Перейти к содержанию

Кардшаринг на телевизорах со встроенным спутниковым ресивером


Рекомендуемые сообщения

в том то и дело! что в этом телевизоре samsung smart-tv нету встроенного тюнера а карта слот есть чё интересно "мне попадались такие-же телевизоры и тюнера там были встроены " а вот у этого знакомого нету в телевизоре тюнера встроенного ну а так можно сделать как выше писал что настроить на тюнер на  а обычный он только будет сигнал показывать а карту поставить с модулям в телевизор ...да ещё хотел спросит туда карта любая пойдёт ?

Повторю для тех, кому нужно несколько раз это.

Если встроенного тюнера нет, то просмотр САТ ТВ возможен только с помощью внешнего тюнера.

И именно во внешних тюнер устанавливаются карты и  модули при необходимости.

 

Потому что к телику такой ресивер подключается обычными аудио/видео кабелями.

А по этим кабелям нет возможности обращаться к CI слоту телика, чтоб можно было его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы найти подходящую тему вы вначале определитесь какой спутник вы сможете принимать и какого провайдера хотели бы смотреть, на вашем телевизоре это реализовать нельзя ( вам об этом раза три написали уже), соответственно нужен будет ресивер, а вот какой- будете определяться в зависимости от провайдера и не в этой теме будете его выбор обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все решает бабло. Если кто нибудь из маркетологов Шарпа, Самса или Лыжи решит, что для увеличения прибыли нужен эмулятор, то они его САМИ напишут и тихонько сольют в сеть. Или сольют исходники. Или вы по наивности до сих пор думаете, что взломом Виацесса, Криптовокса и т.д занимаются тайные сообщества мега-криптологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно им надо?там упор делается на инет/смарт тв.по статистике пользователей спутникового тв около 15% населения,а пользователей нета приближается наверное к 100%.и вы думаете что для такого жалкого процента(от этих 15% откинте множество людей которым этот встроенный тюнер не нужен и они имеют отличные ресиверы) разработчики на это пойдут?  B)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно им надо?там упор делается на инет/смарт тв.по статистике пользователей спутникового тв около 15% населения,а пользователей нета приближается наверное к 100%.и вы думаете что для такого жалкого процента(от этих 15% откинте множество людей которым этот встроенный тюнер не нужен и они имеют отличные ресиверы) разработчики на это пойдут?  B)

Даже разубеждать не стану. Почитайте какова рыночная доля Apple. И при этом они в шоколаде. А рыночная доля продукции ASUS в мире в среднем составляет 6-7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а в этой ветке до сих пор ждут багфиксов, писанины эмулей для СМАРТ ТВ :D  До встречи в этой же ветке через год :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ребята,мечтайте,надейтесь и т.д. надежда умирает последней  :D

а разубеждать меня не надо,скоро или не очень скоро вы сами разубедитесь.

пока одни жмут 200-400$ на хороший ресивер и мечтательно ждут с моря погоды,другие без проблем смотрят кино.

самое интересное что влупив 2000 уё за тв,200 отдать за рес жаба давит  :D

Изменено пользователем mikolast

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikolast, так СМАРТ же купили, значит думают что СМАРТее, чем среднестатистический пользователь ресивера с пультом. Хинт: Smart(англ.)- умный :D  А умнее в тот день оказался продавец сетевого магазина электроники, отработавший бонусы к своей зарплате.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

200 отдать за рес жаба давит

Я отдал за Смарт-ТВ где-то 1,5 тыс долларов США, и когда выбирал оный, одним из требований было - наличие встроенного спутникового ресивера стандарта DVB-S2, и встроенного DVB-T2 чтобы никаких "соплей" не висело от ТВ к куче приставок.

Модель нашел, купил, поставил.

И понял... что DVB-S2 в моем ресивере не открывает даже BISS кодировку, что забить ключ на канал НЕКУДА...? Как так, даже в самом галимом ресивере за 30 долларов можно, а тут нельзя...!! ААААА...!! что за фигня... Ну да ладно - купил HD-ресивер за 50 долларов (Cryptobox HD mini), установил его за ТВ, без соплей, подключил шаринг на 4,8E+9E+13E+36E+75E+85E за 5 долларов США / месяц и решил проблему. Вопрос - НАХ нужен мне такой встроенных DVB-S2?

Попробовал DVB-T2 - а он поймал только DVB-T, и никак не хочет ловить Зенобудовские DVB-T2, потому как они заакодированы... Ах ты ж мать - перемать. Звоню в Зенобуд - говорю что за фигня, Ваше бесплатное цифровое ТВ не показыват. А те говорят - нужно карту доступа купить (...!!) КУПИТЬ...!!...???? так бесплатное же телевидение? Ну да... бесплатное, но купить карту доступа нужно. Вопрос-2 и нах мне такой DVB-T2 встроенный?

Решил попробовать я СМАРТ навороты... из всех логичнее всего youtube, т.к. другими пользоваться с пульта - это самоубийство нервной смистемы. Но реально... в выборе роликов процентов 30 контента того, который даже на планшете идет. И вопрос-3 нах мне такой СМАРТ-тв?

 

Если не решить вопрос с шарой - я буду думать что я лох. Нафиг она мне?

Изменено пользователем lawyerhome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все написано правильно.все дополнительные функции Тв-это не более чем маркетинговый ход.тюнер 

DVB-S2 есть на что и обращают внимание покупатели,а вот что на нем можно смотреть это вопрос другой,который волнует ТОЛЬКО человека купившегося на эту замануху.со всеми остальными доп.функциями аналогично :excl:

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все написано правильно.все дополнительные функции Тв-это не более чем маркетинговый ход.тюнер 

DVB-S2 есть на что и обращают внимание покупатели,а вот что на нем можно смотреть это вопрос другой,который волнует ТОЛЬКО человека купившегося на эту замануху.со всеми остальными доп.функциями аналогично :excl:

Я вот к примеру тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=400647&view=findpost&p=23076134 вычитал, что уже в полный рост штампуют Android TV приставки с DVB-S2 встроенными тюнерами. Работают на ОС Android 4.0 и выше. И даже на одном из сайтов есть )там поссылке видно), что к такому Андроиду прикрутили CCCamd (на счет NewCamd не написали). И я дума что это будет СМЕРТЬ всякого рода Smart-телевизорам работающим на всяких там "недоОС", не поддерживающими шару. Китайцы уже выпускают (и в РФ даже с января 2013 года продаются) телевизоры на ОС Андроид (правда пока в них нет встроенного DVB-S2 тюнера), но то такое. Не за горами тот день, когда Телевизор+DVB-S2+Андроид с поддержкой шароводовских плагинов будет выпущен в одной коробке! И тогда тема форума будет раскрыта полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я дума что это будет СМЕРТЬ всякого рода Smart-телевизорам работающим на всяких там "недоОС", не поддерживающими шару.

СМАРТы умрут, а консультанты, продающие их - нет. Хорош городить пургу! Провода, соединяющие ресиверы с ТВ это мелочи. Человеческая глупость - вот настоящее зло!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не решить вопрос с шарой - я буду думать что я лох. Нафиг она мне?

а вот моя версия истории...

samsung 7 серия

на DVB-Т2 смотрю в эфире 10 каналов + 3 в аналоге

на DVB-S2 поставил модуль Триколор

на SMART-TV вообще нарадоватmся не могу: ivi+TVzavr+smart-home-tv+ZOOMBY и т.д.

при желание можно было и diablo попробывать для шары

а ВЫ видимо все-таки лох. т.к. предварительно не ознакомились с начинкой покупки и уточнили ньюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на DVB-Т2 смотрю в эфире 10 каналов + 3 в аналоге

на DVB-S2 поставил модуль Триколор

DVB-T2 в РБ?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при желание можно было и diablo попробывать для шары

не городите чушь,это кам модуль стоит как 2 ресивера и на него приемлемого ПО,чтобы всё пучком работало нету и

во вторых не надо весь пост копировать,для начала почитайте правила форума,а не начиная с первого сообщения,что то доказывать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на SMART-TV вообще нарадоватmся не могу: ivi+TVzavr+smart-home-tv+ZOOMBY

Ну я высказал свое мнение как человек, попробовавший шару... Все эти интернетовские причуды со стриммингом меня лично не устраивают. У меня коллективная спутниковая система ловит 8 спутников, и принимает около 6 тысяч каналов, из которых я выбрал штук 50 смотрибельных. Ни один ЗОМБИ... и Хоум ТВ не может мне предоставить такой выбор контента. Я к примеру какой только фильм не вбивал в Smart Cinema - не одного фильма нет. Вбиваешь "Карты деньги два ствола" есть? НЕТУ. Фильм Михалкова "12" Есть? НЕТУ. xxxxxx.. Да хоть черт побери Терминатор есть то? НЕТ. Зато куча гавна последнего Голливудского завались. Поэтому все эти интернет-ТВ не для меня. Точно. 

Нужен шаринг, без внешнего ресивера, модуля, и другой лабудени.

 

За нецензурные выражения, Вам предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я высказал свое мнение как человек, попробовавший шару... Все эти интернетовские причуды со стриммингом меня лично не устраивают. У меня коллективная спутниковая система ловит 8 спутников, и принимает около 6 тысяч каналов, из которых я выбрал штук 50 смотрибельных. Ни один ЗОМБИ... и Хоум ТВ не может мне предоставить такой выбор контента. Я к примеру какой только фильм не вбивал в Smart Cinema - не одного фильма нет. Вбиваешь "Карты деньги два ствола" есть? НЕТУ. Фильм Михалкова "12" Есть? НЕТУ. xxxxx.. Да хоть черт побери Терминатор есть то? НЕТ. Зато куча гавна последнего Голливудского завались. Поэтому все эти интернет-ТВ не для меня. Точно. 

Нужен шаринг, без внешнего ресивера, модуля, и другой лабудени.

 

крвсавчик. Точно в цель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несбыточные мечты...

На телевизорах, работающих на встроенной ОС Андроид, и со встроенным DVB-S2 тюнером уже не мечты, а реальность. Плагины рабочие есть. Осталось только дождаться конкретной модели ТВ, работающей на ОС Андроид, чтобы в нее был встроен тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lawyerhome

вы сами то хоть поняли,что сказали

 

На телевизорах, работающих на встроенной ОС Андроид, и со встроенным DVB-S2 тюнером уже не мечты, а реальность. 

значит есть

 

Осталось только дождаться конкретной модели ТВ, работающей на ОС Андроид, чтобы в нее был встроен тюнер.

а тут походу нету

 

Плагины рабочие есть

ссылку в студию

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lawyerhome

вы сами то хоть поняли,что сказали

ссылку в студию

Я имел в виду что Телевизор на ОС Андроид 4.0 УЖЕ ЕСТЬ. К примеру DNS S32DSB1

Обсуждение этой модели http://forum.china-iphone.ru/post982884.html#p982884

А вот Телевизор на ОС Андроид 4.0 со встроенным DVB-S2 пока нет. Т.е. осталось только дождаться выхода на рынок Телевизора на Андроиде со встроенным DVB-S2, те что есть в продаже сегодня - не имеют встроенного DVB-S2, но это дело времени, ждем новую модель, со встроенным. Иначе тема не будет раскрыта до конца. Но свет в конце туннеля ЕСТЬ...

 

Еще раз разъясню, что для работы кардшаринга на телевизорах со встроенным спутниковым ресивером нужен:

ДЕВАЙС = ТВ+андроид+ресивер+Езернет

а сейчас есть девацсы = ТВ+андроид+Езернет. Нет пока одной составляющей в таких телевизорах - ресивера. Ждем.

 

Что касается плагина для работы протокола шаринга - то подойти должен любой, разработанный для ресиверов работающих на ОС Linux. Т.к. нет Андроид-телевизора со встроенным DVB-S2, пока доказать то, что это все в куче работает - не могу. Как только такой ТВ появится, начнется работа с бензопилой и напильником. Ромоделы уже потирают руки.

Изменено пользователем lawyerhome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается плагина для работы протокола шаринга - то подойти должен любой, разработанный для ресиверов работающих на ОС Linux. 

Да вы что, а мужики-то не знают. Оказывается под ОС андроид софт с ОС Linux любой подходит. Вот идиоты, зачем они новый пишут.

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, а мужики-то не знают. Оказывается под ОС андроид софт с ОС Linux любой подходит. Вот идиоты, зачем они новый пишут.

новый пишут, это слишком громко сказано. Что .арк, что .adb, что другой формат приложения под ту или иную ветку ОС, базирующаяся на Linux ядре, это форматы не закрытые, и из одного можно легко сделать другой. Пересобрать эти архивы (пакеты открываются архиватором RAR), сможет каждый. Дело не трудное. Специалисты найдутся, т.к. желающих мго, и специалистов с прямыми руками хватает, уже собственных сборок наштамповали самопальных кучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема, что таких теликов нет и никогда не будет. :P

Если только вьетнамские ноунайм.

Много желающих найдутся такой из какого-нибудь Китая или Гондураса заказывать. для экспериментов?

Учитывая, что АПИ для DVB всё равно нет, которое можно было бы в эмуль добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эмулятор WiCard для открытых Linux систем имеет расширение .tar.gz тоесть может быть установлен на Linux ОС, а значит, теоретически, может быть установлен на Андроиде.

Пойду пока что таким путем http://samsungtvupgrade.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически для телевизора можно и свою прошивку написать, но кто этим замарачивается? Забудьте про идею шаринга на телевизоре, не будет этого никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а значит, теоретически, может быть установлен на Андроиде.

 

И что дальше Вы будете делать с Викардом?

Что будете писать в DVB? Какой тип устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...