Перейти к содержанию

Ох эти китайские подделки


Рекомендуемые сообщения

Ипполитыч-сейчас и оригиналы не намного больше стоят, чем он указал на подделку

это смотря какие оригиналы!

если глобы- то да разницы нет,а вот если моделт "по-круче" типа HD ,ТАМ РАЗНИЦА ОЩУТИМАЯ....

сегодня общался с установщиком- жаловался на конкуренцию

смысл - он ставит "голден"боксы-500+ 90 см тарелки 4+5+13 и 75 за 190-200%

а конкурент - ставит скайтех(подделка глобо 7010) на 4+5+13 тарелка всего 60 см а на 75° - 75 см тарелку- и всё это за 175 $ - вот и попробуй несведущему пользователю(лоху) докажи - что при малейшем дождике "кина не будет"- сейчас разницу улавливаешь?

а они- непонимающие- они же сразу хотят сэкономить теже 25 баксов.... <_< не думают что будет потом...

вот тебе пример...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думают что будет потом...

Да тут ты прав, но это если человек покупает для себя в слепую не советуясь ни с кем(нет знакомых), кто по смышленей, конечно при наличии средств, стремиться все-таки к качеству,по этому не спешит брать кота в мешке. Хотя сам когдато попался( схожая ситуация с 7ХХ-ми), когда у нас были лишь из ресов Самсунги 9500 да Астоны почти под 300 у.е- сумашедшие деньги, а хотелось смотреть хорошее тв,сэкономил и купил тоже очень популярный на то время CYFRA+. Но , продавец показал мне Pioneer(как потом оказалось) , пока съездил за деньгами , впарил Kenwood. :lol: Коробка то одна, а начинка разная, так и лежит Ken на балконе в ящике полудохлый, а Пионер уже потом нашел и смотрю до сих пор(радует глаз качество картинки, не один "хваленый не сравниться).

Вот так и с 7ХХ-ми, надо стараться людям предлогать качественный рес, а не вылаживать файлы с туфтой и кричать-"РАЗБЕРИТЕСЬ,ПОМОГИТЕ И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica да кто ты такой что бы давать советы. Меня просто поражает твоё стремление к покупке оригинала. Если у тебя есть возможность покупать оригиналы - пожалуйста. Не надо всем навязывать своё мнение. Я ещё раз повторюсь, ставят люди в основном то что дешевле а потом уже через 1, 2 года стараются выбрать нормальный ресивер, так как становятся более компетентными в этом вопросе. Ну за файлы пусть звучит банально но я их получил от продавца спутникового оборудования и поэтому решил выложить а если это "туфта" нечего страшного по крайней мере я стремлюсь помочь а ты как ворона сидишь и пишешь что попало "ЧУШЬ" . Ты хоть знаешь что такое ставить тарелку на морозе когда на улице сильнейший холод или принимать звонки от клиентов в 12 ночи или мотаться постоянно ни т.д. ............. Я сейчас не плакался просто каждый должен хоть чучуть разбираться в тех вопросах о которых он пишет. Давай лучше работать на общее благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всем навязывать своё мнение. Я ещё раз повторюсь, ставят люди в основном то что дешевле а потом уже через 1, 2 года стараются выбрать нормальный ресивер

Я тебе привел пример на себе, ты считаешь такое кидалово нормальным делом? И не один ты на весь этот форум устанавливаешь на морозе. Ты берешь китайца за 40( сам писал), смени поставщика и будет оригинал за 65(мой совет) и потом люди не плюнут тебе в спину, а коль продаешь "китай"-то "глобик" и это справедливо, софта валом и недорого!!! Без обид!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть знаешь что такое ставить тарелку на морозе когда на улице сильнейший холод или принимать звонки от клиентов в 12 ночи или мотаться постоянно ни т.д.

это детская болезнь левизны ,лучше меньше ,но лучше .....и будешь спать спокойно....видимо ты просто к этому не пришел ...а что будет даже через год ,ни кто не скажет...

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listopad2000 ,Ptica

Друзья- не спорьте...Вы каждый по своему правы! всё дело в финансовых возможностях населения в районах где вы проживаете/устанавливаете.

да- оригинал всегда лучше и проблемный!- но он дороже...

да- подделка дешевле и "быстрее продаётся",работает почти так же...но- когда клиент разберётся-он будет вас же "тревожить" и "обижаться"- почему сразу "по-лучше" не поставили...

сколько людей(установок)- столько мнений...

спор бесконечный!

это детская болезнь левизны ,лучше меньше ,но лучше

и здесь можно оспорить...

а семью "кормить" надо? если у тебя одна -две установки в месяц- но оригиналов и "беспроблемных"- а рядом конкурент не успевает по пять в день ставить???!!!он не на качестве-на количестве зарабатывает...

а пока клиент разбёрётся- " и был таков"...(смена или "не-ответ" на звонки и т.д.)

не спорьте- ситуаций много и просто надо сразу честно говорить/предлагать- подделка дешевле,если проблемы- извини- сам хотел.

оригинал чуть дороже- но гарантия "зуб даю" :)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ки тайский Openbox X770(софт 1.17.15) , не получается запустит шаринг на CambridgeGPRS на спутнике 56. Кто нибуд шару запустил на этих китайских опенах и какой софт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arni

шаринг должен работать- обратись по настройкам в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1176

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich Я вчера прочитал на одном из форумах то есть тюнера так званой марки VisionNet FS 2100PVR и это прямой клон Openbox X730 но прошивки не подходят к друг другу а как насчет поддержки этих тюнеров и можно ли придумать какой то патч для того что бы прошить Опен. Заранее спасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listopad2000

если бы и было что то подобное то в интернете уже бы выложили...но пока- увы- такого нет.

а самому эксперементировать- не советую...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит докладываю результат по прошивке выложенным Listopad2000.

Попробовал я это сделать. Подумал тюнер и так убит, менять мне его отказались судится в лом чтоб вернули деньги.

Вообщем достал два разъема, спаял согласно схеме ( тут ошибок нет 100 %) .

Вставил в ресивер и запустил под Windows XP програмулину. Написала включить питание,включил, написала идет закачка ,потом проверка. Сказала все ОК ....

Что вы думаете ? .. вытащил все раъземы включил еще раз , как вы знаете лампочка standby горит вполнакала.

теперь Совсем погасла ! не горит ничего кроме лампы оптического выхода сзади.

Подумал а интересно будет програма заливать вместо модуля dll прошивку. Сперва попробовал Porter и другой провод для прошивок. Нет ничего не происходит . Потом запустил эту програму MCUloader_v3.exe и подсунул ей прошивку. Произошло тоже самое как с dll ,написала прошивка, проверка, окей гут ......НО ......

Лампочки не горят никакие ,ресивер не пашет !

ВООТ .... Кто еще пробовал отзовитесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trianon148

это железо можно восстановить только программатором с выпаиванием флеши... http://monitor.espec.ws/section28/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ки тайский Openbox X770(софт 1.17.15) , не получается запустит шаринг на CambridgeGPRS на спутнике 56. Кто нибуд шару запустил на этих китайских опенах и какой софт ?

Решение этой проблемы: [color=#0000FF]Скорость ком порта в настройках тюнера надо ставить 112500[/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет кто-небуть может расказать по подробней как в ручную вводить ключи в эмулятор? спасибо

-----------------

Опен 770

8282

1. Вход в ЭМУлятор и меню ш*ринга - MENU > 8282

2. Master PIN code - 1407

(также, если набрать Master PIN Code в меню "Системная Информация" - выводится дата ПО и др. данные)

3.(на пульте нажать на) Меню > 8282 > (выбирать"<>" слот с нужным провайдером) > (спустится на) Автопрокру.. <> Вкл

Как добавить Const CW

меню - 8282

зелёная кнопка "Добавить слот"

выбираем Const CW=>OK

добавляем 16-байтное Const CW, разбив его на две части

затем жмём поле "Канал" и выбираем канал, к которому надо привязать Const CW

выходим "Exit" => сохранить=>ДА

смотрим канал

в софткаме добавилась секция

a) в новой версии ПО. добавили привязку идента к каналу ... как работает эта функция:

1 - для начала вам нужно включить канал к которому вы хотите присвоить CAID/PROV ID

2 - вход в меню K@Ш тот же, меню-8282-"синяя" кнопка (теперь это меню называется IDENT)

3 - в меню K@Ш нажмите на "жёлтую" кнопку, в окне выберете нужный CAID/PROV ID после чего нажимаете "ОК" (Channel ID придётся вводить вручную, или корректировать 00 00 00 которые выдаёт ресивер).

4 - выходите из меню эмулятора "Exit"

5 - находясь на канале нажимаете и удерживаете 2-3 секунды кнопку "Exit"

6 - в окне выбираете нужный идент и жмёте "ОК" (в окне будут показаны только те иденты, которые вы предварительно выбрали в меню ИДЕНТЫ "желтая кнопка").

7 - все каналы с одним и тем же CAID/PROV ID можно привязать не заходя в эму K@Ш (см. пункт 5-6)

входишь в KEY EDIT-находишь кодировку-находишь ИДент ****

- и только редактируешь ключ(не дoписывать)-поттверждаешь ОК и выходишь.

если ключ 00 - то делишь по полам и вводишь 00 и 10

если ключ 01 - то делишь по полам и вводишь 01 и 11

*************************

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит докладываю результат по прошивке выложенным Listopad2000.

Попробовал я это сделать. Подумал тюнер и так убит,

я не понял была попытка востановить китаец, или рабочий тюнер этой прогой прошили

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит докладываю результат по прошивке выложенным Listopad2000.

Попробовал я это сделать. Подумал тюнер и так убит,

я не понял была попытка востановить китаец, или рабочий тюнер этой прогой прошили

я так понял, эту dll библиотеку нужно залить в заведомо рабочий китаец, а потом прошить прошивкой с бомбой, опять же на свой страх и риск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта по востановлению 730 нет ,поэтому хотелось бы знать реально ктонибудь попробовал прошить ?

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта по востановлению 730 нет ,поэтому хотелось бы знать реально ктонибудь попробовал прошить ?

вопрос непонятен?!

"прошивают" все...

а вот восстанавливают единицы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражусь точнее прошивал кто нибудь 730 прогой от listopada2000 ,причем заведомо исправный а то не ясно чел прошил рабочий и запорол его или пытался востановить после бомбы

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, эту dll библиотеку нужно залить в заведомо рабочий китаец, а потом прошить прошивкой с бомбой, опять же на свой страх и риск)

спасибо это ясно но есть какие то результаты по этой проге а то не ясно сначала все обрадовались а потом темка тихо сошла на нет.извиняюсь что повторно мусолю эту тему но очень хочется ш*** на 75 и 56,пока 56 только работает

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражусь точнее прошивал кто нибудь 730 прогой от listopada2000 ,причем заведомо исправный а то не ясно чел прошил рабочий и запорол его или пытался востановить после бомбы

ты бы лучше номер п.о. назвал,которым хочешь обновить - не месяц и дату выпуска...

попутный вопрос- в 2000-м году про серию х-7*0 даже не слышали... ;) не то что о "бомбах",подделках,или оригиналах... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на файл с переделкай http://letitbit.net/download/2579.2d6539d7d383d62a3a5f3056c/__________730.rar.html

Ippolitovich

compaq имел ввиду ник по имени Листопад2000

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75 :lol: тогда пусть даёт точные ссылки!если хочет узнать точный ответ. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75 :lol: тогда пусть даёт точные ссылки!если хочет узнать точный ответ. ;)

Это точно.Сюда кашпировские не заходят.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь но в голову не пришло что ник с названием проги перепутать можно но сам виноват пишу всего 3 раз и не совсем разобрался,но всетаки есть ли реальный ответ ,например : да прошил все получилось или нет эта мулька не катит . объясню для чего это все нужно раньше стоял 820 опен на него шла ш*** 56 и 75 но нужна запись поэтому взял 730 китаец если китаеза 53 бака то оригинал если еще найдешь в районе 130 .вот и взял что взял .остается проблемма с радугой софт на ш*** только с бомбой и сижу пока без радуги .ипполитович если не сложно дайте ответ у кого нибудь получилось перешить 730 софтиком блокирующим бомбу или это просто разговоры .перешил бы сам но ни програматора ни фена для сдува флешки у меня нет поэтому спрашиваю у вас аксакалы :rolleyes:

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"перешил бы сам но ни програматора ни фена для сдува флешки у меня нет " это в том случае если после перепрошивки все закончится грустно для 730

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...