Перейти к содержанию

Ох эти китайские подделки


Рекомендуемые сообщения

112confa

первый был подделка - выше 15-го софта категорически "заливать" нельзя! через три дня "умирает".

а второй тебе продали типа "оригинал"(сделан на том же заводе что и первый,только с некоторой доработкой специально для ss-овцев)...

что одно что второе - оба....(сам понимаешь).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне не особо охото разной маетой заниматься закупкой процесоров, заливкой разного реанимирущего по. Всетаки 600р это не те деньги. Чем ранимировать полу жилой приемник. Насчет китайца хз все одно и тоже. Корпус пульт даже элементы питания одинаковые. Но он хоть не тухнит от прошивки

Ресиверы (lumax dv2400ird, Topvision y121s, stb 2300, Arion 3300ir, Опенбокс dv750pvr) Мотор (dg120+) (Супрал 0.9) дуга (90"e-20"w)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112confa тоже верно.,но такой "подарочек" устроила ss.это им "поперёк горла встало",что ресиверы закупили на том же заводе-производителе,без их "накрутки",а сооответственно дешевле- вот и устроили "софтовую бомбу"- вот на них бы в суд подать за умышленный ущерб оборудования...

они этого сразу же побоялись- тут же аплоуд с софтами перенесли в другое место отдельно,и ресиверы стали продавать уже без эму....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Если б закупали на том же заводе, то "китайцы" были бы с крипто-чипом. А так закупалось в Китае в подвале :D

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статист

нет,именно на заводе.(хотя и "за заборных" тоже достаточно)

всё дело в том, что на этом заводе ,уже есть готовая партия "болванок" без названия - ты приезжаешь,покупаешь и тебе клеят любую "лэйбу" по желанию.у ss- заказ был с крипто-чипом,остальные,до их "сюрприза" об этом не подозревали.,сечас если и закупают то сразу уже с ним.,хотя сечас ресиверы этой серии потеряли спрос из-за недоделанного п.о. и "сюрпризов" от ss...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Я так понимаю. Если чел приезжает на тот же завод и закупает тот же ресивер только без названия. То ему должны продать идентичную копию. А получилось, что продали немножко не идентичную :) . Мне думается, что не только на софте, но и на деталях решили сэкономить продавцы подделок (самый простой пример пульт ДУ).

Есть ли реальная инфа, что подделки не умирают от бомбы?

Изменено пользователем Статист

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статист

Есть ли реальная инфа, что подделки не умирают от бомбы?

да и много.в гродно например знаю двух человек привезших из польши данную модель,в частности 730.я их предупреждал- не обновляйте выше 15-го - не послушали оба и у обоих до сих пор отлично работают.

да и читал ,что теперь,кто ездит в китай "за покупками"- требуют сразу с с крипто-чипом и покупают- работают нормально.

Если чел приезжает на тот же завод и закупает тот же ресивер только без названия. То ему должны продать идентичную копию

не обязательно.схема может меняться по усмотрению завода-изготовителя без предупреждения,если в договоре это не указано.вот и сэкономили на деталях...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я 730pvr в увожаемом для меня интернет магазине. Но так получилось что продали левый товар. Если человек идет осозноно(я беру левый товар)тут и речи нет. Например мне никто не скозал что прошивать его нельзя. Я связывался с сервис центром опенов в Москве. Они отказались брать в ремонт этот приемник(левый). А покупал 750pvr в этом же сервис центре. Они мне сказали обновить по и дали гарантию на год

Ресиверы (lumax dv2400ird, Topvision y121s, stb 2300, Arion 3300ir, Опенбокс dv750pvr) Мотор (dg120+) (Супрал 0.9) дуга (90"e-20"w)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112confa

Например мне никто не скозал что прошивать его нельзя.

вообще то,перед покупкой ,надо немного и в интернете почитать! а интернет у тебя есть- мог бы и подумать сам.

Я связывался с сервис центром опенов в Москве. Они отказались брать в ремонт этот приемник(левый).

это "не "левый" товар"!(это ss-вцы всё что куплено не у них - считают "левотой")

А покупал 750pvr в этом же сервис центре. Они мне сказали обновить по и дали гарантию на год

а это у же- коммерческий ход - всё назвать "левым" и самим продать ,типа "правое"...

все ресиверы(90%) этой серии сделаны на одном и том же заводе!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я занимаюст бизнесом. И вдруг мой оборот упадет. Свойственно надо бороться с конкурентами. Так что в конечном результате стродают люди. Честно сейчас очень сложно чтото покупать. Смотри покупал я мотоподвес. Гугль обрыл искал инфо о супер джек dg120+. Народ склонен к брендам и пишет все это в топку. Я рескнул (цена 35$) 2 года он работает, было 3 сбоя ухадила тарелка к стенке и не реагировала на движения. Лечилось подключением lumax dv2400ird. Из форума можно взять полезное. Но есть статистика 5000 чел скажет супер а десять будит флудить типо это полный отстой

Ресиверы (lumax dv2400ird, Topvision y121s, stb 2300, Arion 3300ir, Опенбокс dv750pvr) Мотор (dg120+) (Супрал 0.9) дуга (90"e-20"w)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь конкретно о опенбокс. Честно пусть они одинаковые. Но я плочу деньги и мне нужен конкретный приемник (запис обновление по). А если фирма продоет серый товар то и пусть отвечает за него. Ото умники (типо зачем вы его прошили) и че еду мне покупать чтоб смотреть на нее. Да я постродал от этой бомбы(лишнее движение нервы и поиски). Я нехочу иметь серый опен. Народ пишет он сырой. Для меня он приемлемо работает. Все что я плонировал получить от него все работает. Только жалко очень редко стали обновлять по.

Ресиверы (lumax dv2400ird, Topvision y121s, stb 2300, Arion 3300ir, Опенбокс dv750pvr) Мотор (dg120+) (Супрал 0.9) дуга (90"e-20"w)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Один знакомый прикупил "китайца" теперь бегает к официальному поставщику и просит заменить :lol:

А вообще, мне 800 серия больше нравиться, даже покупаю подделку, но 770 почему-то дисеки плохо переключает

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый прикупил "китайца" теперь бегает к официальному поставщику и просит заменить :lol:

А вообще, мне 800 серия больше нравиться, даже покупаю подделку, но 770 почему-то дисеки плохо переключает

согласен полностью- даже подделки 8-мой серии намного лучше работают типа оригиналов 7-мой... :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

СатСистем кстати зря отказались в своё время от 8хх серии. Хотели побороться с подделками, а в результате подарили такую возможность пиратам продавать тюнера, пусть даже поддельные, но гораздо лучшие чем новые 5хх или 7хх серии. Дело в том что их жадность сгубила, они думали что как когда-то 6хх серию подделывали, типа Арионеры, они перешли на 8хх и сразу пираты оказались в ауте, а вот с новой 8хх они взлетели до небес, софты почти каждый день писались, огромная поддержка на форуме была. Но попытка повторить данный успех оказалась фатальной, отказавшись от 8хх серии несущую золотые яйца, СатСистемс очутилась во-первых в период кризиса, а во-вторых рынок уже был насыщен разными аппаратами и переубедить установщиков отказаться от 8хх серии было весьма трудно, поэтому многие остались верными данной линейки и перекинулись скупать тюнера у поддельщиков, тем более что качество их зачастую было лучше чем когда-то у официальщиков. И наконец в-третьих, новые аппараты хоть и выглядели эффектно снаружи, внутри имеют не такой обкатанный интерфейс (мелкие буквы, шрифт сразу не понравился многим, неудобные функции переключения, а иногда и просто на длинный кабель не срабатывание дисека, чего никогда не было на 8хх серии). Лично я столкнулся с тем что радиопульт на 540 ресивере не работает на дальнем расстоянии, в то время как на 8хх радиопульт переключает тюнера в два раза дальше. Пришлось отказаться от нового 540 и снова установить 820 тюнер. Поэтому не смотря на то что сейчас есть масса новых моделей, легендарным аппаратом по праву можно считать именно OpenBox 8XX серии, который войдёт в историю спутникового телевидения как самый надёжный аппарат уходящего периода эры SD ресиверов.

Во блин, целая статья вышла :lol:

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

,Лично я столкнулся с тем что радиопульт на 540 ресивере не работает на дальнем расстоянии, в то время как на 8хх радиопульт переключает тюнера в два раза дальше.

Тебе наверное попался китайский 540, на твоей украине их уже валом. 540 намного надежнее 8хх, из личного опыта :lol:

Тебе наверное попался китайский 540. 540 намного надежнее 8хх, из личного опыта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

СатСистем кстати зря отказались в своё время от 8хх серии. Хотели побороться с подделками, а в результате подарили такую возможность пиратам продавать тюнера, пусть даже поддельные, но гораздо лучшие чем новые 5хх или 7хх серии.

кроме 5-той серии - 100% согласен...с "кидком"- 8-мой серии они поспешили- ресиверы продаются на"ура" до сих пор!!!

у меня 540- на мой взгляд - цветность картинки в нём выше...есть с чем сравнить есть ещё х-800

Ptica

Тебе наверное попался китайский 540, на твоей украине их уже валом. 540

это легко проверить- обновить п.о. выше 5,60- подделка затребует пароль...они и сюда своего рода защиту всунули...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 540 я брал у оф.дилера в Донецке, не китаец, брал из-за чёрного цвета, но как клиент не упирался, всё же пришлось поставить 820. Потому что у него телевизор второй стоит в ванной комнате и там строительная сетка для плитки в растворе замурованная и радиопульт не пробивает. Ставили разные частоты, пробовали напряжение брать ровно ++5вольт ничего не помогает, на 5 метров пульт работает, а в ванной уже нет. Поэтому взяли старый добрый 820 опен понесли в автомастерскую, перекрасили в чёрный цвет, поставили радиопульт и в итоге "зверюга" был продан клиенту! :lol:

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

Браво! молоток!!!)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

У меня 540- на мой взгляд - цветность картинки в нём выше...есть с чем сравнить есть ещё х-800

Согласен.Мне тоже есть с чем сравнивать.540 выше чем 820.Это мое личное мнение..... Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята звонил знакомому продавцу спутникового оборудования и он говорит что ему принесли кабель и прагромульку с которой можно шить китайцев X 730-790PVR. Говорит что прошил и работает тюнер уже 2 недели. Кто хочет могу выложить програму и фото распайки кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята звонил знакомому продавцу спутникового оборудования и он говорит что ему принесли кабель и прагромульку с которой можно шить китайцев X 730-790PVR. Говорит что прошил и работает тюнер уже 2 недели. Кто хочет могу выложить програму и фото распайки кабеля

обязательно выложи! желательно если есть с фото,нажми "ответить" и прикрепи в zip формате, а фото скинь сюда http://www.ii4.ru/ а ссылку дай на форум.

заранее спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich сразу скажу что я сам лично не проверял но продавец убеждает что работает поэтому ты и форумчане не обессудьте. Я сам установщик спутникового оборудования и учился прошивать тюнера благодаря Вам и вашему сайту поэтому хочу всячески помочь с китайцами и заранее прошу после тестирования открыть тему по этой проге и способу прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его выключать из сети? - ты поинтересуйся, а то тут уже был способ, только ресивер должен быть постоянно включен.

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в архиве все есть что трудно скачать и притом я сам не прошивал тюнер поэтому нечего не могу сказать а с фото надеюсь выложат модераторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно выключать из сети потомучто тогда прошивка не имеет никакого смысла ГОВОРИЛ ЧТО БУДЕТ РАБОТАТЬ а как эти файлы до кучи связать не могу понять вот и прошу вас помочь мне в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил знакомому и он сказал что надо залить в тюнер файл тот что в архиве а потом он будет шиться новым ПО. Я так понимаю то этот файл каким то образом морозит микруху криптозащиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listopad2000

2579.2d6539d7d383d62a3a5f3056c

Запрашиваемая вами страница не существует!

ss-цы "убили" данную ссылку

дай точную ссылку и я "перезалью" на наш форум.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listopad2000

Запрашиваемая вами страница не существует!

ss-цы "убили" данную ссылку

дай точную ссылку и я "перезалью" на наш форум.

Я успел скачать, но чето не получается сюда слить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...