Перейти к содержанию

Dr.hd F16/F15


Light

Рекомендуемые сообщения

Новое ПО для ресивера Dr.HD.F16 253р.

F16_253p.zip

- добавлен алго оверкрипта для провайдеров: 4AE1:11, 4AE1:15, 4AE1:14 , позволяющий использовать для просмотра картридер ресивера, а не печко-модуль. Ну и для владельцев оригинальных карт от раскомплектованных бракованных GS8300 это тоже будет решением возникшей проблемы просмотра.

- устранен баг PVR, проявлявшийся при использовании Timer Lead Time в виде искажения расширенной информации из телегида.

Внимание ! Обнаружен жесткий баг - сеть полностью неработоспособна, имеется баг чтения настроек сети, устранится в ближайшее время. Для тех, кто нуждался только в картридере на триколор и платформу - это досадно, но не смертельно.

Для Dr.HD.F15.

F15_ALL_111p_20110208.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xela,всё что вы сказали в теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ic=1980&hl= в большей ли меньшей степени можно применить к любому ресиверу. Единственное это то что я не сталкивался пока с ремонтом и нечего не могу сказать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xela,всё что вы сказали в теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ic=1980&hl= в большей ли меньшей степени можно применить к любому ресиверу. Единственное это то что я не сталкивался пока с ремонтом и нечего не могу сказать по этому поводу.

Вот ровно с целью выяснить так ли дела обстоят у других я и создал новую тему. Пока (по собственным ощущениям) вижу что такой откровенной "дезы" нет ни у кого (опять же среди настоящих фирм, а не среди всяких там клонов). То есть DR HD пытается позиционировать себя как солидную фирму, а добиться признания пытается дешёвым обманом и накрутками. И ещё, даже если это делают все, я как потребитель заинтересован ситуацию переломить. Один я это сделать не в состоянии, но обмен информацией о реальном положении вещей со стороны рядовых покупателей, без участия дилеров и других материально заинтересованных лиц если и не решит проблему, то позволит нам не покупать откровеное ...

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1981

Изменено пользователем Xela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор болен.Продайте его кому нибудь,да и дело с концом.И не парьте себе и людям мозг.Да прибудет с Вами ТРИКОЛОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор болен.Продайте его кому нибудь,да и дело с концом.И не парьте себе и людям мозг.Да прибудет с Вами ТРИКОЛОР!

1. Кажется.

2. Себе я мозг не запарю, а Вам , видимо его надо тренировать, это не дело когда он готов запариться от малейших потуг.

3. Триколор и так со мной.

4. По предложению продать, особо. Похоже предмета "Логика" Вы никогда не изучали. Идея впрочем неплоха если ресивер хорош. Назовите цену которую дадите

и станет понятно цените ли Вы его так как его оценивают дилеры. Если цена меня устроит, продам.

Изменено пользователем Xela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПИСАЛ С F-15 НА USB ФИЛЬМ В HD ФОРМАТЕ КОМП НЕ РАСПОЗНАЁТ ФОРМАТ. ЧЕМ ОТКРЫТЬ? чем декодировать в другой формат?

Попробуйте открыть KMPlayer.

P.S. Я только что проверил,точно открывает KMPlayer HD файлы записанные на докторе,проверял с флеши.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KMPlayer ОТКРЫЛ С ТРУДОМ. А ДЕКОДИРОВАТЬ В ДРУГОЙ ФОРМАТ ЧЕМ?

Я бы не сказал что с трудом.Если в DVD то я только что попробовал прогой ConvertXto DVD 4 ,сразу и менюшку можно сделать и 5.1 звук сохраняет и если надо DTS в AC3 переделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть KMPlayer.

P.S. Я только что проверил,точно открывает KMPlayer HD файлы записанные на докторе,проверял с флеши.

подтверждаю выше сказанное minerva172,KMPlayer проигрывает HD файлы записанные на Ф15,а вот на GOMplaer идет с тормозами!я вчера спецом тож записал фильм в HD формате,для проверки,все пошло на ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос к опытным пользователям F-15.

Какое посоветуете устойчивоае ПО для шуры?

По форумам читал 108р, может новые прошивки лучше? Потестить самому пока нет возможности, присоветуйте плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища моего стоит такой аппарат-но я его настраиваю.И пробовал и 110 и 111,но 108 стабильнее,если смотрите не только НТВ,но и другие пакеты.так что попробовали и откатили на 108 прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает проверить ? :rolleyes:

Ничего, просто иди знай, солью отредакченый сейчас в рукопашную список, доредактю его в этом редакторе - залью и не пойдут...

В результате слил список через компорт, открыл фаил в редакторе, а редактор не понял кирилицы, поэтому всё равно не интересен... Может есть чтото другое кто уже проверил с F15?

Я тут удалял каналы и случайно удалил все... Такая жесть...не знал что после того как отметил ненужные надо просто выйти из меню, а я как в случае с перемешение нажал синюю кнопочку, за что снова имею себе гембель)))

Кстати может кто может разъяснить на 108р после входа в редактор сервера внизу строки Retry и Reload. Что они по сути обозначают? Нужно ли их включать при просмотре шуры или лучше отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё маленький вопросик. Если сохранённый список каналов залить в тюнер иденты к каналам надо присваивать заново или эти настройки тоже запоминаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё маленький вопросик. Если сохранённый список каналов залить в тюнер иденты к каналам надо присваивать заново или эти настройки тоже запоминаются?

Запоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, просто иди знай, солью отредакченый сейчас в рукопашную список, доредактю его в этом редакторе - залью и не пойдут...

В результате слил список через компорт, открыл фаил в редакторе, а редактор не понял кирилицы, поэтому всё равно не интересен... Может есть чтото другое кто уже проверил с F15?

Я тут удалял каналы и случайно удалил все... Такая жесть...не знал что после того как отметил ненужные надо просто выйти из меню, а я как в случае с перемешение нажал синюю кнопочку, за что снова имею себе гембель)))

Кстати может кто может разъяснить на 108р после входа в редактор сервера внизу строки Retry и Reload. Что они по сути обозначают? Нужно ли их включать при просмотре шуры или лучше отключить?

Я не знаю как с F15,а в F16 не отображаются на кирилице только фавориты,названия каналов на кирилице отображаются нормально.А фавориты ведь можно сразу при создании латиницей прописать,так ведь ?

Retry-перезапрос ключа при подключении удалённой карточки.

Reload- запрос от ресивера на подключение инета в случае его отваливания,если инет не стабильный то включить.

Нужно ли включать эти функции определяется методом тыка,с retry нужно быть аккуратней,при включенном может получиться двойной запрос на сервер и он может выписать вам бан автоматом.Хотя я могу быть где-то и не точным...я не волшебник,я только учусь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом!

была прошивка 214р. после выключения рествера стал сбиваться шаринг. перепрошил на 237р стал подвисать ресивер. в некотрых случаях приходится перезагружать, чтобы снова его запустить. у меня мотор, наблюдаю иногда не держит спутник. фиксирую, а он все равно улетает. может перепрошить на другую прошивку или вернуться на 214? посоветуейте как быть? какая самая оптимальная прошивка?

dr.hd f16 4w 5e 9e 13e 36e 39e 53e 60e 75e 85.2e 90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172, спасибо за инфу)

По поводу редактора, у меня он в общем списке кирилицу не распознал :(

А в целом всё получилось)

asf, а вы правильно его прошивали? Попробуйте перепрошить и не через флешку а через компорт. Многие пишут что при прошивке через компорт потом меньше возникает всяких затыков.

Я только пару дней как взял аппарат но уже усвоил что если переходите на др. прошивку сносите вначале все поочерёдно, списки канадов, настройки и т.д., как в меню идёт. Потом делаете сброс (я делал двойной) и шьёте его через компорт. Потом снова сброс, ставите модуль (если ещё не поставлен) и снова сброс.

вообщем если шили через флешку, попробуйте через компорт и может все проблеммы уйдут сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asf, ещё в догонку сегодня в сервисном посоветовали вначале залить заводскую, она якобы вычистит память от всего, а потом шить той что хочешь. Возможно что прошивка как в азбоксах не удаляется до конца...

Пробуй, потом отпишись, мне тоже интерессно поможет тебе или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста Retry и Reload должны быть вкл или вык?

я на каждом канале желтой кнопкой присвоевал итенд в листе надо что то добавлять кроме логин. пароль. порт и айпи сервера?

тайм аут не знаю какой ставить на нтв? все перепробовал толку нету а триколор и платформа на тайм 5 нормальный полет ?

ресивер DR HD F 15 прошивка 108 заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста Retry и Reload должны быть вкл или вык?

я на каждом канале желтой кнопкой присвоевал итенд в листе надо что то добавлять кроме логин. пароль. порт и айпи сервера?

тайм аут не знаю какой ставить на нтв? все перепробовал толку нету а триколор и платформа на тайм 5 нормальный полет ?

ресивер DR HD F 15 прошивка 108 заранее спасибо

Retry--это перезапрос ключа с сервера,с этой функцией надо аккуратней.

Reload--это переподключение инета если вдруг он оборвётся,если инет стабильный то включать её не надо.

Насчёт того что прописывать в настройки ресивера для шары,вам же все настройки при подключении дают,в т.ч. и таймауты,вот их и вносите в ресивер.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста Retry и Reload должны быть вкл или вык?

я на каждом канале желтой кнопкой присвоевал итенд в листе надо что то добавлять кроме логин. пароль. порт и айпи сервера?

тайм аут не знаю какой ставить на нтв? все перепробовал толку нету а триколор и платформа на тайм 5 нормальный полет ?

ресивер DR HD F 15 прошивка 108 заранее спасибо

Про Retry и Reload спросите на сыйте шаровоза. Мне предложили поэкспериментировать. Вот только что сел делать второй аппарат, на днях попробую будет ли бан... Админов предупредил.

Тайм-аут ставь везде 9-10 (оптимальный стартовый) а потом если будут затыки уже пробуй уменьшать/увеличивать.

Толку нет, это в смысле не работает шара или как?

какой модуль ставили после прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Retry и Reload спросите на сыйте шаровоза. Мне предложили поэкспериментировать. Вот только что сел делать второй аппарат, на днях попробую будет ли бан... Админов предупредил.

Тайм-аут ставь везде 9-10 (оптимальный стартовый) а потом если будут затыки уже пробуй уменьшать/увеличивать.

Толку нет, это в смысле не работает шара или как?

какой модуль ставили после прошивки?

толку нету это постоянна затыки у нтв а платформа и триколор работают без проблем а модуль ставил ( Module_002p-cccam-newcamd.zip) но правда по началу ставил старую версию а потом поменял

может есть способ что бы вообще очистить рес а потом прошить и заливать модуль заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже этот модуль и прошива 108р

Установил уже эти тюнера 2 клиентам и себе взял. Как раз тестю на своём шаровозе вкл. функций ретри и рилоад. Пол дня пока бана нет.

По поводу очистить рес я писал выше. Надо залить заводскую прошивку, чистую (без "р"). Но где на 15 скачать - пока не искал. Мне в сервисном посоветовали именно так чистить F-16 перед сменой ПО. Насколько это работоспособно - не знаю, но мои аппараты работают без затыков. Платформа, НТВ, триколор, ТРК укр + футбол, РТВи и Радуга идут без затыков. Виасат иногда притормаживает с включением (3-8 сек), но это у меня на любом тюнере наблюдается и в принципе не страшно.

Попробуй найти и залить заводское ПО, а потом со сбросом в заводские и через компорт прошить 108р, сброс и модуль и снова сброс. Может по такой схеме глюки уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.У меня вопрос может немного глупый.-возможен ли прием на F16 (кроме каналов какие должен принимать) каналы триколор (с картой доступа или как). Не ругайте.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.У меня вопрос может немного глупый.-возможен ли прием на F16 (кроме каналов какие должен принимать) каналы триколор (с картой доступа или как). Не ругайте.Всем спасибо.

Можно. http://drhd.legion.name/viewtopic.php?f=11&t=427

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...