Перейти к содержанию

Dr.hd F16/F15


Light

Рекомендуемые сообщения

-- Пробный релиз функции спектра для DVB-T. В ближайших прошивках эта функция будет совершенствоваться,

ускоряться и доводится до ума. Цель - максимально упростить настройку и диагностику приема DVB-T каналов.

-- Отключены dB в сигнале с эфирки. (Временно)

-- Имеем полностью функциональный софт с поддержкой оверкрипта DRE, сети, эфирки.

F16_255p.zip

P.S. Сам пока не тестил ,нечего сказать не могу.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня заметил проблемму на 108р - конфликт с дисеками винквест. Проверил на 4-х и 8-ми портовых. Прошил 112р - проблемма ушла. Надеюсь инфа полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил проблемму на 108р - конфликт с дисеками винквест. Проверил на 4-х и 8-ми портовых. Прошил 112р - проблемма ушла. Надеюсь инфа полезная

хорошо что так,хоть смена п.о.помогла...

обычно,кода дисек некоректно работает помогает только смена/подбор самого дисека...

похоже,просто в самом п.о. "баг"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что так,хоть смена п.о.помогла...

обычно,кода дисек некоректно работает помогает только смена/подбор самого дисека...

похоже,просто в самом п.о. "баг"...

Ну есть панацея от всег багов с дисеками у тюнеров. Это дисеки Ратек, сколько не пробовал - нискем не конфликтуют. Я и сам не сразу заметил конфлик с винквестами, у меня дисек каскадом через ратек к винквесту. А тут недавно ставил и клиент говорнит часто затыкается при переключении между спутниками... Я сразу у себя всё потестил, взял ещё один новый доктор и на трёх тюнерах одна и таже проблемма.

После этого прошил вначале исходником, а потом 112 со всеми полагающимися сбросами. На всех трёх тюнерах проблемма ушла. Шура вроде пока не глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто юзал как Ф16 так и Ф15.

Как обстоят дела с нагревом ресивера Ф15?

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж я сюда "забрел", отвечу на несколько вопросов на предыдущей странице :rolleyes:

Кстати может кто может разъяснить на 108р после входа в редактор сервера внизу строки Retry и Reload. Что они по сути обозначают? Нужно ли их включать при просмотре шуры или лучше отключить?

Если шаровоз нормальный, то, лучше, обе эти финкции отключить.

Далее, если есть регулярные затыки, включить Retry .

В крайнем случае и Reload. Но лучше уж поменять шаровоза :rolleyes:

помогите советом!

была прошивка 214р. после выключения рествера стал сбиваться шаринг. перепрошил на 237р стал подвисать ресивер. в некотрых случаях приходится перезагружать, чтобы снова его запустить. у меня мотор, наблюдаю иногда не держит спутник. фиксирую, а он все равно улетает. может перепрошить на другую прошивку или вернуться на 214? посоветуейте как быть? какая самая оптимальная прошивка?

Если проблема разрешилась, хорошо.

Если нет, и ресивер черный, заливаем 100, 103, 221р, модуль и 237р.

После каждой прошивки сброс на заводские.

После этого никакие настройки шары больше не сбросятся.

Если рес синий, просто заливаем 221р и только потом 237р.

Если сразу на 214р шить 237р, то будет сброс шары после обесточивания, т.к. там разные загрузчики.

Многие пишут что при прошивке через компорт потом меньше возникает всяких затыков.

Не может такого быть. Лейте спокойно через флеху. Так гораздо удобней. А результат тот-же

всем привет скажите пожалуйста WI-FI адаптер поддерживает какая не будь прошивка на ресивере F15?

заранее спасибо

Нет. Никакой Wi Fi адаптер Доктор не поддерживает, но работает вот такая штука

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...modelid=3658871

Говоря простым языком, она примет Wi Fi ,переделает его в Lan и даст его ресиверу (сам не проверял, но саткомоцы говорят, работает)

я на каждом канале желтой кнопкой присвоевал итенд в листе надо что то добавлять кроме логин. пароль. порт и айпи сервера?

тайм аут не знаю какой ставить на нтв? все перепробовал толку нету а триколор и платформа на тайм 5 нормальный полет ?

ресивер DR HD F 15 прошивка 108 заранее спасибо

Тайм аут подбирается опытным путем для каждого оператора.

Он зависит как от шаровоза так и от скорости инета.( например у меня на всех пакетах 5 сек, на Sky Itaia - 3 сек)

Иденты присваивать желтой необходимо для быстрого переключения между каналами в дальнейшем.

Попробуйте на НТВ+ включить Retry.

Надо залить заводскую прошивку, чистую (без "р"). Но где на 15 скачать - пока не искал.

Все "чистые" прошивки без эмуля выкладываются на сайте сат.ком.ру

Но "чистить" ничего не надо. Это не необходимость.

Вoзможно minerva172 на какое-то из этих вопросов на предыдущей странице уже отвечал.

Думаю он не будет против того, что и я на них ответил еще раз.

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вoзможно minerva172 на какое-то из этих вопросов на предыдущей странице уже отвечал.

Думаю он не будет против того, что и я на них ответил еще раз.

minerva172 не будет против :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172 , Myshel, спасибо .

Неужели нет никого, кто бы видел в работе и Ф15 и Ф16?

Интересно, верно ли говорят, что Ф15 не греется?

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172 , Myshel, спасибо .

Неужели нет никого, кто бы видел в работе и Ф15 и Ф16?

Интересно, верно ли говорят, что Ф15 не греется?

Да Ф15 не греется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ф15 не греется.

По сравнению с Ф16?

А как в сравнении с другими моделями? Чем пользовался раньше? Как в сравнении со старым ресивером?

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Ф16?

А как в сравнении с другими моделями? Чем пользовался раньше? Как в сравнении со старым ресивером?

прошил blue f16 c253 на 255 после загр зависает на канале и не реагирует ни на какие кнгпки думал пульт но и на панели ноль смог заити в загр вкл задн кнопк с одноврем нажатием на панели кн меню перешил в 100 заводск. при вкл горит выбор языка и не реагирует опятьже дает возможность прошивать но дальше не грузится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил blue f16 c253 на 255 после загр зависает на канале и не реагирует ни на какие кнгпки думал пульт но и на панели ноль смог заити в загр вкл задн кнопк с одноврем нажатием на панели кн меню перешил в 100 заводск. при вкл горит выбор языка и не реагирует опятьже дает возможность прошивать но дальше не грузится

прочитал легион там нет про это ничего . шить через нуль модемный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил blue f16 c253 на 255 после загр зависает на канале и не реагирует ни на какие кнгпки думал пульт но и на панели ноль смог заити в загр вкл задн кнопк с одноврем нажатием на панели кн меню перешил в 100 заводск. при вкл горит выбор языка и не реагирует опятьже дает возможность прошивать но дальше не грузится

Это уже скорей похоже на неисправность какую-то. Попробуйте прошить 237р и потом сделать сброс с морды ресивера на заводские . И какая разница через что вы ПО обновляли ,через нуль модемный или флешь ,мне кажется это вообще не имеет значения,я вот только с флеши ПО лил и нечего.всё нормально всегда было,за год с небольшим эксплуатации ресивер зависал только один раз и то по моей дурости.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил blue f16 c253 на 255 после загр зависает на канале и не реагирует ни на какие кнгпки думал пульт но и на панели ноль смог заити в загр вкл задн кнопк с одноврем нажатием на панели кн меню перешил в 100 заводск. при вкл горит выбор языка и не реагирует опятьже дает возможность прошивать но дальше не грузится

Так можно же было прочитать мой пост внимательней.

Там говорилось...

Если рес черный, то заливаем 100 и ... далее по тексту

В Синий рес прошивки до 125 не заливают, т.к. пульт работать перестает. Об этом говорилось множество раз.

Так же я это писал в FAQ для начинающих на Легионе...

Теперь. Раз уж залил 100, придется только через ком порт прошить ресивер, залив 125, сделать пультом сброс на заводские и заливать 201р, и 255р (237р лучше)

Загрузчик для прошивки по ком порту тут

http://www.megashop.by/UserFiles/Progs/200...1_4_STBTool.zip

Прошивка 125 тут

http://www.sat.com.ru/soft/F16/F16_125.zip

201р тут

http://www.megashop.by/UserFiles/Progs/200...97_F16_201p.rar

255р уже есть.

237р (если надумаешь) тут

http://www.megashop.by/UserFiles/Progs/201...43_F16_237p.rar

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же было прочитать мой пост внимательней.

Там говорилось...

Если рес черный, то заливаем 100 и ... далее по тексту

В Синий рес прошивки до 125 не заливают, т.к. пульт работать перестает. Об этом говорилось множество раз.

Так же я это писал в FAQ для начинающих на Легионе...

Теперь. Раз уж залил 100, придется только через ком порт прошить ресивер, залив 125, сделать пультом сброс на заводские и заливать 201р, и 255р (237р лучше)

Загрузчик для прошивки по ком порту тут

http://www.megashop.by/UserFiles/Progs/200...1_4_STBTool.zip

Прошивка 125 тут

http://www.sat.com.ru/soft/F16/F16_125.zip

201р тут

http://www.megashop.by/UserFiles/Progs/200...97_F16_201p.rar

255р уже есть.

237р (если надумаешь) тут

http://www.megashop.by/UserFiles/Progs/201...43_F16_237p.rar

спасибо за ответ ресиверу 2месяца блю. выводит выбор языка и никак не реагирует дальше .но дает прошивать вплоть до сотой все посты читал до прошивки делал много раз после прошивки в сотую выводит выбор языка и все ничего больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JRII, прошей через ком порт, залей 125 по ссылке выше, и больше никогда не заливай в свой ресивер прошивки начинающиеся на 1-цу (кроме 125)

Пульт на остальных не работает.

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже прикупил,поддался на рекламу.Аппарат так себе,этих денег не стоит,меню убогое,как у китайских ресов,список каналов в один столбик,плейер не все читает,да и запись тупит.Вернее пишет, а вот хрен просмотриш что записал.Пожалел уже сто раз.Радует что вроде со всеми провайдерами работает,Триколор Сибирь тоже идет и в модуле и картоприемнике.Вот и все.

Ув.подскажите стоит покупать Dr.HD F15 или посоветуйте другую фирму,важно:качество картинки,хороший плеер с удобночитаемым форматом,поддержка производителя без хамства,линукс нежелатен.До прочтения поста выше склонялся к доктору.Заранее спасибо всем кто ответит.

Зеленинькую кнопочку надо нажать ,там все будет.Я вот тоже прикупил,поддался на рекламу.Аппарат так себе,этих денег не стоит,меню убогое,как у китайских ресов,список каналов в один столбик,плейер не все читает,да и запись тупит.Вернее пишет, а вот хрен просмотриш что записал.Пожалел уже сто раз.Радует что вроде со всеми провайдерами работает,Триколор Сибирь тоже идет и в модуле и картоприемнике.Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format2

Картинка не плохая как на SD, так и на HD каналах.

Шара работает отлично, запись тоже нормально (иногда бывают проблемы с записью по таймеру).

Слот и картоприемник работает со всеми известными картами и модулями.

Но как плеер рес не годится. В Ф15 заявлен плеер AVI, но справляется рес с этим не всегда. Не все файлы может воспроизвести без проблем...Бывает затыкается картинка или начинает отставать звук.

Впрочем ни один не линуксовый ресивер этого не умеет.

Если это критично, уж лучше докупить медиаплеер. Благо их сейчас полно...

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за обстоятельный ответ! Пожайлуста посоветуйте что-то в качестве первого линуксового ресивера(все мы были молодыми!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за обстоятельный ответ!

Пожалуйста :rolleyes:

Пожайлуста посоветуйте что-то в качестве первого линуксового ресивера(все мы были молодыми!).

Если честно, я тоже стараюсь не пользоваться линуксами. Тестировал, настраивал, смотрел...

Но не нравится. Уж очень возни много.

Vu+ Solo не плохой ресивер, но возни очень много, особенно сложно будет, если никогда с подобными ресивераи не сталкивались...

Собственно поэтому стараюсь Линуксом и не пользоваться. Если вас не устраивает именно отсутствие возможности просмотра посторонних медиафайлов, уж лучше докупите медиаплеер к Доктору.

Это сугубо мое мнение.

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172 , Myshel, спасибо .

Неужели нет никого, кто бы видел в работе и Ф15 и Ф16?

Интересно, верно ли говорят, что Ф15 не греется?

Да, не греется,практически холодный,да и шара катит неплохо.ресивер своих денег стоит,ну и картинка тоже на высоте!и ф 16 тоже пользую,после часа просмотра например,корпус едва теплый,ну по нынешней погоде ессно! :rolleyes:в обоих применял связку с 3G модемом,ради эксперимента,вариант для дачи.работают на ура,особенно ф16.он непосредственно работает с 3G!но нюансы конечно могут иметь место,этож нет! :rolleyes: в дальнейшем попробую ф 15 врубить на целый день по поводу нагрева,потом отпишусь.но нагрев на сегодняшний день минимален,как и было заявлено!лично меня устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :rolleyes:

Собственно поэтому стараюсь Линуксом и не пользоваться. Согласем возни нехочеться,имею Оpen x730 и S1 но хочется что-то из HD детям,мне и так пошло бы а про медиаплеер спросил-привык по таймеру записал и смотри,иногда на внешний винт что-то скинешь тоже удобно.Смотрю оф. Радугу расшаренную на 2 телика,с гордыми хохлами из за их хамства нехотелось бы связываться а что купить из HD ума неприложу.Спасибо за понимание и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Format2' date='26.3.2011, 2:07'

Собственно поэтому стараюсь Линуксом и не пользоваться.

Мне что-то запал в душу VU+SOLO, но что-бы Vu+ Solo не плохой ресивер, но возни очень много, особенно сложно будет, если никогда с подобными ресивераи не сталкивались я для начала купил DM 500s и мучаю

Кто ищет, тот всегда найдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не греется,практически холодный,да и шара катит неплохо.ресивер своих денег стоит,ну и картинка тоже на высоте!и ф 16 тоже пользую,после часа просмотра например,корпус едва теплый,ну по нынешней погоде ессно! в обоих применял связку с 3G модемом,ради эксперимента,вариант для дачи.работают на ура,особенно ф16.он непосредственно работает с 3G!но нюансы конечно могут иметь место,этож нет! :rolleyes:

Ну насчет шары понятно, что будет работать так же как и на Ф16.

А вот Ф16 у меня греется и прилично Поэтому и интересовался греется ли Ф15.

Если да, то покупать его нет смысла.

в дальнейшем попробую ф 15 врубить на целый день по поводу нагрева,потом отпишусь.но нагрев на сегодняшний день минимален,как и было заявлено!лично меня устраивает!

Буду ждать ответа :rolleyes:

Согласем возни нехочеться,имею Оpen x730 и S1 но хочется что-то из HD детям,мне и так пошло бы а про медиаплеер спросил-привык по таймеру записал и смотри,иногда на внешний винт что-то скинешь тоже удобно.Смотрю оф. Радугу расшаренную на 2 телика

С Доктором не получится расшарить официалку на 2 тюнера. Такое сделали только на одной прошивке для Ф16.

Далее эту фитчу "убили", и все никак снова не сделают...

Доктор отлично воспроизводит то, что сам записал. Он посторонние файлы не видит. Хотя в Ф15 заявлено проигрывание AVI, но справляется он с этим, судя по отзывам, не очень хорошо.

с гордыми хохлами из за их хамства нехотелось бы связываться а что купить из HD ума неприложу.Спасибо за понимание и поддержку!

Вот я тоже сейчас в подобных раздумиях, но вариант Опенов не рассматриваю изначально. Истории с 8ХХ-ой серией мне было полностью достаточно.

Вот и подумываю взять Ф15 и медиаплеер для проигрывания файлов.

Если вам нужен не дорогой ресивер с хорошей картинкой, легкими настройками и отличной шарой, то Ф15 самое то. Просто проигрывать он будет только то, что сам записал.

Мне что-то запал в душу VU+SOLO, но что-бы Vu+ Solo не плохой ресивер, но возни очень много, особенно сложно будет, если никогда с подобными ресивераи не сталкивались я для начала купил DM 500s и мучаю

Не хочу :rolleyes:

Одни перегрузы по 2-е минуты после каких-либо изменений уделали...

Плюс к этому...

1. Я на ночь обесточиваю всю технику. Утром включая Ву+ он грузится 2 минуты, и наконец включившись он не в стендбай переходит, а сразу появляется картинка.

Т.е., если смотришь эфир по телеку, то рес еще надо и выключить пультом.

2. Так же пользуюсь модулем Континента. Так он на Ву+ периодически теряется. Никакой закономерности не нашел. Приходилось его "перетыкать".

3. В настройках Доктора у меня введены и данные шары Континента.

Т.к. официально не подписан на канал "Наш Футбол", Доктор его открывает по шаре, а остальные каналы по карте в модуле.

На Ву+ такое не получилось. Он, если видет карту в модуле, то шара на этот пакет уже не срабатывает.

Нужно было доставать модуль, чтоб появлялась возможность смотреть "Наш Футбол" по шаре.

Эти 3 недостатка, и плюс перегрузы по 2-е минуты после любых изменений и заставили меня отказаться от этого ресивера.

Вот и присматриваю, как и Format2 чего можно прикупить. Если Ф15 действительно не греется, лучше возьму его и медиаплеер.

Просто Ф16 уже проработал 2 года. Вот и хочу его продать,- как бы не случилось чего :wacko:

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...