Перейти к содержанию

Dr.hd F16/F15


Light

Рекомендуемые сообщения

в последнее время не работает звук на каналах mtv hd, hd sport и кино hd. В чём может быть проблемма подскажите ...?

Удалите эти каналы и отсканируйте по новой и всё будет ок.А какое ПО у вас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время не работает звук на каналах mtv hd, hd sport и кино hd. В чём может быть проблемма подскажите ...?

а раньше был?- "потереби" сам шнур...

а вообще- посмотри в настройках- выключи "долби",оставь обычное "стерео"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!!!!!

Очень хочу взять себе Dr.HD 16? но хочеться его немного изучить, скажи (только честно!!!!) какие у него минусы?

Просто я переюзал кучу тюнеров от 250$ до400$ не один не пришелся по душе. С Dr.HD 16 лично не знаком. Предлагают за 350$, денег не жалко, но не хочется выкидывать их в трубу. Подскажи стоит? или нет? Все ЗА и ПРОТИВ.

Заранее спасибо!

Я 4 дня назад взял f-16 за8500 рублей в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите эти каналы и отсканируйте по новой и всё будет ок.А какое ПО у вас стоит?

Происходит такое постоянно при загрузке в память реса базы данных каналов, обновленной на компе или из бекапа (у меня на прошивке 2.24p) - с флешки или харда. При редактировании .cndf-файла на самом ресе с таким не сталкивался. Лечится простым сканированием пострадавших каналов/ТП поверх. Сами каналы и ТП удалять не надо. Просто ручным поиском просканируйте нужные ТП и звук появится. У меня страдают обычно некоторые каналы с 12073 (H) и 11823 (V) на 36e (HD-Кино, -Спорт, -Life и 3D by Panasonic), и 12380 (V) c 9e (HD Sport 1). Эти три и сканирую.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал качество картинки в HD/SD на примере +++ или Платформы на одном HD-телике (желательно 50" или хотя бы 46"), с качеством картинки с более дорогих DM800, AzBox Premium (Plus), GI S9895, OpenBox HD S7/S8, SkyWay Platinum/Diamond? Если можно ответьте поразвернутее, чем простое да/нет. Спасибо.

В смысле, качество картинки Dr.HD F16 с перечисленными ресами.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит такое постоянно при загрузке в память реса базы данных каналов, обновленной на компе или из бекапа (у меня на прошивке 2.24p) - с флешки или харда.

У меня тоже такое было на 214р и некоторых других ПО.Сейчас стоит 237р и такой проблемы больше нету,каналы редактировал и в ресе и на компе с последующей заливкой с флеши,всё в порядке потом со звуком.Это просто косяк ПО и не более.Не знаю как с Платформой ХД,а С ХД каналами +++ с 237р со звуком всё хорошо после редактирования или сброса,сканировать по новой не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было на 214р и некоторых других ПО.Сейчас стоит 237р и такой проблемы больше нету,каналы редактировал и в ресе и на компе с последующей заливкой с флеши,всё в порядке потом со звуком.Это просто косяк ПО и не более.Не знаю как с Платформой ХД,а С ХД каналами +++ с 237р со звуком всё хорошо после редактирования или сброса,сканировать по новой не нужно.

Вот я, пожалуй, на 2.37p и перейду. Давно, уже хочу. 2.39 - глючная, судя по отзывам. Скажите, а у вас в 2.37p заработала запись по таймеру из ЕПГ/Телегида? Т. е. если ставить программы на запись прямо из Телегида, так чтобы вручную время программ не вводить и названием файла было название программы? У меня запись по таймеру работает, если вручную ставить, а из Телегида рес начинает беситься, пока не сотрешь весь настройки таймера.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, пожалуй, на 2.37p и перейду. Давно, уже хочу. 2.39 - глючная, судя по отзывам. Скажите, а у вас в 2.37p заработала запись по таймеру из ЕПГ/Телегида?

Я ,честно говоря,записью не пользуюсь ввиду ненужности,так что по этому вопросу вряд-ли что-то могу сказать.Давно как-то ,не помню даже на каком ПО, пробовал,проверил что она работает и всё,я вам в личку отправил ссылку на форум по этим ресиверам,там много что про запись есть интересного посмотреть.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите , пожалуйста, какой все таки роутер лучше использовать ( с модемом я вроде определился -3g Скайлинк) для тузика-шарика, я хочу на Докторе принимать Триколор, +++ ,Плат -хд, и хот дог. И что посоветуете из лучших прошивок?

А подскажите , пожалуйста, какой все таки роутер лучше использовать ( с модемом я вроде определился -3g Скайлинк) для тузика-шарика, я хочу на Докторе принимать Триколор, +++ ,Плат -хд, и хот дог. И что посоветуете из лучших прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите , пожалуйста, какой все таки роутер лучше использовать ( с модемом я вроде определился -3g Скайлинк) для тузика-шарика, я хочу на Докторе принимать Триколор, +++ ,Плат -хд, и хот дог. И что посоветуете из лучших прошивок?

Я пользуюсь Dir-100 (вроде) , дёшево и сердито. А прошивку ставь 237р,вполне на ней шарик работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новое ПО к ресиверу DR.Hd.F16 241р

F16_241p.zip

В прошивке тестируются следующие новшества:

- новый загрузчик 500, позволяет выгружать не только сеттинги на флешку, но и саму прошивку.

- выгрузка сеттингов подключений к внешним картам (CSinfo.txt) перемещена в меню Обновление ПО для удобства.

- обновлен инфобар (двойное Info) : вывод краткого EPG совмещен с выводом расширенного EPG для удобства восприятия содержания передачи.

- обновлены заводские установки спутников и транспондеров, бисс ключи (необходимо все настройки сбросить в заводские для начала их использования).

- ускорен доступ в меню зеленой кнопки - нет раздражающих окошек с предупреждениями

- доработан режим Home шары через RS232: теперь используется надежный ручной выбор режима ресивера Master или Slave (Слэйвами может быть 6 Докторов).

- добавлен выбор алгоритма работы с внешними картами в проблемных ситуациях (по умолчанию оба повтора желательно держать выключенными для исключения возможности получения бана) :

Retry=on/off (повтор посылки ECM после окончания времени ожидания ответа Timeout, при быстром ответе сервера и коротком таймауте позволяет автоматически определять рабочий пид или чид из нескольких возможных методом перебора с повтором) ;

Reloud=on/off (повторная авторизация соединения в случае сбоя на сервере, полезно при подключении к newcamd совместимым серверам типа mpcs, oscam..... )

- поправки в работе с Biss

- в режиме спектр добавлен вывод общей мощности сигнала, позволяет быстро предварительно оценить степень нацеливания на спутник.

- дополнительно уменьшено время реакции на команды с пульта при навигации по списку каналов и по другим меню. Доктор это ресивер с действительно шустрой менюшкой.

сброс в заводские после перепрошива обязателен!

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел я сегодня Dr.hd F16, скачал прошивку 224р ( вроде пишут, что самая стабильная для шаринга). Но не могу найти , где скачать специальный Smart модуль для включения меню шары. и Описания нет , только предупреждение, что так надо сделать. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не могу найти , где скачать специальный Smart модуль для включения меню шары. и Описания нет , только предупреждение, что так надо сделать. Подскажите, пожалуйста!

Вот вам модуль,пользуйтесь на здоровье :rolleyes:

SMART_Module_002p.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно ПО для доктора

F16_242p.zip

- доступ по красной кнопке теперь прямо в бисс редактор ключей

- предварительная (до сохранения) проверка бисс ключа на валидность кнопкой ОК, достаточно выбрать строку с ключем и нажать ОК, если канал открылся в бэкграунде можно выйти из списка и перейти на следующий канал с биссом. Стало проще и быстрее, нафига редактировать древние кодировки с пульта, полный список ключей доступен в меню выгрузки-загрузки на USB как текстовый файл с ключами.

- в список спутников добавлены предварительно отсортированные по провайдерам транспондеры, так называемый быстрый поиск провайдера, ведь зачем тратить время на удаления и редактирования, если смотреть предполагается провайдера, а не всю лабуду, что есть на спутнике. Такой вид поиска будет особенно удобен для новичков, которые путаются в названиях спутников и частотах -

Выбери в списке спутников знакомое имя провайдера, отсканируй и сразу смотри - оцените удобство!

- Если при записи передачи транслировалось EPG, то теперь его можно прочитать по кнопке GUIDE в PVR меню "Список записей".

Доступна функция просмотра EPG анонса для каждой записанной передачи - оцените удобство!

- Новый Ускоренный алгоритм отрисовки Спектра, который стал теперь еще более "живой"

- куча мелких доработок и поправок...

сброс в заводские после перепрошива обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не могу скачать

обнови архиватор!всё нормально скачивается.

F16_242p.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новое ПО для Dr.HD.F16 243р

F16_243p.zip

- ускорение шустрости прорисовки спектра, новый стиль отображения сигнала, пока не окончено.

- возможность вызова режима спектр из любой менюшки инсталляции с сигналом и выбором частоты транспондера

- новый алгоритм проверки наличия нового транспондера с уже существующими в базе спутника

- поправки загрузки и отображения телегида в инфобаре (расширенном режиме инфобара) и ЕПГ меню.

- добавлена возможность автоматической смены дня при переходе кнопками вверх или вниз с самой последней передачи текущего дня на первую следующего и назад.

- увеличена память для загрузки телегида, должно хватать на 7 дней.

- в режиме просмотра списка записей оптимизировано отображение телегида передачи, если он имелся во время ее записи.

- поиск эфирных каналов вынесен в отдельное меню

- добавлена прозрачность в меню внешних карт и бисс ключей - для оперативного контроля декодирования.

- небольшая поправка в алгоритме работы реконекта соединений

- кнопка Audio теперь начинает с регулировки уровня звука канала (средний-высокий-низкий), а не с режима (стерео-левый-правый) - что гораздо реже используется.

- прочие доработки.

После загрузки ПО сброс на заводские обязателен.Кто заливает с Лоадера 460,после заливки,если ресивер не запустился, просто сзади сделайте выкл/вкл кнопку питания.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно ПО для доктора,можно лить поверх 243р.

F16_246p.zip

- Доработка редактора бисс ключей

- Улучшена детализация данных лога в компорт статуса работы ресивера с внешними картами.

- Небольшая доработка алгоритмов retry и reload

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО 247р F16_247p.zip

- Починили меню желтой кнопки, поломанное с 245й прошивки. Теперь отображает и бисс (caid=2600) и есть опять возможность ручной привязки рабочего пида для ускорения времени переключения каналов.

- Доработака алгоритмов retry / reload. Теперь reload и "правильный" таймаут дают возможность обхода антикаскадинг ограничения (полезно для PVR функции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно , подскажите : где то находил текстовый файл для НТВ+ и Триколора , шарик с жучкой сейчас работает на НТВ+ отлично , сейчас хочу подключить 3колор , но никак не могу его найти . Если можно >>>дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот файлик для шарика на НТВ+ и ТК,вставите свои данные,потом на флеш,потом в рес и всё.Удачи.

Fail.zip

А вообще-то проще и надёжнее прописывать в самом ресе все данные для шарика, в файлике не так напишешь какую нибудь закорючку и потом пол дня её найти не можешь.В рес всё-таки надёжнее,но это чисто моё мнение.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, почему в новых прошивках в меню server editor пропала возможность ввода/выбора протокола?? мне нужно выбрать Протокол - Newcamd525....а там его нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка 247...тут кстати прикол обнаружился... шара работает, каналы идут, нажимаешь выкл на пульте, потом снова включаешь, и всё, каналы закодированы, захожу в меню шаринга, а там в статусе подключения "Network is busy"...и ничего с ним не сделаешь...на новом слоте ввожу регистрационную информацию шары..проделываю теже манипуляции выкл/вкл.. и опять "Network is busy" на новом слоте....чего делать то?? наверно переходить на 243 прошвку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё..исправлено..ошибка была в том, что тюнер не был прошит SMART_Module_002p. После прошивки этим файлом, в шаре в протоколе прописался протокол newcamd525. После выкл/вкл тюнера, шара не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...