Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

alhimik

30 ресов (скорее всего openbox s1)

вполне нормальный выбор

коммутатор два коммутатора по 24 порта Lan (скорее всего tp link)

свич можно любой или один на данное количество портов или пару свичей 16 портовых http://hotprice.ua/description/212184/tp-l...sf1016.htm#info

система питания (стабилизированные 220 в)

три бесперебойника для ресиверов и один на свитчи с роутером ( для поднятия инета, если конечно он нужен вам ) для свичей http://vcene.ua/apc-back-ups-es-550va-230v-russian-p/

под ресивера http://vcene.ua/cyberpower-value-1500e-gp-p/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. доброго времени суток!

Такой вопрос, отправте если уже обсуждался. Есть интернет, раздается в квартире через DIR-320 с родной прошивкой, есть ресивер, стоит в другой комнате, и тянуть к нему кабель не хотелось бы. Слышал что есть USB WI-Fi адаптеры заточенные специально для спутниковых ресиверов или можно любой USB адаптер прикрутить. USB дырки в ресивере есть.

GI9895 VU+ DUO, Openbox 820CI, DLink Dir-320, 36', 5'-95'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrriikk

любую вай-фай точку можно прикрутить если ресивер по лану в нет ломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrriikk

любую вай-фай точку можно прикрутить если ресивер по лану в нет ломится.

А каким девайсом это реализуется, по лану ломится, т.е. есть дырка под лан. IP BOX/

GI9895 VU+ DUO, Openbox 820CI, DLink Dir-320, 36', 5'-95'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким девайсом это реализуется, по лану ломится, т.е. есть дырка под лан. IP BOX/

Понятно, а по воздуху как прикрутить ресивер.

GI9895 VU+ DUO, Openbox 820CI, DLink Dir-320, 36', 5'-95'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrriikk

Я вам дал ссылки на точки доступа WI FI с лан портом, к ресиверу ее подключаете, в роутере соответственно также должен быть WI FI или пост waldi38 по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=383882

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки плазменного ТВ возникла необходимость подключения HD каналов.У меня есть стационарный комп с ADSL подключением через модем callisto 821.Шаринг хочу подключить так,что бы всё работало без участия компютера.

1.Какой пречень оборудования мне нужно приобрести?

2.Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzyan123

1.Какой пречень оборудования мне нужно приобрести?

2.Цена вопроса?

тема по выбору здесь

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1053

133 страницы советов.

можешь начать с конца.

от 130$ и выше....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подключили мне шаирнг НТВ каналов через ресивер GI 8120,при перелистовании каналов,шаирнг пропадает,работают только бесплатные каналы,а на платных каналах пишет канал закодирован.Если выключить ресивер или полазить в интернете и через некоторое время включить,то шаринг снова работает.Позвонил установщику,он начал отмазыватся,что у меня нестабильный интернет,хотя у меня ADSL соедение и при просмотре одного канала ничего не вылетает,а пропадает только при преключении каналов.Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина таких вылетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzyan123

Сервер вас банит скорее всего, нужен лог работы эмулятора.. Такие проблемы у нас обсуждаются в теме "Общие вопросы по настройке кардшаринга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. доброго времени суток!

Такой вопрос, отправте если уже обсуждался. Есть интернет, раздается в квартире через DIR-320 с родной прошивкой, есть ресивер, стоит в другой комнате, и тянуть к нему кабель не хотелось бы. Слышал что есть USB WI-Fi адаптеры заточенные специально для спутниковых ресиверов или можно любой USB адаптер прикрутить. USB дырки в ресивере есть.

если прошивка ресивера поддерживает усб вай фай адаптеры,то можно,такой рес как дримбокс 800 хд точно поддерживает,но лучший вариант,купить именно адаптер для ресивера по лан,раза в 2 дороже усб,но проблем не будет ,подойдёт к любому ресиверу с лан портом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прошивка ресивера поддерживает усб вай фай адаптеры,то можно,такой рес как дримбокс 800 хд точно поддерживает,но лучший вариант,купить именно адаптер для ресивера по лан,раза в 2 дороже усб,но проблем не будет ,подойдёт к любому ресиверу с лан портом

У меня так например и сделано, в ресе сзади торчит только вай фай свисток и все. Только при выборе свистка посмотри на форумах определит ли его ресивер. Я сначала купил один, он неподошел поискал в инете, поменя в магазине на д линковский за 400 р и все пашет уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам

Ничего нового не слышно для интеркросса 5633е на проце Realtek

Что с этим чудом техники можно сделать?

Если ничего, то прошу помощи у спецов, на что его сменить (из бюджетных модемов), интересует и нет на компе и шара+++ (естественно без участия компа).

GI S8120 шара+++

90см - 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zidan

интересует и нет на компе и шара+++ (естественно без участия компа).

может пора обновить сам ресивер?Openbox HD/Skyway HD/Octagon HD,

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

На сегодняшний день самый популярный вариант кардшаринга является способ используемый передачу ключей через RS-232 (COM). Но увы, этот способ уходит в историю.

Ходелось бы узнать все существующие способы организации кардшаринга.

Для начала хочу поинтересоваться какие роутеры д-линка годятся для шары ?

Слышал про DIR-320. А что насчет DIR-300, он это умеет ?

Впринципе, если ресивер поддерживает Lan, то никакие инструкции по перепайке не нужны. Ну а что если это простой OpenBox 820 ?

В общем хочу узнать все способы для самых популярных моделей ресиверов.

П.С. В этой же теме сейчас изучаю подкючение шары через DIR-320.

Я подключил через D-link Dir412 , ресивер Galaxy Innovation S2121 работает на ура, для каждого оператора сотовой связи уже параметры настроены. Работает через USB модем старых версий что-то на подобие MF626(Мтс,билайн) E1550 и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Прошу помощи в поиске инфы

Шаринг на PROSKY S500SCI с помощью 3G или 4G-модема(которые уже есть в наличии)

Через какие маршрутизаторы? Есть какая нибудь инфа по настройкам такой системы,.... ?

РТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuslanHome35

Вам нужен роутер, который будет инет поднимать через ваш 3G модем, можно посмотреть тему по выбору роутеров http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=203&st=360 также в этой же ветке тема по роутеру DIR-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuslanHome35

Вам нужен роутер, который будет инет поднимать через ваш 3G модем, можно посмотреть тему по выбору роутеров http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=203&st=360 также в этой же ветке тема по роутеру DIR-320

Благодарю за оперативность!!!

Дайте ссыллу, если таковая имеется на форуме, пошаговые настройки свежих линуксовых ресиверов или аналогов PROSKY s500 c роутерами, поддерживающими 4 G ...

..............Спасибо...............

РТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuslanHome35

О каких именно настройках идет речь? Если роутер выходит в инет через 3G модем, то вам только останется подключить к нему лан кабелем ( или по Wi-Fi, если роутером поддерживается) ресивер и сеть в нем настроить, как в связке с любым роутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли добиться на ресивере Глобо9500 быстрого переключения каналов по шаре НТВ+ на данном сервере?

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водя

Не нужно бегать по всем темам.. Ответ: да, реально, если установить на него энигму и эмулятор mgcamd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водя

Не нужно бегать по всем темам.. Ответ: да, реально, если установить на него энигму и эмулятор mgcamd

А без энигмы? Я где то видел на форуме для 403 глобика советовали поменять в биллинге порт 10000 на 10001 - может и для этого тоже такой вариант проходит?

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водя

Если вы будете смотреть пакет без HD каналов и каналов НТВ+укр, можете сменить пакет на НТВ+(рус), он идет с порта 10001..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Модераторы перенесите тему, если не сюда написал.

Очень много мобильных устройств на андроиде.

Кто то пробовал запускать шару из под Андроида?

Как это реализовал?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuslanHome35

О каких именно настройках идет речь? Если роутер выходит в инет через 3G модем, то вам только останется подключить к нему лан кабелем ( или по Wi-Fi, если роутером поддерживается) ресивер и сеть в нем настроить, как в связке с любым роутером.

Уважаемый Navigator!!!

Настроил роутер Zyxel, раздаёт инет через 3G-модем, соединил LAN c ресивером, пропинговал .... норма

в настройках сервера всё указал с ваших настроек

Проблема : После DES ключа порты не могу правильно выставить... Server Port From- ? Подскажите пожалуйста!!!!

Server Port To - ? \ъ

Что ещё я не сделал? РЕС- PROSKY S500SCI на эту модель ничего не получается найти???

СПАСИБО...

РТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuslanHome35

В ресивере указываете тип ресивера- Другой и кликаете "Настройки для тюнера".. Вам будут даны более понятные настройки для вашего ресивера, в Server Port From и Server Port To прописывается один и тот же порт для одного пакета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я хочу организовать кардшаринг без участия компьютера.

У меня есть, телевизор, тарелка, точка доступа вай-фай.

Какой ресивер лучше купить, чтоб смотреть каналы НТВ+ HD?

Чтобы не было тормозов через вай-фай.

И какое ещё нужно оборудование для такой организации просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...