Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

zeus_god

Что бы не забивать себе голову комп-комп, хаб-комп, хаб-хаб, комп-хаб. Просто запомни одинаковые устройства(типа комп-комп) обжимаются кроссовером.

Разные по типу устройства (типа комп-хаб) подсоединяются обычной обжимкой (прямым)

PS. Современным хабам без разницы какое будет обжатие кабеля, они сами перекомутируют как надо.

Простите, но я не знаю кому верить Вы и evgenius80 говорите разные вещи, в посте от evgenius80 говорится что "карта-свич имеют одинаковую перекрестную разводку", а у Вас прямой обжимкой, не в обиду будет сказано. Просто я точно должен знать, какой кабель мне покупать и знать что он точно подойдет, вдруг будет ланкомбокс не работать так уже точно на кабель грешить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeus_god

Цитата из FAQ по ЛКБ

- Какая нужна обжимка кабеля: прямая или кроссом?

Должны работать обе. Если прямая не заработает, пробуйте кроссом. Главное правильно обжать. При правильном подключении к роутеру должен загореться желтый светодиод LAN на LCB, а при обмене информацией еще и мигать второй светодиод на LAN LCB, и на порту роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа. Подскажите пожайлуста как подключить ДРИМ-800 к USB модему SKYLINK Airplus MCD-650 CDMA 1*EVDO ? К интернету через ADSL модем все работает на 100%, а нужно по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытался настроить свой ланкомбокс, подключил его к компу, питание, вроде сделал все верно, а вместо конфигурационного окна мне выдало окно все с двумя опциями, "reset to default setting" и "Save & Quit", что это значит и как добится окна конфигурации описанного в FAQе? Может его прошыть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

triggers

Посмотрите эту тему, возможно ли Ваш модем прикрутить таким способом. Это будет самый универсальный вариант

zeus_god

Если ЛКБ не прошит, то конечно его нужно прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeus_god

Если ЛКБ не прошит, то конечно его нужно прошить

я не утверждаю что он не прошит,я просто спрашиваю если он мне такое показывает что мне делать и где меню конфигурации?

Скриншот прилагается. Пожалуйста помогите

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeus_god

Перешивайте его прошивой 2.05 или одним из последних http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=240 Последние версии постоянно дорабатываются, смотрите отзывы ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы я шаринг настроил идёт ништяк спасибо!!! вот другой вопрос ставлю скайграбёр а он не видит карты просит установить bda драйвера что это такое ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбридж прошитый двухсерверным ПО открывает пакет прописанный первым. Подскажите пожалуйста, кто знает, как заставить открывать оба пакета. рес. Open. Пакеты Ваши +++ и ТРК сервер 15 порты 5000 и 5010 логин d570895

Изменено пользователем zan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zan67

а если первым идет порт под пакет украину, то тогда работает только украина , а плюсы молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый порт 5000 то открывает только +++ а если 5010 то только Украину.

Подскажите как мне картинку с рабочего стола сюда прифигачить с настройками чтобы было понятно.

Изменено пользователем zan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый порт 5000 то открывает только +++ а если 5010 то только Украину.

Подскажите как мне картинку с рабочего стола сюда прифигачить с настройками чтобы было понятно.

загрузить на радикал а потом всиавить сюда, узнавайте за эту версию ПО для кембриджа, может второй порт чисто для дубля одного и того же пакета. по одному иденту , а не для работы с разными пакетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО для двух разных серверов. Может быть поэтому с одного сервера и разных портов не кажет. жаль так хотелось здесь шариться. Простите за серость что есть радикал.

Изменено пользователем zan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО для двух разных серверов. Может быть поэтому с одного сервера и разных портов не кажет. жаль так хотелось здесь шариться. Простите за серость что есть радикал.

Вы все же уточните точно как должен работать девайс в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь выяснить на форуме где Гегель тусит - пока глухо. Я и опен прикупил чтобы на вашем серваке жить с двумя пакетами на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zan67

а как насчет дир 320 + 3G

согласитесь это лучше чем кембридж.

+100

d-link dir-320 стоит 50 баксов (перешить и настроить самому НЕ ПРОБЛЕМА, достаточно немного терпения) - модем от КС (199грн.+ 50 разлочка) Вот реальная математика. В результате вай-фай инет, раздача нета на 4 точки и мпкс на борту , возможности которого в РАЗЫ круче любых камбриджей. Стабильность 3дж инета - потеря пакетов намного меньше чем на едж/джпрс. Советую d-link dir-320 - ИМХО лучший вариант для безлановых ресов.

Изменено пользователем Les_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне один человек говорил, что адсл модем то ли был у него, то ли он спаял что-то, короче в модем встроен ком-порт, таким образом, говорит что смотрел на опенбокс 730 шару без компа. Может у кого есть более подробная информация? Интересная идейка.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk в гродно установщики так и ставят...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне один человек говорил, что адсл модем то ли был у него, то ли он спаял что-то, короче в модем встроен ком-порт, таким образом, говорит что смотрел на опенбокс 730 шару без компа. Может у кого есть более подробная информация? Интересная идейка.

Почитайте http://big-town.narod.ru/mpcs.html

http://tele-sat.ru/forum/showthread.php?t=2114

Изменено пользователем Les_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk в гродно установщики так и ставят...

Приеду к вам по обмену опытом)

Но вообще тот человек говорил, что работала немного с глюками(((

Спасибо)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик.

У меня интернет идет по телевизионному кабелю оператора кабельного тв Космов ТВ. Кабель соединен с кабельным модемом, который по витой парк соединен с сетевой картой компа. На модеме только один выход LAN.

Задача - как сделать так, чтобы можно было шарить без компа.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

У меня интернет идет по телевизионному кабелю оператора кабельного тв Космов ТВ

не дорого? у нас "гарант" тоже и-нет по "кабелю" пускает! НО!

1. ОЧЕНЬ дорого.

2. у них там ЦЕНЗУРА! сидят и отслеживают- кто куда "ходит" и "честно" "стучат" в ГБ(знаю не по слухам а от человека связанного с этой "музыкой".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ресивер прошитый с шарой есть модем Skylink что еще нужно чтобы работало без компа.

Может кто подскажет или ссылки где почитать азы.Ищу везде но безтолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...