Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с 23-м февраля!

Друг купил BOX 500. Под шару. Сегодня привёз и решили мы его настроить. Зарегился он в биллинге, стали мы его настраивать, Но вышло всё по принципу - "хотели как лучше и быстрее, а получилось - как всегда". Мало того, что деньги 20WMZ отправили не так и, как оказалось, не туда, дак ещё и ресивер при настройках не тот был выбран. (Ну не было там при выборе строчки BOX 500!!!) Не ввели ещё туда этот ресивер... хотя описание и прошивка для него на сайте нашлись. Ну, прошили, ну настроили, каналы НТВ+ отсканировали, 11727 H поймали - вроде всё в норме. Пришло время шару настраивать, а бабок на счету то нету... Ладно, говорю, давай бесплатный тест возьмём, пока с бабками суть да дело...... Ну и взяли на сутки...... идиоты...... А ресивер то выбран был не тот. Оказывается, как потом выяснилось, надо было строчку "Другой" выбирать... раз твоего в списке нет. Ну и получили тест на другой ресивер....... без LAN входа который.... Короче накосорезили...... Ладно - всё это - ЛИРИКА (Это я написал, чтоб при настройках своих параметров и оборудования быть аккуратными и внимательными).

...Но пару вопросов всё-таки есть. Может ответит кто знает:

1. Почему не сохраняются настройки Имени сервера и IP адреса в подменю "CA NET Setting" при нажатии красной кнопки на пульте и выходе в прелылущее меню? Сервисный порт, логин и пароль сохраняются, а IP - нет. Мне ж потом туда забивать то, что биллинг выдаст, как я понимаю.

2. Что забивать в начальных настройках LANа ? (Будет использоваться Dlink на 2 комнаты)

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKKORD

Всей этой эпопеи не было бы, если бы перед этим Вы почитали хоть минут 20 форум и помощь в биллинге. Тема по этому ресиверу http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=216&st=540 Помоему на какой то версии прошивы был косяк с сохранением IP, почитайте отзывы ребят о ПО. В теме есть FAQ ( в некоторых архивах с ПО есть FAQ) где описаны все настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эпопея эта вобщем то у друга случилась. У меня то самого всё в порядке. Поэтому и сообщений маловато на форуме. Получил настройки с пол года назад всё чётко и понятно. Теперь по Бадгетам и Голденам разбираюсь прилично. А BOX 500 достаточно новая железка. Ну накосячили слегка, с кем не бывает... На то и форум, чтоб помогать друг другу. Я, кстати, уже неделю почти безвылазно сижу на форуме по своей проблеме. Сам разобрался. Много тем перерыл, был и по ссылке. Мало пока про BOX 500 инфы. Надо нарабатывать... (Мой вклад уже есть немного :rolleyes: ) Кстати получил инфу, что эти ресиверы в бесплатном тест режиме на сутки вообще не работают...

Ща буду проверять эту инфу... А помощь в биллинге - не доглядел, сам виноват. Внимательней буду следующий раз.

Пойду ещё раз в ту тему. Спс за ссылку. Удачи. :rolleyes:

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста: можно ли при помощи eurosky 8004 и sg700 шарить пакеты, которые Требуют отправки SID каналов на сервер? Нигде не могу найти ответ. Отправляет ли даный ресивер SID каналов и можно ли будет шарить такие пакеты как: Viasat Baltic, Ukraina и НТВ+ (Рос + Укр + HD)? Буду вам благодарен за ответ.

P.S. поиском ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaggy

eurosky 8004 и sg700 шарить пакеты, которые Требуют отправки SID каналов на сервер?

Нет разницы через что вы шарите, главное что бы ресивер отсылал сид, а приблуда пропустит этот сид, будь-то прока мпцс установленная на компе или это sg700 или кембридж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! помогите решить одну проблемку Вчера купил EVO S700 прошитый под модем, есть Openbox 730? поставил тарелку на 36 и 39 градусы подключил, настроился, НТВ+ - работает, нормально, РАДУГА - не включается, сегодня включаю, и работает только Евроспорт и зона романтика из всего пакета, может кто то сталкивался с такой проблемой, порты и иденты прописал как на НТВ+ так и на РАДУГУ, версия прошивки Опена 1.18.13, по модему вижу, что сингнал запроса уходит, но не приходит, но странно то, что работают 2 канала со всего пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые гопода!

В САТ технологиях я человек совсем новый потому прошу помощи... Вопросы следующие:

1. Как организовать шару без компа?

2. Какой ресивер хорошо подойдет для этой задачи? Смотреть хочу НТВ+(ХД не нужен),

требования простые - стабильная работа с шарой, быстрота переключения каналов, ну и качество изображения ))

Живу на вашем форуме уже 5 дней, и вот какие обнаружил варианты:

Первый способ - нуль-модемный кабель - СОМ порт ресивера и переделка роутеров под MPCS прогу - тут все в

общем ясно, но способ не подходит, так как нет достаточных знаинй чтобы его выполнить.

Способ второй - берется любой АДСЛ роутер (у меня DSL-2500U+ОГО) на нем поднимается РРРоЕ сессия (чтоб сам в инет ходил)

далее берется свитч и в него подключается роутер, ресивер (с ЛАН портом), ну и комп конечно. Потом в

ресивере прописываются: айпи, ДНС, шлюз для выхода в инет + настройки что биллинг выдал, и если

все правильно сделано - то ресивер будет через свитч и роутер сам ходить на сервак за ключами и комп

ему для этого не понадобится. - этот способ отлично подходит (докупить только свитч).

Подскажите пожалуйста все ли я правильно понимаю, и ничего ли не путаю?

И вопрос касательно ресивера - как я понимаю для моих задач хорошо подходят DreamBox 500s и DreamBox DM 600!

Подходят ли эти ресиверы на самом деле для решения моей задачи? Или может есть еще подходящие аппараты?

Хотелось бы услышать комментарий понимающих людей перед тем как покупать ресивер.

Заранее спасибо откликнувшимся.

З.Ы. Прошу не пинать если где-то натупил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_ricko

Подскажите пожалуйста все ли я правильно понимаю, и ничего ли не путаю?

Вы все верно поняли

И вопрос касательно ресивера - как я понимаю для моих задач хорошо подходят DreamBox 500s и DreamBox DM 600!

На этих вы HD не увидите

Хотелось бы услышать комментарий понимающих людей перед тем как покупать ресивер.

Берите ресивер на линуксе, дримбокс 800, опенбоксы S5/7/8, IP Box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Интересно вы человеку посоветовали

Берите ресивер на линуксе, дримбокс 800, опенбоксы S5/7/8, IP Box

А ведь в предыдущем тексте говорилось

2. Какой ресивер хорошо подойдет для этой задачи? Смотреть хочу НТВ+(ХД не нужен),

требования простые - стабильная работа с шарой, быстрота переключения каналов, ну и качество изображения ))

А перечисленые вами модели ну дешовыми не назовеш и все как на зло ХD.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovov

Ответил с точностью да наоборот, зрение у старика совсем плохое :) Отвечал для HD, вы совершенно правы, человеку перечисленные ресиверы подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень мого думал о Openbox S5 HD PVR - но проблема в довольно большой стоимости и отсутствии на рынке Украины, так что для начала сойдет Дрим 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_ricko

так что для начала сойдет Дрим 600

Сойдёт конечно,но ХД каналы он не потянет...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_ricko

Хотя я и не внимательно прочитал Ваш пост, но все же советую прислушаться к моим советам, не будет Вам потом обидно через годик, что выбросили сотку баксов на ветер. Берите ресивер с поддержкой HD, провайдеры добавляют постоянно новые каналы и как это не прискорбно, на старых ресиверах пользователи их не смогут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_ricko

Если слово линукс вас пугает возьмите ортон-оптикум -9600XD не такие навороченые но вполне приличные агрегаты и с шарингом по лану очень здоровски на последних прошивках дружат,а без XD с ланом ну разве BOX-500 остался но по дружески брать не советую.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, затяните пояс потуже, подумайте и берите опенбокс s5,

ну а еси с деньгами совсем туго тогда опенбокс 540

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobrin

ну а еси с деньгами совсем туго тогда опенбокс 540

Всё правильно надёжный ресивер!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся я с такой проблемой, перепрошил я свой акорп спаял шнур и вот чудо, шара пошла без участия компа, только вот прошивка оказалась старой без поддержки длинных ЕСМ и такие каналы как кинохит, премьера и т.д. не шли, нашел прошивку поновей, заработало все. Но в один "прекрасный"день все потухло, стал искать причину, проверил кабель, перепрошил старой прошивкой модем (той что не поддерживает длинные ЕСМ) не помогло, поменял микросхему все заработало, причина не исправности была в ней. Только теперь возникла такая проблема- пытаюсь залить прошивку с поддержкой длинных ключей а она не заливается :o тоесть загрузка идет нормально доходит до 100% после модем перезагружается захожу в модем все на месте и старая прошивка и все настройки сохранены как будто он и не прошивался, пробывал разные браузеры, пробывал и с винды и через линукс, переименовывал название прошивки, сбрасывал настройки модема не чего не помогает, а веть раньше эта прошивка ставилась и работала без проблем, может кто сталкивался с подобным?

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся я с такой проблемой, перепрошил я свой акорп спаял шнур и вот чудо, шара пошла без участия компа, только вот прошивка оказалась старой без поддержки длинных ЕСМ и такие каналы как кинохит, премьера и т.д. не шли, нашел прошивку поновей, заработало все. Но в один "прекрасный"день все потухло, стал искать причину, проверил кабель, перепрошил старой прошивкой модем (той что не поддерживает длинные ЕСМ) не помогло, поменял микросхему все заработало, причина не исправности была в ней. Только теперь возникла такая проблема- пытаюсь залить прошивку с поддержкой длинных ключей а она не заливается :o тоесть загрузка идет нормально доходит до 100% после модем перезагружается захожу в модем все на месте и старая прошивка и все настройки сохранены как будто он и не прошивался, пробывал разные браузеры, пробывал и с винды и через линукс, переименовывал название прошивки, сбрасывал настройки модема не чего не помогает, а веть раньше эта прошивка ставилась и работала без проблем, может кто сталкивался с подобным?

а чем пробуеш заливать новые настройки и mtd5 в модем,через реконфигуратор?если через него,то он бывает что глючит из за того что изменилось распределение памяти,пробуй всё делать через телнет ,может снова пригодится калькулятор и т.д.

когда я залил прошивку, а потом другую,то у меня при пользовании конфигуратором ничего не вышло,настройки не менялись,пришлось всё сделать через командную строку,только потом заработал реконфигуратор при смене настроек,если не получится,то не переживай,используй протокол шаринга не newcamd, а camd35(cs357x),на нём работают все каналы он не критичен к длинным ключам (проверено),да и порт используется один под все пакеты,только вбиваеш нужные каиды и иденты

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем пробуеш заливать новые настройки и mtd5 в модем,через реконфигуратор?если через него,то он бывает что глючит из за того что изменилось распределение памяти,пробуй всё делать через телнет ,может снова пригодится калькулятор и т.д.

Я прошивку пытаюсь через браузер залить, а через телнет это как?

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь про бокс500 инфы на мыло(в подписи)

Я не понял какой инфы? Ту, которую я в инете нарыл - это без проблем.

А свою про box 500 - дык я её ещё пишу. Пока юзаю эту "коробку" Материал ещё не готов. Как тока заработает составлю FAQ с картинками.

...думаю около недели примерно по времени... А на мыло я те архив пришлю - то, что из инета.

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивку пытаюсь через браузер залить, а через телнет это как?

вообще то речь шла не о заливки прошивки через телнет,а заливки конфиг файлов и mtd5,а саму прошивку с помощью TI Remote Application можно залить (и переразметить разделы),или как заливают прошивку через телнет в маршрутизатор Dir 320 (Олеговскую),принцип тот же,но пока не стоит,если есть возможность,то поменяй настройки в конфиг файлах для шаринга по протоколу cs357x,будут показывать все каналы ,даже с длинными ключами и на старой прошивке.Вообще то, надо тщательно почитать инструкции по восстановлению модема и перепрошивке под шаринг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень мого думал о Openbox S5 HD PVR - но проблема в довольно большой стоимости и отсутствии на рынке Украины, так что для начала сойдет Дрим 600

а почему вы считаете что в Украине их нет за деньги можно все сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TI Remote Application через нее тоже не лилось, пока диск не переразметил по новой.

значит проблема решилась,мне пришлось тоже переразмечать разделы после заливки заводской прошивки с помощью калькулятора через командную строку.Разные прошивки занимают по разному место в памяти ,поэтому так и получается.Некоторые советуют не менять прошивку(использовать заводскую),а просто переразметить память и залить туда mtd5 с конфиг файлами,вроде как меньше глюков Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вобщем настроил я BOX 500 полностью в режиме тест. Всё идёт на УРА. Сейчас пишу полное руководство с картинками начиная с кабеля RS и заканчивая наслаждением просмотра тестового супер-канала 3 в пакете НТВ+ :))) Теперь перехожу в тему "Golden Interstar BOX 500" Кому чё нужно - там обьясню.

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKKORD

Сейчас пишу полное руководство с картинками

Сообщение #17 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...post&p=2164

и сообщение # 21 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=53730

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...