Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

Да заморочек много, ну вроде на сайте подробно все описано.

осталось преобрести 320 и помучиться, думаю это того стоит.....

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Адаптер LAN X - 800

http://tvnn.ru/index.php?page=shop.product...rt&Itemid=1

но не найду инструкции как настроить

с ним шел диск с дровами?

и я так думаю ты хочешь установить на ноутбук

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Адаптер LAN X - 800

http://tvnn.ru/index.php?page=shop.product...rt&Itemid=1

но не найду инструкции как настроить

Все ответы тут http://magikbridge.narod.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой из этих проше всего : дир и акорп и асус(модем или роутер) в настройках для ,,чайника" :D

У нас в БССР байфлай выдаёт бесплатно модемы.Вот и мне такой дали ПРОМСВЯЗЬ М-200 А .Имеет на борту 4лана и Wi-Fi.

Проще наверное и нету .Одновремённо работает с Ланкомбокс инет на компе и ноутбуке плюс ещё резервный 4-й ЛАН.

Кстати модем российского производства.Начинка китайская\ZTE ZXV10 W300\.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему на переделанной точке g700 в sg700, показывают не все каналы из пакета нтв+ (15 не открываются) С компа все нормально. Настройки mpcs брал и с компа и с различных форумов, где собака зарыта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему на переделанной точке g700 в sg700, показывают не все каналы из пакета нтв+ (15 не открываются) С компа все нормально. Настройки mpcs брал и с компа и с различных форумов, где собака зарыта??

в версии самой мпцс которая залита в точку, перепрошить другую версию проги нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность. С новым годом! Я думал что все отдыхают не надеялся получить ответ так быстро. Какую проверенную версию залить, где взять? ответьте если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый модератор, вас раздражают бестолковые однотипные вопросы, а часть из них и по вашей вине, не обижайтесь пожалуйста. Хочу их немного уменьшить. Дело в том что я потратил 2 дня на настройку оборудования по вашей инструкции ссылку на которую вы неоднократно указываете в форуме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=204 Конкретно переделка G700. Файл прошивки Full.bin не корректно работает с пакетом нтв+ и не открывает порядка 15 программ, после заливки full_SG700_Only_ECM.bin c http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=966

все заработало. Если это не противоречит правилам, замените пожалуйста файл, дабы не наступать на грабли повторно. Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить Адаптер LAN X - 800 чтоб он работал с опеном Х800 через модем ZyXEL

Вам же ответили выше http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=58495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрим его изнутри:

Отметим для себя местонахождение КОМ-порта и его маркировку:

В правом вехнем углу платы расположены контакты, предназначенные, для подключения внешней консоли - тоесть в нашем случае преобразователя уровня для СОМ порта. Цоколевка контактов слева-направо GnD / RxD / TxD / 3.3V+

помоги пожалуйста-хочу сделать шаринг через acorp 422 , тему на форуме нашел, но картинка по распайке ком-порта(да и другие)не открываются как их открыть? да и хотелось поподробнее узнать по переделке модема от А до Я заранее большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал переделать однопортовый Интеркросс 5633 Е под шаринг,есть информация по переделке четырёхпортового Интеркросс 5633 NE под шару,а под однопортовый не нашёл.Перепрошивал под шару и Acorp 120,122 и Dir 320,а с Интеркроссом дело не имел,в нашей местности Интеркроссов много именно этой модели,так как их дают бесплатно при установки инета,поэтому и хотелось прошить их под шаринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ресивер openbox800 модем d-link adsl 2600u если на ресивере поставить переходник com-usb и подключить адаптер; Wi-Fi; USB можно будет смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dennis79

Первое предупреждение за шрифт и второе за то что как кузнечик скачешь по темам, третьего не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dennis79

Первое предупреждение за шрифт и второе за то что как кузнечик скачешь по темам, третьего не будет!!!

понял больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veha

Можно не ланкомбокс а кембридж под лан ... .... ,только кембриджи надо брать гегелевские без привязки к конкретному серверу шары.

Ребят, поясните на пальцех, если не сложно нубу, разницу между лан-кембриджем и ланкомбоксом?

Также не понятна фраза

Veha

Лан-кембридж ограничен портами, берите если надумали ланкомбоксы у Лабела

Что значит ограничен?

Сейчас перебираю разные варианты. Возможно откажусь от покупки товарищу реса с ланом, а возьму опен-540 + ланкомбокс или ланкембридж. Подробней условия и вопросы отписывал здесь, пост 160

Или вообще взять опен-540 + usb-com и не заморачиваться?

Вообщем голова кругом от вариантов :blink:

Openbox X-540, Teсhnotrend DVB-S TT-1401

Супрал 0,9 мультифид 36Е+53Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

разницу между лан-кембриджем и ланкомбоксом?

Также не понятна фраза

Ты почитай к примеру тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=45 и уже поймёшь примерно,что и как...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

Ты почитай к примеру тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=45 и уже поймёшь примерно,что и как...

За ссылку спасибо ;) , но её уже нашел самостоятельно, изучил. По ланкомбоксу всё более-менее понятно, вопросов по нему нет.

Не въехал в суть приблуды ланкембридж в чём её отличие от ланкомбокса? (что такое простой кембридж через мобилу или со встроенным жпрс-модемом знаю).

И соответственно не въехал в фразу Geroy-я "ограничены порты у ланкембриджа".

Просто товарищ смотреть хочет как всегда уже сейчас :rolleyes: , а финансах несколько ограничен . Поэтому пытаюсь подобрать для него самый менее затратный вариант (что по простоте настройки, что по деньгам, что по поиску/покупке разлиных приблуд).

Openbox X-540, Teсhnotrend DVB-S TT-1401

Супрал 0,9 мультифид 36Е+53Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

возьму опен-540 + ланкомбокс или ланкембридж.

первое,они друг на друга расчитаны.

Или вообще взять опен-540 + usb-com и не заморачиваться?

самый дешёвый,стабильный способ.(у меня так стоит до сих пор)540 и компьютер. Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

Не въехал в суть приблуды ланкембридж в чём её отличие от ланкомбокса? (что такое простой кембридж через мобилу или со встроенным жпрс-модемом знаю).

И соответственно не въехал в фразу Geroy-я "ограничены порты у ланкембриджа".

У ланкембридж можно прописать один или несколько портов, а в ланкомбоксе 24, разницу улавливаете? Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sathep

На сайте сат-форум су

Я там уже побывал :rolleyes: !Лежат вроде какието прошивки, с соотвествующих темах по несколько сотен страниц, голова опухнет пока все прочитаешь и разберешься!Измениться ли алгорит действий при прошивке?Может по другому нужно переразметить память?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите замучился уже весь 2 день ковыряюсь ни чего не выходит. Хочу смотреть шару без ПК. Есть интернет ADSL, роутер DIR-320 переходник USB ком порт. Роутер под ASUS прошил. Меня напрегает работа с командной строкой, что то я не так делаю. Есть ли прошивка на которой можно файлы MPCS через WEB интефейс править. А если нет, то какой вариант самый простой предложите .... я не очень продвинутый. Форумы все перерыл что то не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spam99

Тема по переделке модема и обсуждению его работы здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешёвый,стабильный способ.(у меня так стоит до сих пор)540 и компьютер.

Возможно пока тоже остановлюсь на таком выборе (hd конечно хорошо, но не дешево).

Возникает несколько вопросов:

1. если оставить Дре с триколором, и шара на опен, нужна замена головы на твин? Как будут себя вести два реса при одновременной работе?

2. шара через комп. где интернет у меня Скай линк 3G (исхд. и спутник через слона вход.) Возможно при шаре работа в нете или рыбалке, или можно еще взять отдельно USB-модем (также 3G или EDGE) для шары?

3.Если купить Ланкомбокс, можно его запустить также через USB-модем (все таки без компа)?

Тарели:

0.6--31.5*+36*+42*

0.9--13*+4.8*

рес: ДРЕ-5000. Опен Х-800

DVB--1401>>Satgate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если оставить Дре с триколором, и шара на опен, нужна замена головы на твин? Как будут себя вести два реса при одновременной работе?

Замена головы на твин даст вам возможность независимого просмотра каналов на двух ресиверах, при подключении последовательно ресиверов (второй ресивер к LOOP первого) на втором ресивере будете смотреть только каналы с того транспондера, который включен на первом ресивере.

2. шара через комп. где интернет у меня Скай линк 3G (исхд. и спутник через слона вход.) Возможно при шаре работа в нете или рыбалке, или можно еще взять отдельно USB-модем (также 3G или EDGE) для шары?

Запрос и ответ от сервера будет идти по земле, со спутником геморно да и пинг по отзывам ребят оставляет желать лучшего .

3.Если купить Ланкомбокс, можно его запустить также через USB-модем (все таки без компа)?

Можно настроить шаринг без компа, но нужно будет докупить роутер ДИР-320 ( посмотрите темы по его переделке в этой же ветке), он будет инет поднимать и шару раздавать ресиверу, ланкомбокс при этом не нужен будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите замучился уже весь 2 день ковыряюсь ни чего не выходит. Хочу смотреть шару без ПК. Есть интернет ADSL, роутер DIR-320 переходник USB ком порт. Роутер под ASUS прошил. Меня напрегает работа с командной строкой, что то я не так делаю. Есть ли прошивка на которой можно файлы MPCS через WEB интефейс править. А если нет, то какой вариант самый простой предложите .... я не очень продвинутый. Форумы все перерыл что то не помогло.

залей прошивку от Dantesa там можно править конфиг файлы через веб,и уже поддерживается выбор USB модемов через веб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...