Перейти к содержанию

Gi S8895 Vu+ UNO


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Уже настраиваю второй тюнер,а проблема повторяется-при переходе на другой канал избражение замирает с искажениями и дальше все время стоит на экране,даже при переключении каналов.Где что-то упустил?Изначально ставлю 1080i,60Гц

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знатоки подскажите. Vu-uno, имидж 4.1 перезалил недавно,заменил  на свежий файл satellites.xml,пересканировал все спутники, все настройки переписал старые. Все работает нормально, за исключением следующего: когда становлюсь на любой канал с Астры 4а канал открывается  но в скине пишется " unsupported SUT {49}. То есть не определяется имя этого спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите. Vu-uno, имидж 4.1 перезалил недавно,заменил  на свежий файл satellites.xml,пересканировал все спутники, все настройки переписал старые. Все работает нормально, за исключением следующего: когда становлюсь на любой канал с Астры 4а канал открывается  но в скине пишется " unsupported SUT {49}. То есть не определяется имя этого спутника.

Собака кроется в том, что на satellites-xml.eu есть спутник Astra 4A/SES, который по их версии вещает на 4.9E, а вы принимаете "классический" 4.8E. Поможет правка названия в самом названии в satellites.xml в ресивере.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понятно. Вы предлагаете отредактировать эту строчку  <sat name="Astra 4A/SES 5 (4.9E)" flags="0" position="49">.

Т.е все, что находится  между кавычками "  " можно заменить например на " Astra 4" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понятно. Вы предлагаете отредактировать эту строчку  <sat name="Astra 4A/SES 5 (4.9E)" flags="0" position="49">.

Т.е все, что находится  между кавычками "  " можно заменить например на " Astra 4" ?

Попробуйте прописать

 

"Astra 4A (4.8E)" и поставьте 48 там, где position

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда становлюсь на любой канал с Астры 4а канал открывается  но в скине пишется " unsupported SUT {49}. То есть не определяется имя этого спутника.

 Я перешел на 4.9е (на дриме)я делал так,заменил (="48" на ="49")

сохраняю в ресе, отключил спутник 4,8Е, ребут реса ,после выбираю новый спутник 4,9Е,прописываю настройки,ребут реса и скан нового спутника.

Еще правил файл рендер Picon_Sat.py,добавлял 49: "49E"

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как удалить VideoEnhancement.Захожу в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/ а дальше найти его немогу...Подскажите где найти и действительно без него изображение лучше?При включенном непонравилось...Имидж Black Hole 1.7.8 .Телевизор-плазма Pioneer 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить VideoEnhancement.Захожу в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/ а дальше найти его немогу...Подскажите где найти и действительно без него изображение лучше?При включенном непонравилось...Имидж Black Hole 1.7.8 .Телевизор-плазма Pioneer 50.

Честно говоря не знаю зачем для таких рес. как VU+ или Dreambox такой plugin закидывать :huh:

но дело ваше почитайте здесь

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря не знаю зачем для таких рес. как VU+ или Dreambox такой plugin закидывать :huh:

но дело ваше почитайте здесь

 

Я спрашивал,как его из имиджа убрать...Не могу найти его,Где Autoresolution вижу,а его-нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задай в тельне команду

opkg list_installed enig

получишь полный список своих плагинов 

скопируешь полное название этого плагина и дашь команду

opkg remove полное название плагина

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время на ресе с шарингом появилась проблема. После небольшого затыка или исчезновения инета на несколько секунд mgcamd останавливается и повторный запуск идёт только в ручную. Раньше такого не было. В чём проблема? может кто-нибудь сталкивался с сей ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gulam то же самое с mgcamd 1.35 на OpenPli 3.0.

ставим 1.35a и правим параметр B{00} на B{06} в mg_cfg. Если не помогает - показываем логи.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил mgcamd_1.38-r1 из папки tmp плагином ipktools, вроде работает без отключения. gulam  на последних обновлениях при установке с фида OpenPli скорее всего криво становится mgcamd, попродуй плагин поставить как сделал я, думаю и mgcamd_1.35 будет работать.

Violator72 прблема не в параметрах в mg_cfg, mgcamd реально просто отключается- не работала не только шара но и не работают бисс каналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил mgcamd_1.38-r1 из папки tmp плагином ipktools, вроде работает без отключения. gulam  на последних обновлениях при установке с фида OpenPli скорее всего криво становится mgcamd, попродуй плагин поставить как сделал я, думаю и mgcamd_1.35 будет работать.

Violator72 прблема не в параметрах в mg_cfg, mgcamd реально просто отключается- не работала не только шара но и не работают бисс каналы. 

бисс ключи прямо зависят от работы эмуля, разве вы не в курсе? Ну и вообще, у меня нет такой проблемы, как и у большинства пользователей этих ресов.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вопрос 

как на него ответить надо было для сравнения хоть имиджи указать

это все равно спросить

кто раньше появился курица или яйцо

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на любой другой имидж может есть новогодний скин?

Держи:http://gisclub.tv/index.php?topic=13652.0

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...