Перейти к содержанию

Gi S8895 Vu+ UNO


Рекомендуемые сообщения

allf

неужели аппарат на интегрированной Энигме будет быстрее работать, чем аппарат на родной Энигме? Не веселите! Переключение, что на CCсam, что на Mgcamd около секунды, FTA каналы еще быстрее. На S4 с Энигмой чутка медленнее, но фотофиниш не проверял :D

Реально так, я сам был удивлен и одновременно рад за Nano2, который с того же сервака +++ открывает как FTA каналы.

Я после этого и заморочился с разными эмуляторами на 8895, т.к. считал, что что-то не так фурычит.

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, я так понимаю после смены имиджа в ресе все равно остаются файлики от предыдущих имиджей? как можно почистить память реса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите стоит включать AutoResolution?. В настройках Видео/Аудио на каналы 4:3 стоит ПанСкан.

Изменено пользователем allf

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима23

в телнете команду

cat /proc/meminfo

allf

В настройках Видео/Аудио

примерно так

а AutoResolution у него немного другое примирение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А AutoResolution когда применяется?

Resolution - это в переводе разрешение.

То есть никакого отношения к соотношению сторон (4 на 3 или 16 на 9) не имеет.

Разрешение - 576 или 1080.

Так вот "авторазрешение" - это переключение выхода на такое, какое принимается в данный момент.

Если не понятно, то поясню.

Если принимается в данный момент HD канал с разрешением 1080, то на выходе HDMI устанавливается 1080.

Если принимается SD сигнал с разрешением 576, то на HDMI тоже будет 576.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Я не использую авторезолюшен.

Мне не неравится, что телик "моргает" при переключении с HD на SD и наоборот.

А качество картинки на SD становится лучше при этом режиме?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество картинки на SD становится лучше при этом режиме?

Это зависит от телика.

Проверить просто.

В ресивере в ручную выставить 576 и посмотреть.

Сам плагин никак не влияет на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от телика.

Проверить просто.

В ресивере в ручную выставить 576 и посмотреть.

Сам плагин никак не влияет на качество.

sergik, понял, спасибо!

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет камрады!Сегодня стал счастливым обладателем UNO!Пока доволен!Поставил последнюю BH!Всё вроде работает-шара и оф.карта трикоХД с модулем!Но захотелось красивостей!Я пока чайник в энигмах!Понимаю что на пустые имиджи надо много чего устанавливать для этого!Пока боюсь "застудить руку"!Может подскажите линком залежы бекапов на последнюю BH или ОпенПли 3.0!Или может кто поделится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил как и написано на многих форумах с флешки!Дела всё как в инструкции и всё встало без проблем!На всякий случай на заводском имидже обновил FGPU(или как оно там называется,типа драйверная база)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,kuvalda4, с установкой BH справился. Поставил тоже последнюю. В инструкции, что раздобыл я, писали вставлять флешку в передний USB под крышкой.

Но сработало только из порта на задней панели.

По поводу "набивки пустого имиджа" имею такой опыт: Смело устанавливал любые доступные плагины .. После перезагрузки почти всё вставало нормально. Иногда выскакивает

какая то ошибка (текст ошибки на зелёном фоне), но потом пропадает. Я не боюсь "завязать в узел" всё ПО, т.к. в очередной раз можно легко и быстро пройти уже отработанный путь.

Расскажи,пожалуйста, как настроил шаринг? Я правильно понял, что эмулятор поверх ставить не надо,т.к. он уже есть в BH? В своём ресивере в /usr/keys файла newcamd.list я не

обнаружил. Как он создаётся или где берётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://openpli.org/download/vuuno/ мне кажется по легче траву курят :lol: и гораздо все предсказуемей

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Я не использую авторезолюшен.

Мне не неравится, что телик "моргает" при переключении с HD на SD и наоборот.

Не чего и не моргает, только маленькая табличка в углу появляется на секунду при переключении разрешения.

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего и не моргает, только маленькая табличка в углу появляется на секунду при переключении разрешения.

Разные телики по-разному реагируют на изменение разрешения. Некоторым нужно "подумать".

Именно это вызывает "моргание" телика и некоторую задержку, что вызывает раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это вызывает "моргание" телика и некоторую задержку, что вызывает раздражение.

но для филек это надо ,что бы корректно срабатывало автозаполнение ,для самсунга все по дефолту

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для филек это надо ,что бы корректно срабатывало автозаполнение ,для самсунга все по дефолту

А это что за штука такая "автозаполнение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за штука такая "автозаполнение"?
sergik

это когда картина раздвигается ,при чем без потерь особых на качество

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,kuvalda4, но именно по этой инструкции я и действовал. И может для продвинутых компьютерщиков умолчание о переименовании

расширения архива не является ошибкой в тексте инструкции, то для меня это стало засадой. Изменив .tar на .tgz всё встало как по маслу. Всё равно

благодарность автору. Скажите, как у Вашего ресивера со спутниками-каналами? У меня сначала при родной прошивке в настройках тюнера виделось

Eutelsat W4/W7 (36E) и нашлось порядка 400 каналов. Сейчас на 36E пишет Eutelsat Sesat/W4 и нашёл каналов 243. Это ошибка или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JackBlack

Это ошибка или что?

никто не знает, какие каналы по быстрячку нашел Ваш ресивер, потому пользуйтесь мудрым советом - сканируйте каждый транспондер вручную!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...