Перейти к содержанию

Gi S8895 Vu+ UNO


Рекомендуемые сообщения

Ребята. Кто нибудь может дать обьективный ответ.

Есть ли разница в качестве картинки SD и HD каналов на GI8895 и Дрима 800SE?

Только пожалуйста не приводите технологическую инфу о процесорах и т д п.

Аппаратно , выходнае цепи и формирование сигнала у них одинаково реализавано? (чипсеты, схемные решения)?

ГЛАЗАМИ, кто нить имел возможность сравнить их одновременно и на одинаковом сигнале (канале)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Кто нибудь может дать обьективный ответ.

Есть ли разница в качестве картинки SD и HD каналов на GI8895 и Дрима 800SE?

Только пожалуйста не приводите технологическую инфу о процесорах и т д п.

Аппаратно , выходнае цепи и формирование сигнала у них одинаково реализавано? (чипсеты, схемные решения)?

ГЛАЗАМИ, кто нить имел возможность сравнить их одновременно и на одинаковом сигнале (канале)?

Конечно нет, как можно дать объективный ответ опираясь на свои субъективные ощущения. Вот мне допустим кажется что на одном-то ресивере от имиджа зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что как раз самая обьективная оценка, это как раз Ваши глаза и есть. Ибо всё что написано , это реклама продавцов и производителей. Читаем мы один раз, а смотрим потом каждый день. Маркетинг одним словом. На деле всё как правило не совсем так. Думаю что у каждого из низ на выходе работает видеочип, в конечном счёте характеристики которого и определяют конечный продукт (картинку). Безусловно софт и дрова управляют чипом. Так вот ни где не нашёл инфы, что там стоит. Одинаковы ли чипы. А производительности основного проца, думаю с запасом хватает на работу тюнера как тюнера, а дальше, это уже работа различных "плюшек" (плагинов и т д п.) Это вторично для меня.

Вот уже почти месяц, так ни кто и не дал вразумительнго ответа.

Наверное придётся оба брать...))))) Если од этого дойдёт, напишу потом отзыв....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ew4ew4

что бы так проверить нужно ещё два одинаковых телека,у меня был и тот и другой картинка на мой взгляд показалась одинаковой но на дриме как мне кажется картинка была чётче и краски более яркие но это на мой взляд я их подключал последовательно один за другим по этому тяжело судить

в магазине всё просто все телики включены ходишь выбираешь картинку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ew4ew4

что бы так проверить нужно ещё два одинаковых телека,у меня был и тот и другой картинка на мой взгляд показалась одинаковой но на дриме как мне кажется картинка была чётче и краски более яркие но это на мой взляд я их подключал последовательно один за другим по этому тяжело судить

в магазине всё просто все телики включены ходишь выбираешь картинку

Спасибо за ответ. Как я и предполагал, субьективно всё таки Дрим.

А по поводу магазина, так если бы был такой магазин, где можно было бы вклчить и проверить оба ресивера, я бы и не писал.

Но увы. Эти ресы в Беларуси , только под заказ. Уже три раза был в Минске. Ответ везде один. Под заказ. Продавцу главное спулить, а там сам разбирайся. Хотя я даже готов заплатить за возможность сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субьективно всё таки Дрим.

потому что Дрим :lol: логика железная и действует на уровне подсознания

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка-картинкой, но с Дримом 800 больше вероятность получить ресивер из Китая. Про S8895 китайского пр-ва пока не слышал, поэтому мой голос в сторону Uno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа. Благодарю всех за проявляемый интерес к данной теме и к моим вопросам в том числе.cori71, настройки конвертера,это там где "10750"? Если верить популярной инструкции, то в порядке. Обновил satellites.xml , поправил mg_cfg (B{00} на B{06}), заново отсканировал .. всё получилось.. Нашлось около 600 сервисов .. Нормально открывает вроде как весь подключенный пакет .. осталось отредактировать каналы.

Теперь затык в другом: не получается поставить интернет браузер. Хочу что-то полноценное типа firefox со всеми плагинами для медиа. Рес опять не видит на флешке что ставить..расширения менял, не помогает. Через управление плагинами webbrowser тоже не хочет вставать.. Подскажите пожалуйста как это решить ..

ew4ew4, совет: заедь в россию, в любом более-менее крупном городе есть медиа магазины, где можно сравнить.. Лучше на радиорынках или ТЦ рыночного типа (кстати,дешевле).

Так и прибор купишь без всяких там заказов и сам попутешествуешь. Если будешь в подмосковье, обращайся за помощью. Картинкой с 8895 я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что-то полноценное типа firefox со всеми плагинами для медиа.

это не комьютер

нужен плагин

QT-Webbrowser für OE1.6 (VTI 2.0)

музака и видео не идёт так для чата плюс нужна клава

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей спутникового ТВ. Имею Kathrein UFS 910 с энигмой на борту от ААФ. Во вторую комнату прикупил GI Vu+ Uno. Посоветуйте, пожалуйста, на Ваш взгляд, имидж с приличной картинкой. Заранее спасибо.

С ув., Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим на щёт качества картинки, повидимому придётся поставить несколько по очереди и сравнить. Задам вопрос ещё в такой форме. Для Дрима понятно кто делает лучшие имиджи. Для kathrein - AAF(на опенпли картинка всё же мутновата, ПКТ-мутновата, Титан- абзац). А какая група для Vu+ считается, ну как бы, ведущей в разработке имиджей? И ещё конкретно, USB 3G модем какой подходит без гемороя?

С ув., Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grey_

USB 3G модем какой подходит без гемороя?

насколько, я понимаю плагин Мопедус поддерживает любую модель.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAF(на опенпли картинка всё же мутновата

какие драйвера ,такая и картинка

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура монтирования СВАП на Ву+ стандартная?

SWAP устанавливается с меню ресивера, все быстро и без гемороя.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в следуючем - плагин КросЭПГ куда лучше устанавливать, во внутрь или на СВАП? Посоветуйте также хороший и главное информативный скин.

С ув., Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой имидж стоит

это не так что взял любой скин и воткнул его в любой имидж

Это понятно, потому и спрашиваю, что посоветуете из связки имдж+скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grey_

в таких вещах не посоветуешь у каждого свой вкус

потому что врядли найдётся человек который перепробывал как сказали

из связки имдж+скин.

а все скины находятся здесь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и здесь

Black Pole OE 2.0 v. 1.0 для любителей BH ,со всеми примочками от Pli

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...