Перейти к содержанию

Gi S8895 Vu+ UNO


Рекомендуемые сообщения

Violator72

главное не то,что у кого есть,а кто с чем дело имел :)

Хотела сегодня купить этот ресивер продавец отговорил мотивируя тем что ютуб и др.приложения снмают нормально денегснимаютиз интернета выгоден только безлимит спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам открываеш приложения или рес постояно синхронизирует желание хороший рес тоесть если я буду время от времени подлючать приложения спасибо извиняюсь если не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38, а если swap создан, это как-то сказывается на скорости работы реса?

он нужен только для просмотра видео а так как бы больше и не нужен и вообще это чего можно напихать ,что бы uno вешался :D

чтобы EPG со всех каналов заиметь

а чем палагин с линукс сата плох ??

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нужен только для просмотра видео а так как бы больше и не нужен и вообще это чего можно напихать ,что бы uno вешался :D

Если .mkv на нем гоняешь, нужен swap?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если .mkv на нем гоняешь, нужен swap?

смотря какой ,да и чего его долго создать ??? не хай будет

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прошивок - openpli, VTI, Black Hole - в чем отличия, есть ли разница в скорости переключения каналов? Какую посоветуете. Сейчас стоит BH 1.7.8.

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allf

не знаю ,сам лично все перекрутил и опять возвращаюсь к openpli 3.0 хотя раньше нравилось bh ,на пли все на месте ,все работает как надо и что бы зелень поймать ,ну очень надо постараться

бери тут

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настройки с BH (каналы, сеть и т.д.) можно будет на openpli 3.0 перенести или с нуля надо будет все прогонять?

Еще вопрос - сейчас стоит BH 1.7.8 - при появлении, к примеру, BH 1.7.9 можно будет обновиться из меню или надо будет заново все раскатывать?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так делаю ,сохраняю файл settings (etc/enigma 2) далее после переустановки имиджа ,даешь команду в телнете init 4.потом копируешь файл с заменой и даешь init 3 и все ок ,заливаешь каналды через дримбоксэдит и все песня

Еще вопрос - сейчас стоит BH 1.7.8 - при появлении, к примеру, BH 1.7.9 можно будет обновиться из меню или надо будет заново все раскатывать?

на bh нет обновления и вообще там ребята не понятную траву курят

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларочка

сам открываеш приложения

да

allf

подойдут только каналы,а сеть заново пропишешь

лудше прошить заново,чем из меню онлайн

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас стоит BH 1.7.8, можно с флешки загрузить openpli 3.0 или VTI - погонять, посмотреть и уже потом залить понравившейся образ в основную память? Если да, то подскажите, как это сделать, если подводные камни при этом способе? Или ткните, где можно почитать.

Спасибо!

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allf

здесь как говорит cori71 ни чего сложного нету

сохраняешь с DreamboxEdit списки каналов на компе так же настройки хххххххх

прошиваешь заново загоняешь обратно устанавливаешь Mgcamd всё занимает минут 15

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71, waldi38, понял, спасибо за помощь.

Еще подскажите - на том же BH есть версия Light (без HBbTv) - в плане скорости работы реса имеет значение какая стоит версия - полная или облегченная?

cori71, я смотрю на openpli 3.0 часто выходят обновления - можно ли будет обновляться он-лайн или каждый раз придется начисто устанавливать?

Так же интересно Ваше мнение о прошивках VTI.

Спасибо!

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38, в чем смысл облегченных версий, если ресу пофиг что в него залито? Много всегда лучше, чем мало. Изменено пользователем allf

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allf

смысл в том что в облегченных версия нету того,что в полных вот и всё

и ответь на мой вопрос

в чём заключается у тебя скорость рейса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38, В переключении каналов, запуска записи и таймшифта, скорости работы по сетке.

Тогда почему не сделать только полную версию, если нужно пользуешься плюшками, если нет - лежат, есть не просят?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allf

теперь понятно

тогда поставь полную версию и поставь только Mgcamd

всё остальное я тебе подскажу

отладывай на флешку(пиконы,swap, и т.д) тогда память рейса практически не задействована

рейс работает шустро на любом имидже

В переключении каналов

здесь работают три файла приоритет и игнор,а также Mgcamd конфиг

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38, спасибо! Я настроил все, что мне нужно было на BH 1.7.8. Теперь ради интереса хочу глянуть другие образы. По поводу полный и лайт образов - просто думал, что облегченная версия меньше "нагружает" рес. Раньше ставил на IpBox 99 разные имиджи, так даже скорость открытия каналов отличается значительно, хотя эмуль один и тотже и соответственно файлы настроек эмуля одинаковые. Также было и с сеткой - на одном образе 20 Мбит было, на другом 40 стало, хотя тут наверное разные драйвера под сетевуху были.

Еще вопрос - файл settings (etc/enigma 2) одинаковый во всех образах, от установленного образа там ничего спицифического не прописывается?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allf

открой его и увидишь

я всегда делаю так

сохраняею с DreamboxEdit списки каналов на компе

да ещё допишу если всё работает на BH 1.7.8 то и оставь его

все имиджи практически одинаковые отличаются лишь логом,скинами и т.д

да может в одном какой нибудь прибомбас повесили экстра вот и всё

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли будет обновляться он-лайн

можно

да ещё допишу если всё работает на BH 1.7.8 то и оставь его

все имиджи практически одинаковые отличаются лишь логом,скинами и т.д

да может в одном какой нибудь прибомбас повесили экстра вот и всё

я и говорю что на bh ребята ,траву странную курят ,плисты еще те и то отдыхают :lol:

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много в последние дни разговоров про swap, так вот, он нужен однозначно если Вы собираетесь использовать ресивер для работы с торрентами, а возможность такая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался покупать этот аппарат.

Посему есть несколько вопросов.

Интересует прежде всего

1 Качество картинки SD и HD каналов.

2. Скоросто переключения каналов.

Все остальные плюшки вторичны.

Как он по этим показателям с 800SE?

Желательно если можно по существу. Может кто то имел возможность сравнить оба тюнера?

Каковы впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался покупать этот аппарат.

Посему есть несколько вопросов.

Интересует прежде всего

1 Качество картинки SD и HD каналов.

2. Скоросто переключения каналов.

Все остальные плюшки вторичны.

Как он по этим показателям с 800SE?

Желательно если можно по существу. Может кто то имел возможность сравнить оба тюнера?

Каковы впечатления?

1.качество картинки SD и HD хорошее,но надо понимать,что качество зависит еще и от телевизора и самого канала,так как есть SD каналы с разным разрешением и потоком так и с HD каналами.

2.скорость на FTA каналах 1-2 сек,на кодированых соответственно побольше.

если не интересуют остальные плюшки,то может выбрать аппарат попроще например тот же SOLO?

мне лично UNO нравится,раньше когда так же выбирал себе тюнер,много примочек не на надо было,а теперь не жалею,особенно возможность установки жесткого диска.а 800SE если конечно не китай,то наверное он будет не хуже UNO

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.качество картинки SD и HD хорошее,но надо понимать,что качество зависит еще и от телевизора и самого канала,так как есть SD каналы с разным разрешением и потоком так и с HD каналами.

Ну это понятно. Я имел ввиду сравнение на одинаковом контенте. А телевизор плазма панасоник 50 дюймов.

2.скорость на FTA каналах 1-2 сек,на кодированых соответственно побольше.

А вот этот показатель для меня важен. В виду рода деятельности и занятости, я как правило смотрю телевизор в режиме обзора, то есть гуляя по каналам, и наткнувшись на что то интересное останавливаюсь на какое то время. Поэтому скорость переключения нужна не более секунды. В противном случее , это уже не просмотр а одна нервотрёпка. Уже много лет стоит обычный SDшный Туксбох 907б, который переключает тютю шуру с 36го (нтв+ и триколор) за 0.3-0.5 секунд. Отличный результат. Именно поэтому и решил переходить на дримоподобный. Брал Опена попробовать S6го, там и картинка на SD заметно хуже чем у моего старичка, и переключает 2-3 сек.

если не интересуют остальные плюшки,то может выбрать аппарат попроще например тот же SOLO?

мне лично UNO нравится,раньше когда так же выбирал себе тюнер,много примочек не на надо было,а теперь не жалею,особенно возможность установки жесткого диска.а 800SE если конечно не китай,то наверное он будет не хуже UNO

Первоначально выбор пал на 800SE, но почитав ттх, естественно решил что переплачивать за него возможно и не стоит? По ттх Gi8895 его превосходит,а как в реале? Я не отношусь к тем, кто непоколебимо верит в бренды, и даже не подвергает их сомнениям и сравнениям. Всё относительно. Но уж СЛИКОМ РАЗНОПОЛЯРНЫЕ мнения в сети. Посему и прошу обьективного ответа.

За который заранее спасибо.

И ещё хотел спросить. Так как брал S6 на пробу. Очень понравилась у него такая плюшка. Называется "слепой поиск". Без всяких преднастроек, включаешь его и вуаля. Он автоматом перебирает все возможные настройки спутников и каналов и находит всё. Мой туксбокс даже с постоянно обновляемым сателаётн.нтмл находит значительно меньше. Поставил на тот же S6, Enigma2 с флешки. Так при поиске её стандартными средствами, находит то же что и мой Туксбокс. То есть не всё. А вот вытащить из Опена satellites.xml. что бы подкинуть в Enigmy не смог. Нет его, там где он обычно и дримоподобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Я имел ввиду сравнение на одинаковом контенте. А телевизор плазма панасоник 50 дюймов.

А вот этот показатель для меня важен. В виду рода деятельности и занятости, я как правило смотрю телевизор в режиме обзора, то есть гуляя по каналам, и наткнувшись на что то интересное останавливаюсь на какое то время. Поэтому скорость переключения нужна не более секунды. В противном случее , это уже не просмотр а одна нервотрёпка. Уже много лет стоит обычный SDшный Туксбох 907б, который переключает тютю шуру с 36го (нтв+ и триколор) за 0.3-0.5 секунд. Отличный результат. Именно поэтому и решил переходить на дримоподобный. Брал Опена попробовать S6го, там и картинка на SD заметно хуже чем у моего старичка, и переключает 2-3 сек.

Первоначально выбор пал на 800SE, но почитав ттх, естественно решил что переплачивать за него возможно и не стоит? По ттх Gi8895 его превосходит,а как в реале? Я не отношусь к тем, кто непоколебимо верит в бренды, и даже не подвергает их сомнениям и сравнениям. Всё относительно. Но уж СЛИКОМ РАЗНОПОЛЯРНЫЕ мнения в сети. Посему и прошу обьективного ответа.

За который заранее спасибо.

И ещё хотел спросить. Так как брал S6 на пробу. Очень понравилась у него такая плюшка. Называется "слепой поиск". Без всяких преднастроек, включаешь его и вуаля. Он автоматом перебирает все возможные настройки спутников и каналов и находит всё. Мой туксбокс даже с постоянно обновляемым сателаётн.нтмл находит значительно меньше. Поставил на тот же S6, Enigma2 с флешки. Так при поиске её стандартными средствами, находит то же что и мой Туксбокс. То есть не всё. А вот вытащить из Опена satellites.xml. что бы подкинуть в Enigmy не смог. Нет его, там где он обычно и дримоподобных.

1) Как уже и написали много зависит от телевизора. У меня на 5-летнем LCD картинка лучше, чем у товарища на новом за 40 килорублей. Так что плазма 50" может быть какой угодно.

2) На шаре при правильных настройках переключение в районе 1 сек. (пробывал Oscam, CCcam, mgcamd - остановился на последнем). Хотите быстрее - присмотритесь к Nano 2 или Openbox S4PRO+, поставите Энигму 2 и скорость будет как на FTA каналах, и картинка приемлемая, и дененг съэкономите.

3) Слепой поиск - сейчас по-моему на ресиверах это не "фишка", а норма.

Чисто субъетивно - аппарат добротный, надежный, есть все, что необходимо.

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allf

Хотите быстрее - присмотритесь к Nano 2 или Openbox S4PRO+, поставите Энигму 2 и скорость будет как на FTA каналах, и картинка приемлемая, и дененг съэкономите.

неужели аппарат на интегрированной Энигме будет быстрее работать, чем аппарат на родной Энигме? Не веселите! Переключение, что на CCсam, что на Mgcamd около секунды, FTA каналы еще быстрее. На S4 с Энигмой чутка медленнее, но фотофиниш не проверял :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...