Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Прошу розяснить мне я прошил 1.4.88 SD и в разделе интернет последняя строчка:RSSканалы-это что и как его пирименять,спасибо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:RSS-каналы

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что используя тётю шуру постоянно затыкаются HD каналы на +++. Понимаю, что надо писать в соответствующую ветку форума, но так как ресивер 403-ий думаю, тут люди быстрее подскажут :-) прошивка 1.4.88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что используя тётю шуру постоянно затыкаются HD каналы на +++. Понимаю, что надо писать в соответствующую ветку форума, но так как ресивер 403-ий думаю, тут люди быстрее подскажут :-) прошивка 1.4.88

У меня стоит тоже 1.4.88. Ни на одном пакете нет затыков. Ни SD ни HD. Может быть из-за того что у меня порты идут через Cccam а не через Newcamd. Когда была шара через Newcamd, тоже были затыки и довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит тоже 1.4.88. Ни на одном пакете нет затыков. Ни SD ни HD. Может быть из-за того что у меня порты идут через Cccam а не через Newcamd. Когда была шара через Newcamd, тоже были затыки и довольно часто.

а где почитать как настроить через Cccam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что используя тётю шуру постоянно затыкаются HD каналы на +++. Понимаю, что надо писать в соответствующую ветку форума, но так как ресивер 403-ий думаю, тут люди быстрее подскажут :-) прошивка 1.4.88

у меня тоже постоянные затыки,сменил прошивку с 1.4.34 по со совету на одну из последних(1.4.89) ситуация не поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где почитать как настроить через Cccam?

Сссаm настраивается через Net Klient Config, там где пишутся настройки серверов. Но прежде Вы должны узнать у своего шаровика, есть у него такой протокол. Если есть тогда сможете настроить на своем ресе. Там дается один порт на все пакеты которые Вы приобрели у шаровика. У меня пока было задествовано 5 серверов на Newcamd тоже были затыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже постоянные затыки,сменил прошивку с 1.4.34 по со совету на одну из последних(1.4.89) ситуация не поменялась.

Так прошивка 1.4.88 тоже не старая. Правда вышла немного раньше чем 1.4.89. Помоему на 2 недели раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прошивка 1.4.88 тоже не старая. Правда вышла немного раньше чем 1.4.89. Помоему на 2 недели раньше.

дело мне кажется не в прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затыки могут быть через нестабильный канал интернета, или его загруженностью (торренты и т.д. и т.п.), сетевая плата доработана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затыки могут быть через нестабильный канал интернета, или его загруженностью (торренты и т.д. и т.п.), сетевая плата доработана?

В смысле сетевая плата доработана? В ресивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле сетевая плата доработана? В ресивере?

Именно так. Поищите на форуме рекомендации производителя по доработке сетевой платы на некоторых версиях ресивера.

Если еще увеличить емкость конденсаторов бока питания, то ресивер работает стабильно и долго...

Спутниковый ресивер: Dreambox DM800HD Se; Opticum HD9600S Prima Full HD1080p(Шура-WI-FI TL-WR340GD(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (ТРИКОЛОР); OPENBOX 790 (плохой рес); Цифровое эфирное ТВ LCDTV SAMSUNG LE40B750(200Hz); Кабельное ТВ TOPFIELD TF-6100 COC

Спутники: 4W.5E.13E.36E.53E.75E.90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело мне кажется не в прошивке

новая не значит лучшая в любом случае на любом аппарате остановки не избежны ведь в инете на компе тоже бывают остановки и пропадания а значит и в шаре и не верте ни кому кто смотрит шару месяцами без затыков но затыки бывают разные одни на 10 секунд другие пока не перегрузиш рес и если инет дохлый то все сначала вот так я смотрю с прош--14 34 амстар лучше пока не нашел

wii17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Поищите на форуме рекомендации производителя по доработке сетевой платы на некоторых версиях ресивера.

Если еще увеличить емкость конденсаторов бока питания, то ресивер работает стабильно и долго...

это дает 15 процентов максимум и для аппаратов которые отработали 5 лет и более рес или работает нормально или нет а если просто увеличить емкости то может измениться напряжение на ножках микросхем --повысится и вылет схемы не только в блоке питания но ив высокочастотной части очень возможен и тогда снова в магазин а производителю того и надо подумайте

wii17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая не значит лучшая в любом случае на любом аппарате остановки не избежны ведь в инете на компе тоже бывают остановки и пропадания а значит и в шаре и не верте ни кому кто смотрит шару месяцами без затыков но затыки бывают разные одни на 10 секунд другие пока не перегрузиш рес и если инет дохлый то все сначала вот так я смотрю с прош--14 34 амстар лучше пока не нашел

так если бы затыки хотя бы каждые пару часов и по 10 секунд не обращал бы внимание,так они через каждые 20-30 минут были ,от 1 до 5 мин.Но сейчас как то все само самой разрешилось,пока все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая не значит лучшая в любом случае на любом аппарате остановки не избежны ведь в инете на компе тоже бывают остановки и пропадания а значит и в шаре и не верте ни кому кто смотрит шару месяцами без затыков но затыки бывают разные одни на 10 секунд другие пока не перегрузиш рес и если инет дохлый то все сначала вот так я смотрю с прош--14 34 амстар лучше пока не нашел

лично я тоже считаю что лучше 1.4.34 ничего пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я тоже считаю что лучше 1.4.34 ничего пока нет

молодцы мужики все верно а тому парню у которого в полчаса по 5 мин остановки это скорей инет такой --надо поменять линию на цельную без скруток и соединений через болты с колодками а если оптоволокно то мнеяй провайдера инета скорей ипоследнее на глобо ставте один пакет+ или на крайняк можно и т-к но повторные каналы убрать и будет оптимально

wii17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы мужики все верно а тому парню у которого в полчаса по 5 мин остановки это скорей инет такой --надо поменять линию на цельную без скруток и соединений через болты с колодками а если оптоволокно то мнеяй провайдера инета скорей ипоследнее на глобо ставте один пакет+ или на крайняк можно и т-к но повторные каналы убрать и будет оптимально

Пакет один, это +++, инет отличный, без обрывов. Я писал, что затыки ТОЛЬКО на HD каналах. Были бы проблемы с инетом SD каналы тоже бы глючили, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда точней настрой конвертер на нд каналах именно на них и порядок каналов по трасподерам -сменьшего на большее выстрои боль ше ни чего не могу посоветовать

wii17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что используя тётю шуру постоянно затыкаются HD каналы на +++. Понимаю, что надо писать в соответствующую ветку форума, но так как ресивер 403-ий думаю, тут люди быстрее подскажут :-) прошивка 1.4.88

у меня стоит тоже 1.4.88 затыков не наблюдал ,но время от времени перезагружается(выключается и сам включается) в неизвестной последовательности.От чего зависит перезагрузка не могу понять.У вас такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит тоже 1.4.88 затыков не наблюдал ,но время от времени перезагружается(выключается и сам включается) в неизвестной последовательности.От чего зависит перезагрузка не могу понять.У вас такого не бывает?

У меня за все время работы этой прошивки (около 2-х месяцев), ничего такого не было. Меня в этой прошивке убивает только то что в режиме ожидания не работают часы. А в остальном на эту прошивку лично у меня нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит тоже 1.4.88 затыков не наблюдал ,но время от времени перезагружается(выключается и сам включается) в неизвестной последовательности.От чего зависит перезагрузка не могу понять.У вас такого не бывает?

Это не в прошивке дело, это точно. Было несколько подобных случаев когда проблемы с сетью 220В. Особенно в частном секторе когда соседи строятся и пользуются электросваркой, то бывают большие провалы питающего напряжения и ресиверы сами по себе перезагружаются. Еще бывает из-за плохой старой проводки в квартире, когда плохой контакт в розетке или когда включается микроволновка или утюг, то тоже провалы напряжения и ресиверу плохо) Ну и последний вариант это сам глючный ресивер или уже старый с подсохшими конденсаторами в блоке питания.

Кстати у меня затыки пропали на HD каналах, все-таки видимо траблы были у шародателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за все время работы этой прошивки (около 2-х месяцев), ничего такого не было. Меня в этой прошивке убивает только то что в режиме ожидания не работают часы. А в остальном на эту прошивку лично у меня нареканий нет.

Заходишь в меню,свойства,Доп.настройки,Панель в режиме ожидания-вкл. И часы в дежурном режиме работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitiam В том то и дело что заходишь в доп. настройки, ставишь вкл. или откл. в любом состоянии в режиме ожидания часы не горят. У Вас 1.4.88 или другая прошивка?. Пробовал все прошивки Edision начиная с 1.4.39, ни на одной из них часы в режиме ожидания не горят. Попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitiam В том то и дело что заходишь в доп. настройки, ставишь вкл. или откл. в любом состоянии в режиме ожидания часы не горят. У Вас 1.4.88 или другая прошивка?. Пробовал все прошивки Edision начиная с 1.4.39, ни на одной из них часы в режиме ожидания не горят. Попробуйте.

у меня прошивка "globo_x4_lemontree_proton_1.4.88_gisclub.tv".Пробовал переключать ещё раз "панель в режиме ожидания"-всё работает часы включаются.Может быть у Вас проблема в железе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня плюсы поменяли идент HD с 030600 на 050B00 , мой глобик на прошивке 1.4.34 отказывается их открывать. Посоветуйте прошивку с поддержкой нового идента, если таковая имеется конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто подскажет как ввести бис ключ на ортоне 403P . набираю 9339 неверно выбрана программа. 1.4.33 emu

При просмотре Biss -овского канала нажимаешь два раза "i"-info ,потом два раза красную кнопку пульта,и набираешь ключ Biss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре Biss -овского канала нажимаешь два раза "i"-info ,потом два раза красную кнопку пульта,и набираешь ключ Biss

набирал ето. инфо есть а ключ ввести некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...