Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Slimp2001

попробуй антенный кабель отсоеденить тогда меню тоже тормозит

антенный кабель очень хорошо присоеденен. Есть еще варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность продать свой глобо и купить gi s8120. Стоит это делать. Gi лучше будет? Причем свой продаю дороже gi

Ещё спрашивает :D :D :D .

Конечно s8120 лучше ,только если СI модуль не используешь. Продовай быстрей пока не передумали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Помогите найти описание подключения Шуры для модема МТС Е171 без роутера через комп.Заранее спасибо всем,кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ali43

В этой же ветке FAQ, который не помешало бы почитать, прежде чем писать.. Пост 7 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=456702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стоит прошивка Globo HD X403P

Xwindow-sab-1.4.72-x4-new/old remote

HS-2,20

Neue FB:

- Taste 16:9/4:3 = Videoformat wechseln bzw. weiЯe Taste alte FB

- Bei Rot-Grьn-Gelb-Doppelbelegung: Fkt-Rot=TXT / Fkt-Grьn=SUBT / Fkt-Gelb=Audio

- Taste TV/STB = USB sicher entfernen

Alte FB:

- Taste UHF = USB sicher entfernen

глюки какие то не понятные, интерфейс всего меню тормазит, прорисовывается с задержками,

ставил предыдущие прошивки, сбрасывал на заводские настройки, сканировал каналы поновой.....

Ни чего не помогает!!!!!!!!

Подскажите что делать

p/s Шил только через USB

Кабель есть, стоит win7x64 подключится к рессиверу не могу.....

COM все оккей, при включении рессивера не происходит заливки п.о. и htc в свою очередь не грузится пока из него не выдернешь com шнурок

Была такая беда на этой прошивке.В выборе шары выбрать первый пункт и все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне 8120 не понравился.403 глобо проще легче.для простого пользования никаких преимуществ у 8120

8120 для простого пользователя настроил и забыл, если хочеш экспериментов ставь энигму2, а 403 когда произошел переход +++ на один идент сколько ждали новое ПО?

А вообще есть соответствующие темы

Ресивер для кардшаринга.

Изменено пользователем andrei999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то так неохота щас сканировать.

Нашли то-же тяжкий труд. Ваш рес поддерживает сетевой поиск и автоматом за считанные секунды отсканирует вам +++ и трико ...и всё что хотите. Эта лень у вас от незнания и неумения вот и просите кто бы за вас это сделал... а надо то всего чуть мозг напрячь и уделить минутку времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли рессивер 403р, при включении загораются часы на дисплее, светодиоды не горят, на кнопки на пульте и морде не реагирует, через ком порт прога не видит его, картинки на телевизоре нет ни по какому выходу, как будто он выключен, поискал в инете, были точно такие же случаи, но ответов не нашел, в лички написал у кого были такие же проблемы, но пока не ответил никто, может кто встречал или сталкивался с такими симптомами, подскажите как вылечить?

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли рессивер 403р, при включении загораются часы на дисплее, светодиоды не горят, на кнопки на пульте и морде не реагирует, через ком порт прога не видит его, картинки на телевизоре нет ни по какому выходу, как будто он выключен, поискал в инете, были точно такие же случаи, но ответов не нашел, в лички написал у кого были такие же проблемы, но пока не ответил никто, может кто встречал или сталкивался с такими симптомами, подскажите как вылечить?

у меня было похожее когда у меня точку доступа замкнуло. она находилась на улице. сгорел ethernet в точке и как потом сказали в ресивере, сам ничего не делал, по гарантии отдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли рессивер 403р, при включении загораются часы на дисплее, светодиоды не горят, на кнопки на пульте и морде не реагирует, через ком порт прога не видит его, картинки на телевизоре нет ни по какому выходу, как будто он выключен, поискал в инете, были точно такие же случаи, но ответов не нашел, в лички написал у кого были такие же проблемы, но пока не ответил никто, может кто встречал или сталкивался с такими симптомами, подскажите как вылечить?

Есть такое дело 403 после долго режима standby не стартует тоже часы горят и не реагирует ни на одну кнопку прошивки не помогают только рестарт такая же бойда с Х7 висняк полный часы идут и всё и не шьётся два варианта либо флешь память накрылась востанавливать Jtag нужно или БП,но БП проверяли всё в норме обе цепи рабочие хотя на одном форуме прочитал что кондёры с виду целые не вздутые, пробитые емкость в порядке,а когда проверяют на ESR(я так понял на сопротивление)то они мёртвые и в итогое рес не стартует из-за нехватки напруги ну как-то так вроде

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ортон 403 пропадает сигнал с лбн .сделал охлаждение тоже пропадает только через больше времени при переключении на другой спутник синал вовращается на 20 -30мин.на 1м входе дайсека сигнал(питание лб)не отключается .дайсек менял.выяснил-на 1 дайске или без дайсек .дайсек .видимо процессор или тюнер.но я давноотошел от практической электроники.так что нужна проктическая консультация+подробности разборки чтобы не повредить.спасибо

ортон 403 пропадает сигнал с лбн .сделал охлаждение тоже пропадает только через больше времени при переключении на другой спутник синал вовращается на 20 -30мин.на 1м входе дайсека сигнал(питание лб)не отключается .дайсек менял.выяснил-на 1 дайске или без дайсек .дайсек исправен .видимо процессор или тюнер.но я давноотошел от практической электроники.так что нужна проктическая консультация+подробности разборки чтобы не повредить.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из HDMI на RGB не переключается.

Всё переключается,надо рес выключить и включить,подождать где-то 30сек.,а потом не спеша нажать те кнопки и меню появится,если перед этим вы не нажимали кнопку16:9/4:3(если нажимали,тогда надо нажимать до тех пор,пока не появится разрешение 1080i_60-при другом разрешении не переключится вслепую на RGB ,по крайней мере у меня не переключалось).В самом крайнем случае у кого-то подключится через кабель HDMI и переключится на RGB. Изменено пользователем mogol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый заранее извеняюсь если не по теме. Есть возможность продать свой глобо и купить gi s8120. Стоит это делать. Gi лучше будет? Причем свой продаю дороже gi

watso

не верю(с)

избавляться немедленно, пока клиент не передумал..

Ещё спрашивает :D

Конечно s8120 лучше ,только если СI модуль не используешь. Продовай быстрей пока не передумали :D

Всё, продал я своего друга, правда дешевле чем хотел, но зато доплатив 100р стал обладателем GI S8120, так что досвиданья, ухожу в другую тему. спасибо за советы и ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил x403p на рынке, новый, оказался уже готовый для шары

сначала взял шару радуги, жил не тужил, все работало

приспичило мне нтв+восток еще взять, настроил, взял шару на нтв+восток

нтв+ не показывает, закодировано и все тут

обе шары на одном аккаунте, бонума в настройках ресивера изначально не было

удалил и повесил все транспондеры на nss703

может мне рес перепрошить? есть ли готовая прошивка со всеми идентами и прочим, чтобы mpcs не прописывать, т.к. нульмодема нету =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил x403p на рынке, новый, оказался уже готовый для шары

сначала взял шару радуги, жил не тужил, все работало

приспичило мне нтв+восток еще взять, настроил, взял шару на нтв+восток

нтв+ не показывает, закодировано и все тут

обе шары на одном аккаунте, бонума в настройках ресивера изначально не было

удалил и повесил все транспондеры на nss703

может мне рес перепрошить? есть ли готовая прошивка со всеми идентами и прочим, чтобы mpcs не прописывать, т.к. нульмодема нету =(

Проблемы с кардшарингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вижу что проблема с идентом по нтв+восток решена, однако моя проблема остается

просмотр нтв+восток не возможен, пишет закодировано.

есть ли прошивки с уже прошитым новым идентом для x403p?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли прошивки с уже прошитым новым идентом для x403p?

Ты бы лучше написал нам на какой прошивке ты с ним сейчас мучиешься, чем рассказывать где ты его купил и что на нём раньше смотрел. Прошивок на этот рес очень много и вполне возможно что у тебя в нём стоит древний софт с устаревшим EMU. Тогда ставь последние прошивки и пробуй смотреть а потом уже жалуйся если что не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал вот эти две прошивки

globo_x4_ lemontree_nassar_1.4.69 _gisclub.tv.abs - 21.04.2012

1334504501_dump_madi_1_4_64_rs12_x403p_black_synap..rar - 15.04.2012

рес прошивается, но ситуация та же, Радуга показывает

а вот НТВ+Восток никак =( Закодировано и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нескольких плясок с бубном и перегрузок всего и вся

все как то чудесным образом заработало.

всем спасибо.

прошивка globo_x4_ lemontree_nassar_1.4.69 _gisclub.tv.abs - 21.04.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...