Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Может кто поделиться свежим листом каналов нтв+ и триколора для Globo403.Большое спасибо всем кто меня услышит!

- Для ORTON(Opticum,Globo)- X403p HD на 16.01.12

- Порты выставляем под свой ресивер(лишние спутники можно удалить)

- на спутники 4W-1W-5E-7E-9E-13E-16E-19E-31E-36E-36NTV-39E-53E-60E-66Е-75E-85E-90E

- спутники настроены в протоколе USALS

- названия каналов на кирилице отсортированы на 16.01.12

- без фаворитов(всего 837 каналов)

- в начале расположены русскоязычные по дуге

- списки каналов пакетов Триколор,Поверхность,Платф орма,НТВ+,Радуга ТВ,Континент ТВ,Телекарта,XTRA ТВ

_______1.4.41_18________by_madi.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя.

Если нет доступа к дисеку, можно радом с конвертерами установить переключатель H/V или 0/22кГц в зависимости от того, что сейчас настроено.

Сообщите, какие спутники принимаете и получите более точный ответ.

принимаю NSS6 95' (канал К+) и Радугу с 75'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSS6 95' подключите к 75* или 85* через переключатель 0/22кГц непосредственно на антенне. Работать будет.

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер брал 5 месяцев назад. Мой тюнер Qsat но прошивка подходит с 403. Прошился 1.4.46 работает пока номально, спасибо автору прошивки. ^_^ ^_^ ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nitro0102 но это все равно сделай будет намного лучше, не поленись - помогает чистка от лишних (незадействованных) трансподеров, спутников, ключей, нужно оставить в ресивере только те данные которые используются при просмотре, все лишнее убрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xwindow-sab-1.4.54-x4-newoldRemote

Neue FB:

- Taste 16:9/4:3 = Videoformat wechseln bzw. weiße Taste alte FB

- Bei Rot-Grün-Gelb-Doppelbelegung: Fkt-Rot=TXT / Fkt-Grün=SUBT / Fkt-Gelb=Audio

- Taste TV/STB = USB sicher entfernen

Alte FB:

- Taste UHF = USB sicher entfernen

Xwindow_sab_1.4.54_x4_newoldRemote.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Может кто поделиться свежим листом каналов нтв+ и триколора для Globo403.Большое спасибо всем кто меня услышит!

Дамп для ORTON(Globo)- X403p HD на 3.03.12

- на софте globo_X4_synaps_galaxy_1.4.46_gisclub.tv версия загрузчика 1.1.6

- на спутники 4W-5E-9E-13E-19E-31E-36(3к)-36(нтв)-75E

"дальше"
- порты выставляем под свой ресивер

-Триколор и НТВ разделены на два спутника

- ключи на март (4-13-19)

- все бисс на русскоязычные каналы

-возможность редактирования(переименования) каналов на русский язык

-моментальное включение из режима ожидания(мнимый),включается в меню-свойства-доп.настройки-дежурный режим

-при нажатии красной кнопки"rec"-безопасное извлечение USB

-включить запись- "option",выключить- на зелёную "stop"

- файлы-записанные ранее при нажатии на "жёлтую"(удалить) не удаляются

-"option" без наличия USB работает как SAT(выбор спутника).

-кнопка 16:9/4:3 - переключение режимов разрешения 1080i/60,1080i/50,720p/50 и т.д.

-заменено лого загрузки и радио

- AVрежим-HDMI

-подключение через HDMI кабель

-если при подключении через "тюльпаны" или SCART меню не отображается,,надо переключить режим видео с HDMI на RGB вслепую(ВКЛ- МЕНЮ-2вниз-ОК-4вниз-ОК-2вниз-влево или вправо) и меню появилось.

-работает с новым и старым пультом

P.S. Каналы все сортировались под себя так-что если вдруг чего-то нету,или что-либо лишнее-я думаю всегда можно самому добавить или удалить.Все манипуляции производились с новым пультом.

dump_X403_synaps_galaxy_1.4.46_gisclub.tv.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xwindow-sab-1.4.54-x4-newoldRemote

Neue FB:

- Taste 16:9/4:3 = Videoformat wechseln bzw. weiße Taste alte FB

- Bei Rot-Grün-Gelb-Doppelbelegung: Fkt-Rot=TXT / Fkt-Grün=SUBT / Fkt-Gelb=Audio

- Taste TV/STB = USB sicher entfernen

Alte FB:

- Taste UHF = USB sicher entfernen

Xwindow_sab_1.4.54_x4_newoldRemote.zip

Я так понимаю эта прошивка умеет обрезать 4:3 под 16:9?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь !!!Ресивер перестал показывать меню и все надписи при переключении каналов!! Каналы и список избранного сохранились на месте но не видно куда переключаешь.Прошивка 1.4.41 все работало до вчерашнего вечера отлично.Понимаю что нужно попробовать перепрошиться но через com порт нет возможности а через usb не "вижу куда идти" в подменю чтобы прошиться...Если кто может распишите пошагово до прошивки через usb как добраться а может и фото меню кто покажет((( жесть конечно если шара слетит то уже и не настрою ничего..Помогите пж :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего перешивать! Хоть немного почитайте эту тему.

Ничего подходящего к моей ситуации мне не попалось.Если Вам не трудно ткните пальцем чтоб я прочел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза"Если новый пульт то жми кнопку 16:9/4:3 пока не начнёт выводить меню."?? к моему случаю не имеет никакого отношения т.как после обычного выключения без неисправностей через час просто включили ресивер (без нажатия других кнопок) и пропали все надписи на экране , не пишет ресивер на экране ничего!! на кнопку 16:9/4:3 реагирует сменой разрешения и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых прошивках помагает нажатие кнопки "Status".Если не поможет,то можна переключится вслепую,только напишите какая конкретно прошивка,я вам напишу какие кнопки нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых прошивках помагает нажатие кнопки "Status".Если не поможет,то можна переключится вслепую,только напишите какая конкретно прошивка,я вам напишу какие кнопки нажимать.

Большое спасибо мил человек!!Кнопка status сработала))прошивка 1.4.41.Еще раз спасибо за помощь все работает.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему случаю не имеет никакого отношения т.как после обычного выключения без неисправностей через час просто включили ресивер (без нажатия других кнопок) и пропали все надписи на экране , не пишет ресивер на экране ничего!

В моем случае помогла только прошивка с помощью Ali 3602 Erom Upgrade со сменой загрузчика,через USB вряд ли чего добьетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод софта SAB Titan 1.4.54

HS 2.11

описание в архиве

globo_x4_amstar_sab_1.4.54_gisclub.tv.zip

globo_x4_xwindow_sab_1.4.54_gisclub.tv.zip

Изменено пользователем mogol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная функция возможна только на МОД ПО от ресивера SAB Titan - globo_x4_amstar_sab_1.4.54, globo_x4_xwindow_sab_1.4.54 и других

(В дополнение к http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2430 Автоматическое обновление через USB).

1.Открыть файл "auto3.abs" в любом текстовом редакторе (Блокнот,Word Pad,MS Word...)

2.Отредактировать по желанию соответствующие пункы RSS channels, Weather forecast cities, FTP servers...

3.Сохранить изменения в файле auto3.abs

4.Поместить файл auto3.abs на USB носитель и подключить носитель к рессиверу.

5.В режиме просмотра любого канала введите с пульта "9688".Ваши настройки запишутся в меню ресивера..

*Можно вводить максимально: 10 RSS каналов,5 городов в Прогноз погоды,3 FTP cервера,3 HTTP URL's адреса.

auto3.zip

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Qsat HD+ST05 прошил прошивкой 1.4.46 начал ререзагружатся,посоветывали удалить все лишнее не помогает. Что делать может кто столкнулся с таким же помогите пожалуйста, если нашли причину. :huh: :huh: :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Qsat HD+ST05 прошил прошивкой 1.4.46 начал ререзагружатся,посоветывали удалить все лишнее не помогает. Что делать может кто столкнулся с таким же помогите пожалуйста, если нашли причину. :huh: :huh: :mellow:

Вернись на прошивку на которой было все в норме (или подбери на которой меньше ребутов), если кончилась гарантия вскрой его, посмотри может какая плата отошла, также посмотри наличие конденсатора на сетевой плате, проверь не греется ли процесор, если в ладах с паяльником - перепаяй конденсаторы в БП.

Попробуй возьми тест на другом сервере, проверь трассу до сервера ш@ры, только не ресивером, а нормальной программой с компа.

Других вариантов не найдешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь что не указал самое главное,перезагрузы происходят когда прописаны несколько пакетов, когда один проблем нет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь что не указал самое главное,перезагрузы происходят когда прописаны несколько пакетов, когда один проблем нет. :unsure:

Ты ж писал об этом раньше, тебе надо найти шару по протоколу CCCamd, будет задействован один сервер на ресивере на все пакеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

globo_X4_sab_xwindow_1.4.54_MOD,кто пробывал ету прошивку как работет шура,и качество картинки

Как и все последние работает ОК, загрузить в ресивер и опробовать дело нескольких минут (предварительно сделать бэкап предыдущей прошивки) Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все последние работает ОК, загрузить в ресивер и опробовать дело нескольких минут (предварительно сделать бэкап предыдущей прошивки)

Работают все прошивки по разному. На всех добивался отличных результатов. Дело времени. Идеала не будет некогда. Идеальная работа зависит от провайдера, от рук получателя и от железа. Не стройте иллюзий и читайте посты. Все обтесано от и до.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают все прошивки по разному. На всех добивался отличных результатов. Дело времени. Идеала не будет некогда. Идеальная работа зависит от провайдера, от рук получателя и от железа. Не стройте иллюзий и читайте посты. Все обтесано от и до.

Для того чтобы читать, надо писать по сути вопроса. А насчет илюзий 403 свои деньги отрабатывает хорошо о чем уже не раз писалось, если не попался брак, но это дело случая.

Вопрос был о конкретной прошивке, так вот она работает хорошо! При загрузке с флешки в режиме "Основные коды" пришлось подкоректировать только время, все остальное сохранилось + Сообщение #1791.

По качеству изображения ответ с другого форума: "Качество HD и SD каналов больше зависит не от программной а от апаратной части ресивера и практически не меняется с самых первых прошивок." - автор Cms, в этом я с ним полностью солидарный.

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите на какой проше список каналов как на спарке gi 8120? Хочу чтоб список избранного был и общий в одном, вместо большого на весь экран в три столба. В общем нужно вот такое как на скрине.

post-22252-1331157280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...