Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ankank папку Var с эмулятором mgcamd 1.35 с последними изменениями конфигов под идент 040600 , для работы канала Dorcel и каналов "Экран"- пакета Триколор можете скачать здесь.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankank папку Var с эмулятором mgcamd 1.35 с последними изменениями конфигов под идент 040600 , для работы канала Dorcel и каналов "Экран"- пакета Триколор можете скачать здесь.

спасибо большое. s4 в этом списке нет. новичкам приходится догадываться-подходит ли папка для s4 или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пож хороший редактор каналов на компе для s4. если можно без участия флехи. желательно соединится по фтп и отредактировать. спасибо

и если можно подскажите пож-как удалить FREE TV+ ? спасибо

Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankank попробуйте прогу PolarEditOctagon1018Setup для редактирования каналов.Взять ее можно - тут.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки. ситуация такая-прошивка 1.09.23 загр 5.25. ничего из коробки не перепрошивал. установил папку var-все ОК. вопрос-как удалить freetv+ чтобы его и близко в меню не было. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankank

вопрос-как удалить freetv+ чтобы его и близко в меню не было.

все хотят только добавить - а ты удалить? )))

полностью удалить данное "приложение" - кникак нельзя - "вшито" в само п.о.

а вот что бы не работало- просто не активируй- не ставь "аддонов" и всё - опция будет не задействована.

Сообщение #45 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=419945

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankank

все хотят только добавить - а ты удалить? )))

полностью удалить данное "приложение" - кникак нельзя - "вшито" в само п.о.

а вот что бы не работало- просто не активируй- не ставь "аддонов" и всё - опция будет не задействована.

Сообщение #45 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=419945

поступил по-другому-прошил 1.09.35 и все заработало. просто отдавать завтра клиенту поэтому хочу чтобы вопросов не возникало лишних. у меня такой еще вопрос-все работает и показывает, но в плагинах напротив userrun стоит авто и нет надлиси '" запущено ". при нажатии " старт " на какое то время появляется " запущено" но потом исчезает. а вот напротив mgcamd все ок- " запущено " и " авто" всегда. скажите пож насчет userrun- так и должно быть? нужно ли вообще включать userrun при условии просмотра только плюсов? спасибо Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankank

Эту папку я собирал на древнем ПО 1.08.44 на опенбокс S5 еще по-моему, мы только конфиги только в ней обновляем.. На последних ПО и ресиверах S4, S6 я не проверял работу плагина UserRun ( автор его не я, я только конфиг подправил под себя), т.к. не на чем. По отзывам одних не работает, другие пишут, что работает.. UserRun и конфиг к нему для удобства, так сказать, т.е. вы можете ( если плагин этот работает у вас) удержанием кнопки пульта перегрузить эмулятор, не нужно входить в меню плагинов, останавливать и запускать эмуль, или же прописать любую нужную команду на любую кнопку пульта , на работу шаринга он никак не влияет, если не работает он у вас, можете удалить его и конфиг к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет userrun-

поставь первую версию - она безотказная,работает на всех версиях,а главное- ничего лишнего

Plugin UserRun

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про твин протокол скайшары по ком порту.

Написали для ги8680:

Плагин ExSim реально работает с твин (для донгла типа микробокс).

Значит ли это, что очень большая вероятность, что и S4 будет работать с микробоксом?

Мне можно только выписывать рес по почте, не отошлю же я его назад, если он с микробоксом работать не будет.

Мне также очень важна чувствительность ВЧ блока. Для 19е стоит 1.35м антенна с инвакомом, выжать из нее уже ничего не удастся - это точно. Транспондеры луча 1Н на грани, так что если чувствительность ниже шарповской - придется ставить 1.6м, не хочется.

Если ВЧ блок S4 (видел фото) такой же как у S6 (фото не нашел), то все нормально, - читал, что чувствительность S6 добротная. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, приемник openbox s4. Установлено ПО 1.09.25 custom. Продавец сказал мне, что с ним изображение будет получше. Но пишут, что это ПО со сменными видеодрайверами. Так вот, нужно ли еще устанавливать их? Второй вопрос, кто-нибудь устанавливал эту и другие версии ПО для опенбокс s4, видна ли разница в качестве изображения, и может есть какой лучший вариант? Все, что по функциям, на этой прошивке меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приемник openbox s4. Установлено ПО 1.09.25 custom. Продавец сказал мне, что с ним изображение будет получше. Но пишут, что это ПО со сменными видеодрайверами. Так вот, нужно ли еще устанавливать их? Второй вопрос, кто-нибудь устанавливал эту и другие версии ПО для опенбокс s4, видна ли разница в качестве изображения, и может есть какой лучший вариант? Все, что по функциям, на этой прошивке меня устраивает.

всё что косается ПО от CUSTOM можно почитать здесьа вывод делать вам,сколько людей столько и мнений!

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cube2

Продавец сказал мне, что с ним изображение будет получше. Но пишут, что это ПО со сменными видеодрайверами. Так вот, нужно ли еще устанавливать их?

правильно сказал,качество картинки действительно лучше.

нет,ничего отдельно устанавливать не надо.

Второй вопрос, кто-нибудь устанавливал эту и другие версии ПО для опенбокс s4, видна ли разница в качестве изображения, и может есть какой лучший вариант? Все, что по функциям, на этой прошивке меня устраивает.

раз устраивает - не трогай.,я тоже смотрю на старом п.о. версии "custom".

на оригинальном п.о. картинка sd каналов будет замыленая.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней 2.09.87 при переключении каналов 2-3 раза в сутки виснет ресивер,картинка начинает тормозить,по кнопке выкл.

полная перезагрузка .Откатился на 2.09.61 там таких проблем нет.

Вопросы:

1.Можно ли откатится на старое ядро?

2.Как можно сместить OSD (показ инфо,громкость,номер канала) ближе к центру,картинку чуть растянул,громкости и номера не видно.Стандартыми средствами двигается только инфо-панель и то не настолько насколько необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь режим 16х9 и Пан Скан, то все элементы будут видны, при этом само изображение 4х3 пропорционально растягивается. Хотя кнопкой В.Формат можно менять увеличение картинки.

Openbox S7/9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом совете,изображение 4х3 пропорционально растягивается с увеличением соответственно для нормального аспекта,

до полного 16х9.Картинка получается слишком увеличенная-резаная верх-низ,OSD нормально.При установке в pillar box

изображение 3х4 нормальное не резанное ,но слишком мелкое,чуть-чуть растянуть на получается,osd тоже нормальное.

Хотя кнопкой В.Формат можно менять увеличение картинки

Что-то нет у меня такой кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет у меня такой кнопки.

На S4 ,к сожалению урезаный пульт в отличие от S6 ,и эта кнопка отсуствует.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно ли откатится на старое ядро?

Теоретически да.А практически нужен старый лоадер.Если таковой найдётся ,то выложим с описанием процедуры отката.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да.А практически нужен старый лоадер.Если таковой найдётся ,то выложим с описанием процедуры отката.

Да нету конечно.Да и понимаю что наверное практика ещё совсем не освоена.Поэтому рисковать пока не буду.

Как можно сместить OSD (показ инфо,громкость,номер канала) ближе к центру,картинку чуть растянул,громкости и номера не видно.Стандартыми средствами двигается только инфо-панель и то не настолько насколько необходимо.

При любых режимах что на тв или ресивере при увеличении картинки OSD смещается,расстояние между инфо и громкостью то одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко можно откатися на старый лоадер от С6 и пользоватся всеми прошивками от С6 ,в том числе и кастом.Т.е. у вас превратится С4 в С6. Я лично сам так сделал,когда у меня был С4-й.Так его и продал клиенту с кастомом 1.09.05. :rolleyes: Но если вы новичёк то может и стоит воздержатся.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на S4 возникла проблема на канале ЗаконТВ из +++, картинка идет без вопросов, а звук отсутствует, причем замечена такая закономерность, что иногда звук есть, но только на рекламах или каких-то передачах, а вот на фильмах звука никогда нет.

была ли у кого-то такая проблема, может, кто-то и победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoff68

на канале ЗаконТВ из +++, картинка идет без вопросов, а звук отсутствует, причем замечена такая закономерность, что иногда звук есть, но только на рекламах или каких-то передачах, а вот на фильмах звука никогда нет.

audio pid - 402

там две звуковых дорожки- русская и английская - английская "молчит".

- воспользуйся жёлтой кнопкой и выстави русскую дорожку

- меню- конфигурации-установки языка - везде выстави русский и при переключении на любой канал где есть русская дорожка - русский будет включаться в первую очередь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё так попробуй.

Настройка АВ-выхода.Все долби поставь - ВЫКЛ.И будет звук.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

на этом канале нет DOLBY SURROUND - это обычный канал...

на фильмах

??? сколько не переключал - ни разу там "кина" не видел...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Ну это так , для общей информации.Просто у многих такое мнение:чем больше всего включено тем лучше.Но не всегда так,некоторые пункты имеют индивидуальное назначение.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

Просто у многих такое мнение:чем больше всего включено тем лучше

:) это точно - всё что можно включить - включают...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoff68

audio pid - 402

там две звуковых дорожки- русская и английская - английская "молчит".

- воспользуйся жёлтой кнопкой и выстави русскую дорожку

- меню- конфигурации-установки языка - везде выстави русский и при переключении на любой канал где есть русская дорожка - русский будет включаться в первую очередь.

блин, ну я понимаю, что я могу быть лохом, но не до такой же степени! :)))

всё-таки разнообразное спутниковое оборудование у меня уже 20 лет!

эту волшебную кнопочку я нажал первым делом!

насчет пидов, удалял канал, искал заново уже с пидами, менял частоты (чуть меньше, чуть больше) - балдерис!

оно ж понимаешь, не то что не включается звук при переключении, а потом кнопочкой русский выбрал и поехало, фига с два, нет звука, какую дорожку ни выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...