Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Jackson777

1.5 Восстановление работоспособности ресивера с помощью AAF Recovery Tool

не забывай - версия загрузчика и версия п.о. - должны подходить друг к другу...!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackson777

1.5 Восстановление работоспособности ресивера с помощью AAF Recovery Tool

не забывай - версия загрузчика и версия п.о. - должны подходить друг к другу...!

Спасибо за оперативный ответ! Я могу использовать АА_Recovery_Tool_v4.5_av7000?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решил прошить свой новый S4, стояла v2.09.35, скачал v2.09.87, прошивал через Porter, в окне программы шел процесс обновления ПО когда процесс дошел до 91% начился отсчет в обратную сторону -90%, -89% и так до -82%, потом в окне программы было написано что процесс завершен, я немного подождал выключил ресивер, после включения малевич, индикатор на ресивере горит зеленый на пульт реагирует, изображения нет, подключен к ТВ через тюльпаны. В чем причина?

Причина скорее всего в тюльпанах.После прошивки разрешение в ресивере стало 1080и.А через тюльпаны доступно 576и.Нужно подключить к другому тв по хдми и в настройках АВ-выхода изменить разрешение на 576 или можешь просто на пульте нажимать и удерживать кнопку ОТКЛ ЗВУКА по 2-3 сек и разрешение по кругу должно изменятся до появления желаемого 576.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Я могу использовать АА_Recovery_Tool_v4.5_av7000?

Категорически нет.А то уложишь ресивер.Эта прога к этому ресиверу не имеет никакого отношения.Эта прога к С7 и С8.

К С4 нет таких прог.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически нет.А то уложишь ресивер.Эта прога к этому ресиверу не имеет никакого отношения.Эта прога к С7 и С8.

К С4 нет таких прог.

Пробую нажимать кнопку откл. звука результатов нет, что еще можете посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую нажимать кнопку откл. звука результатов нет, что еще можете посоветовать?

Тяжело так в слепую советовать.Попробуй вернутся портером назад на 2.09.35.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело так в слепую советовать.Попробуй вернутся портером назад на 2.09.35.

т.е как я понимаю ресивер я не убил, раз он реагирует на пульт ДУ, сейчас попробую вернуть на v2.09.35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е как я понимаю ресивер я не убил, раз он реагирует на пульт ДУ, сейчас попробую вернуть на v2.09.35

Рес думаю что живой.При включении он должен мигать светодиодоми а затем горит зелёный.Какую ошибку он бьёт можно посмотреть с помощью проги ПУТТИ.А зачем прошивал портером.Портер только в крайнем случае.Нужно было с флехи обновлять.Можно даже сейчас с флехи с зажатой кнопкой но желательно следить за процесом через ПУТТИ.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес думаю что живой.При включении он должен мигать светодиодоми а затем горит зелёный.Какую ошибку он бьёт можно посмотреть с помощью проги ПУТТИ.А зачем прошивал портером.Портер только в крайнем случае.Нужно было с флехи обновлять.Можно даже сейчас с флехи с зажатой кнопкой но желательно следить за процесом через ПУТТИ.

Флехи на данный момент нет, поэтому решил портером прошить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флехи на данный момент нет, поэтому решил портером прошить.

Не подскажете как с помощью ПУТТИ все просмотреть, есть ли ошибка иль нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флехи на данный момент нет, поэтому решил портером прошить.

Спрашивается - зачем.Картика на 2.09.35 получше будет.А прошить нормально возможно плагин какойто мешает.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете как с помощью ПУТТИ все просмотреть, есть ли ошибка иль нет.

Подключаешь тотже кабель что и для портера.Устанавливаешь значения как на рисунке и стартуешь.В окне можно смотреть как грузится ресивер.

post-7221-1327857945_thumb.png

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все опены работают с микробоксами, под плагином имееш ввиду эмулятор ? подойдет всё

гарантии 100% нет. во вторник придет партия s4 моему товарищу-владельцу сат фирмы. будем тестить. уж насколько он уже спец и то не уверен в работе s4 с микробоксом. точно могу сказать что на s5 все получилось. насчет других не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина скорее всего в тюльпанах.После прошивки разрешение в ресивере стало 1080и.А через тюльпаны доступно 576и.Нужно подключить к другому тв по хдми и в настройках АВ-выхода изменить разрешение на 576 или можешь просто на пульте нажимать и удерживать кнопку ОТКЛ ЗВУКА по 2-3 сек и разрешение по кругу должно изменятся до появления желаемого 576.

Пробывал вернутся портером назад на 2.09.35, результатов нет, при включении сначала мигает светодиод затем горит зеленым цветом, а на экране изображение отсутствует. Пробовал подключить к другому тв по HDMI, также на экране отсутствует изображение. Скорей всего убил ресивер, что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал вернутся портером назад на 2.09.35, результатов нет, при включении сначала мигает светодиод затем горит зеленым цветом, а на экране изображение отсутствует. Пробовал подключить к другому тв по HDMI, также на экране отсутствует изображение. Скорей всего убил ресивер, что посоветуете?

Сам то откуда ?Может попробовать откатить на старое ядро.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал вернутся портером назад на 2.09.35, результатов нет, при включении сначала мигает светодиод затем горит зеленым цветом, а на экране изображение отсутствует. Пробовал подключить к другому тв по HDMI, также на экране отсутствует изображение. Скорей всего убил ресивер, что посоветуете?

без паники и по порядку,в начале вы писали что реагирует на пульт,вопрос- сейчас при нажатие кнопки ВКЛ/ВЫКЛ загорается красный диод ?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то откуда ?Может попробовать откатить на старое ядро.

Сам с Кирова, т.е это делается восстановлением работоспособности ресивера с помощью сервисной прошивки через COM-порт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники и по порядку,в начале вы писали что реагирует на пульт,вопрос- сейчас при нажатие кнопки ВКЛ/ВЫКЛ загорается красный диод ?

сейчас при включении в сеть мигает диод, потом горит зеленым цветом, при выключении с пульта загорается красным цветом при включении с пульта зеленым, но изображение отсутствует, пробовал жать кнопку resolution, результатов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас при включении в сеть мигает диод, потом горит зеленым цветом, при выключении с пульта загорается красным цветом при включении с пульта зеленым, но изображение отсутствует, пробовал жать кнопку resolution, результатов нет

уже что то,с комп-м какое соединение LAN или COM-порт?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAN и COM

Не проверял на новых моделях,но на S5 подключенный ком порт негативно сказывался на работе реса.

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через FTP заходит в рес?папки видно?

набираю в командной строке Telnet ip, root далее командная строка закрывается, пробую пинг связи с ресивером нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackson777

через FTP - значит использовать надо FTP-клиент например Total commander, а не путти.

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackson777

через FTP - значит использовать надо FTP-клиент например Total commander, а не путти.

через Total commander пробовал не работает, а в ПУТТИ я соединялся через com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Total commander пробовал не работает, а в ПУТТИ я соединялся через com

если и через путти глухо,то только в сервис,'народные средства' тут уже не помогут.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и через путти глухо,то только в сервис,'народные средства' тут уже не помогут.

Могу ли я попробовать через сервисную прошивку восстановить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackson777

прошивка какая стояла? Если 2.хх.хх то для этого вроде нет сервисной прошивки... если 1.хх.хх, то можно попробывать... методом СН+UP при помощи флэшки.

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я попробовать через сервисную прошивку восстановить?

для S4 нет сервисной,вот в чем загвоздка!если бы она была,то ее тебе первым делом предложили,а так увы... Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...