Перейти к содержанию

Box-500


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем. Тоже возникли следующие проблемы,а именно,после прошивки от трумана 2.4.74 и globo 2.4.74 работал около месяца без проблем, пока не случилось следующее,а именно,нажимаю на любой канал,меню которое выползает показывает вместо номера и названия канала белую полосу,после этого, если ещё пару каналов других выбрать,рес просто напросто перестает отвечать на кнопки с пульта, кроме кнопки выкл она же и вкл,после перезагрузки ресивера примерно через полчаса всё повторяется вновь,решил посмотреть меню,а именно нажал на i +синяя кнопка,в результате где находятся ячейки с 1по8 в каждой из них,появляются белые, вертикальные полоски,что это такое и кто нибудь с этим сталкивался? Если да,то как с этим бороться,шил как положено,сначала сделал полный сброс на заводские установки,затем шил и после этого ещё раз сброс и после этого сканировал каналы,есть подозрение,что ресивер скоро уйдет в мир иной и что отвечает за меню ресивера,или может здесь дело в какой то схеме или процессоре самого ресивера,которые отвечают за меню,перешивать каждый месяц надоело уже,пробывал 51 от трумана,всего что описывал выше нет,ну зато на ней мой ресивер просто напроста часто виснет при переключении каналов,как мне быть подскажите. За ответ,заранее спасибо.

Да,чуть не забыл при переключении канала когда появляется меню,в этом меню ещё значёк TTX моргает почему то,это когда вместо названия канала белая полоса появляется. Что это за значёк и за что он отвечает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся к 51 прошивке, пересканировал заново каналы, пока нормально работает.... дальше посмотрим... у меня ощущение, что глюк происходит после того как заливаешь каналы через AVChannelEdit_ST51XX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни напасти на меня свалились,теперь показывает чёрный квадрат малевича,хотя шура работает,ключи доходят до ресивера,показывают только открытые каналы,проша стоит от трумана 51,кстати думал проша слетела не помогла перепрошивка.Скажите,как эмулятор сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос,сегодня рес стал показывать нет сигнала или плохой сигнал,что за хрень,есть подозрение что сдох конвертер,у кого было такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinil19

Может стоит заглянуть в основной раздел форума и посмотреть тему по спутнику? Профилактика до 10.00 московского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь в курсе профилактика ну у меня до неё открытые показывало каналы а другие нет,хотя инет и ключи приходили,а вместо изображения черный квадрат малевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сигнала или плохой сигнал

это когда погода у тебя плохая )) у меня тоже бывает такое при очень сильном дожде с густыми облаками

подскажите кто какой прошивкой пользуется.а???

я тоже 51-ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uvl

это когда погода у тебя плохая )) у меня тоже бывает такое при очень сильном дожде с густыми облаками

это значит - чуть за- маленькая тарелочка - нет "запаса на погоду"..

p.s. а когда мелкий дождик? :)

точнее настраивай тарель(конвертер в мультифиде),а лучше - увеличивай размер тарелки...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uvl

это значит - чуть за- маленькая тарелочка - нет "запаса на погоду"..

p.s. а когда мелкий дождик? :)

точнее настраивай тарель(конвертер в мультифиде),а лучше - увеличивай размер тарелки...

У меня с тарелкой нет проблем 90см качество 99 показывает,а вот ресивер временами подводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с тарелкой нет проблем 90см качество 99 показывает,а вот ресивер временами подводит.

если только обычные "облака" и сигнал уже на минимуме- значит чувствительность конвертера высокая,выше 0,2 дб...или сам ресивер(скорее всего) плохо чувствителен к сигналу и шкала мощности у него "неправильная"- для декорации...(т.е. показывает не то что есть на самом деле)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ресивер учудил,смотрел канал один,не переключал,смотрю картинка замерла,думал инет подвел,а тут смотрю на дисплее где указан канал показывает 0 и ни на что не реагирует,пришлось отключать кнопкой сзади выключать и заново включать,проша 51 от трумана стоит,шил дня 4назад,что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinil19

,что это такое?

обычный "зависон" ресивера...бывает,ничего страшного,"лечится" перезагрузкой из сети...чуть медленнее щёлкай каналы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ресивер учудил,смотрел канал один,не переключал,смотрю картинка замерла,думал инет подвел,а тут смотрю на дисплее где указан канал показывает 0 и ни на что не реагирует,пришлось отключать кнопкой сзади выключать и заново включать,проша 51 от трумана стоит,шил дня 4назад,что это такое?

такая же фишка)) вчера заново залил список каналов и пересканировал транспондеры... пару часов поработал нормально :D больше некогда было тестить))) проблема пока открыта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ресивер,а беда теперь новые номера начал выкидывать,а именно смотрю к примеру 15минут,раз картинка висит и смотрю на табло показывает цифру 1 и не реагирует пока кнопку взади не выключил и заново не включил,проходит ещё после этого минут 5бах опять 1,каналы не переключал,шить уже надоело,сброс не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выходит бракованный ресивер попался? И ещё такой вопрос,никто не пробывал ставить прошу от globo 2.4.4.7 и как с ней ведёт ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ресивер,а беда теперь новые номера начал выкидывать,а именно смотрю к примеру 15минут,раз картинка висит и смотрю на табло показывает цифру 1 и не реагирует пока кнопку взади не выключил и заново не включил,проходит ещё после этого минут 5бах опять 1,каналы не переключал,шить уже надоело,сброс не спасает.

проверяй блок питания,такие симптомы,когда у б.п. подсыхает электролит...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил golden_5119_fairy_emu_2_4_75_all ... но почему то теперь в меню нет LAN setting и прочих настроек шаринга... че делать????

Такая же проблема. Перепрошивал через Lan, теперь обратно перепрошить не могу по скольку в настройках прошивки нет пункта "Интернет".

Подскажите как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Перепрошивал через Lan, теперь обратно перепрошить не могу по скольку в настройках прошивки нет пункта "Интернет".

Подскажите как быть.

обновить п.о. по rs-232...

а всё из-за того,что льёте всё подряд,не читая описания к п.о.

то что у глобо-клоников процессоры одинаковы,не значит что и п.о. будет работать так же...

"шей" сейчас "родное" п.о. по "нуль-модему".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у кого если есть проша от globo 2.4.47 выложите пожалуйста,как время будет попробую её поставить,а то на одном из форумов читал парень один писал,что была похожая проблема и эта проша помогла,в инете лазил вроде бы нашёл её,ну при попытке скачать пишут,что данной странице или файла не существует. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...