Перейти к содержанию

Box-500


Рекомендуемые сообщения

halif-imr

Настройка шаринга в теме по этому ресиверу обсуждаласть неоднократно, пример настроек выхода ресивера в инет через сетевую компа можно посмотреть на примере ресивера дримбокс http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...0%F5%20Dreambox

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил я все таки через ком порт, проблема была в выборе тюнера надо было выбирать глобо.

У меня вопрос один появился: у всех каналы переключаются 15-20 секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех каналы переключаются 15-20 секунд?

вообще это проблема глобоподобных ресов, только перебор идентов, если шару здесь берете, есть специальный пакет для этого ресивера, в котором каналы по 1 иденту идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет НТВ+ (36e) Кодировка - Viaccess 2.6 (0500)

Идент - 023700

Данный пакет рекомендуется приобретать только пользователям, чьи ресиверы не умеют перебирать иденты, либо делают это очень медленно (Globo, GI, GS)

помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halif-imr

Покажите лог работы проги при переключении каналов в теме Общие вопросы по настройке кардшаринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halif-imr

пакет тот

настройка по лан http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=113451, ищи спойлер

Настройка шаринга на Box500 ближе к концу сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Возникла следующая проблема,а именно прошил свой рес в globo 2.4.74 всё было нормально пока не залил в свой рес список каналов,после этого каждый день ни с того ни с сего смотрю виснит картинка,жму i +синюю кнопку выхожу в настройки и что меня убило под каждым пунктом вертикальные белые полосы появились,если я в этом меню пытаюсь посмотреть пинг или что либо сделать в меню,рес наглухо виснит и помогает при таком раскладе только кнопка выкл на ресе,после того как включу всё становится нормально,ну буквально только на один день,с 51 от трумана рес не дружит,как вариант что можно сделать,заново шить и как обычно сделать сброс на заводские настройки и каналы не заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinil19

да - "сброс"- обновление п.о. по новой и по новой всё отсканировать...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ссори всем за оффтоп...

в общем такая проблема, получил 500ый, при добавление (нтвшных) частот,какую поляризацию надо выбирать, H или V ?

заранее всем спс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

promandag

H=L, V=R

http://www.flysat.com/ntvplus.php

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Выходим из меню настроек, нажав кнопку «Exit». После этого нажимаем последовательно на пульте кнопку «i», затем «синюю» и попадаем в меню настроек шаринга.

А что делать если эта комбинация не работает? Забыл логин и пароль к аккаунту:( Как можно ещё вызвать эти настройки или как в ресивере посмотреть какой логин и пароль используется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orion

Настройки шаринга и редактирование ключей:

Меню (CA Setting):

В режиме просмотра последовательно нажать кнопки ПДУ – 9339

Настройка Интернет-Клиента :

(Возможна настройка 8 серверов для получения ключей)

Меню состояния серверов (Server Setting):

В режиме просмотра последовательно нажать кнопки ПДУ – «INFO» -> «СИНЯЯ»

Изменение настроек серверов: (CA Net Setting):

В режиме меню Server Setting выбрать сервер и нажать ЖЕЛТУЮ кнопку ПДУ

Сохранение настроек КРАСНАЯ кнопка ПДУ

Зная логин и мыло пароль можно восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, может кто сталкивался.

У меня ресивер отработал на 51 прошивке год без проблем.

Но недавно начались какие то траблы! Стал постоянно терять картинку, хотя пинг стабильный.

Жму на любой канал, он либо показывает, либо нет (но при этом мигает желтая лампочка на дисплее).

В нормальном режиме она просто горит.

Да еще... условно говоря данная прошивка имеет серо-синий интерфейс (позже поймете о чем я).

Но суть даже не в этом.

Решил попробовать Yumatu Truman 5119_cool_net_2.4.74_all.dld.

Поработала стабильно 2 дня и началось... снова...

...канал либо показывает, либо нет и мигает желтая лампочка на дисплее.

Интерфейс этой прошивки зеленого цвета. ))

Ладно думаю тогда попробую Truman_5119_House_Net_2.4.73_all.dld.

закончилось все, так и не успев начаться... не сохраняется IPшник сервера шаринга, сохраняю 0.0.0.0,

что безусловно меня не устраивает в корне... хотя ПИНГ!!! к серверу идет!!! )))) И авторизация на нем тоже)))

Затыкается на "...ECM status...".

Снова...канал либо показывает, либо нет и мигает желтая лампочка на дисплее.

НО !!! те каналы что показывают, например TIJI, работают, даже без сети )))))))))))))))))) чудненько, думаю))))))

Интерфейс у этой прошивки, уже имеет третюю цветовую раскраску, синюю...

Ну думаю вариантов нет вернусь к 51-й проверенной временем....

И какого же было мое удивление, когда после прошивки на truman_5119_house_net_2.4.51

я вижу интерфейс Truman_5119_House_Net_2.4.73 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зашел в настройки, проверил версию - 51-я !!!!! это как????????????

Сервер шаринга правда сохраняется уже, пинг идет, но дальше "...ECM status..." дело не идет....

И снова...канал либо показывает, либо нет и мигает желтая лампочка на дисплее.

Причем мигает уже практически на всех каналах.

Кто нибудь, что нибудь подобное видел?

Сбросы к заводским настройкам, делал 125 тысяч раз )) не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orion

Зная логин и мыло пароль можно восстановить

Логин к сожалению не помню. Спасибо за подсказку буду пробовать другими путями выудить из ресивера данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи BOX-ов отзовитесь! Как сбросить флэш ресивера так, чтобы не осталось всяких хвостов, а просто осталась голая прошивка. Неужели после прошивки и сброса на заводские настройки там что то остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи BOX-ов отзовитесь! Как сбросить флэш ресивера так, чтобы не осталось всяких хвостов, а просто осталась голая прошивка. Неужели после прошивки и сброса на заводские настройки там что то остается?

в глобо-подобный(а эта модель и есть глобо-подобная)- "сброс" не нужен- т.е. по-верху "заливаешь" оригинальное,"чистое" п.о. - и всё....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай- из "запасов: (Мастер коды в зависимости от прошивок: 9339, 9766, 9776,9976

если прошивка турецкая то мастер код 1004 /Если прошива не турецкая можно попробовать вот эти 0325 ,0786 ,0867 , 0876 ,0851 ,3472 /.Прошивка от Трумана 9486.

////////////////////////

мастер код для сброса в заводские для ГЛОБО 1004)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у клиента box500 начал ни с того ни с сего подтупливать- при переключении каналов можно попасть на канал который не показывает, а именно светодиод на передней панели моргает зеленым цветом как будто нет соединения с антенной, но сигнал стабильный 85-90% и при повторном пересканировании транспондера с не идущим каналом все идет без проблем(другие каналы данного транспондера идут без проблем (например россия 2 с 12322)) прошивка труман 5119 51я в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у клиента box500 начал ни с того ни с сего подтупливать- при переключении каналов можно попасть на канал который не показывает, а именно светодиод на передней панели моргает зеленым цветом как будто нет соединения с антенной, но сигнал стабильный 85-90% и при повторном пересканировании транспондера с не идущим каналом все идет без проблем(другие каналы данного транспондера идут без проблем (например россия 2 с 12322)) прошивка труман 5119 51я в чем проблема может быть?

такаяже фигня,чё делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем. Тоже возникли следующие проблемы,а именно,после прошивки от трумана 2.4.74 и globo 2.4.74 работал около месяца без проблем, пока не случилось следующее,а именно,нажимаю на любой канал,меню которое выползает показывает вместо номера и названия канала белую полосу,после этого, если ещё пару каналов других выбрать,рес просто напросто перестает отвечать на кнопки с пульта, кроме кнопки выкл она же и вкл,после перезагрузки ресивера примерно через полчаса всё повторяется вновь,решил посмотреть меню,а именно нажал на i +синяя кнопка,в результате где находятся ячейки с 1по8 в каждой из них,появляются белые, вертикальные полоски,что это такое и кто нибудь с этим сталкивался? Если да,то как с этим бороться,шил как положено,сначала сделал полный сброс на заводские установки,затем шил и после этого ещё раз сброс и после этого сканировал каналы,есть подозрение,что ресивер скоро уйдет в мир иной и что отвечает за меню ресивера,или может здесь дело в какой то схеме или процессоре самого ресивера,которые отвечают за меню,перешивать каждый месяц надоело уже,пробывал 51 от трумана,всего что описывал выше нет,ну зато на ней мой ресивер просто напроста часто виснет при переключении каналов,как мне быть подскажите. За ответ,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...