Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.0


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь может расказать процесс прошивки cuberevo 100hd

какие файли заливать нужно ли переименовывать в усб_упдате

что держать а то никак не получается

пробовал переименовать в usb_update.img кинул в USB флашку

в стенд бае держать на пульте power 3 сецунды красный диод моргнёт 2 раза и всё ничего непроисходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PC едиторе есть два режима редактирования - для ТВ каналов и для радио. Вы ничего не перепутали там?

Вылечилось обновлением новой версии едитора

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может расказать процесс прошивки cuberevo 100hd

какие файли заливать нужно ли переименовывать в усб_упдате

что держать а то никак не получается

пробовал переименовать в usb_update.img кинул в USB флашку

в стенд бае держать на пульте power 3 сецунды красный диод моргнёт 2 раза и всё ничего непроисходит

Переименовали правильно.

Выключаете ресивер совсем (шнур выдернуть из розетки), потом зажимаете на пульте кнопку выключения и включаете питание.

Держите секунд 5 кнопку пульта и отпускаете. Во время прошивки диод должен мигать (вроде как оранжевым).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может расказать процесс прошивки cuberevo 100hd

какие файли заливать нужно ли переименовывать в усб_упдате

что держать а то никак не получается

пробовал переименовать в usb_update.img кинул в USB флашку

в стенд бае держать на пульте power 3 сецунды красный диод

моргнёт 2 раза и всё ничего непроисходит

Можно прямо из меню обновиться - выбираете "Обновление ПО",

затем вариант обновления с USB, и выбираете файл с прошивкой,

даже и переименовывать ничего не придётся.

А вот у меня другой вопрос - у кого-то кнопки нормально работают

на пульте при установленной PGI 1.0? Первый раз подумал может

как-то криво прошилось, перешил официалом и потом снова в PGI,

но ничего не изменилось - кнопка FAV работает как EXIT, EXIT как

EPG, EPG как MENU, MENU как FAV. На официале всё как положено.

(хочу подчеркнуть - речь идёт исключительно о модели 100HD!!!)

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня другой вопрос - у кого-то кнопки нормально работают

на пульте при установленной PGI 1.0?

Эта проблема известна. Вы ничего неправильного не сделали.

Дело в том, что есть 2 разных разновидности пультов для 100HD.

У вас, видимо тот, что пошел в продажу позже, чем появилась первая (тестовая?) версия этого железа.

В любом случае, в следующей версии PGI будет правильная библиотека для поддержки вашего пульта.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите у меня раньше стояла ваша прошивка 0.5

сейчас пробовал поставить 1.0

куда пропала функция которая была на красной кнопке по умолчанию... список фаворитных каналов....

и как ее вернуть если можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите у меня раньше стояла ваша прошивка 0.5

сейчас пробовал поставить 1.0

куда пропала функция которая была на красной кнопке по умолчанию... список фаворитных каналов....

и как ее вернуть если можно..

Эту фичу - FaFPiP, на PGI-0,8-0,9-1.0 и далее, привинчивать не будут. Грандиозные переработки каоманда PGI сделала в списках каналов, вызываемых кнопкой ОК.

Кнопкой с птичкой можешь выбрать список, который тебе найболее по душе будет. Выбор, в принципе, широчайший и не самый худший, заметте...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите у меня раньше стояла ваша прошивка 0.5

сейчас пробовал поставить 1.0

куда пропала функция которая была на красной кнопке по умолчанию... список фаворитных каналов....

и как ее вернуть если можно..

Насколько можно догадаться, у тебя по красной кнопке на пги05 вызывалcя плагин FavPip.

К сожелению такого плагина, переделанного под пги1 нет.

А привязать различные операции к цветным кнопкам в пги1 можно через вебинтерфейс.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда пропала функция которая была на красной кнопке по умолчанию... список фаворитных каналов....

и как ее вернуть если можно..

FAV нажмите

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, все обсуждения "дополнительного софта" в соответственной теме.

а можно, если не затруднит, ссылку на эту тему. а то что-то не могу найти.

ссылка в первом посте этой темы

ну я еще раза 3 перечитал 1-й пост. хоть убейте - нет там ссылки Изменено пользователем hobtorkins

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я еще раза 3 перечитал 1-й пост. хоть убейте - нет там ссылки

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1713

Ссылка находится во второй снизу строке основного текста, в первом посте.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FavPip более удобная мое мнение.... жаль что ее нет.... список каналов гораздо хуже пользовать без нее и новыми "наваротами и переработками"

Да уж, не мало слёз было пролито по етому поводу в своё время.... но как говорится "се ля ви".

Придётся привыкать и надеятся на чудо ;) .

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FavPip более удобная мое мнение.... жаль что ее нет.... список каналов гораздо хуже пользовать без нее и новыми "наваротами и переработками"

Никто не заставляет пользоваться "наваротами".

Пользуйтесь версией 0.7.3, где есть FavPiP.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я еще раза 3 перечитал 1-й пост. хоть убейте - нет там ссылки

Особое внимание на слово "сюда"

Изображение

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1713

Ссылка находится во второй снизу строке основного текста, в первом посте.

а ну туда я ходил конечно. а что это весь дополнительный софт, аддон для эму?

ну да ладно. если интересно вот мой отзыв о новой прошивке, как юзера:

у меня сезам 900хд

у меня вот раньше pgi 0.4a стояла, дык думаю обратно к ней вернуться. там все стабильно работало и плейер фильмы перематывал без вопросов. а как новую поставил прошивку так началось. то что плеер не мотает это самое меньшее из зол. бесит что он стал самопроизвольно выключаться ни стого ни с сего. часто перестает реагировать на пульт. причем он видит нажатие, так как двоеточие на дисплее между часами и минутами замирает когда нажимаешь кнопку на пульте, но действий никаких не происходит. несколько раз видел надпись epic на дисплее. с момента выхода прошивки до сегодняшнего дня раза 4-5 видел. тоже ни стого ни с сего. иногда при включении иногда просто в процессе работы. когда была 0.4а я вообще не знал что такое слово может быть отображено на дисплее моего ресивера :). не подумайте что хаю и ругаю. я сам программист, правда другого профиля, поэтому прекрасно понимаю что не бывает ничего сразу и хорошо. конечно много изменений по сравнению с 0.4а более удобный список каналов и епг. изменения есть и это не может не радовать, но стабильность версии очень сильно разочаровала. надо было ее назвать 1.0 rс 1, или 1.0 beta или еще лучше pre beta. когда будут сервис паки :).

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas, интересно, как там с переводом PGI 1.0 на литовский яз.

Пока ни туда, ни сюда....

разрыв на 3 места не добовляет свободног времени...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема известна. Вы ничего неправильного не сделали.

Дело в том, что есть 2 разных разновидности пультов для 100HD.

У вас, видимо тот, что пошел в продажу позже, чем появилась первая (тестовая?) версия этого железа.

В любом случае, в следующей версии PGI будет правильная библиотека для поддержки вашего пульта.

чтобы не путать:

-тестовые модели со старыми пультами кнопки не правильно работают

-новые модели с новыми пультами кнопки правильно работают

-новые пульты также правильно работают с тестовыми моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пожелание по усовершенствованию прошивки:

Мои девки привыкли на прошивке PGI-7.2а пользоватся кнопкой EPG вызывая мультигид, там где весь список каналов и справа таблица с программами. Там есть жёлтый курсор показывающий текущее время. Так вот на 7.2а курсор двигался он-лайн в соответствии с изменением времени, а на 1.0 у курсора шаг в полчаса и офф-лайн, т.е. надо выйти из таблицы и зайти заново, чтоб он перескочил. Дядя Фёдор! Сделайте хотя бы шаг в 10мин.

И ещё кому интересно по CUBEREVO-250HD. По причине моей лени делал так: в установлеенную прошивку 1.0 залил базу каналов от 7.2а. Воткнул 2Г флэшку, отфарматировал её через меню ресивера. Так как телнетом никогда не пользовался, у меня его и нет вовсе, просто создал вручную (с помощью Fillzilla c редактором Akelpad) папку для CRON, прописал 2 раза в неделю обновление EPG и всё! Больше ничего не делал и всё работает на ура.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не путать:

-тестовые модели со старыми пультами кнопки не правильно работают

-новые модели с новыми пультами кнопки правильно работают

-новые пульты также правильно работают с тестовыми моделями.

Нет. Не так. Тестовые модели работают правильно с PGI 1.0.

Новые неправильно.

надо было ее назвать 1.0 rс 1, или 1.0 beta или еще лучше pre beta. когда будут сервис паки :).

Надо вам было прежде чем это писать, почитать эту тему. И, в частности, это сообщение:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=216877

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на 200HD с PGI 1.0 теперь HDD не будет работать? С PGI 0.7 диск работал. А теперь даже питание +5v на USB не идет.

Всё идёт и работает, в описании к прошивке есть "намёк" на разницу работы с дисками по отношению к предыдущим прошивкам. Здесь ещё кое что, если автоформат не устраивает

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё идёт и работает, в описании к прошивке есть "намёк" на разницу работы с дисками по отношению к предыдущим прошивкам. Здесь ещё кое что, если автоформат не устраивает

Дело в том, что тот же самый диск, с той же PGI 1.0 на 250HD работает!

Xiaomi Mi Box S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что тот же самый диск, с той же PGI 1.0 на 250HD работает!

Листайте тему обратно. Уже был этот вопрос. Это корейские штучки. Тут PGI ни при чем. Проблема действительно есть по шине питания USB на этой модели и на новом корейском софте (который был основой для PGI 1.0)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было ее назвать 1.0 rс 1, или 1.0 beta или еще лучше pre beta. когда будут сервис паки :).

Надо вам было прежде чем это писать, почитать эту тему. И, в частности, это сообщение:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=216877

да это понятно все. я ниче такого не хотел сказать. тут ключевое было: "когда будут сервис паки :)". корейцы вот например выпустили более свежий софт (Cuberevo Series 1.0.(r13759) version May-26-2011), хотя судя по ридми там пофиксено совсем не то на что я к примеру жалуюсь. не подумайте что требую от вас что-то. как я могу требовать, я же не плачу вам зарплату :). это просто пожелание. я читал вы писали что раньше фиксили баги в корейском софте а теперь нет. а что нужно чтобы вы возобновили столь нужную всем деятельность. может быть все вместе скинутся. я готов.

Изменено пользователем hobtorkins

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...