Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.0


Рекомендуемые сообщения

checking DB - это проверка тюнером файла списка каналов-фаворитов db.dat. Файл находится в

папке var и может заменятся по FTP или редактироваться прогой PCEditor. Чем то твой db.dat не нравится тюнеру..... надо либо пробовать другой заведомо рабочий (поставив его через паузу

начальной загрузки по кнопке 8 при старте реса) либо полностью перепрошиться (что ты уже сделал)... я бы попробовал ещё раз скачать имидж с аплоуда....

Вот мой рабочий db.dat (плюсы и платформа) может сгодится....http://depositfiles.com/files/uwlnilux3

Спасибо большое! Все ок!

42E, 36E, 19E, 13 E

IPBox 910HD PGI 0.72a Samsung HM250HI

Sharp 37RD1RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня торможения в течении 7-10 минут после включения ресирвера потом его нет, такое ощущение что торможение происходит из за загрузки талегида на каналы, соответсвенно когда минут через 10 телегид на все каналы уже загружен меню уже не тормозит, или например если я перевожу рес в режим ожидания(а не полного отключения), то после включения никаких тормозов нет так как телегиду не нужно заново загружатся...

Если тормозит, проверьте swap.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, плохо только что в режиме ожидания, в этом режиме у меня постоянно работает вентилятор обдува, и я всегда выключаю ресирвер полностью

Интересно, а в каком еще режиме можно получать EPG? В режиме полного отключения?? :D

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про "swap"?

swap - в Linux нечто вроде файла подкачки оперативной памяти в Windows (pagefile.sys), когда её (памяти) не хватает.

swap очень рекомендуется иметь для PGI 1.0. Проще всего, если есть встроенный жесткий диск.

Если нету, то тогда рекомендуется взять обычную недорогую USB флешку (желательно всё же не очень медленную) и сделать из нее хранилище для Swap, EPG, скинов...

Смотрите также тему "азбука работы с дисками".

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swap - в Linux нечто вроде файла подкачки оперативной памяти в Windows (pagefile.sys), когда её (памяти) не хватает.

swap очень рекомендуется иметь для PGI 1.0. Проще всего, если есть встроенный жесткий диск.

Если нету, то тогда рекомендуется взять обычную недорогую USB флешку (желательно всё же не очень медленную) и сделать из нее хранилище для Swap, EPG, скинов...

Смотрите также тему "азбука работы с дисками".

Спасибо! Т.е. если я правильно понял нужно вставить влешку в USB разьем и сделать это:

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

EPG_DATA_DIR

Дает возможность указать название директории для сохранения данных ТВ гида. Обычно эти данные записываются в директорию "/media", что значит, что должны быть активированы функции PVR и устройство для записи каналов. Если вы не пользуетесь такими функциями, но хотите сохранять данные ТВ гида в памяти ресивера, то вы можете использовать обычный USB-флеш накопитель, аналогично хранению скинов.

ВНИМАНИЕ: НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ флеш-память самого ресивера, т.е. "/var" для хранения данных ТВ гида!

Значение по-умолчанию: "/media"

Пример: EPG_DATA_DIR="/mnt/usb/sda0" (для использования обычной USB флешки)

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я не так понял думал что официальную прошивку надо проверить. Написал вам на [email protected] жду ответа.

Написал вам на [email protected] еще 20 июня. Готов пробовать.

Я ничего не получил... Может быть в спам ушло?

В любом случае, вот линк на тестовую версию PGI 1.0, где может быть будет работать USB питание.

Эта прошивка только для IPBox 200HD.

http://www.megaupload.com/?d=GQPQ0ACW

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е. если я правильно понял нужно вставить влешку в USB разьем и сделать это:

Если у вас нет никаких других внутренних или внешних дисков, кроме флешки, то лучше всего:

1) вставить флешку

2) отформатировать ее через меню настроек HDD

3) отключить Таймшифт

тогда никакие настройки в pgi.conf менять не нужно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет никаких других внутренних или внешних дисков, кроме флешки, то лучше всего:

1) вставить флешку

2) отформатировать ее через меню настроек HDD

3) отключить Таймшифт

тогда никакие настройки в pgi.conf менять не нужно.

Спасибо Дядя Федор щас попробую..... а какой из этих способов более эфективный, мне не сложно дать команду через Telnet в pgi.conf?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой из этих способов более эфективный

я не понял вопроса. из каких из "этих способов" ?

если вы о моем предыдущем сообщении - это не способы на выбор. это шаги, которые нужно выполнить все, чтобы флешка стала работать для swap и для хранения EPG.

Проверить есть ли Swap и используется ли он можно командой free в Telnet

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как вы сказали вставил флешку, отформатировал с помошью ресса, установил в настройках HDD считываение при загрузке рессирвера "влк".

Затем запустил ресирвер погонял 10 минут, убедился в том что что весь телегид загрузился на всех каналах, затем перезагрузился, на флешке ничего не записалось... поторил процедуру еще 2 раза бесполезно.

А насчет способов я имелл ввиду : первый вариант сделать как вы сказали а второй с помошью pgi.conf.

Кстати вот что показал Telnet

[PGI ~]

$ free

total used free shared buffers

Mem: 46136 44792 1344 0 7904

-/+ buffers: 36888 9248

Swap: 16024 0 16024

Я не понимаю работает swap или нет.

все меню перерыл, не могу найти где отключить таймшифт?

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не получил... Может быть в спам ушло?

В любом случае, вот линк на тестовую версию PGI 1.0, где может быть будет работать USB питание.

Попробовал тестовую прошивку, питание в usb непоявилось :(

Изменено пользователем дядя Фёдор

cuberevo 200hd

PGI 1.4

4.8e 9e 13e 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал тестовую прошивку, питание в usb непоявилось :(

ок. спасибо за информацию!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет способов я имелл ввиду : первый вариант сделать как вы сказали а второй с помошью pgi.conf.

я не знаю способа "сделать swap с помощью pgi.conf".

раздел swap должен существовать на каком-либо устройстве записи, и pgi.conf тут никак не поможет.

Кстати вот что показал Telnet

Swap: 16024 0 16024

Я не понимаю работает swap или нет.

Работает.

все меню перерыл, не могу найти где отключить таймшифт?

Настройки PVR.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю способа "сделать swap с помощью pgi.conf".

раздел swap должен существовать на каком-либо устройстве записи, и pgi.conf тут никак не поможет.

Работает.

Настройки PVR.

Настройки PVR недоступны, доступны только настройки HDD, почему то не распознается корректно флешка. Хотя сделал все как положенно, вставил флешку, в настройках HDD выбрал форматирование, выдал сообщение о том что флешка будет отформатированна и ресирвер перезагружен, нажал ок, ресирвер перезагрузился флешку отформатировал вроде все ок. Но после перезагрузки сначала пишет "идет подготовка диска" а затем "диск недоступен", настройки PVR недоступны...

Запустил плагин HDDtemp и вот что он показал:

OS device: /dev/sda

HDD type: USB DISK 25x

Temperature: S.M.A.R.T. not avaliable

File system: unknown

Device ctate: unknown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки PVR недоступны, доступны только настройки HDD, почему то не распознается корректно флешка.

Попробуйте еще раз повторить форматирование. Также см. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2120

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз повторить форматирование. Также см. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2120

Пробовал несколько раз все одно и тоже, единственное что заметил после это процедуры при снятой флешке все заработало гораздо быстрее незнаю почему, может потому что swap стал работать лучше?

Самое интересное, вставил флешку в комп и посмотрел с помощью проги exet2, она ее видит как SWAP размером 16 мегабайт...

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, вставил флешку в комп и посмотрел с помощью проги exet2, она ее видит как SWAP размером 16 мегабайт...

после это процедуры при снятой флешке все заработало гораздо быстрее незнаю почему, может потому что swap стал работать лучше?

Один из нас что-то не так делает. Или я пишу не то, или вы не те кнопки нажимаете.

Если вы вынули флешку и у вас по прежнему есть на ресивере swap (после перезагрузки), то такого быть просто не может.

Swap должен где-то храниться. У вас что ли есть ещё жесткий диск подключенный? Тогда зачем вы морочите голову с флешкой?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из нас что-то не так делает. Или я пишу не то, или вы не те кнопки нажимаете.

Если вы вынули флешку и у вас по прежнему есть на ресивере swap (после перезагрузки), то такого быть просто не может.

Swap должен где-то храниться. У вас что ли есть ещё жесткий диск подключенный? Тогда зачем вы морочите голову с флешкой?

У меня нет жесткого диска, он мне не нужен, я использую ресирвер только для просмотра каналов, я вставляю флешку форматирую ее и перегружаю ресирвер, здесь нет ничего сложного чтобы не понять чего то. Но таймшифт отключить не могу так как настройки PVR не доступны потому что флешка не распознается корректно(форматирование делал раз10). Swap появляется после установки флешки :

Swap: 16024 0 16024

И это команда free в Telnete показывает всегда, как же он работает если у него всегда занато ноль а свободно 16024.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет жесткого диска, он мне не нужен, я использую ресирвер только для просмотра каналов, я вставляю флешку форматирую ее и перегружаю ресирвер, здесь нет ничего сложного чтобы не понять чего то. Но таймшифт отключить не могу так как настройки PVR не доступны потому что флешка не распознается корректно(форматирование делал раз10). Swap появляется после установки флешки :

Swap: 16024 0 16024

И это команда free в Telnete показывает всегда, как же он работает если у него всегда занато ноль а свободно 16024.

Можно решить. Возьми базу у ребят с твоим ресивером на котором таймшифт выкл . И залей себе.

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно решить. Возьми базу у ребят с твоим ресивером на котором таймшифт выкл . И залей себе.

Нет смысла в этом. Если опция недоступна, значит таймшифт всё равно не работает. А с ним и хранение EPG (не работает).

Нужно посмотреть как разбита на разделы флешка (можно fdisk) использовать.

Как остановить HDD, раньше через несколько минут уходил в режим ожидания сейчас постоянно работает?

Какая модель диска? Внутри? Снаружи? Какая прошивка была "раньше"?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня внутренний 2.5 Seagate останавливается только в холодном стендбае.В горячем постоянно молотит.На 0.9 прошивке останавливался и в горячем. Box900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!! Вернулись проблеммы ВЕЧНЫЙ BOOT скачал для своего 3000 с http://goo.gl/4ksBp прошил, после рпошивки загружается. Стоит в стенбай и все БУТИНГ. Что ПОДСКАЖИТЕ СОТВОРИТЬ???

Изменено пользователем roadinfo

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и сказать: "Бл**ь!".1xDM-500S, ItGate-220, 4xItGate-200, Sezam 901 HDD 36-9E PGI 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге после долгих включений выключений с презаписанным ubоot-ом, он пустился. Сразу в настройки решил все по дефаулту сбросить, сброс прошел и о чудо стал нормально грузиться! Чтож ему мешало то???

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и сказать: "Бл**ь!".1xDM-500S, ItGate-220, 4xItGate-200, Sezam 901 HDD 36-9E PGI 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И железо дохлое и делать задаром никто не станет. И кстати, оно Вам действительно надо?

Лично я попробовал браузер и на Дюне, и на Опенах и на Амико и понял что всё это фигня.

Если уж так хочется нормального инета на большом ТВ, подключите лучше к нему ноутбук.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мышка и клавиатура беспроводная тв FuLL HD 47 дюймов смотреть веб браузер интернет на большом екране ето неописуемо

Купил второй тюнер DR HD F-15 на процесоре Sti7111 цена 150$ по качеству картинки не хуже IpBox900HD а по быстродействию в разы шустрей.... есть ytub не xватает веб браузера ...железо очень хорошее ......а софтовая подержка полный отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто нибудь в курсе на счет автоматического обновления веб интерфейса в 1.0, как это было раньше.

У меня 1.6.04 но уже есть 1.6.05, но что то автоматом не произошло чуда. Поделитесь догадками.

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...