Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.0


Рекомендуемые сообщения

По моему етот параметр лучше оставить как есть: BACKUP_DIR="/media/pgi-backup"

потому что когда перешьёшь поновый имидж, етот параметр опять станет BACKUP_DIR="/media/pgi-backup"

и тебе надо будет опять редактировать pgi.conf под свой путь сохранения, потому что при восстановлении

тюнер будет искать сохранённые настройки по адресу указаному в заводском pgi.conf а не в твоей папке.

А чтобы сохранить настройки проще всего отформатировать флешку в тюнере, получишь два раздела

sda1 для swap, и sda2 примонтированный к папке /media для записей-таймшифта-епг и другого.

Теперь в telnet mkdir /media/pgi-backup -- создаёшь директорию pgi-backup

chmod 777 /media/pgi-backup даёшь права на запись.

Вроде всё, можно сохранять-восстанавливать.

И попутно вопрос к Дяде Фёдору - не лучше ли в прошивке прописать BACKUP_DIR="/media

Спасибо, получается среди приведенных вариантов правильный 1-й, попробовал - получается.

К сожалению вряд ли Ваш совет пригодится. USB у меня занят под WiFi (91HD), поэтому поставить флешку на постоянной основе я не могу. А держать её в ящике разрезанной на ext-ы ради редкой возможности восстановления настроек - тоже не дело. Поэтому мне оказалось удобнее сеттинги по фтп заливать через Ethernet и после активации WiFi адаптера по air тоже все становится видно.

Наверное по причине отсутствия флешки у меня жутко тормозит список каналов, их 135 штук. EPG в режиме таблицы - это вообще нечто, тормоза двойные: по две-четыре секунды как на отклик пульта и потом еще столько же на последующее обновление списка передач. Наверное причина в медленной работе внутренней флеш-памяти ресивера или в неверной индексации базы EPG - неведомо. Вкупе с медленным переключением по фаворитам это создает немалые неудобства. В общем и целом получается, что в моем случае красивый и шикарный 1.0 без внешнего накопителя бесполезен. Поковыряю еще, но едва ли...

В любом случае спасибо разработчикам, это не в коем случае не критика, просто тюнер у меня самый дешевый. В конце концов всегда можно вернуться на 7-ку - видимо сие неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вряд ли Ваш совет пригодится. USB у меня занят под WiFi (91HD), поэтому поставить флешку на постоянной основе я не могу.

А что мешает использованть USB хаб?

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащите САМ модуль и все будет грузиться и работать. Как уже писалось модуль+PGI 1.0 это большая проблема. :angry:

Проблема наблюдалась и до существования CAM модуля

Se non e vero a ben trovato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает использованть USB хаб?

Сто пудов, как раз тот случай когда за небольшие затраты получаешь целую кучу прелестей, я бы даже

и не задумывался. Ещё баксов 30 и будет конфетка а не рес :rolleyes:

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов, как раз тот случай когда за небольшие затраты получаешь целую кучу прелестей, я бы даже

и не задумывался. Ещё баксов 30 и будет конфетка а не рес :rolleyes:

У вас хаб стоит 30 баксов? По-моему его за 10 можно купить. Только нужно пробовать, потому что не все себя хорошо ведут.

Точно знаю, что на чипсете NEC хабы работают железно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО возможны три варианта

1) писаться бекап может только на ext2 или 3 (т.е. это просто такая фича)

2) этот скрипт работает не так как задумано (т.е. баг)

3) я что-то недопрочитал, не нашел, или не понял (подкиньте ветку на тему)

Друзья, кто подскажет какой из них правильный?

Правильный четвертый вариант. (И разучиваемся жирным выделять каждую вторую фразу - тут слепцов особо нет).

-в конфиге прописал BACKUP_DIR="/mnt/usb/usb0/backup" (т.е. бекап на флешку)

Если у вас действительно флешка одна единственная и нет другого подключенного диска, и на флешке один единственный раздел, то нужно писать

BACKUP_DIR="/mnt/usb/sda0/backup"

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попутно вопрос к Дяде Фёдору - не лучше ли в прошивке прописать BACKUP_DIR="/media

Чем?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хаб стоит 30 баксов?

Слава богу пока что дешевле :rolleyes:

Я имел ввиду хаб +флэшка гигов на 8.

Изменено пользователем gavd

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

Я к сожалению вообще мало себе представляю чем и как создаются имиджи, которыми потом все мы пользуемся.... и восхищаюсь людьми. которые это умеют. Я просто предположил, что если бы в имидже. который все мы скачиваем с аплоуда было бы BACKUP_DIR="/media было бы чуть удобнее.

Может я ошибаюсь. Я только предположил.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только предположил.

Чем удобнее?

В чем разница?

На диске и так целая куча файлов и папок, ищи потом где что.

А так ты знаешь , что в этой папке лежат сохраненные настройки, и больше ничего.

И прошивка - тоже знает ;)

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попутно вопрос к Дяде Фёдору - не лучше ли в прошивке прописать BACKUP_DIR="/media

Сам себе отвечу - лучше как есть (BACKUP_DIR="/media/pgi-backup). Просто я сам когда-то не разобрался.... и создавал папку pgi-backup вручную, хотя тюнер сам ето делает (при примонтированой к media флешке).

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно высказать пару предложений ?

1. Если нажать два раза кнопочку "i" , появляется информация о канале. Можно ли сделать так чтобы в этом режиме работали стрелки вверх-вниз с переключением каналов ? Бывают ситуации когда листаешь каналы и хочешь видеть например провайдера. Сейчас это приходится делать в несколько приемов.

2. По кнопке EPG. Если ее нажать несколько раз то происходит переключение ( список-каналов - список программ) . Было бы удобно чтобы при очередном нажатии произошел выход. Аналогично многократному нажатию кнопки "i"

3. По разрешению. У меня есть сильное ощущение что пересчет картинки обычного разрешения в 1080i для данного устройства "тяжеловат". Может стоит отдавать телевизору картинку в исходном качестве (либо обычное либо HD) и пусть телевизор пересчитывает сам ? Хороший ТВ сделает это лучше а каждый раз переключать разрешение руками неудобно.

Не пинайте ногами если что-то когдато давно уже обсуждалось :)

Se non e vero a ben trovato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. По разрешению. У меня есть сильное ощущение что пересчет картинки обычного разрешения в 1080i для данного устройства "тяжеловат". Может стоит отдавать телевизору картинку в исходном качестве (либо обычное либо HD) и пусть телевизор пересчитывает сам ? Хороший ТВ сделает это лучше а каждый раз переключать разрешение руками неудобно.

Не пинайте ногами если что-то когдато давно уже обсуждалось :)

Ногами пинать не буду, но по третьему пункту у вас большие заблуждения. Во-первых (чисто ради разговор поддержать, потому что это всё равно не изменит конечного результата), потрудитесь объяснить, что конкретно вы имеете в виду, когда говорите "тяжеловат", так чтобы это было понятно без кавычек и догадок. Во-вторых, даже если мы примем этот аргумент как валидный, переключение режимов видео выхода HDMI для каждого канала замедлит и без того уже тормознутый список каналов до совершенно непригодного состояния. Ресиверу будет нужно самому пару секунд чтобы переключить режим экрана, а потом нужно будет делать "HDMI handshake" c телевизором. У большинства телевизоров это займет от еще пары секунд до 10 секунд на некоторых моделях, перед тем как вы увидите картинку. Выводы сделайте сами.

Если вас не устраивает качество скалирования SD в HD, то могу сказать только одно - IPBox это один из ЛУЧШИХ Linux ресиверов по этому параметру. Если у вас (как здесь у некоторых бывает) изображение SD каналов двоится, "мылится" или еще с ним что-то не так, то, возможно, стоит почитать вот эту старую тему (вместе с комментариями).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свои пять копеек. Насчет качества картинки я давно уже не парюсь считаю что телик можно настроить под любое качество что я и делаю (добавь или убавь четкости, яркости контрастности, подсветки, цвета, тон) под себя можно настроить в любом качестве. Да и вообще что-что но картинка меня устраивает на ip-box выше крыши. Может телик такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак возвращаюсь к самой больной теме "незагрузки" после выключения.

Сделал кабель и снял логи (файл прилагаю)

В логах несколько включений\выключений\перезагрузок.

Навскидку вижу какие-то явные ошибки, возникающие при работе. Насколько они критичные, естественно оценить не могу.

Предпоследний раз почемуто свалилось время.

В аварийной ситуации, при попытке включения, в момент когда появляется BOOTING и потом опять время, в лог не пишется ничего. До него видать не доходит. :wacko:

Хелп плиз.

putty.txt

Se non e vero a ben trovato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак возвращаюсь к самой больной теме "незагрузки" после выключения.

Сделал кабель и снял логи (файл прилагаю)

Спасибо за логи.

Вопрос №1: какая модель ресивера (неплохо бы подпись себе сделать, чтобы не гадать снова)

Вопрос №2: что в него воткнуто (CI модуль, HDD, USB, etc.)

Вопрос №3: если вы снимаете логи кабелем, то зачем вы включили DEBUG=yes? Это не нужно если с серийного порта снимаете лог.

Вопрос №4: на каком канале включается ресивер (пакет, кодировка), есть ли на этот канал ш@ра или CI модуль?

Вопрос №5: точнее не вопрос а пожелание: куча логов - это отлично, но без объяснения действий или того что в этот момент реально происходит это немножко много информации без комментария.

В аварийной ситуации, при попытке включения, в момент когда появляется BOOTING и потом опять время, в лог не пишется ничего. До него видать не доходит.

Хелп плиз.

Если лог снят с серийного порта, то хоть одна строчка должна быть в момент, когда появляется BOOTING. Что-то вроде:

U-Boot 1.3.1 (Aug 10 2010 - 15:48:57) - stm23-2008-03-19
Board: cuberevo-mini II (0x2D42C041)
Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, подпись модели сделаю :)

1. Модель Sezam 901HD (вариант 910, шилась c img при помощи Ок+Up)

2. Воткнут САМ модуль Триколор с официальной картой, USB флэшка на которой создан swap на sda1, второй раздел есть но я его отключил, иначе автоматом на него начинает писатся шифтинг, не успевает и вываливается в EPIC FAIL. Данная проблема не зависит он наличия флешки и CAM - модуля. МОгу для очистки совести проверить еще раз. Включена ш@ на нтвплюс.

3. DEBUG=yes включил чтобы поискать проблему в файле, но я так понимаю что main.log теряется при перезагрузке (или я ошибаюсь ?). и во вторых до файла доходит дело когда файловая система уже смонтирована, в самый первый момент загрузки, когда проблема наблюдается , файловая система не смонтирована - писать некуда.

4. Канал - На любой. Логи снимались по моему в момент использования САМ модуля. Проблема наблюдалась и в момент использования ш@ры. Проверялось неоднократно - могу для чистоты эксперимента повторить и прислать логи для данного варианта.

5. Да, конечно - замечание принимается. Данный лог для начального анализа, возможно увидите какие-то характерные сообщения. Если мы наметим конкретные варианты запуска, то логи обязательно разделю.

Тото и оно что не появляется НИЧЕГО, что меня сильно смущает. Поэтому и стал заморачиваться с кабелем . Может для чистоты эксперимента поставить офицальную с сайта ? Тогда можно былобы отделить "мух от котлет". Я допускаю чисто "железячную" проблему.

Se non e vero a ben trovato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Воткнут САМ модуль Триколор с официальной картой

С модулями проблема известна. Если можно, то без модуля (вдруг это другая проблема).

второй раздел есть но я его отключил, иначе автоматом на него начинает писатся шифтинг

Что конкретно значит "отключил"? Таймшифт, кстати, можно выключить в меню настроек PVR, вместо отключения разделов.

DEBUG=yes включил чтобы поискать проблему в файле, но я так понимаю что main.log теряется при перезагрузке (или я ошибаюсь ?).

Не ошибаетесь, логи перезаписываются при каждом старте (думаю это поменять, но пока так). Я только не могу понять, зачем вам файлы, если всё очень точно видно по серийному порту.

Если есть кабель, то снимать логи лучше всего именно с серийного порта, безо всяких файлов и DEBUG=yes

Может для чистоты эксперимента поставить офицальную с сайта ? Тогда можно былобы отделить "мух от котлет". Я допускаю чисто "железячную" проблему.

Официальная прошивка ничего не даст для решения этой проблемы. Снимите лог без CI модулей и через серийный порт. И не нужно 10 штук. Одного достаточно...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная прошивка ничего не даст для решения этой проблемы. Снимите лог без CI модулей и через серийный порт. И не нужно 10 штук. Одного достаточно...

А пожалуйста :)

вытащил модуль и флешку .

putty.txt

Se non e vero a ben trovato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожалуйста :)

вытащил модуль и флешку .

Спасибо. Познавательно!

А DEBUG="no" еще к этому можно добавить?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Познавательно!

А DEBUG="no" еще к этому можно добавить?

Легко :)

Странно как-то: DEBUG="no" поставил а лог короче не стал.

Ресивер стоял в Stand-by. Я зашел телнетом и поправил pgi.conf. После чего дал команду poweroff. (Может неправильно? - при включении Pully полез "мусор" - странно)

Вытащил флешку и CAM. и включил. (опять пришлось выключать клавишу на задней панели)

Ресивер стоял на одном из триколоровских каналов, перешел на нтвшный

ПОтом в системе меню несколько раз зашел в установки выключения питания и попереключал "Полное выключение"\"режим ожидания" - еще вчера заметил какие-то "ругательства" в логе при данном действии.

Потом выключил ресивер

потом попытался включить - как обычно - фигвам.

В данный момент (иногда это прокатывает) получилось включить долгим нажатием кнопки Ок

После того как все включилось - выключил.

putty.txt

Se non e vero a ben trovato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу убил свой sezam 901hd. Менял загудевший вентилятор, включил его, проверил что вент. запустился и выключил. Собрал тюнер-включаю- boot-strart-экран. заставка от новой прошивки pgi 1.0 - epic fail. Пробовал перешить разными прошивками в т.ч cuberevo-3000hd.r13736.all_noboot...на ней после start-panic и перезагрузка. Пробовал прошивки до 0,6,1-не работают. Что делать то? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу убил свой sezam 901hd. Менял загудевший вентилятор, включил его, проверил что вент. запустился и выключил. Собрал тюнер-включаю- boot-strart-экран. заставка от новой прошивки pgi 1.0 - epic fail. Пробовал перешить разными прошивками в т.ч cuberevo-3000hd.r13736.all_noboot...на ней после start-panic и перезагрузка. Пробовал прошивки до 0,6,1-не работают. Что делать то? Помогите пожалуйста.

Забыл добавить-винта в нем нет, карточек тоже...шил с флешки при помощи просто долгого нажатия кнопки включения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить-винта в нем нет, карточек тоже...шил с флешки при помощи просто долгого нажатия кнопки включения.

Лог снимай, как и предыдущий оратор.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу убил свой sezam 901hd. Менял загудевший вентилятор, включил его, проверил что вент. запустился и выключил. Собрал тюнер-включаю- boot-strart-экран. заставка от новой прошивки pgi 1.0 - epic fail. Пробовал перешить разными прошивками в т.ч cuberevo-3000hd.r13736.all_noboot...на ней после start-panic и перезагрузка. Пробовал прошивки до 0,6,1-не работают. Что делать то? Помогите пожалуйста.

Откатись на 0,73 или ещё древнее...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатись на 0,73 или ещё древнее...

Пробовал долгим включением прошиться на разные прошивки 0,7 0,6 - epic fail на cuberevo-3000hd.r13736.all_noboot.zip тупо паник. Кабель для ком сделать не смогу-дома кроме ноута с юсб ничего нет, а возиться спаяльником жена не даст-времени совсем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал долгим включением прошиться на разные прошивки 0,7 0,6 - epic fail на cuberevo-3000hd.r13736.all_noboot.zip тупо паник. Кабель для ком сделать не смогу-дома кроме ноута с юсб ничего нет, а возиться спаяльником жена не даст-времени совсем нет.

Попробуйте перешить multiboot config.

Линк в первом посте.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружил свой 9000 включенным с надписью на дисплее "DEBUGING MODE". Выключился только нажатием Power+OK.

Чего это он?

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружил свой 9000 включенным с надписью на дисплее "DEBUGING MODE". Выключился только нажатием Power+OK.

Чего это он?

У меня такое всегда после паники..... Тоже хотелось бы узнать поподробнее, что это за режим. Так для общего развития.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое всегда после паники..... Тоже хотелось бы узнать поподробнее, что это за режим. Так для общего развития.

Режим для решения возникших проблем при эксперементах с железякой.

Если всё пашет - отрубается в pgi.conf .

Сегодня утром обнаружил свой 9000 включенным с надписью на дисплее "DEBUGING MODE". Выключился только нажатием Power+OK.

Чего это он?

фоновое сканирование ЕПГ врублено? Если дя, то , наверное, ебикнулся и в результате дебугнулся..

Мог подрубиться ро сетке и глянуть, чего это он ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...