Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.0


Рекомендуемые сообщения

Очистки по "событию" (в данном случае событие - это переключение канала) не предусмотрено.

Очистка идет через определенный интервал времени. И очищаются файлы которые старее определенного времени, а не только что созданные.

Можно конечно изменить режим очистки, чтобы проверка шла каждые 5 минут и чтобы стирались файлы старее 3х минут, что почти будет то, что вам нужно.

Дядя Фёдор, я опять со своим капризом... как всётаки изменить режим очистки media, чтобы проверка проходила не через каждые 3 часа (по умолчанию) , а например через каждые 10 минут ?

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, я опять со своим капризом... как всётаки изменить режим очистки media, чтобы проверка проходила не через каждые 3 часа (по умолчанию) , а например через каждые 10 минут ?

pgi.conf

MEDIA_CLEAN="120" вставь нужные тебе цифры...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pgi.conf

MEDIA_CLEAN="120" вставь нужные тебе цифры...

ето не то, ето возраст файлов которые будут удалятся при очистке, а сама очистка будет проходить по умолчанию раз в 3 часа, вот и выходит что мой медиа размером в 4гб после примерно 1.5 часа просмотра хд каналов забит временными файлами и надо вручную чистить

(или перегрузить). В MEDIA_CLEAN поставил 5 минут....получается после очистки или перезагрузки

флешка опять чистая. Хотелось бы ещё чтоб очистка автоматом проходила через минут 10 а не через 3 часа, как по умолчанию, если конечно ета очистка не занимает слишком много ресурсов у проца....

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, я опять со своим капризом... как всётаки изменить режим очистки media, чтобы проверка проходила не через каждые 3 часа (по умолчанию) , а например через каждые 10 минут ?

Включить опцию MEDIA_CLEAN и потом, после перезагрузки, подретактировать /var/spool/crontabs/root

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить просмотр записи и таймшифта с закодированных каналов,а то черный экран.

Экран можно разукрасить маслянными красками в любимые цвета.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить просмотр записи и таймшифта с закодированных каналов,а то черный экран.

Тут и со ста граммами не разберёшься...

Раз десять вопрос перечитывал, блин, и постоянно epic с последующим ребутом.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPox 910. При преключении с 16:9 на 4:3 завис рес и экран стал бежевым. Выключил и включил задним тумблером, на дисплее написало ERR и какую-то цыфру уже не помню. Еще раз задним тумблером выключил и включил, рес загрузился, но каналы пропали. db.dat пришлось подкидывать, но старенький. Сканирую по-новой каналы :(

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дисплее написало ERR и какую-то цыфру уже не помню.

Лучше вспомнить. Если неситойкий ERR 80 - это иногда бывает при бросках напряжения. Стойкий ERR-80 - это плохо.

Описание всех ошибок в Азбуке.

Возможно у вас аппаратная проблема с флеш памятью или питанием.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран можно разукрасить маслянными красками в любимые цвета.

Краски кончились :rolleyes:

А все дело было в выборе настроек в CS Control,было mg_launcher,а надо mgcamd.

Cuberevo(9000),Pgi v1.4

5e+9e+13e+36e+53e+75e+4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! На этой прошивке какой юсб модем лучше поставить Е173 или 1550?

Чтобы вставил и все заработало:)

Тут перечислено (вместе с настройками) все, что работает. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1352 Тема небольшая.

Просто вставил и заработало - не получится. Читайте NETWORK_ru.txt из архива с прошивкой. Модем должен быть переведен в режим NO_CD.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! На этой прошивке какой юсб модем лучше поставить Е173 или 1550? Чтобы вставил и все заработало:)

Ни с каким модемом так не получится.

В двух словах тебе нужно определить идентификатор модема и вписать его в pgi.cong параметр USB_MODEM=" ",

там же в pgi.cong в параметре PPPD_PEER="" указать папку с двумя файлами кинфигурации для твоего подключения

и отредактиковать ети два файла конфигурации под себя (указать порт подключения модема, скорость, номер для дозвона , логин и пароль для подключения).

Всё ето подробнейшим образом описано Дядей Фёдором в файлике network_ru в архиве с прошивкой и есть тема на нашем форуме .

Удачи.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемник сезам 902хд. Где в прошивке PGI 1.0 прописывается шаринг (логин, пароль). Ставил поверх 0.6 (вроде) файлом usb_kernel_root_db.img

Там, где и в 06.

только необходимо ещё до конца прочитать и особле внимание

этому Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где и в 06.

только необходимо ещё до конца прочитать и особле внимание

этому Изображение

Спасибо. С этим разобрался. Еще вопрос остается. Захожу на тюнер через вэб - идет несколько строк: Serverprogram could not execute: error 404

Захожу в телнет, даю команды - опять Serverprogram could not execute: error 404

При этом CS control есть и работает.

Что поправить? Где-то нестыковка идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для GRIFF

Пост №1

Известные проблемы и решения некоторых из них - первая строка

Для себя

Подскажите как запретить лог ОСКАМА .

В корне директория пишется файл с именем 1, внутри лог ОСКАМА.

В настройке oscam.conf запись не выбрана.

IPBOX 9000 pgi  1.4, RC Final, Триколор МРЕG 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для GRIFF

Пост №1

Известные проблемы и решения некоторых из них - первая строка

телнетом не зайти. пишу: о 192.168.1.4 - просит логин - даю root, пароль даю relok (при написании пароля курсор стоит на одном месте), ентер - пишет логин инкоррект. пробовал лог/пассв - cube/revo тоже самое....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телнетом не зайти. пишу: о 192.168.1.4 - просит логин - даю root, пароль даю relok (при написании пароля курсор стоит на одном месте), ентер - пишет логин инкоррект. пробовал лог/пассв - cube/revo тоже самое....?

пароль не "relok", а "relook"

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помог настроить новую прошивку!

Еще один вопросик. Как бы вписать в список онлайн радио станцию "Радио Джаз 89.1"? Уж больно привык к ней и на даче не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выйти на радио каналы,нажимаю на пульте TV/RAD,выдается сообщение "нет радио каналов".Через вэб все работает.И еще вопрос,есть ли возможность поставить скринсейвер при прослушивании радио?

Изменено пользователем andrey1806

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выйти на радио каналы,нажимаю на пульте TV/RAD,выдается сообщение "нет радио каналов".Через вэб все работает.И еще вопрос,есть ли возможность поставить скринсейвер при прослушивании радио?

Если были на экране ТВ фавориты, то ресивер ожидает что вы переключаетесь на Радио фавориты.

У вас есть радио каналы в фаворитных списках?

Скринсейвер есть, насколько мне известно, только в Интернет радио, хотя могу ошибаться - радио не пользуюсь.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были на экране ТВ фавориты, то ресивер ожидает что вы переключаетесь на Радио фавориты.

У вас есть радио каналы в фаворитных списках?

Скринсейвер есть, насколько мне известно, только в Интернет радио, хотя могу ошибаться - радио не пользуюсь.

Да,так и есть,я пользуюсь "Вид списка-Канал+Гид",а радио каналы отображаются только при "1колонка+Гид" с нажатием красной кнопки Все/Алф.

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, все обсуждения "дополнительного софта" в соответственной теме.

а можно, если не затруднит, ссылку на эту тему. а то что-то не могу найти.

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно, если не затруднит, ссылку на эту тему. а то что-то не могу найти.

ссылка в первом посте этой темы

Да,так и есть,я пользуюсь "Вид списка-Канал+Гид",а радио каналы отображаются только при "1колонка+Гид" с нажатием красной кнопки Все/Алф.

Что "так и есть" ? Если у вас радиоканалы видны только после нажатия красной кнопки, это значит что вы НЕ внесли радиоканалы в список фаворитов.

Сделайте это сначала (в том же PC Editor), и тогда они будут видны и в режиме фаворитов.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка в первом посте этой темы

Что "так и есть" ? Если у вас радиоканалы видны только после нажатия красной кнопки, это значит что вы НЕ внесли радиоканалы в список фаворитов.

Сделайте это сначала (в том же PC Editor), и тогда они будут видны и в режиме фаворитов.

Я не могу их внести в список фаворитов,вернее через едитор перетаскиваю в какую нибудь папку там,где телеканалы,перезагружаюсь,но их не видно на экране

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу их внести в список фаворитов,вернее через едитор перетаскиваю в какую нибудь папку там,где телеканалы,перезагружаюсь,но их не видно на экране

В PC едиторе есть два режима редактирования - для ТВ каналов и для радио. Вы ничего не перепутали там?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...