Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашлась причина, почему ресивер после включения показывает логотип, а потом 0000 на дисплее!
Необходимо подключится по фтп к ресиверу.
Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml
После этого перезагрузить рерсивер и не добавлять город в прогноз погоды!.
На сервере погоды какой-то сбой и данные сохраняются с ошибкой!

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать, ресивер включается написано boot и всё, дальше 0000, и работает как часы добавляет по минуте!

на кнопки не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе зачем нужен плагин MСas ? Я его установил в тюнер, а для чего и как ним пользоваться не знаю. Подскажите, кто ним пользуется, пожалуйста.

Зачем устанавливать софт, если даже не знаете для чего он нужен?

 

 

на послед проше на нтв плюс на первом канале появились какие то буквы? типа сабов, как убрать эту шнягу?

Я прошился Spark 1.2.64 On-Line через Меню -> Спарк, у меня такой проблемы нет. Но нарисовалась другая - на HD каналах появились затыки. То есть, то нет.  Я вообще не понимаю для чего они клепают эти полусырые прошивки и выкидывают для обновления. Старые косяки ещё не пофиксили, как добавляют новые... 

 

 

 

ребят вот простоял у меня ресивер GI8120 месяц а сегодня включаю он не выдает картинку экран черный и ни одна кнопка управления не работает нажимаю выключить в режим спящий не принимается нажимаю вперед назад ok тоже показывает только время и все))

Попробуйте тумблером сзади перезагрузить ресивер. Если не получится, то попробуйте скачать новую прошивку. На 1.2.61 у меня такое часто бывало когда в Портале смотрели сериалы (много серий подряд). На 1.2.64 пока не пробовал. Но когда пульт переставал работать спасал тумблер сзади. Кстати, эта же проблема появилась +/- спустя месяц использования.

Изменено пользователем БОЦМАН

GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD Spark 1.2.86 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чёрный экран поймал,с полным отсутствием реакции на любые кнопки и отсчётом времени на табло с нуля.Спасибо,рецепт с удалением погодного xml.файла на предыдущей странице нашёл -помогло.Приятелю сегодня так-же,он ресивер чуть в форточку не выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо подключится по фтп к ресиверу.
Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml
После этого перезагрузить рерсивер и не добавлять город в прогноз погоды....
На сервере погоды какой-то сбой и данные сохраняются с ошибкой...

 

Тоже помогло...))))

Изменено пользователем PVArech

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как вы подключались по фтп к ресиверу?

 

у меня не получается так как у меня DHCP ip я ввожу его но тотал командер выдает ip адрес не найден

посмотреть какой dchp ip в настройках ресивера не могу такак как экран черный и кнопки не работают опираюсь на данные Dchp ip которые выдает компьютер и ввожу именно их в тотал командоре 

 

типо того получается

 

[email protected]  сервер 

пароль и логин root

Изменено пользователем Zizaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачиваем программку LanScope в ней Выбираем Список компьютеров - Начать сканирование списка 
появится список компьютеров Находите тот который с приставкой STLINUX раскрываете более подробное и видите какое фтп адрес вам нужен чтобы наконец то соединится с вашим любимым ресивером))
зайдя на фтп удаляете как и было сказано ранее файл погоды и действительно после перезагрузки все работает 


 

 

проблема решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как вы подключались по фтп к ресиверу?

 

Средствами винды - в проводнике в строке слева от "Поиск"  ПКМ по ,например, "Компьютер" -Изменить адрес - набираем ftp://192.168.1.38(ip ресивера) - Enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мне восстановить ресивер. Не хочет запускаться, висит 00:00 часов и чёрный экран после ребута. Нужна инструкция и файл аварийной прошивки. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку мне на app_gi_8120_rescue_image и инструкцию и вопрос отпадёт сразу. Делал уже один раз, только файл потерялся и не помню инструкцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал две последние страницы, одна вода по HDMI, SCART и прочей чешуе. Ссылку дайте, друзья. Сложно чтоли? 

@BOSSak

ты бы почитал 2 последние страницы вопрос бы отпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил знакомому имидж 1.2.64. и пи...ц. Теперь читаю форум,глаза в кучу,рад что есть решение этой проблемы.Завтра буду пробывать,завалю глупыми вопросами))),извиняйте. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После реанимации рессивера 8120 показывают только HD каналы,что могло случится?

Логи снимайте и с ними в соответствующую тему..

 

@Moorzilka,

Если используете Тотал Коммандер- выделяете файл и кликаете F8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...