Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, при обновлении ПО слетают ли каналы, их очерёдность, настройки шаринга и т.д.? Второй вопрос: какая прошивка на сегодняшний день наиболее стабильная на 8120? Спасибо!
 

GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD Spark 1.2.86 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех...

Подскажите, пожалуйста, при обновлении ПО слетают ли каналы

да,что бы не парится скинь сначало на флешку

 

 настройки шаринга

нет

 

какая прошивка на сегодняшний день наиболее стабильная на 8120?

заводская

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в сети инструкцию как писать на HDD компьютера с этого ресивера, может кто переведёт на русский и напишет толковый мануал?

 

Для начала нужно создать пользователя с правами админа, шаришь папку на харде и выдаёшь права доступа для этого нового пользователя "Запись+чтение". Монтируешь эту папку в настройках ресивера как сетевой диск. И потом в настройках pvr указываешь путь к этому сетевому диску. Всё, пишет на хард. Единственное я бы добаил что CIFS нада ставить для windows , и активным делать, тогда подрубается конвертирует в ави 4Easysoft Total Video Converter

 

GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD Spark 1.2.86 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, копипастят, а позже толком пообщаться и решить что-то или объяснить не могут. Мне нравится этот форум за его приветливость, отзывчивость и отсутствие бахвальства. Единственное жаль, что по большей степени он работает в режиме техподдержки - люди решили свои проблемы и ушли смотреть кино. Когда возникает такая же проблема у следующего человека, то оперативно помочь может только администрация сайта, за что ещё раз выражаю благодарность. Хотелось бы меньше вас напрягать по мелочам и больше общаться с владельцами одинакового железа.

GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD Spark 1.2.86 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает замечательно на GI8120 пока без проблем и картинка меня устраивает вполне но хочется смотреть не только в одной комнате))  подскажите как наименее затрано и просто можно подключить к этому ресиверу еще один телевизор? расстояние от другой комнаты и ресивера кде то метров 15  


Сначала просто пришла идея купить  hdmi кабель 15 метров и протащить его до другого телевизора и когда нужно посмотреть футбол например то втыкать этот кабель в ресивер отключая другой и идти смотреть в ту комнату там у меня экран просто большой для футбола самое то и впринципе пофигу что пультом не потыкаешь, Как считаете это самый оптимальный вариант когда иногда нужно на другом телевизоре посмотреть канал с ресивера? или можно использовать другие кабели и менее затратные и вообще какую бы посоветовали схему? не хочется слишком затрачиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял так,что к этому тандерболт 

используя адаптер можно HDMI подключить

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Web Server 

 

это что такое и где скачать? я так понимаю на ноутбук надо этот софт установить? 

а соединение между ноутбуком и телевизором любое сойдет лишь бы ноутбук выводил картинку как я понимаю правильно да? 

просто есть еще один ноутбук тут есть разьем vga  и есть кабель vga также есть кабель переходник vga-dmi 

кстате и такой вопрос у меня в той комнате в которой телевизор томпсон где нет ресивера стоит стационарный компьютер его можно задействовать ? 

и каким образом если можно подскажи 

 

Благодарю за помощь дружище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачивать его не где не надо он у тебя в ресивере уже стоит от ПО 1.2.60 и выше его надо только в меню вкл.

соединение сойдёт любое

разьем vga тоже пойдёт только звук надо будет отдельно выводить

стационарный тоже можно задействовать,лишь бы картинку на телек выводил

только все твои устройства должны быть подключины к роутеру

это и называется домашняя сеть

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище у меня спарк прошивка последняя я включил в настройках Веб сервер а дальше чего я не  могу выйти на web server tv как на тех картинках в 26 посте  как мне перейти к такому приложению чтобы настраивать как на картинках куда зайти в браузер зашел нет такого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал зашел вроде жму на необходимый канал но не скачаивается файл в формате stream.m3u

и при нажатии на VLC плеер тоже 

у меня операционная система макбука аир OS X 10.8.3 (12D78)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй правой кнопкой мышки 

сохранить как...

да забыл VLC плеер должен быть настроен

посмотри здесь пост 6

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение не четкое установил последнюю полную версию vlc плеера но там не заметил такого UDP его нет в настройках, остальное как по инструкции поставил галочки, но картинку выдает плохого качества как собственно онлайн тв смотреть в интернете а если hd каналы пытаться смотреть так вообще печалька плывет картинка при любых активных действиях в частности на футбольных матчах где туда сюда камера(( как настраивать vlc чтобы добиться наиболее четкой картинки для просмотра? Видимо тех настроек что в посте 6 недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через кабель таже фигня

Я так понимаю при таком методе вывода видео с ресивера на компьютер и телевизор искажается немного изображение и уже не такое четкое а каналы в HD так вообще смотреть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю я пробововал у меня ноутбуке через HDMI всё работало картинка была 1х1

 

вывода видео с ресивера на компьютер и телевизор искажается немного изображение и уже не такое четкое а каналы в HD так вообще смотреть невозможно

я думаю это от график карты зависит

на самом компе картинка как

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе как раз таки и плохо и соответственно и на телевизоре плохо)) ну есть искажения картинки нет 1в 1 изображенияе оно скорее всего похоже на видео в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zizaq, стоит ли голову ломать и делать кое как, что бы сэкономить 150$? Мне кажется сейчас начнёте изобретать велосипед, намучаетесь, а по итогу всё равно придёте к разумному варианту с ещё одним ресивером и головой на несколько выходов.

 

---
Поделитесь опытом, если сталкивались. GI 8120 в принципе меня полностью устроил, хочу ещё в одну комнату купить, но к сожалению у него нет цифрового выхода. Есть хорошая акустика 5.1 и AV-ресивер Yamaha RX-V671, кто-нибудь пробовал сигнал SAT-ресивера (звук/видео) подавать на AV-ресивер через HDMI кабель, а с него уже отправлять через главный HDMI на телевизор? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от картинки и звука в Dolby Digital. 

 

---
1. Кто знает как научить Оперу дружить с FLV? Например открываешь сайт с фильмами - флеш не видит. Понимаю, что это извращение, но жена Сверхъестественное готова и квадратами смотреть :)

 

2. И второй вопрос. В Spark Portal добавил KINO-LIVE.ORG, перехожу в сериалы, выбираю Игру престолов - как выбрать серию? Мучал сегодня пульт битый час, ничего не получилось. Запускается каждый раз с первой серии, прокрутка/перемотка не работает. Что бы посмотреть 4ую серию нужно включить и подряд посмотреть предыдущие 3 с самого начала.

GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD Spark 1.2.86 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от картинки и звука в Dolby Digital. 

звук smilie-gross_293.gif

 

 

как научить Оперу дружить с FLV

флешь плеера даже на дримах нету

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает как научить Оперу дружить с FLV? Например открываешь сайт с фильмами - флеш не видит. Понимаю, что это извращение, но жена Сверхъестественное готова и квадратами смотреть 

 

Установите плеер от sikoko и будет Вам счастье...     

http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=5269  здесь...

Изменено пользователем ctyx.ctyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...