Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...только вчера настроил тарелку на 36Е, запустил ресивер GI S8120, обновил до 1.1.39, поставил и настроил MgCamd 1.35, запустил в тест один канал из пакета НТВ+... все работает... собираюсь смотреть НТВ+ HD и Триколор через шаринг ...подскажите, пожалуйста, ответы на пару вопросов:

- как мне поключить сразу два пакета?.. то есть как мне с двух пакетов вводить конфиги в newcamd.list??..

- для чего нужен эмуль Oscamd и нужен ли он мне вообще??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как мне поключить сразу два пакета?.. то есть как мне с двух пакетов вводить конфиги в newcamd.list??..

Да. Обычно поставщик шары, после оплаты дают готовые настройки newcamd хоть на 10 пакетов.

- для чего нужен эмуль Oscamd и нужен ли он мне вообще??..

Не загоняйся тебе он не нужен. На этом аппарате все по Мжкам летает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с медиаплеером решат все со временем

Хочется верить..

А откуда такая информация, ссылочку можна?

появилось ПО 1.1.42 Инфо с сатсат.инфо

Прошивка v. 1.1.42

История изменений:

- Добавлено: Вход в меню EPG и выход из него кнопкой EPG

- Добавлено: Во время просмотра можно листать каналы кноками Р-/Р+

- Добавлено: Поддержка Dolby Digital через HDMI

- Добавлено: Сохранение/восстановление системы в режиме ПО+Плагины, ПО+Настройки+Плагины

- Исправлено: WiFi модули с чипами rt73 теперь работают и корректно получают IP и DNS через DHCP.

- Исправлено: Уровень сигнала WiFi сети теперь отображается корректно

- Исправлено: Теперь таймер устанавливается с корректной датой (ошибка 2052 года)

- Исправлено: В инфобар панели (кнопка F1) некоректно показывалась температура

- Исправлено: Улучшена скорость воспроизведения медиаконтента (YouTube и Shoutcast)

- Исправлено: Локализация интерфейса на иврите улучшена

- Исправлено: При воспроизведении медиафайлов со встроенными UTF-8 субтитрами они отображаются некорректно( Кнопка ТХТ->Выбрать Нужную кодировку и язык)

- Добавлено: Опера: Хроники Убойного Отдела

- Добавлено: Поддержка USB тети Клавы и серых грызунов

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ПО ещё вчера появилось, а сегодня доступно для прошивки по сети, о чём ресивер сообщил ещё днём. Я прошился вчера, полёт нормальный, оперу пробовал - работает, но считаю это извращение, для этого есть комп, но может кто посчитает иначе.

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперу пробовал - работает, но считаю это извращение

Тоже так считаю...

Лучше плеер пусть делают

Nik-Sat

Почитайте ветку выше там есть папки VAR, мож от туда что возьмете

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите где взять свежий SoftCam для этого аппарата!?

А что в нём должно быть свежего?

Софткам для всех ресиверов одинаковый.

Да и зачем он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено: Во время просмотра можно листать каналы кноками Р-/Р+

Работает на оборот..но нужное добавление Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нём должно быть свежего?

Софткам для всех ресиверов одинаковый.

Да и зачем он вообще нужен?

Может я не так выразился (это мой первый линуксовый аппарат).. я имел ввиду файл ключей (в т. ч. БИСС) для заливки в аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так выразился (это мой первый линуксовый аппарат).. я имел ввиду файл ключей (в т. ч. БИСС) для заливки в аппарат

Повторю.

Софткам для всех ресиверов одинаковый.

Но Софткам работает только совместно с соответсвующим эмулятором, понимающем этот Софткам, например, мжкамд или Викард.

Выше уже выкладывали папку ВАР, в которой есть Софткам.

А так с любого аплоуда можно скачать.

Или здесь же в 248 сообщении.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...2067&st=240

Но для тех, кто ещё не сталкивался с линуксом, проще использовать ключи (в том числе БИСС) совместно с эмулем Мкас. У него есть меню, в которое можно в ресивере с пульта войти.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для тех, кто ещё не сталкивался с линуксом, проще использовать ключи (в том числе БИСС) совместно с эмулем Мкас

Да не, проще чем по FTP закинуть готовое файло( по сути это три клика мышью) нет ничего. Слухи о сложности пользования ресиверов на Линуксе слишком преувеличены ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретней?

Какую, например, частоту, на каком спутнике?

Какой уровень сигнала (сила и качество), когда видит?

после смены ПО на42 не видит HDканалы (спутник 36) чистоты 12322.12054.12245.12399.12437.12476
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены ПО на42 не видит HDканалы (спутник 36) чистоты 12322.12054.12245.12399.12437.12476

Сбрось ресирвер в заводские установки. И сканируй по новому все каналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hd каналов на указанных частотах никогда не было.

Что указано в настройке спутника?

Именно строка LNB, что в ней ?

И какой уровень сигнала (сила и качество) на частоте 12226 H ?

И какие каналы ресивер находит на этой частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Обычно поставщик шары, после оплаты дают готовые настройки newcamd хоть на 10 пакетов.

кам летает.

это понятно, что хоть на десять... как все эти конфиги всех этих десяти ввести в newcamd.list ресивера??? или будет десять файлов newcamd.list??? не раздуплю я че-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, что хоть на десять... как все эти конфиги всех этих десяти ввести в newcamd.list ресивера??? или будет десять файлов newcamd.list??? не раздуплю я че-то...

А если почитать здесь с 3 сообщения?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

А вообще мжкамд здесь очень хорошо расписан

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане. Подскажите как правильно насторить дисеки. на Протолюкс (энигма2) Дайсеки настроены каскадом сначало дисек 1.1 потом идут 2 протоколом 1.0. на первый порт дайсека 1.1 подключен 36 градус. Спутники настраиваю что в подписи. Первоначально настроил просканировал, сохранилось... но после перезагрузки пишет канелл файлед.... и так на всех сборках что брал.. походу дисек неправильно настроен. Ресивер 8120 поставил протолюкс от westboiuu. На спарке все работает отлично.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если почитать здесь с 3 сообщения?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

А вообще мжкамд здесь очень хорошо расписан

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0

Спасибо огромное!!! Это именно то, чего мне так нехватало в части теории!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inverno

Если будут проблемы дальнейшие вопросы в теме общие вопросы по настройке кардшаринга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех каналах нет сигнала? Настройки верно прописаны?

вот первоначально когда выставил и сканировал по поиску спутника все работали, но после выкл и вкл не работали некоторые, а потом когда отредактировал каналы в проге редактор каналов, вообще не работают кроме 36 несколько каналов он у меня стоит на 1 входе дисека 1.1.

Мне посмотреть как правильно вбивать настройки в энигме на дисек при каскадировании.

ресиверс - дисек 1.1 - дисек 1.0. дисек

дисек GTP-1141 DiSEqC 1.1 1х4

и еще один есть SW 8100S Multi DiSEqC swith 1х8

На спарке с ними по протоколу 1.1. и подключение к к каждому из входов дисек 1.0 все работает.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semen23

На энигме у вас должны быть настройки схожие с теми, что нужно в дриме прописывать, посмотрите как пример здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На энигме у вас должны быть настройки схожие с теми, что нужно в дриме прописывать,

Cпасибо за ссылку. но дисек у меня 4 х портовый. Есть дисек который там описан, но он может и работать и в протоколе 1.1 проверил на спарке и легко подцепил к нему 8 дисеков 1.0. Сейчас фото сделаю инструкции к дисеку на 8 портов. Вот непонятно в чем проблема.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкция к дисеку SW 8100S Multi DiSEqC swith 1х8

Изображение

Изображение

и как раз подключение на более 8 конвертеров на 2 фото описано.

Вот как сделать это на дриме... ибо скрин фото идентичен моему ресиверу. чувствую что неправильно команды подаются.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semen23

Посмотрите внимательно описание по ссылке, там на скринах показано как прописать, начните с первого порта 8-ми портового дисека.. Хочу вот еще что написать, у меня на дриме на ранних версиях имиджей были проблемы иногда с моим 8-ми портовым дисеком ( хотя у меня не каскад, а просто используется 7 портов дисека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить..

А откуда такая информация, ссылочку можна?

появилось ПО 1.1.42 Инфо с сатсат.инфо

Какая вам еще ссылочка нужна? Если я сказал, что поправят - значит поправят.

З.Ы.

Информация не сатсат.инфо, а гисклуба, где прошивки публикуются. На других ресурсах их просто с гисклуба переливают: http://gisclub.tv/index.php/topic,3749.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...