Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да это в принципе я знаю- не одну тарелку сам настроил, трудно просто в это как-то верится чтоб она в буквальном смысле в штиль после 3х лет эксплуатации и в ливень-ураган-град взяла и сбилась. Ну если наличие уровня сигнала при отсутствии качества говорит именно об этом, то наверно и спорить нечего- попробую завтра перенастроить

сначало проверь соединения кабеля - F-разъёмы,потом проверь целостность самого кабеля,что бы не было "изломов" и "разрывов",потом проверяй сам DiSEqC (если есть),ну и в последнюю очередь уже сам конвертер(проверяй на прямую,минуя DiSEqC)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

сначало проверь соединения кабеля - F-разъёмы,потом проверь целостность самого кабеля,что бы не было "изломов" и "разрывов",потом проверяй сам DiSEqC (если есть),ну и в последнюю очередь уже сам конвертер(проверяй на прямую,минуя DiSEqC)

Ок,спасибо!

Опубликовано
Добрый вечер! Я из Гомеля, решил сделать Отцу подарок и подарить спутниковую тарелку (до этого  у него, в принципе и у меня,  всю его жизнь было 8 каналов) и с этим у меня возникло много вопросов. 

Для всего это я понимаю мне необходимо: тарелка, ресивер и кабеля или нужно что-то ещё? Ах, да... Есть ещё телевизор full hd, wi-fi, ноутбук, интернет (adsl):

1. Денег очень не много... Какой ресивер выбрать, по соотношении цена/качество вроде как подходит Galaxy Innovations S8120  или я не прав? 115у.е. новый. 

2. Вот я смотрю у людей стоит по 2 и более тарелки, зачем это надо? Разве не хватает одной?

3. При подключении спутниковой тарелки, будут ли идти наши 8 каналов белорусские которые, хочется и "Бацьку" смотреть.. Если нет, то как совместить ?

4. При выборе пакета, к примеру, НТВ+ (Рос + Укр + HD) и НТВ+ или Tricolor , и тут идёт указания спутников Спутник Eutelsat W4 36.0°E или Спутник Astra 1G 31.5°E / HellasSat 2 39°E зачем это надо? 

5. Как выбрать тарелку, основные характеристики это размер ( кстати, на что он влияет) или ещё надо на что-то обращать внимания? 

6. Для жителей Гомеля, если такие тут имеются, как власти относятся к спутниковым тарелкам, пару лет назад их как вроде запрещали, как сейчас к этому относятся? 

7. Кто в Гомеле мне может помочь настроить эту всю штуку, ну и соответственно сколько это будет стоить? 

8. Как часто это всё дело блокируется и что потом надо делать. Я про то, что если человек разбирается, то он перешил или сделал что-то там и всё, а такой как я , думай как настроить?

9. Чем отличается воспользоваться услугами на этом сайте или на другом ( не хочу писать, а то ненароком воспримум как реклама), вроде все каналы одинаковы, но там дешевле... 

10. И последний вопрос, как часто бывают сбои и как они решаются. Просто папа, человек, который не дружит с компьютером..
Опубликовано

 

Добрый вечер! Я из Гомеля, решил сделать Отцу подарок и подарить спутниковую тарелку (до этого  у него, в принципе и у меня,  всю его жизнь было 8 каналов) и с этим у меня возникло много вопросов. 
Для всего это я понимаю мне необходимо: тарелка, ресивер и кабеля или нужно что-то ещё? Ах, да... Есть ещё телевизор full hd, wi-fi, ноутбук, интернет (adsl):
1. Денег очень не много... Какой ресивер выбрать, по соотношении цена/качество вроде как подходит Galaxy Innovations S8120  или я не прав? 115у.е. новый. 
2. Вот я смотрю у людей стоит по 2 и более тарелки, зачем это надо? Разве не хватает одной?
3. При подключении спутниковой тарелки, будут ли идти наши 8 каналов белорусские которые, хочется и "Бацьку" смотреть.. Если нет, то как совместить ?
4. При выборе пакета, к примеру, НТВ+ (Рос + Укр + HD) и НТВ+ или Tricolor , и тут идёт указания спутников Спутник Eutelsat W4 36.0°E или Спутник Astra 1G 31.5°E / HellasSat 2 39°E зачем это надо? 
5. Как выбрать тарелку, основные характеристики это размер ( кстати, на что он влияет) или ещё надо на что-то обращать внимания? 
6. Для жителей Гомеля, если такие тут имеются, как власти относятся к спутниковым тарелкам, пару лет назад их как вроде запрещали, как сейчас к этому относятся? 
7. Кто в Гомеле мне может помочь настроить эту всю штуку, ну и соответственно сколько это будет стоить? 
8. Как часто это всё дело блокируется и что потом надо делать. Я про то, что если человек разбирается, то он перешил или сделал что-то там и всё, а такой как я , думай как настроить?
9. Чем отличается воспользоваться услугами на этом сайте или на другом ( не хочу писать, а то ненароком воспримум как реклама), вроде все каналы одинаковы, но там дешевле... 
10. И последний вопрос, как часто бывают сбои и как они решаются. Просто папа, человек, который не дружит с компьютером..

 

Вопросов очень много и это еще не все,что тебе надо знать.Звони (контакты в кабинете)

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Опубликовано

 

Добрый вечер! Я из Гомеля, решил сделать Отцу подарок и подарить спутниковую тарелку (до этого  у него, в принципе и у меня,  всю его жизнь было 8 каналов) и с этим у меня возникло много вопросов. 
Для всего это я понимаю мне необходимо: тарелка, ресивер и кабеля или нужно что-то ещё? Ах, да... Есть ещё телевизор full hd, wi-fi, ноутбук, интернет (adsl):
1. Денег очень не много... Какой ресивер выбрать, по соотношении цена/качество вроде как подходит Galaxy Innovations S8120  или я не прав? 115у.е. новый. 
2. Вот я смотрю у людей стоит по 2 и более тарелки, зачем это надо? Разве не хватает одной?
3. При подключении спутниковой тарелки, будут ли идти наши 8 каналов белорусские которые, хочется и "Бацьку" смотреть.. Если нет, то как совместить ?
4. При выборе пакета, к примеру, НТВ+ (Рос + Укр + HD) и НТВ+ или Tricolor , и тут идёт указания спутников Спутник Eutelsat W4 36.0°E или Спутник Astra 1G 31.5°E / HellasSat 2 39°E зачем это надо? 
5. Как выбрать тарелку, основные характеристики это размер ( кстати, на что он влияет) или ещё надо на что-то обращать внимания? 
6. Для жителей Гомеля, если такие тут имеются, как власти относятся к спутниковым тарелкам, пару лет назад их как вроде запрещали, как сейчас к этому относятся? 
7. Кто в Гомеле мне может помочь настроить эту всю штуку, ну и соответственно сколько это будет стоить? 
8. Как часто это всё дело блокируется и что потом надо делать. Я про то, что если человек разбирается, то он перешил или сделал что-то там и всё, а такой как я , думай как настроить?
9. Чем отличается воспользоваться услугами на этом сайте или на другом ( не хочу писать, а то ненароком воспримум как реклама), вроде все каналы одинаковы, но там дешевле... 
10. И последний вопрос, как часто бывают сбои и как они решаются. Просто папа, человек, который не дружит с компьютером..

 

1,S8120 нормальный ресивер,немного устаревший уже.

2.чем больше тарелок - тем больше позиций(спутников)и каналов (в том числе открытых)соответственно см. здесь

3."гебельс тв" со спутника только 2 канала(б.т. и ств) ,если хочешь наземное - цифровое,то и ресивер нужен "сат+наземное"

4.разница в направлении самой тарели + разница в самих конвертерах(круговой и линейной поляризации)

5.лучше всего 90 см.размер влияет на качество сигнала - чем больше тарелка т.е. лучше качество сигнала(нет зависимости от погоды)

6."валить с большой горки" на все власти. никого не бойся и не спрашивай - ставь смело и смотри на здоровье! законов,запрещающих. средства массовой информации нет. даже в этом совхозе!(у меня стоит 6 тарелок)

7.рекламная газета

8.всё обсудишь с "установщиком"

9.качество ! чем дешевле - тем больше "затыков". т.е. они перепродают нас же шаринг.чем больше запросов на карту тем больше затыков - смотришь кино и через каждую минуту - остановка картинки...

10. у нас довольно редко,но если и бывают - решаются вопросы в течении 10-20 минут.

 

мы и славимся именно качеством предоставляемых улуг.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Добрый день.

У меня подключен нтв+ на спутнике eutelsat w4.

Мне нужен канал КХЛ HD. Как я понимаю у нтв+ и tricolor его нет.

Есть ли возможность как то смотреть его не меняя спутник(у других провайдеров)?

 

Если нет, работают ли сейчас провайдеры интернет телевидения и есть ли у них кхл hd?

Опубликовано

Добрый день.

У меня подключен нтв+ на спутнике eutelsat w4.

Мне нужен канал КХЛ HD. Как я понимаю у нтв+ и tricolor его нет.

Есть ли возможность как то смотреть его не меняя спутник(у других провайдеров)?

 

Если нет, работают ли сейчас провайдеры интернет телевидения и есть ли у них кхл hd?

уверен что есть данный канал в hd качестве?

в sd есть в любом пакете,в hd я ещё не встречал...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

1,S8120 нормальный ресивер,немного устаревший уже.

 

Что я теряю при покупке данного ресивера и соответственно, что я приобретаю, к примеру, купив 

Openbox S6 Pro+ HD или Openbox S4 Pro+ HD ?
Опубликовано

уверен что есть данный канал в hd качестве?

в sd есть в любом пакете,в hd я ещё не встречал...

С осени вещает. Знаю что есть здесь:

http://www.telekarta.tv/channels/khl.html

 

Еще был у tricolor, но сразу вышел.

http://tricolor-tv-saratov.ru/kxl-hd-vyxodit-iz-trikolor-tv/

 

Где нибудь есть список всех провайдеров eutelsat4?

Опубликовано

С осени вещает. Знаю что есть здесь:

http://www.telekarta.tv/channels/khl.html

 

Еще был у tricolor, но сразу вышел.

http://tricolor-tv-saratov.ru/kxl-hd-vyxodit-iz-trikolor-tv/

 

Где нибудь есть список всех провайдеров eutelsat4?

телекарта это 85°- Kontinent TV (у меня этой позиции нет,поэтому и не следил за этим каналом)

тебе нужна будет отдельная/дополнительная тарелка на эту позицию.

 

список каналов на 36°

 

весь спутник здесь

 

    NTV Plus

 

    Tricolor TV

 

 

 

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

"на глаз" ты не заметишь "сбита" или нет - буквально несколько миллиметров в сторону и этого достаточно...

 

Немного не по теме, но некоторые баги на SkyWay Nano 2 просто замучили.

Не знаю как раньше, но в последних версиях (2.10.86, 2.11.06) один и тот же баг:

- нет поддержки DTS в аудио файлах - а это очень и очень- таких файлов много!

- неверно считывается или вычисляется общая продолжительность воспризведения MOV -файлов - файл до конца не воспроизводится

- не устанавливаются закладки по красной кнопке пульта при воспроизведении как AVI, так и MOV- файлов

- при попытке передвинуться на воспроизведении стрелкой вправо - зависание и затем только холодная перезагрузка спасает

- при попытке воспроизведения нескольких выделенных красной кнопкой MOV- файлов, включая файл меню выбора сцены - зависание + хол. перезагрузка

- не регулируется громкость, хотя "HDMI DolbyDigital" и "Dolbyigital по умолчанию" - оба выкл.

Владимир.

Опубликовано (изменено)

krasn1

всё что вы написали больше относится к мультимедия плееру

чем к спутник.ресиверу

Изменено пользователем waldi38

 

 

Опубликовано

Здравствуйте, я на форуме впервые.

Вопрос: сегодня включаю ресивер - все каналы кроме промо не доступны, хотя в основном списке высвечиваются все со значками 

Опубликовано

В настройках высвечивается, что спутник подключен, сигнал L: 76%  Q: 100%. Пробовал обновлять (сканировать) все каналы - прошло успешно. Пробовал выключать ресивер из сети, потом все включилось, но опять - нет доступа

Опубликовано

С двух постов ни фига неясно вообще !! Информации НОЛЬ

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

Какая информация нужна?

Желательно полная,какой спутник смотрите,каким образом?Оф или хитрый? Какое сообщение на экране?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Опубликовано

Вот так задали человеку вопросов,поди разберись ,что да как! :D

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Опубликовано

Здравствуйте!!! извините я был в отъезде приезжаю БАХ и нет НТВ+Восток куда все каналы подевались??? 

Dreamsky HD6, Openbox X800 4 таза 9Е, 13Е, 42E, 49Е, 53Е, 56Е, 75E, 80Е, 85Е, 90Е, 96.5Е
+Шара Радуга ТВ, НТВ+ Восток, Взрослый 13

Опубликовано

Здравствуйте!!! извините я был в отъезде приезжаю БАХ и нет НТВ+Восток куда все каналы подевались??? 

Пока можно забыть , там новый идент в потоке

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

у меня ресивер star track SRX-7070HD. как подключиться к кардшарингу, что для этого нужно? нужно ли прошивать или скидывать какуюто инфу в ресивер. 

 

заранее спасибо

Опубликовано

Подскажите новичку. Изначально все каналы мне настраивал мастер. Сейчас такая ситуация: часть каналов показывает, часть нет. Заметил, что те, которые показывают в конце записи частоты имеют "R", а те что нет - "L". При этом в меню сигналов и шумов первая строчка на "L" каналах есть, а вот соотношение сигнал-шум уже нулевое.

Я так понимаю, что какую-то деталь надо поменять. Подскажите какую. Ну или там может просто контакты почистить?

Опубликовано

Конвертер ,голова на спутниковой антене

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

sevs

часть каналов показывает, часть нет. Заметил, что те, которые показывают в конце записи частоты имеют "R", а те что нет - "L". При этом в меню сигналов и шумов первая строчка на "L" каналах есть, а вот соотношение сигнал-шум уже нулевое.

Неверно настроена тарелка-нужно проверять при настройке максимум как на левой 12190-L-20000,так и на правой 12437-R-27500  поляризации (эти максимумы на офсетной антенне никогда не совпадают).

У вас настройка на максимум в правой круговой.

Skyway Classic-4+(ТК CI+)+Телекарта;Humax-VAHD-3100S, (90*-85*ф)75*(53*+55*)ф+46*;36*;(13*ф+4,9* )

Опубликовано

Подскажите новичку. Изначально все каналы мне настраивал мастер. Сейчас такая ситуация: часть каналов показывает, часть нет. Заметил, что те, которые показывают в конце записи частоты имеют "R", а те что нет - "L". При этом в меню сигналов и шумов первая строчка на "L" каналах есть, а вот соотношение сигнал-шум уже нулевое.

Я так понимаю, что какую-то деталь надо поменять. Подскажите какую. Ну или там может просто контакты почистить?

Я бы на вашем месте для начала обратился к вашему установщику, а потом уже что-то менять.

Воронежская обл.

Опубликовано

Давно на форуме не был,забыл всё. Не нашёл ответ на свою тему. Короче у мня рес Gi 7699 3 color идёт без проблем.Перешил другу Gi S8120

для теста прописал в ньюкс свои данные,без проблем ,попёр  3 color, зарегал его в билинге на тот же сервер который сам пользую,пополнил счёт,купил пакет на +++  + HD + хохлы ажн на пол года,прописал в ньюкс,3 сутки он так и не активировался,выбросил свои данные из его реса всё одно не идёт,прописывал и свои и его одновременно мой 3 колор идёт его плюсы нет,вобщем осталось ток его данные загнать в свой ресивер,но я уже заранее знаю результат будет 0. Лог снимать наверное нет смысла,так как если триколор пашет значит эму работает,остаётся как вариант биллинг. есть варианты ?подскажите в какую ветку форума можно написать по этой теме.Да, есть опыт на Дрим бокс 500.

Опубликовано

Подскажите новичку. Изначально все каналы мне настраивал мастер. Сейчас такая ситуация: часть каналов показывает, часть нет. Заметил, что те, которые показывают в конце записи частоты имеют "R", а те что нет - "L". При этом в меню сигналов и шумов первая строчка на "L" каналах есть, а вот соотношение сигнал-шум уже нулевое.

Я так понимаю, что какую-то деталь надо поменять. Подскажите какую. Ну или там может просто контакты почистить?

или на конвертере выбило Левую поляризацию в лучшем случае ,в худшем на ресивере приёмное устройство.

попробуй с поменять головку

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...