Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Nerekan, в первую очередь, установите наши конфиги, скачать можно здесь. Обязательно делаете рестарт эмулятора. Если не заработает, то переходите в тему "Общие вопросы по настройке кардшаринга" и показываете там лог

понял, респект за быстрый ответ

я так понял для моего реса подходит только MGCamd-Config.tar.gz так?

смущает его дата, он довольно старый, а не так давно переходили на идент (0500:040600)

и получается из этого конфига мне нужен только ignore.list так шаринг по факту у меня работает так?

ну и поправить mg_cfg

не могу найти что должно быть в нём прописано под мой пакет (он в подписи)

Изменено пользователем Nerekan

Dune HD Pro Vision 4K + IPTV Premium

 

Опубликовано

на улице зима!снег идёт,вот и залепило твой конвертер снежком...

бери метлу и счищай снег с конвертера...

я очень часто пишу - ставьте вы тарелки с запасом на погоду,не 60 см которых по карте хватает,а 90 см - никакая погода не помешает вам смотреть кино.

Благодарю, инфа полезная!!
Опубликовано

смущает его дата, он довольно старый, а не так давно переходили на идент (0500:040600)

Не смотрите на дату, файл редактируется.

и получается из этого конфига мне нужен только ignore.list так шаринг по факту у меня работает так?

Смените игнор, приоритет и реплейс листы и перегрузите ресивер

ну и поправить mg_cfg

Можете скопировать из конфига, вам он тоже подойдет
Опубликовано (изменено)

Ребята, что-то я не догоняю...в магазине купил тарелку 0,9 м... сегодня измерил её (ради интереса) сверху вниз получилось 110 см справа налево 90 см. Так и должно быть или она больше чем 0,9 м?

Изменено пользователем Tolik2974111

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Опубликовано

Ребята, что-то я не догоняю...в магазине купил тарелку 0,9 м... сегодня измерил её (ради интереса) сверху вниз получилось 110 см справа налево 90 см. Так и должно быть или она больше чем 0,9 м?

Tolik2974111

Скажу по понятней, это офсетная тарелка, так и должно быть.

Опубликовано

на улице зима!снег идёт,вот и залепило твой конвертер снежком...

бери метлу и счищай снег с конвертера...

я очень часто пишу - ставьте вы тарелки с запасом на погоду,не 60 см которых по карте хватает,а 90 см - никакая погода не помешает вам смотреть кино.

Конвертер чистый был, все равно почистил, но как и было с некоторых частот есть сигнал, с некоторых нет (с разных поляризаций).
Опубликовано

на улице зима!снег идёт,вот и залепило твой конвертер снежком...

бери метлу и счищай снег с конвертера...

я очень часто пишу - ставьте вы тарелки с запасом на погоду,не 60 см которых по карте хватает,а 90 см - никакая погода не помешает вам смотреть кино.

Я конвертер поменял, такая же фигня. А может быть дело в прошивке? Или все таки придется тарелку менять?
Опубликовано

Для просмотра каналов в 3D нужен специальный телевизор?

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Опубликовано

Я конвертер поменял, такая же фигня. А может быть дело в прошивке? Или все таки придется тарелку менять?

кабель бросит напрямую попробуйте, и антену подстроить

273405532

Опубликовано (изменено)

кабель бросит напрямую попробуйте, и антену подстроить

как соединения могут повлиять? Изменено пользователем kanamet
Опубликовано

Tolik2974111

Для просмотра каналов в 3D нужен специальный телевизор?

Да, телевизор с поддержкой 3D + очки в комплекте.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано (изменено)

как соединения могут повлиять?

конвертор проверили. дальше подстройка антенны, проверка кабеля, и останется ресивер, хотя думаю дело не в нем.

есть 4 части спутниковой системы:

антенна

конвертор

кабель

ресивер

пробуйте диагностировать каждую из них в порядке сложности. если бросить кусок кабеля от антенны сложно, тогда проверьте ресивер на другой антенне. пробуйте.

Изменено пользователем connect-tv

273405532

Опубликовано

кабель бросит напрямую попробуйте, и антену подстроить

кабель целый бросил напрямую, все равно без изменений

конвертор проверили. дальше подстройка антенны, проверка кабеля, и останется ресивер, хотя думаю дело не в нем.

тарелка 0,6м может это? Хотя соседи нормально смотрят..
Опубликовано

кабель целый бросил напрямую, все равно без изменений

тарелка 0,6м может это? Хотя соседи нормально смотрят..

антенна могла немного сбиться. кстати сосулька могла умасть и немного нарушить ее форму. видел как сосульки почти пополам складывали антенны.

273405532

Опубликовано

Товарищи, кто-нибудь сталкивался к конверторами GI-231 Lens? Мне сказали, что при установке этих конверторов сигнал падает на 20%...Хочется узнать так ли это...В инете толком ничего не сказано.

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Опубликовано

Товарищи, кто-нибудь сталкивался к конверторами GI-231 Lens? Мне сказали, что при установке этих конверторов сигнал падает на 20%...Хочется узнать так ли это...В инете толком ничего не сказано.

ну у меня наоборот о конверторах гэлэкси хорошее мнение сложилось

273405532

Опубликовано

Товарищи, кто-нибудь сталкивался к конверторами GI-231 Lens? Мне сказали, что при установке этих конверторов сигнал падает на 20%...Хочется узнать так ли это...В инете толком ничего не сказано.

Универсальный конвертор от с уровнем собственных шумов до 0.1 дБ, для одного абонента, предназначенный для офсетных антенн.

Конвертер GI 231 с облучателем в виде колец Френеля диметр которого составляет 40мм! Т.е. он равен диаметру крепления самого LNB. Дизайн LNB напоминает обычную "трубку". Очень удобен для приема на мультифиде рядом стоящих спутников от 2 градусов и выше!

Технические характеристики:

Вход ГГц: 10.7-11.7 / 11.7-12.75

Выход МГц: 950-1950 / 1100-2150

Коэффициент шума дБ: 0.1

Коэффициент усиления дБ: 50-60

Частота гетеродина ГГц: 9.75 / 10.6

Разъем: F-тип 75 Ом

Напряжение питания:

вертикальная поляризация В:13.0

горизонтальная поляризация В: 18.0

Переключение поддиапазонов кГц: 0 / 22

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Опубликовано (изменено)

Товарищи, кто-нибудь сталкивался к конверторами GI-231 Lens? Мне сказали, что при установке этих конверторов сигнал падает на 20%...Хочется узнать так ли это...В инете толком ничего не сказано.

Tolik2974111 при правильной и точной настройке потерь не наблюдается. <_<

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано (изменено)

Универсальный конвертор от с уровнем собственных шумов до 0.1 дБ, для одного абонента, предназначенный для офсетных антенн.

Это-то я читал...просто половина этих цифр мне не о чём не говорит...вот и хотелось услышать мнение тех, кто пользовался или пользуется данными конверторами.

Изменено пользователем Ippolitovich
не надо всё цитировать.

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Опубликовано

kanamet

Конвертер чистый был, все равно почистил, но как и было с некоторых частот есть сигнал, с некоторых нет (с разных поляризаций).

Я конвертер поменял, такая же фигня. А может быть дело в прошивке? Или все таки придется тарелку менять?

для начала - попробуй свою точнее подстроить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

У меня к одной тарелке подключены два ресивера один официальный НТВ+ др ваш шаринг через спутниковый разветвитель. На шаре сканирую каналы, но каналы пакета НТВ+HD появляются не полностью. К примеру кинорейс 5 есть остальных нет. И при выключении официального ресивера шара пишет нет сигнала. Подскажите плиз в чем проблема?

Опубликовано (изменено)

В разветвителе :) Лучше всего поставить твин-конвертор (на нем два выхода), для человеческого независимого просмотра.

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Опубликовано

У меня к одной тарелке подключены два ресивера один официальный НТВ+ др ваш шаринг через спутниковый разветвитель. На шаре сканирую каналы, но каналы пакета НТВ+HD появляются не полностью. К примеру кинорейс 5 есть остальных нет. И при выключении официального ресивера шара пишет нет сигнала. Подскажите плиз в чем проблема?

Это происходит из-за разности поляризаций несущих частот , L и R (Левая , Правая) когда на одном ресе включаете канал идущий в Левой поляризации , а на другом в Правой то и происходит конфликт поляризаций и ресиверы затыкаются . Разветвитель пригоден только тогда когда все каналы с позиции идут в одной поляризации (например Триколор ) , в вашем случае нужен Твин конвертер .

Опубликовано

У меня к одной тарелке подключены два ресивера один официальный НТВ+ др ваш шаринг через спутниковый разветвитель. На шаре сканирую каналы, но каналы пакета НТВ+HD появляются не полностью. К примеру кинорейс 5 есть остальных нет. И при выключении официального ресивера шара пишет нет сигнала. Подскажите плиз в чем проблема?

официальный рес управляет конвертором. когда он выключен то конвертор тоже не работает и нет сигнала. когда он включен то по кабелю на сплитер приходят каналы той поляризации на которой заставляет работать конвертор официал. соответственно на втором ресе только каналы одной поляризации. решение только твин как сказано выше.

273405532

Опубликовано

Это происходит из-за разности поляризаций несущих частот , L и R (Левая , Правая) когда на одном ресе включаете канал идущий в Левой поляризации , а на другом в Правой то и происходит конфликт поляризаций и ресиверы затыкаются . Разветвитель пригоден только тогда когда все каналы с позиции идут в одной поляризации (например Триколор ) , в вашем случае нужен Твин конвертер .

еще разветвителями пользуются кабельные операторы когда ресиверы статично работают на одних и тех же каналах в пределах одной поляризации/диапазона

273405532

Опубликовано

подскажите плиз, в каком пакете можно расшарить канал Eurosport 2 North-East , именно в VIA и только на Hot Bird 13% ?

спасибо

VU+Solo / VTI 4.0 , wicard 1.19
Eutelsat 36A
НТВ+

Опубликовано

добрый день. кто смотрит тнт+7. как сигнал. думаю ставить или нет жена замучила. хочет дом2 утром смотреть. центр украины.

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Опубликовано (изменено)

Ребята, подскажите...существует ли какая-нибудь програмка с помощью которой можно узнать какие спутники "светят" в том или ином регионе и на какой диаметр тарелки принимаются. Если есть, то дайте плиз ссылочку для скачивания. Заранее премного благодарен всем откликнувшимся.

Изменено пользователем Tolik2974111

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...