Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Нет только к каждому тянуть кабель можно ввести к каждому ресу кабель например через окна (еще раз ТК почти весь пакет вещает в Левом круге а НТВ+ почти весь в Правом круге и часть в Левом креге так же и ТК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1122, Квад это на четыре, а бывает он и круговой и линейной поляризации. Если нет возможности от тарелки заводить в каждую комнату кабель,то все 3 отростка от тарелки заводите в уже готовое отверстие в стене.

Сплиттеры примерно такие.

post-39014-0-91633200-1377609799_thumb.jpg

Если бы в стене можно было делать дырки, то можно было бы обойтись без сплиттеров, а пустить от основного кабеля(от самих конверторов) к каждому ресу по куску, а пока только так...



@LELIK 2, какие окна? у меня была та же проблема почти год назад. Нужно было ТВИН развести, а в стенах дыры уже не сделать, но там лежал кабель. Завели, как я написал, через сплиттер в комнату через стенку.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1122, Квад это на четыре, а бывает он и круговой и линейной поляризации. Если нет возможности от тарелки заводить в каждую комнату кабель,то все 3 отростка от тарелки заводите в уже готовое отверстие в стене.

Сплиттеры примерно такие.

attachicon.gifделитель на 3 -6db в отводе.JPG

Если бы в стене можно было делать дырки, то можно было бы обойтись без сплиттеров, а пустить от основного кабеля(от самих конверторов) к каждому ресу по куску, а пока только так...

@LELIK 2, какие окна? у меня была та же проблема почти год назад. Нужно было ТВИН развести, а в стенах дыры уже не сделать, но там лежал кабель. Завели, как я написал, через сплиттер в комнату через стенку.

 

 

Т.е. квад - 3 кабеля - сплит - 1 кабель - сплит - 3 кабеля

 

такая схема будет работать?

 

т.е. мне нужно докупить КВАД и 2 сплиттера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


квад - 3 кабеля - сплит - 1 кабель - сплит - 3 кабеля

а зачем Вам дальше три кабеля? :)

3 кабеля-один прямо втыкаете в ресивер в гостиной, дальше - через 2 сплиттера заводите оставшиеся 2 кабеля в остальные комнаты. Обратите внимание, что вход у сплиттера всего один, а выхода три.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тарелкой и красным кабелем ставлю сплит, потом в точке "0" еще раз ставлю сплит

 

или же мне всетки нужно тянуть еще 2 кабеля для 2х ресиверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1122, а может, ну его? один ресивер - одна подписка... А вообще одни красным не отделаться, надо отдельный кусок от конвертора к ресиверу.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тв уже есть, ресиверы уже есть

 

как же ну его? :)



а если последовтаельно подключать через ресивер, получится или нет?

 

у меня все дримы 800 шд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что есть какие-то штуки (типа сплитеров), которые с двух концов красного кабеля можно повесить и в итоге сомтерть все на 3 ресиверах независимо, ну а раз толкьо кабели тянуть, то тогда мне все понятно в принципе :) Только зачем вы мне про сплитер советовали? не пойму зачем он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1122, он вообще не нужен, если прямо кабель будет идти к ресиверу. Но для этого Вам придется сверлить две стены(ресивер в кухне). У меня уже были заложены кабели в стенах, делали для кабельного, но сгодилось для спутникового.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем вы мне про сплитер советовали?

так как нужна квадро головка на 4 вых 1 остаётся пустым ..подключайте кусками тогда уж  от конвертера где кончаются кабеля ставьте ф разъёмы  продают для соедененее стыков кабеля .

post-189354-0-20575400-1377616814_thumb.jpg

Изменено пользователем яраслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня длинны кабелей более чем хватает, дилемма в том, что хотелось все заколхозить по красному кабелю, чтобы не тянуть еще 2 кабеля, т.к. уже сделан ремонт и их спрятать не получится. Как видно из схемы по улице тоже не враиант, разве что вокруг дома :)

 

Эх блин, может всетки что-то такое есть?



760767101fea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, и куда эту приблуду включать? В точке 0 в красный (на моей схеме) и дальше уже пошло на ресиверы или как?

Может есть какие китаезы по более низким ценам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei1122,

на твоей схеме его надо подключать здесь 

post-14538-0-90344000-1377622438_thumb.jpg

только есть ли такой с круговой поляризацией

и за такие бабки я бы полы вскрыл :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красный (на моей схеме) и дальше уже пошло на ресиверы или как?
я бы например так сделал вокруг дома 2 кабеля хоть длинше  кабеля уйдёт но меньше будет по комнатам проводить ложить его меньше .

post-189354-0-33078000-1377625236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понял, чтобы 3 ресивера шли независимо друг от друга, то сплитер вообще никак не применить же, так?

Независимый просмотр - ставить только голову или на 4 -ре выхода или же на два выхода и ставить мультисвитч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы например так сделал вокруг дома 2 кабеля хоть длинше  кабеля уйдёт но меньше будет по комнатам проводить ложить его меньше .

 

 

нет, так не получится у меня квартира (на схеме приблизительно) в 8 подъездном доме :)

@andrei1122,

на твоей схеме его надо подключать здесь 

attachicon.gif760767101fea.jpg

только есть ли такой с круговой поляризацией

и за такие бабки я бы полы вскрыл :D

так, ну предположим я его подключил на балконе эту приблуду, а что дальше делать с кабелями в точке "0" на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так, ну предположим я его подключил на балконе эту приблуду, а что дальше делать с кабелями в точке "0" на схеме?

Если вы поставите на балконе мультисвитч ( 3/4 Gecen MS-3401A ), то у вас от него пойдет 4-ре кабеля в разные комнаты каждый к своему ресиверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый просмотр - ставить только голову или на 4 -ре выхода или же на два выхода и ставить мультисвитч

 

А можно поподробней про мультисвитч, как это будет на моей схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поставите на балконе мультисвитч ( 3/4 Gecen MS-3401A ), то у вас от него пойдет 4-ре кабеля в разные комнаты каждый к своему ресиверу

А он к какому конвертору подключается и сколькими кабелями? Получится ли его подключить в точке "0" к красному кабелю, что идет от антенны и дальше пустить по всем комнатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто - голова на два выхода, к ней мультисвитч и от него три кабеля в комнаты к ресиверам или же голова на 4-ре выхода и тогда мультисвитч не нужен, других вариантов нет и не будет для независимого просмотра на ресиверах. Такие варианты включения вам дадут независимый просмотр на ресиверах любых пакетов с 36е




А он к какому конвертору подключается и сколькими кабелями? Получится ли его подключить в точке "0" к красному кабелю, что идет от антенны и дальше пустить по всем комнатам?
в точке ноль получится если от головы протянете ещё один кабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очень просто - голова на два выхода, к ней мультисвитч и от него три кабеля в комнаты к ресиверам или же голова на 4-ре выхода и тогда мультисвитч не нужен, других вариантов нет и не будет для независимого просмотра на ресиверах. Такие варианты включения вам дадут независимый просмотр на ресиверах любых пакетов с 36е

 

 

в точке ноль получится если от головы протянете ещё один кабель

 

Спасибо! теперь я врубился и понял, что придется как-то колхозить еще один кабель или искать их варианты пересечения где-то поближе к балкону, чтобы мультисвитч подключить.

 

Спасибо! Отпишусь обязательно, елси порешаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два выхода и ставить мультисвитч
меня заинтересовал вопрос ! а что если взять 2х вых твин его подключить через мултисвичь 3х4 разве будет через 13v 18v мултисвичь так работать через твин на 3 ресивера ? просто не разу не слыхал что так можно делать не пробовал даже всегда твины или головки на 4 вых использовал на щёт мултисвичь в первые слышу такую схему .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...