Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Goblin1961

А вообще марка конвертора может влиять на качество сигнала (я просто не знаю)? И может такое быть что не все конвертеры мне подойдут (если я например куплю не те марки которые ты указал). Извини меня если задаю идиотские вопросы, просто я в этих вопросах полный нуб.

Да собственно - нет. Просто важно чтобы шум конвертера был не больше 0,2Дб. На них обычно указывают это. Но сейчас практически только такие и продают, т.е. 0,3 и более это уже прошлый век. Просто из тех которые я тебе указал более долговечные... Не надо извиняться, всё нормально, все когда то начинали и это хорошо, что человек стремится узнать что-то новое!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liga3

Весь вечер проблемы. Посмотрите пожалуйста в чем дело?

Во первых не сюда вопрос задал. Такие проблемы решают здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=120

Во вторых - есть такая штука как спойлер. Для скрытия длинного текста.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goblin1961

Да собственно - нет. Просто важно чтобы шум конвертера был не больше 0,2Дб. На них обычно указывают это. Но сейчас практически только такие и продают, т.е. 0,3 и более это уже прошлый век. Просто из тех которые я тебе указал более долговечные... Не надо извиняться, всё нормально, все когда то начинали и это хорошо, что человек стремится узнать что-то новое!

А что значит круговой конвертер? И какие они вообще бывают? И где про это можно почитать? Спрашиваю потому что как мне показалось ты сделал на это уклон! У меня конвертор вот такого вида (вроде такая же марка точь в точь) http://www.image123.net/zfuszki8x92qpic.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goblin1961

А что значит круговой конвертер? И какие они вообще бывают? И где про это можно почитать? Спрашиваю потому что как мне показалось ты сделал на это уклон! У меня конвертор вот такого вида (вроде такая же марка точь в точь) http://www.image123.net/zfuszki8x92qpic.html

Есть универсальные линейные конвертеры, они предназначены для большинства принимаемых у нас спутников в Ку-диапазоне (Вертикальная и Горизонтальная поляризация). А Круговые конвертеры для круговой поляризации в Ку диапазоне (Правая® и Левая(L)). Это спутники в позиции 36Е и 56Е. Почитать можно об этом везде, и в поисковике набрать, и в Википедии даже...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Circular

Что означает - круговой

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo только что глянул у меня точно такой конвертер как на скриншоте (можеш на скрине глянуть снизу рисунка видны его тех.характеристики).И шум конвертера у меня 0,3Дб. Значит одназначно надо менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одназначно надо менять?

а что тебя смущает? уровень сигнала какой согласно ресивера?

Что означает - круговой

а что для НТВ+ надо? ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72 смущает меня рассыпание картинки, а иногда и вовсе отсутствует сигнал. Но это повторюсь происходит на определённых HD каналах. Футбол HD или Футбол HD 2 например идёт отлично всегда (качество сигнала 85%), а HD спорт или Евроспорт HD либо идёт с рассыпанием картинки каждые секунды 3, либо и вовсе не идёт. (качество сигнала с рассыпанием 67%, ну а если не идёт вовсе тогда понятное дело 0%).Вот такие дела :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем позвонил спецам по рекламке, всё объяснил, сказали что одназно дело не в конвертере, а в самой тарелке. За 100 тыс. бел руб приедут и с прибором всё настроят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisergeevi4

Чтобы ответить нужно знать на каких неработает ?

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openbox S4, кинорейсы 1-4 кинохит, наш футбол и еще спортивные и др. так же вопрос - установил готовый список каналов разбитый на категории а русская ночь и плейбои запаролены как его снять? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил готовый список каналов разбитый на категории

Сегодня только писали - устанавливая чужой список, устанавливаете чужие проблемы. Попробуйте эти каналы пересканировать, предварительно удалив их.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisergeevi4

На последних п.о. есть функция сохранение эпг на флешку или на винт (выбор кнопка epg потом fav) побегаеш по каналам и файл создаеться на накопителе.

По поводу блокирование каналов - если четыре нуля не подходит то просто удали каналы и просканируй вновь.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, есть ли такое чудо устройство, которое может без провода передать сигнал коаксиала в пределах одной комнаты?

Arturgal.

Подробней, что имеш в виду, с какого устройства и какой сигнал нужно передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот

А вот теперь в случае проблем снимайте лог и пишите уже в теме Общие вопросы по настройке кардшаринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Удаётся ли кому нибудь смотреть триколор и рикор с территории Израиля.На схемах всё на пределе.Буду признателен за любую инфу. wub.gif

Этот спутник, на котором "Триколор", на Израиль не светит! Так что, прием невозможен!

Амико 8900 SHD Алиен (Спарк, Энигма 2)

Опенбокс S1 "Радуга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на офф. сайте нтв написанно что с 1 мая на нтв+ будет канал спорт1 hd. если я взял пакет нтв+ hd смогу я его смотреть?

denisergeevi4

С такими темпами задавания гипер вопросов,скоро из новичков станешь мастером

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрей всего человек просто мысль свою не смог изложить так, чтобы все поняли однозначно.

наверно имелось ввиду, что смотреть этот канал он планирует как раз с 1 мая, а пакет уже взял.

в таком случае а почему бы и нет, если он в обычном пакете hd будет.

Gi S8120 & MAG250 1.8-DD-00 20
конвертор xml->m3u и xml->txt online2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agnec

все здесь понятно буквально: будет 1-е мая - будем посмотреть! а если он взял в пакете HD каналы сейчас, то в списке Спорт 1 не значится...

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте.

Кто-нибудь подскажет что с Континент ТВ? Со вчерашнего дня большинство каналов стало называться "test с номером" и перестало показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...