Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Обнаглели Вы вообще уже, в открытую так выражаться! Учите правила форума!

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet ,, bratan izveni chto bespokoyu tebya , u menya s NTV+-om vse ok sposibo vam vchera pomoqli mne ,, est esho odin problem paket Cyfra ne otkrivaetsa ,, i esho moi klienti xotyat posmotret DijiTurk LigTV 42E ,, mojete pomoch? po etoy teme?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

behramali

Вопросы по шарингу у нас обсуждаются в теме по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676 указывайте ресивер и лог работы показывайте с пакета Cyfra+ , Диги Турк у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро друзья! Настраиваю впервые шаринг на ресивере скайвай лайт и при этом возникло много вопросов:

1. Что значит перезапуск реса? Выключить просто с пульта и включить или же полностью от сети вырубать? При последнем сбрасывыютс настройки времени и режим запуска работы эмулятора

2. Читал на форуме (не помню где, тут заблудится можно :rolleyes: что не следует в mpcs выставлять режим запуска "авто" , но при отключения реса от питания приходится снова стартовать эмулятор, родителям не реально все это объяснять. В чем разница ручной и авто?

3. Ресивер связывается с инетом через вайфай. Роутер D link dir 615 и адаптер 140. качество связи чуть выше среднего, но при наблюдения индикатора качества на самом ресе в настройках сети, видно как переодически связь исчезает и снова появляется. При этом шаринг уже не работет, приходится пререзапускать сеть и так каждые 5 минут :wacko: . Адаптер в любое время видит роутер при сканирование сети, получается что проблема в роутере? Может прошить надо?

4. И последний вопрос :rolleyes: , раньше смотрел на скай старе 2, на компе. Около 70 процентов каналов мог смотеть, остальные двбдрим не находил или не показывал, не было сигнала, думал пролема в карте. Но в ресе аналогичная проблема, не могу сканировать многие частоты. тогда я скачал готовый список каналов ит у меньшей половины каналов писшет что нет сигнала. Получается проблема в тарелки и головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiestok

1.Да, это перегрузка отключением ресивера от сети

2.Ставьте авто и настройки сети пропишите вручную, также можно подправить скрипт запуска плагинов.

3. Запустите пинг с компа к ресу и посмотрите, будет ли отваливаться сеть.

4. Проблема может быть как в настройках ресивера, так и в самом конверторе или настройке тарели.. Вообще ваши вопросы нужно уточнять в теме по ресиверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также можно подправить скрипт запуска плагинов.

где можно почитать об этом?

4. Проблема может быть как в настройках ресивера

какие например?

Вообще ваши вопросы нужно уточнять в теме по ресиверу

если не трудно дайте ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно дайте ссылку

Тема здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=240

какие например?

Например у вас стоит универсальный конвертор, переделанный под круговой, а вы настройки прописали как для кругового или наоборот, стоит круговой, а настройки под универсальный

где можно почитать об этом?

В теме по ресиверу, что я дал ссылку покажите содержимое файла autorun.sh он в папке /var/bin покажу что исправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел настроить сеть Openbox s5 через Wi-Fi по совету ребят прикупил адаптер D-Link DWA 125 не могу настроить сеть помогите сеть не ловит при включенном DHCP показывает только первый DNS 192.168.0.1 в остальном везде 0000 при подключении адаптера пишет Wi-Fi сеть активирована, где копать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kakterminator

Попробуй ребутнуть рес с втыкнутым свистком ,если получиш настройки DHCP автоматом то потом выкл. и пропиши в ручную .....

Перепробовал по всякому не получает и комп тож не получает хотя видит две незапароленные Wi-Fi сети через LAN все прекрасно работает Wi-Fi не получает IP-шник автоматом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, немогу настроить Openbox® MgCamd Explorer

скачал програму , настроил как все на сайте расписано, нажимаю на кнопку перезагрузить, постоянно пишет "конет тай аут"

мне прога нужна чтобы снять лог с опена с5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valle77

мне прога нужна чтобы снять лог с опена с5

Сообщение #31 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=419658

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал по всякому не получает и комп тож не получает хотя видит две незапароленные Wi-Fi сети через LAN все прекрасно работает Wi-Fi не получает IP-шник автоматом

У тебя до сих пор 20 прошивка ?

Какая ревизия DWA 125 ?

Если ни чего непоможет ,то поменяй на F/W:1.30 или 1.31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать ресивер новый:

Gi ST6699/ST7699

Gi S8120

Gi S2138

openbox s4/s6 ???

что лучше будет для шары, критично ли брать с линуксом тюнер? просто нужен ещё выход антенный (модулятор), а он есть не везде((

что лучше на перспективу, чуть что официальные карты чтобы "втыкать")

может что ещё посоветуете из ценовой категории ~150-200 ? стоит ли переплачивать за опенбокс?

и чем уже так хороши пингвинные, ой линуксовые тюнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не обязательно эти бренды, нужно что нить как я описал выше, вч не обязателен, но как то подрубить коаксиал на другой телик надо, мот вч-переходник какой присобачить

ах да, а какая цена нормальная для s6 ? и ещё раз: стоит ли переплачивать за опенбокс и тюнер с линуксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_matpockuh давайте выбор ресивера обсуждать в специальной теме - здесь.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Wi-Fi решилась перепрошивкой маршрутизатора, дело было не в DWR-125 , после перепрошивки маршрутизатора он действительно подкдючился с пол тыка, спасибо всем кто помогал все работает без проблем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке происходит следующее после того как прошивка с com порта загрузилась100% появляеться

надпись WR потом FE потом WR.. показывая индикацию загрузки. После надписи Complete я выключаю ресивер с пульта, включаю

и снова надпись WR потом FE зкончив действие ресивер включается предлогая выбрать язык. Так это должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovana50

Это какие каналы? Разве Зеонбуд собирается вещать в DVB-S2?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovana50

Это какие каналы? Разве Зеонбуд собирается вещать в DVB-S2?

Если я правильно понял, то да! На 31,5Е на двух частотах есть украинские каналы которые идут в мпег4. Вот мне интересно смогу ли я смотреть их на AMIKO8900. Одни говорят что да , а другие что нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...