Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Думаю что музыку на ресивере вообще никто не слушает так как первый раз этот вопрос поднимается

трудно ожидать от ресивера хайфайного звучания - тут совсем другие приоритеты"

вы невнимательно читаете пост,речь идет не о звуке как таковом,а о какчестве проинрывания конкретно mp3,а что каксается "слушанья" музыки с реса,так с этим можно поспорить,звук долби( и не только) с музыкального канала или запись концерта по оптике на AV ресивер и в результате получаем весьма приличное качество.

"А вообще немного странные претензии к ресиверу со стороны медиаплеера. Такое ощущение, что нано покупается для проигрывания мультимедиа."

Ничего странного,если уж производитель снабдил этой функцией свой девайс,то все должно более менее сносно работать,а иначе какой смысл ??Ну если только как еще один "псевдобонус" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

light`

Это как? Другие цифры ресивер не выдает?

Т.е. не отображает например 40%, 50, 60 и прыгает с 80 сразу на 68, а затем на 35?

Не нормальное что-то

советую - не обращать на это внимания...

т.к. ресивер DVB S-2 MPEG-4 HD,то и чувствительность сигнала у него на порядок хуже чем у обычных DVB S...

на сколько я помню,у этой серии ресиверов вообще урони шкалы "приблизительные/неправильные",т.е - лучше чем у DVB-карт и хуже чем у обычных ресиверов...

При скольких процентах начинают рассыпаться ТР

в DVB S с фек 3/4

в DVB S с фек 5/6

в DVB S с фек 7/8

у и конечно

DVB S2 2/3, DVB S2 3/4, DVB S2 5/6

вот мои "наработки":

SD:

FEC 7/8 - 53-55% - 20= 33/35% нормальной шкалы

FEC 5/6 - 43/45% - 20= 23/25%

FEC 3/4 - 39/40% - 20= 19/20%

FEC 2/3 - 35% - 20= 15%

FEC 1/2 - от 15% - 20= 5%

НD :

FEC 9/10-

FEC 8/9-

FEC 7/8 -

FEC 5/6 - 66/67% - 20= 46/47% нормальной шкалы

FEC 3/4 - от 55% - 20= 35%

FEC 2/3 -

FEC 1/2 -

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы невнимательно читаете пост,речь идет не о звуке как таковом,а о какчестве проинрывания конкретно mp3,а что каксается "слушанья" музыки с реса,так с этим можно поспорить,звук долби( и не только) с музыкального канала или запись концерта по оптике на AV ресивер и в результате получаем весьма приличное качество.

Я как раз про воспроизведение mp3 и говорил. Радио со спутника сам слушаю - там качество зависит от качества трансляции. А качественное воспроизведение mp3 это отдельная тема - очень мало даже специализированных mp3 плееров которые нормально с этим справляются - меломаны предпочитают слушать разные лослес форматы, сам для этого использую рокбокс на ковоне. На ресивере этого не будет никогда - это слишком большая программная работа часто неподсильная даже крупным игрокам. Это сделано так чтобы запустить песенку под пъяную лавочку в хорошей компании и не более того. Кстати на других ресиверах положение не лучше.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на других ресиверах положение не лучше.

чень мало даже специализированных mp3 плееров которые нормально с этим справляются

На других лучше,значительно лучше. Сегодня ради интереса слушал у приятеля как играет мп 3 опен s5-й, в сравнении с нано - небо и земля,и это при том ,что у последнего проц помощнее будет,так что производительность тут совершенно не причем. Как вы думаете,на воспризведение видео высокой четкости производительности требуется меньше чем для мп3???

Тем не менее видео идет без проблем,да еще и с многоканальным звуком долби,в приличном качестве.

Насчет специализированных плейеров .Я уже писал,ради интереса подключил старую нокию с выхода для наушников и переключал входы усилка во время воспроизведения одного и того же файла - разница ОГРОМНАЯ,я не знаю нормально справилась ли нокия,но то что не нормально справился нано услышал бы даже человек ,которому не то что медведь на уши наступил,а станцевал там гопака ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, не надо слушать MP3 ресивером (ни NANO, ни каким либо опенбоком). Имхо, MP3 вообще слушать не надо. имхо, у тех кто ловит кайф от прослушивания MP3, по ушам медведь проехался на танке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои "наработки":

Ясненько :rolleyes: Так шкала "от балды" изменяется, как было написано в посте выше

но деления шкалы 1%-35%-68%-80%.

или все-же плавно?

там вплоть до 1% показывает ^_^

Так значения например 15, 40, 50, 90 попадаются или только

деления шкалы 1%-35%-68%-80%.

:blink: Изменено пользователем light`

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, не надо слушать MP3 ресивером (ни NANO, ни каким либо опенбоком). Имхо, MP3 вообще слушать не надо. имхо, у тех кто ловит кайф от прослушивания MP3, по ушам медведь проехался на танке

Тут речь не идет кому,на чем,что и где слушать. Да мп3 не претендует на выдающееся качество,но в ряде случаев,имхо,его использование оправдано и удобно. И почему бы не применить для этого ресивер,если он предоставляет такую возможность.

Люди смотрят скачаные рипы весом 700мб,если оперировать вашими категориями - что лучше,так можно смело всем рекомендовать смотреть только BD диски и слушать SACD на HI-END технике в специально подготовленном помещении. Спустимся на землю,ВСЕ слушают и смотрят ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что невтему, кто знает почему закрыт оф.форум по скайвею? Или только у меня неоткрывается.

У всех не открывается.

В соседней теме написано, что конкуренты вредят :angry:

Надо отвечать тем-же...

Изменено пользователем light`

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значения например 15, 40, 50, 90

У меня таких значений не было, были только те что написал выше. У меня вообще большинство каналов работают на 1% качества. Вот так. Правда антенна стоит через стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что невтему, кто знает почему закрыт оф.форум по скайвею? Или только у меня неоткрывается.

работает уже

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще большинство каналов работают на 1% качества.

И как рассыпается? Становится 0 и пропадает?

Вообще шкала плавно реагирует на сигнал ?

Изменено пользователем light`

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как рассыпается? Становится 0 и пропадает?

Вообще шкала плавно реагирует на сигнал ?

Не рассыпается, после 1% - 0% и пишет "Нет сигнала".

Вообще не плавно реагирует. Я сколько антенну не крутил других значений, кроме 1%-35%-68%-80% не видел. Зато реагирует довольно быстро. Через 1-2 сек на поворот антенны реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 1%-35%-68%-80% не видел. Зато реагирует довольно быстро.

Странно, вот скрин, правда Платинума

http://s55.radikal.ru/i149/1104/46/f3da9e7fa32d.jpg

Может только с Нано так?

Интересно, а что скажет по этому поводу SkywayHD?

Изменено пользователем light`

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассыпается, после 1% - 0% и пишет "Нет сигнала".

Вообще не плавно реагирует. Я сколько антенну не крутил других значений, кроме 1%-35%-68%-80% не видел. Зато реагирует довольно быстро. Через 1-2 сек на поворот антенны реагирует.

ТАК И БУДЕТ!

этот ресивер не для настройки тарелок!этот ресивер - чуть хуже чувствителен к сигналу нежели DVBS,на нём смотреть надо а не настраивать тарелку...

смотри соседнюю тему- сегодня уже отвечал на аналогичный вопрос...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птица висит с краю от 9е на 0,8 сигнал без запаса. Когда сильно тучки затянуло сигнал упал до 1% но показывало на NANO. У дройда и платинума другие шкалы.

Но что отмечу настраивали по прибору, не помню но кажется опен, и skyway показал почти такую же шкалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птица висит с краю от 9е на 0,8 сигнал без запаса. Когда сильно тучки затянуло сигнал упал до 1% но показывало на NANO. У дройда и платинума другие шкалы.

Но что отмечу настраивали по прибору, не помню но кажется опен, и skyway показал почти такую же шкалу.

Надо бы и Нано сделать такую шкалу как на Дроиде и Платинуме... :unsure:

А то смотреть каналы при 1% как-то не информативно. Тем более не знаешь когда начнет сыпать...

Все-же лучше шкалы, чем на 8ХХ опенах не видел...

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYWAY NANO.Установил папку var ,изменил атребуты на755,отредактировал mg_cfg,поставил ip сетевой карты пк 192.168.1.2 порт 514 прописал newcamd.list,удалил SoftCam.Key,активировал плагин,но все равно не какого эфекта,переключаешь канал трафик начинает идти ,а потом останавливается.Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите кто какие вайфай адаптеры к НАНО прикрутил?

а то вот есть в магазине

TP-Link TL-WN422G/GC USB 802.11g

ASUS WL-167g/V3 USB 802.11gbn

D-Link DWA-140 USB2.0 802.11n

говорят что деньги не возвращают если не подошло, а наугад брать не хочется. вот после дроби буквы не нравятся мало ли не подойдут. или может кто знает какие из этих точно подойдут? :ph34r:

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYWAY NANO.Установил папку var ,изменил атребуты на755,отредактировал mg_cfg,поставил ip сетевой карты пк 192.168.1.2 порт 514 прописал newcamd.list,удалил SoftCam.Key,активировал плагин,но все равно не какого эфекта,переключаешь канал трафик начинает идти ,а потом останавливается.Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Вопрос 1.

Что означает установить папку VAR

Вопрос 2.

Зачем редактировали mg_cfg

скажите кто какие вайфай адаптеры к НАНО прикрутил?

а то вот есть в магазине

TP-Link TL-WN422G/GC USB 802.11g

ASUS WL-167g/V3 USB 802.11gbn

D-Link DWA-140 USB2.0 802.11n

говорят что деньги не возвращают если не подошло, а наугад брать не хочется. вот после дроби буквы не нравятся мало ли не подойдут. или может кто знает какие из этих точно подойдут? :ph34r:

167 v3 точно нет

У меня 140 полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почистите папку var удалив её

2. Настройте сеть, проверьте пинг с компьютером и с интернетом

3. Установите mgcamd

4. Настройки параметры сервера в файле ньюкамд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил папку var,записал настройки шары проверил интернет, браузер в ресе работает,но каналы не открываются, Использовал сборник от адольфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W6AGD80s

C логом работы эмулятора пожалуйста в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает ли этот рес работу клавиатуры и мышки при работе с браузером Интернет , подерживает ли работу через ХАБ USB как Опен S1 какие модели клавы и мышки поддерживаются желательно беспроводные

Подерживает работу через ХАБ USB и любые беспроводные мыши не БТ а по радиоканалу, таких сейчас очень много. Сам проверял.

SkyWay Nano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица USB Wi-Fi точек доступа, работающих на Openbox S-X HD PVR...(аналог)

Вот в том то и дело что там в таблице написано DWA-125 купил а не работает. видно что моргает, а никакой сети не находит. придется наверно 140 брать, а этот оставлю на комп :unsure:

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По DLINK эти должны работать

DWA-110

DWA-111

DWA-140

DWA-140 rev. B

DWA-140 rev. B2

DWA-160 rev. B

DWL-G110

DWL-G122 rev.B1

DWL-G122 rev.C1

WUA-1340

DWA-131 rev A1, rev C2, rev E1

DWA-140 B1,B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...