Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А если телевизором исправить или не получается?

увы,телик LCD 46" И ФУНКЦИИ "сжатия" по вертиеали,как в кинескопниках было, у него нет.

Удивительно то,что ресивер купили уже многие,неужели эта трабла только у меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы,телик LCD 46" И ФУНКЦИИ "сжатия" по вертиеали,как в кинескопниках было, у него нет.

Удивительно то,что ресивер купили уже многие,неужели эта трабла только у меня???

Не попадали под такое разрешение.

В режиме медиаплеера менять формат отображения пока нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shamilion

Подскажите плз... На нано какой именно плагин нужен для просмотра триколор с картой 13 ? ссылку киньте ...

Смотри тут http://gomel-sat.bz/files/2082_mcas_emu_m...__10022011.html

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз... На нано какой именно плагин нужен для просмотра триколор с картой 13 ? ссылку киньте ...

попробуйте мод оскама от лелика, можно сразу и 13 и шару в одном флаконе Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую нану неделю,оч доволен покупкой,единственно что напрягает это как отображается картинка при проигрывании MKV(MATROSKA).

Дело в том,что когда соотнощение сторон кадра 16:9, то все ок,но если например 21:9,то изображение растягивается по вертикали на весь экран,естественно лица получаются вытянутые.

Попытки решить проблему сменой разрешений,форматов и т.д. ни кчему не привели. Все это только с MKV. с дроугими форматами,напр AVI нет вопросов.

Если кто сталкивался с подобным и нашел решение подскажите плиззз.

Имею аналогичную проблему, самое плохое если телевизор 4:3, то смотреть вообще невозможно, очень уж сильно вытягивается изображение.

Очень надеюсь что в режиме медиаплеера появится функция менять формат отображения в следующих прошивках.

Еще из проблем заметил что при попытке воспроизведения некоторых avi файлов зависает, но их доля очень маленькая, у меня отказался 2 из 20 показывать. Еще были зависания при подключении внешнего жесткого диска тошибы на 500гб, после форматирования на компьютере определился нормально, попробую снова его файлами забить, посмотрим что получится. Довольно часто не работает перемотка при просмотре avi.

Остальным очень доволен! Своих денег точно стоит. Использую nano пока четыре дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу HD-ресивер для настройки, с крупными и чувствительными шкалами, как в линейке Openbox 8XX.

Пользователи Skyway Nano, что скажите?

Для настройки не советую. Шкалы крупные и быстро реагирующие на повороты антенны, но деления шкалы 1%-35%-68%-80%.

Я пока антенну поставил через двойной стеклопакет и 2 шторы, дак у меня 60% каналов показывает с качеством - 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестировал этот ресивер: однозначно еще сырой аппарат.

Какие глюки были замечены:

1. Непонятные непредсказуемые зависания, когда блуждал по меню.

2. Иногда наглухо отваливался wi-fi и начинались танцы с бубном чтоб его оживить.

3. При проигрывании одного mkv- файла, почему то ресивер уходил в глубокий аут, при этом отключался жесткий диск, но индикация на ресивере светилась, реанимировать только после выдергивания из розетки. данный файл нормально проигрывается на медиаплеере и на компьютере.

4. Аудиокодек DTS не поддерживается, фильмы идут без звука.

5. Крайне мутная сортировка каналов. В списке каналы могут быть не по порядку, т.е. например идет 1, 2, 3, потом 156, 157, потом 85, 86, потом 4, 5, 6 и тд. Почему то сами не упорядочиваются по порядковым номерам.

6. Еще периодически выскакивала надпись, что то типа "инициализация CI модуля", потом сама по себе исчезла. Хотя в меню были отключены сообщения CI. По нажатию 1704 у меня ничего не происходило.

В общем ожидал я гораздо большего, а пока однозначно сырой аппарат, хотя возможно когда доведут до ума, будет очень даже ничего!

Прошивка была последняя, папка Var взята отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для andq

После внимательного изучения инструкции и форума поддержки многие указанные вами проблемы исчезнут и аппарат перестанет быть "сырым". Дерзайте. И маленький совет не сравнивайте ресивер с вашим компьютером - это разные вещи.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94 не удачная для работы с картами, поэтому лучше откатиться на 87.

Зависания по меню могут возникать если залили что то не то, лучше почистите папку var.

Не единым DTS живет мир, хотя не помешало бы.

Вы случайно не с Минска?

Сортировка вполне логичная, это не редактор каналов где можно перемещать каналы по списку.

Если это все минусы которые вы дотошно искали то аппарат вполне хороший. У вас получился обратный эффект)

пропишите dhcp ручками и будет у вас держаться сетевой 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andq

Согласен с вами,полное Г.Кофе по утрам не варит,а на мой храп не отключается.Да и стоит....Лучше доложить еще столько же и купить мобильник средней ценовой категории,на пол года,а потом подарить сыну,как раритет.

Хотя может, если почитать инструкцию не все так плохо???

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, закидали камнями ))

Не нужно так враждебно, я не называл этот аппарат плохим. Просто честно сказал что мне в нем не понравилось, причем по сути моя критика относилась не к основным функциям спутникого ресивера. Поэтому не нужно так близко к сердцу воспринимать.

Вполне достойный аппарат! Но пока впечатления смешанные.

Но согласитесь, как минимум странно, если я запускаю фильм, а он тут же уходит в аут, и диск отрубает...? Можно было бы ведь выдать какую нить табличку - "Не поддерживаемый формат". Мне то собственно без разницы, у меня медиаплеер есть для просмотра фильмов. А если для кого то очень важны функции медиаплеера?

Я из Перми, Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это все минусы которые вы дотошно искали то аппарат вполне хороший. У вас получился обратный эффект)

Я как раз и не искал дотошно минусы, просто поделился то что мне не понравилось. Просто я хотел увидеть и ахнуть. Но пока не ахнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не враждебно,а с иронией,а это разные вещи.Фортисо подобные ресы не рекламируются, как медиапроигрыватели.Спутниковый рес с функцией записи и проигрывания им же записанных файлов.Остальное так сказать бесплатное приложение.Мне тоже хотелось бы понять почему часть авишек вешает рес,на чем их собирают и что в них нужно нужно изменить? Но сам ресивер тут не причем.

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex3312

" после форматирования на компьютере определился нормально, попробую снова его файлами забить, посмотрим что получится."

Изначально была поставлена задача - использовать внешний хард как хранилище для ноутбука и одновременно для записей и чтения с ресивера.

Получилось следующее, сначала я отформатировал на ресе в NTFS внешний хард 2тб(бокс+hitachi 5400 2тб). На самом ресе все гут,пишется и читается без проблем, с компа по сетке диск виден,файлы читаются,но залить что либо на диск не вышло. При подключении к компу по USB диск определяется,но залить что нить на него не получилось,как и создать новые папки,отредактировать и т.д.

Потом отформатировал хард на компе,залил по десятку разных файлов в AVI и MKV,подключил к ресу - все опредилилось и работает. С компа по сетке диск виден и читается,но залить что то не вышло.

После,подключив диск снова к компу, накидал файлов по полной программе,разных - фото,музыка,видео - всего около 800 гб и снова подключил к ресу...В результате полный зависон, раз десять пытался перезагружать рес - без толку.

Но выход из положения я всетаки нашел,учитывая,что смотрю только по шаре с ноутбука (мобильный инет),я подключил диск к нему,расшарил одну из папок и примонтировал к ресу в качестве сетевого диска. Недостаток - постоянно включенный комп,но для меня это не критично,из-за шары ноут так и так все время включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD. " В режиме медиаплеера менять формат отображения пока нельзя.."

при проигрывании avi c выставленным разрешением реса - 576-480 - формат меняется без воппросов.

при проигрывании mkv какое разрешение не ставь - по барабану,все равно разгоняет по вертикали на весь экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один моментик,кто слушал как играет рес файлы MP3???

Я послушал сегодня и был сильно разочарован,нет все играется,можно плей лист в пределах одной папки составить,но самое главное - звук,он УЖАСЕН.

Слушал и с флешки и по сети,страшная грязь,на высоких жуткий песок. Для сравнения воткнул эту же флешку в старый рекордер панасоник - совсем другое дело,звук как звук.

В общем пришел к выводу: на данный момент функцию медиаплейера использовать можно только для просмотра AVI, НУ И КОНЕЧНО собственных записей эфира.Будем надеятся на следующие прошивки,учитывая что звук в видеофайлах без претензий проблема именно в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD. " В режиме медиаплеера менять формат отображения пока нельзя.."

при проигрывании avi c выставленным разрешением реса - 576-480 - формат меняется без воппросов.

при проигрывании mkv какое разрешение не ставь - по барабану,все равно разгоняет по вертикали на весь экран.

Вы не поняли. Я говорю о режимах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет звука включил с телевизора, мп3 хорошо идет. Не знаю на чем вы слушали но для телевизора вполне нормальное качество. Не хватает эквалайзера), хотя это можно выставить в тв)

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил что пустой внешний диск, или с десятком файлов определяется нормально. Ну а если записать на него еще какой-нибудь информации, я записал около 160 гб игр и инсталяшек, то уже рессивер зависает, обидно. Ждем новых прошивок :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на чем вы слушали но для телевизора вполне нормальное качество.

Обычный усилитель+обычная полочная акустика,все уровня начального HI-FI за 300-400 дол.,даже копеечный мобильный телефон подкдюченный к усилку с телефонного выхода звучит в РАЗЫ лучше,это лаг стопроцентный.

Впрочем тем,кто слушает музыку на телике беспокоиться не стоит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем тем,кто слушает музыку на телике беспокоиться не стоит.

думаю что музыку на ресивере вообще никто не слушает так как первый раз этот вопрос поднимается

трудно ожидать от ресивера хайфайного звучания - тут совсем другие приоритеты

Изменено пользователем basics

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уровня начального HI-FI за 300-400 дол

и проигрывание мп3 с реса это конечно улыбнуло

А вообще немного странные претензии к ресиверу со стороны медиаплеера. Такое ощущение, что нано покупается для проигрывания мультимедиа, а функции ресивера вторичны. Ну не для этого его делали, и не это его основная функция. Когда ж народ это поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но деления шкалы 1%-35%-68%-80%.

Это как? Другие цифры ресивер не выдает? :blink:

Т.е. не отображает например 40%, 50, 60 и прыгает с 80 сразу на 68, а затем на 35?

Не нормальное что-то :angry:

Тогда такой вопрос. Может кто-то обратил внимания...

При скольких процентах начинают рассыпаться ТР

в DVB S с фек 3/4

в DVB S с фек 5/6

в DVB S с фек 7/8

у и конечно

DVB S2 2/3, DVB S2 3/4, DVB S2 5/6

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...