Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Смотрю нтв плюс базовый на стареньком ресивере официально.Хочу воспользоваться услугами по шарингу "НТВ ПЛЮС ШД" с помощью платных услуг на этом сайте.Планирую покупать СкайВэй НАНО для этих целей.Отсюда вопросы:

1)Нужно заливать эмулятор или другую прошивку в Нано если есть офф карта нтв+?

2)Из интернета есть только ЮСБ модем мегафон со скоростью ДЖПРС,можно ли его подружить с Нано?

3)Есть компьютер,но хотелось бы обойтись без него,возможно? Если нет то объясните как его задействовать?

4)сколько трафика жрет шара и какая минимальная скорость нужна?

И напишите плиз по пунктам весь алгоритм моих действий по пунктам,как мне все это настроить и подключить.Я в этом полный чайник.

Спасибо.

• Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Stavros2727

1)Нужно заливать эмулятор или другую прошивку в Нано если есть офф карта нтв+?

нет.

но встречный вопрос - если есть шаринг за 5$ (ИЗВИНИ) нафига тебе оф-оплавта за ≈ 40$?????

2)Из интернета есть только ЮСБ модем мегафон со скоростью ДЖПРС,можно ли его подружить с Нано?

запросто - все плагины есть в аплоуде или в соответствующей теме.

3)Есть компьютер,но хотелось бы обойтись без него,возможно? Если нет то объясните как его задействовать?

читай пункт №2... этим всё сказано.

ресивер сам "ходит" в и-нет- сам "качает" ключи - сам открывает каналы...

что может быть проще?

скорость вообще не важна!" важно- качество и-нета!

≈150мег...всё зависит,как часто ты любишь щёлкать по кнопкам...)))

И напишите плиз по пунктам весь алгоритм моих действий по пунктам,как мне все это настроить и подключить.Я в этом полный чайник.

◄FAQ► http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=996

off top:

жители гродно и области.

(это не реклама),но мой знакомый установщик просил передать- цена ресивера в гродно 215$

уважаемые ! подсабите я совсем запутался.вчера приобрёл скайуэйнано,кроме как просканировал каналы и смотрю пару бесплатных на 36-ом, больше ничего не пойму.есть где пошаговая- инстр. желательно с картинками).до этого пользовался двбэшкой теви,думал то заморочки были...

кстати картинка охриненная!первая мысля была :ууу какой телевизор у меня ))

через тотал(с роутера по ентернет кабелю) вроде вскрываю тюнер но с папками ничего не возможно сделать!

p/s/ я хреново понимаю термены. отнеситесь как к настоящему чайнику ))

НЕ ВРАГ !

Жаль создал хороший мануал из всего вышесказанного - инструкцию для чайников, а размекстить не смог.

Добрый вечер может вам помочь с инструкцией?

уважаемые ! подсабите я совсем запутался.вчера приобрёл скайуэйнано,кроме как просканировал каналы и смотрю пару бесплатных на 36-ом, больше ничего не пойму.есть где пошаговая- инстр. желательно с картинками).до этого пользовался двбэшкой теви,думал то заморочки были...

кстати картинка охриненная!первая мысля была :ууу какой телевизор у меня ))

через тотал(с роутера по ентернет кабелю) вроде вскрываю тюнер но с папками ничего не возможно сделать!

p/s/ я хреново понимаю термены. отнеситесь как к настоящему чайнику ))

можете посмотреть тут http://skywayhd.ru/information.html

SkywayHD

посмотреть тут http://skywayhd.ru/information.html

Дружище,Просьба,создай новую тему и перенеси нам эти ФОТО...

Спасибо.

(отлично оформлено)

У меня скорость инета 3-4кв/с,правда работает стабильно.

Тюнер практически не выключается и траффа сжирает около 80 мгб месяц.

Не пойман, не кайф!

можете посмотреть тут http://skywayhd.ru/information.html

Помощь отличная. Спасибо.

Но не у каждого хороший инет. Может возможно все скомпилировать одним файлом *.chm

Это ходило бы по рукам как отличное руководство.

Ippolitovich

цена ресивера в гродно 215$

всегда хотел спросить: неужели в Белоруссии национальная валюта это "$" ???

очень многие указывают цену в валюте, это ужасно неудобно. вот приходится для сравнения высчитывать где дешевле: в ростове за 6600 или в гродно за 215баксов...

Skyway classic, 36E, 0,55 Супрал

Stavros2727

нет.

но встречный вопрос - если есть шаринг за 5$ (ИЗВИНИ) нафига тебе оф-оплавта за ≈ 40$?????

запросто - все плагины есть в аплоуде или в соответствующей теме.

читай пункт №2... этим всё сказано.

ресивер сам "ходит" в и-нет- сам "качает" ключи - сам открывает каналы...

что может быть проще?

скорость вообще не важна!" важно- качество и-нета!

≈150мег...всё зависит,как часто ты любишь щёлкать по кнопкам...)))

◄FAQ► http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=996

Эх,ну надеюсь совместными усилиями разберемся. Значит я правильно понял,что в первую очередь мне нужно приобрести

1)Нано

2)Роутер DIR-320

Далее вставляю карту нтв плюс в ресивер и лезу на фору за вашей помощью?Поможете?

Stavros2727

Далее вставляю карту нтв плюс в ресивер и лезу на фору

карта вам не нужна. ключи будет получать ресивер через нет.

Skyway classic, 36E, 0,55 Супрал

Доброе утро. У нас проблема в городе купить роутер DIR-320,в наличии есть только DIR-416.Подойдет он для связки с НАНО для шары?

Ничего не перепутал .может DIR-412 он подходит и работает хорошо с USB модемами.

Уважаемые коллеги! Прошу подсказки у клуба знатоков. Имеется НАНО. 87-я прошивка.Шарю +++.Всё вроде-бы работает норм. Интересуют вопросы:1.Загружены 2 плагина(Юзран и Мгкамд). Юз в режиме авто( не запущен)-нужно ли его запускать? Мгкамд после выключения сетевой клавишей приходится перезапускать( у классика по-моему запускался автоматом, можно-ли и здесь также сделать?). 2.Прочитал про сборку от Адольфа(3).Есть-ли необходимость её грузить? Или лучше не заморачиваться( не хочется портить ресивер, если вдруг что некорректно)? 3. На даче есть только 3G-модем. Подходит ли всё-таки сюда плагин от Классика или надо ждать? Прошу прощения если многословно. Спасибо.

Вчера потестил этот ресивер, аппарат достойный. До него были Скайвей Класик и Опен С5. Особой разницы не заметил, но заглядываю в будущее решил его себе оставить. MKV воспроизводит лучше, с плагинами проблем нет. Большим плюсом считаю полную поддержку винтов НТФС. Вот только раздражает на всех ресиверах что фильмы, которые смотришь с жесткого диска - растягивает на весь экран. Это можно как то победить? 3Г работать не захотел, но думаю это вопрос времени - исправят. Еще заметил странность, есть у меня фильм MKV Аватар

Видео

ID/String : 1

Format : AVC

Format/Info : Advanced Video Codec

Format_Profile : [email protected]

Format_Settings_CABAC/String : Да

Format_Settings_RefFrames/String : 7 кадры

MuxingMode : Container [email protected]

CodecID : V_MPEG4/ISO/AVC

Duration/String : 2 ч. 41 м.

BitRate/String : 9114 Кбит/сек

Width/String : 1280 пикс.

Height/String : 720 пикс.

DisplayAspectRatio/String : 16:9

FrameRate/String : 23,976 кадр/сек

ColorSpace : YUV

ChromaSubsampling : 4:2:0

BitDepth/String : 8 бит

ScanType/String : Прогрессивная

Bits-(Pixel*Frame) : 0.412

StreamSize/String : 10,1 ГиБ (78%)

Encoded_Library/String : x264 core 88 r1471 1144615

Encoded_Library_Settings : cabac=1 / ref=8 / deblock=1:-3:-3 / analyse=0x3:0x133 / me=esa / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=6 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=0 / mbaff=0 / constrained_intra=0 / bframes=6 / b_pyramid=1 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / wpredb=1 / wpredp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc=2pass / mbtree=0 / bitrate=9114 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=30 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:0.60

Language/String : English

Аудио #1

ID/String : 2

Format : DTS

Format/Info : Digital Theater Systems

CodecID : A_DTS

Duration/String : 2 ч. 41 м.

BitRate_Mode/String : Постоянный

BitRate/String : 755 Кбит/сек

Channel(s)/String : 6 канала(ов)

ChannelPositions : Front: L C R, Side: L R, LFE

SamplingRate/String : 48,0 КГц

BitDepth/String : 24 бит

StreamSize/String : 873 МиБ (7%)

Title : CEE Blu-Ray DTS 5.1 768 kbps

Language/String : Russian

Он на НАНО запустился без звука, а на Классике пошел со звуком правда 2.1. На Медиаплеере этот фильм идет без проблем 5.1

Ippolitovich

всегда хотел спросить: неужели в Белоруссии национальная валюта это "$" ???

очень многие указывают цену в валюте, это ужасно неудобно. вот приходится для сравнения высчитывать где дешевле: в ростове за 6600 или в гродно за 215баксов...

да.потому что это "твёрдая"валюта и "твёрдая" цена...

off top:

жители гродно и области.

(это не реклама),но мой знакомый установщик просил передать- цена ресивера в гродно 215$

Блин, чето дороговато в Гродно, однако. У нас с лету вот нашел http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?...862&start=0

А я вообще за 180 брал у человека.

Знакомый дилер ? У нас 180 - дилерская цена.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo [email protected] + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

я вот пошел по ссылке и увидел что гарантия 1 год

это шо на ваши скайвеи год дают ?

openboxfan

я вот пошел по ссылке и увидел что гарантия 1 год

это шо на ваши скайвеи год дают ?

У нас в РБ и на опены 1 год гарантии.2 года только на Украине .Второй год вродебы от самой компании СС.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

igorzelenko

Я за 6300 рублей взял.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

ims, если не трудно,отправь в личку.Заранее спасибо!

Мануал по настройке шаринга на skiway nano в картинках
http://www.imsprice.ru/ - Портал Высоких Технологий

а не могут ли умельцы придумать часы в ресивер (если это конечно не сложно) на экране телевизора чтоб были? скрипт какой нибудь или еще что нибудь.

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

А YouTube кто-нибудь то пробовал смотреть? Как качество картинки на 42", хватает ли скоростей, удобно ли ходить по роликам? Это ж основная фишка нано, как я понял, что ж ни кто не похвастается?

AndronSV

А YouTube кто-нибудь то пробовал смотреть? Как качество картинки на 42", хватает ли скоростей, удобно ли ходить по роликам? Это ж основная фишка нано, как я понял, что ж ни кто не похвастается?

Я смотрю YouTube на Nano. Качество зависит от самого Ютьюба, т.е. если файл в хорошем качестве, то и видео нормальное. Показывает всё без тормазов, интернет высокоскоростной. По роликам ходить удобно, после ввода поискового слова, загружается 100 роликов на выбранную тему. Но работает только со вставленной флешкой в ресивер. Так же и интернет-страницы можно просматривать при помощи плагина WebZeal. Вобщем ресивер очень даже неплохой за свою стоимость. Я доволен.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

я постараюсь перенести это все в формат форума. Хотя мое предложение пусть это будет вот так файлом.
  • Satuser закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...