Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Telnet Connected

FTP Connected

Bootmanager:

скрытый текст
not found.

Telnet Disconnected

Telnet login incorrect...

220 Welcome to the 9000HDPVR vsftp daemon.

> USER root

< 331 Please specify the password.

> PASS dreambox

< 530 Login incorrect.

> CWD /etc

< 530 Please login with USER and PASS.

> PWD

< 530 Please login with USER and PASS.

Moved to:

> PORT 81,198,48,52,200,116

< 530 Please login with USER and PASS.

> CWD /

< 530 Please login with USER and PASS.

> PWD

< 530 Please login with USER and PASS.

Moved to:

> PORT 81,198,48,52,200,121

< 530 Please login with USER and PASS.

> CWD /mnt

< 530 Please login with USER and PASS.

> PWD

< 530 Please login with USER and PASS.

Moved to:

> PORT 81,198,48,52,200,122

< 530 Please login with USER and PASS.

> PWD

< 530 Please login with USER and PASS.

Moved to:

Moved to:

Moved to:

> CWD /

< 530 Please login with USER and PASS.

> PWD

< 530 Please login with USER and PASS.

Moved to:

> PORT 81,198,48,52,200,130

< 530 Please login with USER and PASS.

> CWD /

< 530 Please login with USER and PASS.

> PWD

< 530 Please login with USER and PASS.

Moved to:

> PORT 81,198,48,52,200,131

< 530 Please login with USER and PASS.

> PORT 81,198,48,52,200,132

< 530 Please login with USER and PASS.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!, опять нужна Ваша помощь. Завтра будет месяц, как я вожусь с S6 и ничего не получается. Всё прочитал и УЧЕБНИК и форум, особенно до стр 65 -- целых три раза. Делал так, как советовали мне на стр 166 и 167. А воз и ныне там! Попробую объяснить проблему. Прошивка официальная 2.10.29 загрузчик 6.20 ,соединён роутором. При помощи тюнера с сайта d.openboxfan.com cкачен эмулятор и теперь в плагинах прописано две строки mgcamd ( почему-то отсутствует версия)-- aвто и ниже MgcamdConfigure -- авто. Как советовали на стр.167 скачал папку VAR, из которой перенёс четыре файла - replace.list, priority.list, ignore.list, newcamd.list в папку var/keys ресивера. А дальше самое интересное -- запускаю эмулятор, перезагружаю ресивер, открывается один канал ИНТЕР+ смотрю, переключаю туда-обратно и всё --НЕ открывает. Вхожу в плагина, там напротив строки mgcamd отсутствует надпись запущено. Запускаю заново -- выхожу, смотрю ТЕТ, переключаю и опять таже история. Тоесть эмулятор не держит режим ЗАПУЩЕНО. Совсем по другому выглядит папка BEN. Корче я полностью запутался и ничего не понимаю. К сожалению многие подсказки данные на этом форуме или очень туманные или совершенно не совпадают с описаниями в учебнике. А мне ведь ничего хитрого не надо, я хочу смотреть каналы только с ключами БИСС, кардшаринга нет и не нужен. Короче после моего ОРТОНА 9600 сплошные мучения.

post-160467-1337803266_thumb.jpg

post-160467-1337803287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

Завтра будет месяц, как я вожусь с S6 и ничего не получается

Вы очень терпеливый человек :D

voc67

мне ведь ничего хитрого не надо, я хочу смотреть каналы только с ключами БИСС, кардшаринга нет и не нужен

а это говорит о том, что Вы очень богатый человек :D Взять ресивер за 200 бакеров для таких целей, ну я не понимаю, чесслово.

По сути дела - я даже и не знаю, что вам сказать. Атрибуты у файлов выставлены? Самое главное - файл с ключами, именуемый softcam.key, свеженький?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи тюнера с сайта d.openboxfan.com cкачен эмулятор и теперь в плагинах прописано две строки mgcamd ( почему-то отсутствует версия)-- aвто и ниже MgcamdConfigure -- авто

Посмотрите в процессах, сколько версий mgcamd запущено ( в телнете команда ps )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

Удали мжкамд или даже всю папку var и установи по новому в папку bin -кидани бинарник мжкамда (атрибут поставь 755) а в папку keys -файл ключей SoftCam ,больше тебе ненужно

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что можно посоветовать...

удали полностью папку var,перезагрузи ресивер кнопкой сзади,залей скаченую папку var так-же целиком в ресивер.установи mgcamd(если его нет в папке) с флешки или по фтп(скачай здесь с аплоуда).

если шаринг не нужен можешь установить coconut(для просмотра с помощью ключей)

Puteez-нужен еще mg_cfg...

Изменено пользователем mikolast

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puteez

помнится, я ему советовал установить по методу plugin, не тянуть ни с каких серверов.. не помогло, видать..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил, что ресивер (после вчерашних эксперементов) стал включаться в два раза медленнее. Теперь на табло при вкл. стали появлятся странные надписи L6.20 --> LOAD. --> RUN. . --> ST 1 -потом на 5 секунд появляются четыре линии - - - -> а потом LIER и только после этой чехорды появляется картинка. Принимаю 4 спутника 19Е 13Е 4.8Е 4W вот исходя из этого и пытаюсь, стиснув зубы на откровенно хреновое качество картинки как в SD так и в HD (в сравнении с предшествинниками HUMAX 2000, ORTON 9600), получить хотяб минимум удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

ресивер (после вчерашних эксперементов) стал включаться в два раза медленнее. Теперь на табло при вкл. стали появлятся странные надписи L6.20 --> LOAD. --> RUN. . --> ST 1 -потом на 5 секунд появляются четыре линии - - - -> а потом LIER и только после этой чехорды появляется картинка.

1. это полная загрузка ресивера,т.е. ты передерживаешь кнопку выключения и выключаешь его полностью,а не в "режим ожидания".что бы просто выключить 1 раз легко и быстро нажми на кнопку ВЫКЛ.

тогда ресивер будет "быстро" стартовать.

2. не ставь много плагинов,не перегружай процессор,2-3 самых необходимых и хватит - лишние или неиспользуемые удаляй сразу.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, эти надписи появились на дисплее именно после вчерашних экспериментов. Выключаю без изменений. Раньше в меню была включена опция быстрого старта, но я её почти сразу выключил. После чего рес. действительно включается дольше, НО подобная чреда надписей появилась только сегодня! Сейчас скачал с FORTIS клуба новую папку var, прийду с работы удалю из ресивера старую и поставлю новую var. Если ничего не изменится, остаётся два пути 1)Собрать вещи и уйти из семьи, 2)Всётаки идти в салон МЕНС во Львове, чтобы там настроили. В любом случае спасибо форумчанам за попытки помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

не надо ни от кого уходить и никуда идти...сам всё сделаешь. :)

начни всё с начала и не спеша.после каждого действия пере-загружай ресивер из сети.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кажется немного начало получатся. Во всяком случае картинка в моих плагинах ПОЛНОСТЬЮ совподает с картинкой в инструкции. Я по Вашему совету удалил папку var по ftp, потом скачал на флешку новую папка var и опять таки с флешки установленной в USB ресивера переноёс в него. Получил вот такую картинку(фото 1) Проверил - папку /var/bin у трёх файлов mgcamd присутствует атрибут 755. Теперь посьба -- помогите влить ключи БИСС. Я просто путаюсь, везде больше информации о кардшаринге, которого у меня нет и не будет. Мне нужны актуальные Бис лючи для спетников Астра 19Е, Хот Бирд 13Е, Сириус и Амос и желательно инструкция о том куда их ставить. И ещё прошу посмотреть на фото2 - что там лишнее и что можно удалить. Спасибо.

post-160467-1337889823_thumb.jpg

post-160467-1337889836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

Я вам не зря писал о процессах, все ваши беды из-за такой установки плагинов, у вас куча дублей.. Удалите все лишнее из папки бин, оставьте только файлы mgcamd, autorun и sfam В этой же ветке есть тема с файлами ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

везде больше информации о кардшаринге, которого у меня нет и не будет.

Нельзя отказываться от такого удовольствия ;) Позже усем гуртом запустим у вас шарик :D

voc67

Мне нужны актуальные Бис лючи для спетников Астра 19Е, Хот Бирд 13Е, Сириус и Амос и желательно инструкция о том куда их ставить.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=494469

Поскольку вы научились пользоваться FTP, осталось только этот файл закинуть в папку var/keys и перегрузить эмулятор.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кажется немного начало получатся. Во всяком случае картинка в моих плагинах ПОЛНОСТЬЮ совподает с картинкой в инструкции. Я по Вашему совету удалил папку var по ftp, потом скачал на флешку новую папка var и опять таки с флешки установленной в USB ресивера переноёс в него. Получил вот такую картинку(фото 1) Проверил - папку /var/bin у трёх файлов mgcamd присутствует атрибут 755. Теперь посьба -- помогите влить ключи БИСС. Я просто путаюсь, везде больше информации о кардшаринге, которого у меня нет и не будет. Мне нужны актуальные Бис лючи для спетников Астра 19Е, Хот Бирд 13Е, Сириус и Амос и желательно инструкция о том куда их ставить. И ещё прошу посмотреть на фото2 - что там лишнее и что можно удалить. Спасибо.

Заходишь в МЕНЮ-накопители-влево\вправо выбираешь ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ-жмёшь форматировать.Этими действиями ты чистишь папку вар от хлама.Распаковываешь файл plugin и ложишь в корень флешки.Вставляешь флешку в работающий ресивер-выскочит на экране plugin-быстро нажимаешь красную (не сетевую) кнопку-ресивер перегрузится и все твои биссы сразу откроются.Ключи там забиты в софткаме и они автоматом сами станут.

plugin.zip

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=494469

Поскольку вы научились пользоваться FTP, осталось только этот файл закинуть в папку var/keys и перегрузить эмулятор.

уточню - этот файл Изображение

SoftCam_Ippolitovlch___Openbox_HD_Skyway_HD_Octagon_HD.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришёл домой, всё перепробовал и через флешку и по ФТП -- результат тот-же канал на котором находился(ИНТЕР+) открылся НО при переключении на другой канал и обратно опять закодирован. Вот такая ерунда. Получается -- заходим в плагены,запускаем эмулятор, а он держит только до первого переключения, да и то канал 1+1 ни в коем случае не открывает. Все усилия напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

Что вы сделали из того, что вам выше советовали? И здесь тема по ресиверу, по эмуляторам есть соответствующая в этой же ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

да да, вы должны полностью все удалить, что сами наставили! потом установить с флэшк готовый plugin от arion75

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё именно так и сделал. Вошол в меню рес. отформатировал пользовательский накопитель, перезагрузил кнопкой тумблера. С флешки установил скаченое от Ариона. Перезагузился рес, там даже прошивка поменялась на более старую 1.09.35, в плагинах появилась только одна надпись МЖКАМД(без версии). Ну адальше уже описывал. Сейчас опять качаю прошивку 2.10.29 , потом попобую вернуть вчерашнюю папку ВАР через флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё именно так и сделал. Вошол в меню рес. отформатировал пользовательский накопитель, перезагрузил кнопкой тумблера. С флешки установил скаченое от Ариона. Перезагузился рес, там даже прошивка поменялась на более старую 1.09.35, в плагинах появилась только одна надпись МЖКАМД(без версии). Ну адальше уже описывал. Сейчас опять качаю прошивку 2.10.29 , потом попобую вернуть вчерашнюю папку ВАР через флешку.

Ты чего то не договариваешь... От перегрузки прошивка поменятся не должна.Полный бред.И файл AUTORUN в плагине есть.Значит сам ты его удалил. Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''И файл AUTORUN в плагине есть.Значит сам ты его удалил''. Да В вашей ссылке данный файл присутствует, НО за день до этого я скачал var (for mgcamd) с сайта http://опенбокс.рф/category/openbox-s6-pvr/openbox-s6-soft.html, где её НЕТ! Для интересу просто проверьте!!! Но всё равно ситуацию это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voc67

а может вы просто прибьете кучу дублей эмулятора mgcamd, оставив в папке bin только один? Так же попробуйте softcam.key от Ippolitovich

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем лечить "Ошибка записи на USB, проверьте диск в меню накопителей" Проверял. Накопитель менял, форматировал, перегружал - рессивер все равно выдает ошибку. В чем причина?

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor

В чем причина?

это значит твой "накопитель" не "дружит" с моделью твоего ресивера..

марка/бренд флешки какой?

"рекомендованные" накопители читал,прежде чем покупать/вставлять?

| Сообщение #22

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен! Не дружит только с сегодняшнего дня. До этого писал без проблем. Накопитель WD 500 Gb, другой A-Data 8 Gb.

Про накопитли читал. Когда-то в молодости :rolleyes:, но проблем как-то не возникало. Может все-таки прошивка

ЗЫ: Поменял на SanDisk 4Gb/FAT 32 начал писать вот и пойми его

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor

о. Может все-таки прошивка

софт точно "ни при делах"...

может флешку сжёг? при "неправильном" выключении/вынимании.?

проверь работоспособность флешки на компьютере...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...