Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Съездил в Минск, купил OpenBox S6 HD PVR. Распаковал, отключил свой старый Euston 2005 и подключил обновку. При сканировании(Амос, Сириус и Хотбёрд) ниодного канала не находит, пробовал авто, слепой, ручной поиски - глухо. Доходит до 25% и висит. Инструкцию читал. Прошу совета.

пробуй "залить" готовый список и проверить качества/уровень сигнала http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1250

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Custom 1.09.09 для Openbox © by Father3™

Custom 1.09.09 for Openbox S6

Для Openbox S6 Сервисной прошивкой прошивать ничего ненадо !

Становится и работает как обычная прошивка !

В случае, если на табло после прошивки появится надпись RUN откатывайтесь на заводское ПО, способом с удержанием кнопки CH^

+ Встроенный OBP-Installer (полная совместимость c предыдущей линейкой)

+ Встроенные GPRS плагины (GPRS-starter, GPRS-autoconfig, Traffic)

+ Возможность отключения автоматической установки встроенных плагинов

+ Новый GPRS-конфигуратор (автоматическая подстройка скорости и строки инициализации)

+ Русская самба и FTP (самбу оставил в имидже для S6)

+ Стартовые скрипты

+ Поддержка профилей телнет (.profile)

+ Встроенная утилита mgedit

+ и.т.д. вобщем все как в обычном кастоме.

Ну и по традиции, имидж заговорен потомственым целителем. Использование данного имиджа не на Openbox S6 приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

в нашем аплоуде http://www.gomel-sat.bz/index.php?do=files

или здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил и я свой первый Openbox S6.

Прошивки Custom я ставить не стал. (Сопроводительные надписи красным цветом, к этим прошивкам, мне не понравились. Муть какая-то "локализованная")

Прошил сразу на заводскую 1.09.09. Пошли глюки, как если бы я не сделал сброс после прошивки: выставляешь порт дисека - нет сигнала, через минут 5 есть сигнал. Выбираешь спутник - не меняются настройки конвертера и т.д. Короче, все было плохо.

Откатился на заводскую 1.09.05 - все заработало. Причем, очень здорово заработало! Вот первые наблюдения:

Во-первых, мой старичок S5 показывал строго 80% (+/- 2) качества на всех моих спутниках (4.0W+4.8E+9.0E+13E+19.2E)(28.2E+36E), больше чем 82 я вообще никогда не видел. И почему на всех спутниках равный сигнал? А новичок S6 четко рассортировал спутники по уровню качества: от 92% на головах в фокусе, до 78% на боковых. Кроме того, S6 понаходил транспондеры, которые S5 отказывался видеть в упор.

Во-вторых, качество картинки практически такое же, как у S5 на прошивке 1.08.44. Чего не наблюдалось у S5 ни на одной прошивке после 44-ой, включая все custom. (У меня плазма Panasonic TX-PR42S20)

Попробовал браузер WebZeal - работает очень быстро. (Непонятно зачем он нужен, тем более без flash, но работает очень шустро). Гораздо круче, чем на AzBox HD Premium ++, например.

YouTube - тоже работает офигительно. Быстро и четко.

Клавиатура USB подключается по горячему и не надо даже рестарта ресивера делать. Очень удобно - дополнительный порт USB спереди.

Заметил, что не работает команда RESTART у плагина UserRunGUI. А RESTART EMU и PING - работают как и раньше.

Вообще, очень быстрый ресивер. Каналы просто мгновенно открывает. Я не удержался, потестил все пакеты на резервном сервере (за что извиняюсь). Нигде ни малейшей задержки.

Маленький по размеру. (Удивительно, но его размер совпал с моим медиаплеером AverMedia Extreme Vision. Может стандарт новый?)

Абсолютно не греется по сравнению с S5.

Короче, сложил я S5 в коробочку. Всплакнул. Повезу теперь на базар.

Изменено пользователем DWT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил и я свой первый Openbox S6.

Короче, сложил я S5 в коробочку. Всплакнул. Повезу теперь на базар.

А я бы не торопился,рес проверенный,всякое случиться может.На базаре барыги много не дадут.А если уж деньги срочно нужны будут,всегда клиента найти можно,с установкой и подзаработать.При условии,что рес не убитый и непошарпаный.Но это сугубо мое личное мнение,хозяин как говорится.....

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна мелкая заподлянка проявилась. S5, когда стартовал, сразу переключал вход телика на себя (по HDMI). Переводишь S5 обратно в standby - телик возвращался на эфирную антенну. А S6 - этого делать не хочет! А самое главное, это перестал делать и мультимедиа плеер!

Ставлю назад S5 - все переключается и ресивер и плеер. Ставлю S6 - ни фига. Телик не реагирует. Приходится пультом переключать на телике входы.

В чем дело??? :(

Изменено пользователем DWT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.....!!!!!

Настроил я свой OPENBOX S6....!!!!!

НО есть одно "НО" хочет показывать хочет не показывает.....!!!! :blink:

Иногда помогает отключение включение сети на рессивере, и снова поиск айпишника .

Инет ADSL 1 мегабит

помогите.....!!!!!

СПАСИБО....!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DWT

Во-первых, мой старичок S5 показывал строго 80% (+/- 2) качества на всех моих спутниках (4.0W+4.8E+9.0E+13E+19.2E)(28.2E+36E), больше чем 82 я вообще никогда не видел. И почему на всех спутниках равный сигнал? А новичок S6 четко рассортировал спутники по уровню качества: от 92% на головах в фокусе, до 78% на боковых. Кроме того, S6 понаходил транспондеры, которые S5 отказывался видеть в упор

не переживай - в обоих всё равно шкала не особо точная...

в s-8 тоже максимум - 92% что означает 100% по нормальной шкале...

но...я заметил небольшую закономерность - от 90% до 40% - от показания шкалы отними 20 и получишь нормальное/более точное/показание сигнала.

Во-вторых, качество картинки практически такое же, как у S5 на прошивке 1.08.44. Чего не наблюдалось у S5 ни на одной прошивке после 44-ой, включая все custom. (У меня плазма Panasonic TX-PR42S20)

надо было ставить "кусом" с изменённым видео-драйвером - там картинка намного лучше...

Заметил, что не работает команда RESTART у плагина UserRunGUI. А RESTART EMU и PING - работают как и раньше.

попробуй пере-назначить кнопку "перегрузки"- я назат вернул на "галочку"...

Короче, сложил я S5 в коробочку. Всплакнул. Повезу теперь на базар.

чего уж так "плакать"- модель отличная,и на своё время(уже 2 года) была самая "передовая"...

сам же знаешь - покупая компьютер - он уже устарел!технологии "не стоят" на месте...

garsia

А я бы не торопился,рес проверенный,всякое случиться может.На базаре барыги много не дадут.А если уж деньги срочно нужны будут,всегда клиента найти можно,с установкой и подзаработать.При условии,что рес не убитый и непошарпаный.Но это сугубо мое личное мнение,хозяин как говорится.....

+100! полностью поддерживаю!

причём,его можно поставить детям в комнату...жене на кухню,что бы отцепилась и там смотрела свои сериалы...))

отличный ресивер!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна мелкая заподлянка проявилась. S5, когда стартовал, сразу переключал вход телика на себя (по HDMI). Переводишь S5 обратно в standby - телик возвращался на эфирную антенну. А S6 - этого делать не хочет! А самое главное, это перестал делать и мультимедиа плеер!

Ставлю назад S5 - все переключается и ресивер и плеер. Ставлю S6 - ни фига. Телик не реагирует. Приходится пультом переключать на телике входы.

В чем дело??? :(

не знаю - у меня ни s-5,ни s-8 "автоматом" не переключает... (по HDMI)...

возможно зависит от тв...

но я эфирки не смотрю принципиально - поэтому тв стоит всегда в режиме a/v- так что особо "не напрягает"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! полностью поддерживаю!

причём,его можно поставить детям в комнату...жене на кухню,что бы отцепилась и там смотрела свои сериалы...))

отличный ресивер!

Солидарен с тобой!Ну дык потому у меня их два реса ;)

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю - у меня ни s-5,ни s-8 "автоматом" не переключает... (по HDMI)...

возможно зависит от тв...

но я эфирки не смотрю принципиально - поэтому тв стоит всегда в режиме a/v- так что особо "не напрягает"

Анологично,чтобы включить хдми на пульте "выбор" жать приходиться,что на с5,(тв ВВК 81см)что на с8(ВВК 107 см),до них оптикум 9500,тоже автоматом хдми не включал,только через скарт."Польку"эфирную включал последний раз месяца два назад ,когда буря была и инет не работал.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с тобой!Ну дык потому у меня их два реса

...и у меня два...; Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sevturo

разве это тема по выбору ресиверов?

серия Openbox HD/(Skyway HD/Octagon HD,)аналоги - вот и выбирай

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.....!!!!!

Настроил я свой OPENBOX S6....!!!!!

НО есть одно "НО" хочет показывать хочет не показывает.....!!!! :blink:

Иногда помогает отключение включение сети на рессивере, и снова поиск айпишника .

Инет ADSL 1 мегабит

помогите.....!!!!!

СПАСИБО....!!!!!!!

В настр. сети DHCP выкл. все пропиши вручную

4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2м
gi 9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добры ден на у меня такая просба на ресивер с6 с последней ПО мне нужна толко что бы заработала шура и webzeal. кто небуд поможет спапкои вар или какими небуд настроиками сечас шура работает хватит еще webzeal спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добры ден на у меня такая просба на ресивер с6 с последней ПО мне нужна толко что бы заработала шура и webzeal. кто небуд поможет спапкои вар или какими небуд настроиками сечас шура работает хватит еще webzeal спасибо

Тут четай:

OPENBOX S6

LE40C550, UE32D4010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю - у меня ни s-5,ни s-8 "автоматом" не переключает... (по HDMI)...

возможно зависит от тв...

но я эфирки не смотрю принципиально - поэтому тв стоит всегда в режиме a/v- так что особо "не напрягает"

Я спросил об этом на openboxfan. Ответили, что этот глюк имеет место быть и связан с загрузчиком. Не работает CEC по HDMI. (http://ru.wikipedia.org/wiki/CEC)

Нового загрузчика для S6 пока не предвидится. Пофиксили только загрузчик для S9.

В S5 такой проблемы нет. Во всяком случае, мой панас четко реагирует на его эротические сигналы и на сигналы плеера.

Изменено пользователем DWT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, свой S5 везти на базар я не собираюсь. Это я приврал для красного словца. Пойдет во вторую комнату. Правда, придется еще один аккаунт заводить. :)

Подглядел еще одну тему.

На openboxfan, всех юзеров жутко интересовал вопрос, какой процессор STi стоит в их конкретном S6?

Все мечтали об процессоре 7111, а модеры отвечали в том духе что, мол, хватит с вас и 7110. Вам достанется только он. А 7111 нужен только для провайдерских версий ресивера. Там добавлен какой-то модуль.

Там же узрел telnet команду: cat /proc/cpuinfo

Ввел, оказалось у меня именно 7111. Чтобы это все значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно читаете,посмотрите внимательно Таблицу

Заметил, что не работает команда RESTART у плагина UserRunGUI. А RESTART EMU и PING - работают как и раньше.

Для S6 и S9 заменить в userRunGUI.cfg в /var/etc/ строку Reboot S6 = reboot на Reboot S6 = reboot -f Изменено пользователем Юнга

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно читаете,посмотрите внимательно Таблицу

Для S6 и S9 заменить в userRunGUI.cfg в /var/etc/ строку Reboot = reboot на Reboot = /var/bin/busybox reboot

Спасибо! UserRun - заработал как надо.

Читаем не внимательно. Это правда. Теперь я знаю точно - у меня операторский ресивер!

Несомненно, эта мысль будет согревать меня долгими зимними вечерами.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Может кто подскажет , не могу поставить Custom 1.09.09 ? после перепрошивки - ran, написал на форуме openboxfan.com - молчание. Вроде и ветку всю перечитал, как победить эту проблему?

Openbox S6 куплен на сайте dream-box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magdim

после перепрошивки - ran, написал на форуме openboxfan.com - молчание. Вроде и ветку всю перечитал, как победить эту проблему?

или

Сообщение #11 У кого ERR 00x1 и вечный RUN смотрим

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил список готовых каналов в S6, не пошли(к сожалению). Прошивка стояла HS v1.09.05. Всё удалил и поиграв настройками дисека просканировал свои три спутника(амос-сириус-хотбёрд) в режиме авто-поиска. Получилось. Затем залил прошивку от Custom 1.09.09 для Openbox © by Father3™, без проблем встала. Правда, как-то было, что все каналы были в ч/б цвете, но после перезагрузки реса все стало ОК. Потихоньку приноравливаюсь. Почитал по веткам, как/чем вбивать ключи и сам ушел в run... Умишка не хватает. Представляю, когда я столкнусь с шурой, непонятные var_ы, фтп и т.д.

Беларусь
OPENBOX S6HD PVR x 2шт.

Samsung UE40D6530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как/чем вбивать ключи и сам ушел в run.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1238 - софткам - по фтп соединяешься и редактируешь...

1.Открыть Total Commander(на рабочем столе)

2.Выбрать на нем и нажать Соединиться с FTP сервером

3.Затем выбрать соединиться

4.Затем в появившемся окне д/щ мыши(или клавишей ентер) нажать на [..]

5.Дальше последовательно зайти в папки var/keys/

и т.д.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, когда я столкнусь с шурой, непонятные var_ы, фтп и т.д.

Сообщение #4 азбука.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил список готовых каналов в S6, не пошли(к сожалению). Прошивка стояла HS v1.09.05. Всё удалил и поиграв настройками дисека просканировал свои три спутника(амос-сириус-хотбёрд) в режиме авто-поиска. Получилось. Затем залил прошивку от Custom 1.09.09 для Openbox © by Father3™, без проблем встала. Правда, как-то было, что все каналы были в ч/б цвете, но после перезагрузки реса все стало ОК. Потихоньку приноравливаюсь. Почитал по веткам, как/чем вбивать ключи и сам ушел в run... Умишка не хватает. Представляю, когда я столкнусь с шурой, непонятные var_ы, фтп и т.д.

не надо ни какие var папки зайдите скачайте плагины и все через них настраивайте !!!!! запускаешь плагин и там как на опене с1 открывается таблица вибераешь строку вбиваешь настройки и все шара пошла !! второй плагин сам генерирует приор лист и игнор лист !! очень удобно для таких чайников как мы))))) а по поводу какие плогины? зайдите по теме и прочтите !!

работает все как часы!!

/openbox s1/ openbox s6/ openbox s6pro/ openboxx820+lancombox/ 9+13+36 /zixel p660htw ee2/ delink dap-1150/ asus wl-330gE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ни какие var папки зайдите скачайте плагины и все через них настраивайте !!!!! запускаешь плагин и там как на опене с1 открывается таблица вибераешь строку вбиваешь настройки и все шара пошла !! второй плагин сам генерирует приор лист и игнор лист !! очень удобно для таких чайников как мы))))) а по поводу какие плогины? зайдите по теме и прочтите !!

работает все как часы!!

ксате сам Father3 настраивал мне тюнер точно таким же способом!!! кстате отличнвй он парень!!!!! оказывается!))

/openbox s1/ openbox s6/ openbox s6pro/ openboxx820+lancombox/ 9+13+36 /zixel p660htw ee2/ delink dap-1150/ asus wl-330gE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...