Перейти к содержанию

GI S 8180 (Galaxy Innovations S 8180 / VU+ SOLO)


Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь что задаю такие вопросы но с линуксом рес...у меня первый и так; оъбясните пожалуйста (для шары и т. д. в будущем) достаточно мне соеденить рес..по локальной сети или нужен настоящий выход в интернет. Хотя разници в этом не знаю и не понимаю пока?_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что задаю такие вопросы но с линуксом рес...у меня первый и так; оъбясните пожалуйста (для шары и т. д. в будущем) достаточно мне соеденить рес..по локальной сети или нужен настоящий выход в интернет. Хотя разници в этом не знаю и не понимаю пока?_

FAQ по ресиверу GI S8180 (VU+ SOLO): http://www.satavto.by/gi_s8180_vu_solo_faq.html

Настройки ресивера GI S8180 (VU+ SOLO) и подключение его к компьютерной сети(в картинках)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, владельцы данного реса. Как и чем подключить его к компу для работоты с программой редактирования каналов, шары и ввода настроек. Тоесть, какие еще мне нужно докупить к нему кабеля, роутер(инет у меня на прямую к сетевой карте компа, без модема) и тд. Буду благодарен за простые(с открытым Линуксом нет опыта) и толковые ответы, а то без шары совсем кисло, пользуюсь пока 820 опенбоксом. Шара через ком-порт...

5W + 4W + 0,8W + 4,8E + 13E + 19,2E + 31,5E + 36E + 42E

Vu+ Solo (VTI 3.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, владельцы данного реса. Как и чем подключить его к компу для работоты с программой редактирования каналов, шары и ввода настроек. Тоесть, какие еще мне нужно докупить к нему кабеля, роутер(инет у меня на прямую к сетевой карте компа, без модема) и тд. Буду благодарен за простые(с открытым Линуксом нет опыта) и толковые ответы, а то без шары совсем кисло, пользуюсь пока 820 опенбоксом. Шара через ком-порт...

Зависит от провайдера инета.

Сейчас каким образом инет есть на компе?

Обычная схема построения домашней сети, каких в инете картином много.

То есть сначала сигнал от провайдера попадает на устройство маршрутизации.

Сигнал может приходить по телефонному кабелю, по оптике, по ЛАН кабелю, через ЖПРС или СДМА и т.д.. Суть не важна.

Далее этот "сигнал" от прова распределяется на комп, ресивер и др. домашнии устройства.

"Сигнал" от устройства маршрутизации может передоваться как по кабелю, так и по WI-FI к тому же ресиверу или компу.

Что такое устройство маршрутизации? Это или модем с маршрутизатором, или маршрутизатор - он же роутер. Что именно нужно? Нужно знать, какой вид (способ) инета дома сейчас.

Естественно такая "коробочка" и нужна.

Если сейчас используется обычный ЛАН кабель, воткнутый в комп, то наверняка подойдёт обычный роутер. Какая модель? В принципе без разницы. Но лучше узнать у своего провайдера. Иногда бывают заморочки с настройкой других типов роутеров.

Суть настройки - логин и пароль для подключения к инету должны быть прописаны в ройтере. Далее кабель от прова подключаетя к WAN гнезду роутера. А к гнёздам LAN подключаются ресивер и комп. Естественно для этого нужны обычные ЛАН кабели. Один кстати идёт в комплекте с роутером. Точно такой же второй придётся докупить.

А если выбрать роутер с WI-FI, то для ресивера можно докупить WI-FI "свисток" и использовать эту технологию вместо подключения через ЛАН.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за толковые советы. Понял, мне нужен роутер, так как инет идет по LAN кабелю. Еще скажите, как соеденить комп с ресивером для работы с редактором каналов? Я так понял нужен роутер и тут?! И мелочь: какой эмуль поставить для пакетов Булсат, Канал Дигитал Нидерланды и каналов в Бисс и Крипто кодировке ?

5W + 4W + 0,8W + 4,8E + 13E + 19,2E + 31,5E + 36E + 42E

Vu+ Solo (VTI 3.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filth

Когда подлючите ресивер к роутеру, сможете и каналы редактировать, и настройки изменять, и эмули устанавливать... Можно и без роутера подлючить ресивер для редактирования каналов, прописав соответствующие настройки сети в ресивере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filth

Когда подлючите ресивер к роутеру, сможете и каналы редактировать, и настройки изменять, и эмули устанавливать... Можно и без роутера подлючить ресивер для редактирования каналов, прописав соответствующие настройки сети в ресивере

А как без роутера ? Можно чуть подробней ? И возможно установить эмуль с флешки и какой (для бисс и пр. ключей) ?!?

5W + 4W + 0,8W + 4,8E + 13E + 19,2E + 31,5E + 36E + 42E

Vu+ Solo (VTI 3.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViX Team Vu+ Solo Image v2.1 - 24/03/2011

Изображение

New ViX Image Vu+ Solo - v2.1

24/03/2011 - Open ViX 2.1

Based on Open PLi 2.0

From ViX Team

Enigma: 21-03-2011.

Enigma Plugins: 21-03-2011.

GCC Version: 4.4.4.

Drivers: 20110321.

ViX-2.1-vusolo_usb.zip

Galaxy Innovations S9895, Galaxy Innovations ST9196HD, GI-S890 CRCI HD Excellence, Interstar DiSEgC - Motor HH120

90E - 15W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел Gi S8180 Vu+ Solo, до этого пользовался IPBox 910-HD. Неделю тестировал - аппарат отличный! Подключил портативный жесткий диск WD My Passport Essential Black 3.0 500ГБ (WDBACY5000ABK-EESN). Диск определился мгновенно, к стати (NTFS тоже поддерживает), но все равно переформатировал в родную ext3.

При монтировал в /media/hdd. Правда в начале были непонятки, таймшифт работал, в инфопанели и во всех настройках отображалась модель и объем, но при нажатии на запись выдавал сообщение: Диск не найден или не установлен! Оказалось все очень просто в /media/hdd/ по молчанию не создало директорию movie, создал руками дал права на запись и вся проблемма решилась. Так, что если у кого диск не распознается, не спешите выбрасывать или менять, проверьте путь /media/hdd/movie.

Проверил все существующие прошивки, пере прошивал раз 20 со всевозможными вариантами - вывод самая заслуживающая внимания и совершенно безглючная (зелени не наблюдалось при самых экстремальных манипуляциях) прошивка это Black Hole, остальные в сторону. И кто сказал, что эмуляторы на ней не работают??? Все отлично работает, просто они на своем сайте пишут, что не осуществляют такой поддержки, ну и не надо, руки для этого есть. Итог - прошить ресивер Gi S8180 Vu+ Solo, установить эмулятор и залить ранее сохраненные в VuCC или DreamBoxEdit настройки займет не более 5 -7 минут. Переключение каналов доли секунды, качество изображения выше высшего, с медиаплейером проблем нет. Если кого интересует мультибут, то он тоже прекрасно работает и с USB и с HDD. Оценка аппарату 5 с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую vti2.4 со скином nBlack-HD . Почти всё прекрасно, но иногда случаются "зелёные вылеты" при подключении флешек, навигации по YouTube и т.п. , а также некоторые тормоза при навигации по некоторым пунктам меню.

Хочу попробовать Black Hole 1.4.6 . Как она в сравнении с VTI ? Стоит ли игра свеч ?

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S8180 мой первый ресивер на линухе. Подскажите, пожалуйста, все ли плагины от дрима можно ставить на этот аппарат? Конкретно интересует торрент, может подсоветуете конкретно какой можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ли плагины от дрима можно ставить на этот аппарат?

однозначно нет.у него свои плагины. форум поддержки

плагины

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того что греется

не правда ,по сравнению с скайвэем ,просто ледышка :D ,дрима нет не могу сравнить

и вот прочитал всю ветку и понял что уже есть и подделки!!! тогда как отлечить?

покупать у нормального продавца и не кидаться на дешевку

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...