Перейти к содержанию

GI S 8180 (Galaxy Innovations S 8180 / VU+ SOLO)


Рекомендуемые сообщения

всего что требуется для новичка при установке последнего имиджа при выборе языка выбрать инглиш а патом немного поуправляя ресом на англиском скачать скин с поддержкой руского языка к примеру Nemesis.GlassLine.VTI очень симпатичный оригинальный удоный и вполне функциональный скин с полноценной поддержкой руского после загрузки скина установите его и перезагрузите ресивер и будет всё ок.

и после активации скина выберите в настройках руский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь VTI 2,5 для новичка для начала она понятней будет ..а то последние имиджи идут с дефолтным скином без русского

Всем привет!короче нифига неполучается прошить с флэхи ,скачал VTI 2.6 вставил спереди в usb,по описанию с форума САТ АВТО, и ничего незамигало красный светодиод и на флэхе тож,может я что-то не-то делал,в линуксе я новичек :wacko: !ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАГРУЗЧИК НАКРЫЛСЯ,ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО?в каком режиме вообще рес должен находиться,когда его прошиваешь? в дежурном,во включеном,я этих тонкостей линукса не знаю вообще!!!подскажите конкретно с чего начать?cигнал рес видит,видно когда грузиться,а потом перегруз и все по кругу пошло!даже открытые каналы не пашут,глухо виснет при нажатии на канал,на любой!на пульт не реагирует,с морды тож не выкл!что за хрень?сплошная головная боль!захотел попользовать ЛИНУКС :rolleyes: .ПОНИМАЮ ЧТО НАДО УЧИТЬСЯ,НО ЗАУМНО СЛИШКОМ!СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поконретней описать шаги по прошивке.

А то ничего не понятно.

1. Скачать архив с прошивкой.

2. Флешку в формат FAT32 отформатировать.

3. На флешку перенести папку vuplus из скаченного архива.

В папке vuplus должна находится папка solo. А в папке solo 3 файла прошивки

boot_cfe_auto.jffs2

kernel_cfe_auto.bin

root_cfe_auto.jffs2

4. Выключить из розетки ресивер.

5. Вставить флешку.

6. Включить ресивер в розетку.

Должна начаться заливка софта. Во время заливки красный светодиод мигает как бешеный.

Как загрузится софт, то перестанет быстро моргать.

Всё.

Далее выключть рес из розетки. Удалить флешку и включить без неё ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

2. Флешку в формат FAT32 отформатировать.

на ресивере!обязательно.

а потом все пункты что выше перечислены sergik

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

на ресивере!обязательно.

а потом все пункты что выше перечислены sergik

Ippolitovich...sergik!спасибо братцы!!!буду пробовать,сча понял что за чем должно идти,а то непонять с чего было начинать! :rolleyes: и где в ресе в меню найти как форматнуть флэху именно ресом?спасибо ребята!!! :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich...sergik!спасибо братцы!!!буду пробовать,сча понял что за чем должно идти,а то непонять с чего было начинать! :rolleyes: и где в ресе в меню найти как форматнуть флэху именно ресом?спасибо ребята!!! :excl:

Форматнуть можно и компом.Дергать рес из розетки тож не обязательно.на задней панели есть кнопочка,ей и пользуйся для перезагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматнуть можно и компом.Дергать рес из розетки тож не обязательно.на задней панели есть кнопочка,ей и пользуйся для перезагрузки.

форматнул компом,а какая для него самая лучшая прошива на сегодня?дайте ссылку на скачку.спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя VTI 2.6 ,для начала .. а дальше как пойдет

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поконретней описать шаги по прошивке.

А то ничего не понятно.

1. Скачать архив с прошивкой.

2. Флешку в формат FAT32 отформатировать.

3. На флешку перенести папку vuplus из скаченного архива.

В папке vuplus должна находится папка solo. А в папке solo 3 файла прошивки

boot_cfe_auto.jffs2

kernel_cfe_auto.bin

root_cfe_auto.jffs2

4. Выключить из розетки ресивер.

5. Вставить флешку.

6. Включить ресивер в розетку.

Должна начаться заливка софта. Во время заливки красный светодиод мигает как бешеный.

Как загрузится софт, то перестанет быстро моргать.

Всё.

Далее выключть рес из розетки. Удалить флешку и включить без неё ресивер.

всем привет!сегодня сделал все как выше описал SERGIK,скачал прошиву в папке вусоло была папка соло,в ней три файла.рес был выключен,вставил флэшку с прошивой включил рес в розетку,замигал светодиод на флэхе,потом загорелся красный светодиод на ресе,погорел немигая секунд двадцать,и начал мигать зеленый светодиод!уже мигает минут двадцать :blink: я в шоке :wacko: и что сча с ним делать,отпишитесь побыстрее,дайте дельный совет :excl: СПАСИБО!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!сегодня сделал все как выше описал SERGIK,скачал прошиву в папке вусоло была папка соло,в ней три файла.рес был выключен,вставил флэшку с прошивой включил рес в розетку,замигал светодиод на флэхе,потом загорелся красный светодиод на ресе,погорел немигая секунд двадцать,и начал мигать зеленый светодиод!уже мигает минут двадцать :blink: я в шоке :wacko: и что сча с ним делать,отпишитесь побыстрее,дайте дельный совет :excl: СПАСИБО!!!!

Все нормально.Так должно быть.Выключи,достань флешку и включи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут мигания зеленого светодиода и никаких изменений :wacko: что это значит?ПОМОГИТЕ!!!!

То, что написано дальше.

Далее выключть рес из розетки. Удалить флешку и включить без неё ресивер.

Софт прошился.

Теперь включить. Должна на экране "тётка в печатках" появится. Надпись "лоудинг"

Если рес "пусой", то так и будет гореть.

Чуть подождать и можно кнопки на пульте нажимать...

Если нет реакций на кнопки, то значит батарейки "сели" в пульте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально.Так должно быть.Выключи,достань флешку и включи.

короче прошился аппарат до версии 2.6,но чегой-то не то нажал(меню не на русском было)и сча впаривает мне какое-то DVD в меню и все,как из этой хрени выйти не знаю,перепробовал и передергивания и с пульта?маркел тебе спасибо особенное!!!!!!!!!!за обнадегу!!!!!!русский в меню хотел выбрать,и вот опять косяк,дайте еще советов?ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано дальше.

Далее выключть рес из розетки. Удалить флешку и включить без неё ресивер.

Софт прошился.

Теперь включить. Должна на экране "тётка в печатках" появится. Надпись "лоудинг"

Если рес "пусой", то так и будет гореть.

Чуть подождать и можно кнопки на пульте нажимать...

Если нет реакций на кнопки, то значит батарейки "сели" в пульте....

ВСЕ так и было, но потом в меню чегойто не то ткнул,русский выбрал но меню почему-то оказалось не на русском,и вот это DVD мозг парит,никуда сцуко больше не хочет выходить! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сча вкл и на экране в рамке слева DVD,в рамке справа тетка в перчатках,а в низу надпись VU+SOLO!и все никакого меню,но с пульта рес вырубается.ткните в правильном направлении.жму меню тетя на весь экран лицо закрывает,еще раз жму все обратно как описал выше,что за муть?спасибо господа!!!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению AAF последняя не лучший вариант DVD плеер там никакой саветую блак холи я после покупки реса за 10 минут шару настроил блогадаря добрым людям с данного форума отдельная благодарность: cori71 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на galaxy-sat. можно скачать уже готовый настроеный имидж под шару каналы уже настроены эмулятор установлен готовые сборки для Gi S8180 / Vu+ Solo, с набором плагинов ,эмулей,скинов,списком каналов и т.д.

установил и сразу можно пользоватся...список каналов на Eutelsat W4, 36.0°E , Eurobird 9A, 9.0°E

эмулятор MGCAMD 1.35(нужно только закинуть свой ньюкамд лист)

В каждом букете нумерация начинаетс я с 1 Самое то для новичка, скачать можно отсюда http://depositfiles.com/files/t45ew32zv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сча вкл и на экране в рамке слева DVD,в рамке справа тетка в перчатках,а в низу надпись VU+SOLO!и все никакого меню,но с пульта рес вырубается.ткните в правильном направлении.жму меню тетя на весь экран лицо закрывает,еще раз жму все обратно как описал выше,что за муть?спасибо господа!!!! :excl:

Шей блек ноле 1.4.6.Там с русским все ОК,ДА И РАБОТАЕТ НЕ ПЛОХО.И тетот на весь экран нету :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше шей готовую сборку а патом научишся и остальные как орешки будеш щёлкать луше конешно самому всё под себя настроить ну раз пока у тебя невыходит лучше этот вариант в нём только newcamd.list на свой замениш и тюнер настроиш перезагрузиш ресивер и всё работает в этом имидже только проблема с определением внешнешнего диска но для учобы он тебе пойдёт а патом научишся ставь какие хочишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с vti беда ,то тогда действительно бэкап надо чей то залить и копаться дальше

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А промблема что у тебя в меню только DVD отображалось иззатого что ты выбрал руский язык в скине где не поддерживаются руские шрифты я же уже писал выше как решить эту промблему устанавливаешь имидж VTI 3.0 вибираеш какой вид подключения скарт чдимиай или тюльпаны при выборе языка выбираеш англиский если незнаеш как в водить настройку тюнера на англиском отказываешся от дальнейшей работы с мастером попадаешь в главное меню где всё на инглише вибираешь Setup>System>Skin и выбираеш скин Vu_HD нажимаеш ок на англиском у тебя спашивают желаешь ли ты поменять скин выбираеш yes нажимаеш ок рес перезагружается после выбираееш руский Setup>System>Language и там ищеш и выбираеш руский и нажимаешь ок патом нажимаеш пару раз кнопку exit и и меню изменяется на руский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб наши советы помогли человеку понять как работать с ресивером, хотябы начальные азы а дальше разберётся, всёже елементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А промблема что у тебя в меню только DVD отображалось иззатого что ты выбрал руский язык в скине где не поддерживаются руские шрифты я же уже писал выше как решить эту промблему устанавливаешь имидж VTI 3.0 вибираеш какой вид подключения скарт чдимиай или тюльпаны при выборе языка выбираеш англиский если незнаеш как в водить настройку тюнера на англиском отказываешся от дальнейшей работы с мастером попадаешь в главное меню где всё на инглише вибираешь Setup>System>Skin и выбираеш скин Vu_HD нажимаеш ок на англиском у тебя спашивают желаешь ли ты поменять скин выбираеш yes нажимаеш ок рес перезагружается после выбираееш руский Setup>System>Language и там ищеш и выбираеш руский и нажимаешь ок патом нажимаеш пару раз кнопку exit и и меню изменяется на руский язык.

Rimer101!все верно,я русский выбрал в скине,вот и появилось DVD.все мои настройки шарика конечно исчезли после прошивы,и вот сейчас я ломаю голову как мне самому их сделать и забросить в рес.я писал что с линукс ресами ниразу не сталкивался,настройки мне в рес закидывал знакомый чел,но я не хочу и немогу платить каждый раз бабки за прошиву реса и настройку.просто хочу сам с ВАШЕЙ помощью УВАЖАЕМЫЕ форумчане разобраться во всем этом!так-что УВАЖАЕМЫЙ CORI 71,я объяснил свою проблему как смог,смех тут неуместен,хорошо тебе когда ты во всем разбираешся,вот и я хочу разобраться!!! :excl: большое спасибо всем за помощь!!! :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS скажи у тебя на компе есть готовый с настройками под шару newcamd.list каторый нужно заливать или нет и установил ты эмулятор mgcamd 1.35 если newcamd.list у тебя готовога нет то тогда нужно знать откуда шара отсюда или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS скажи у тебя на компе есть готовый с настройками под шару newcamd.list каторый нужно заливать или нет и установил ты эмулятор mgcamd 1.35 если newcamd.list у тебя готовога нет то тогда нужно знать откуда шара отсюда или нет .

Rimer101 привет!на компе у меня нет готового newcamd.list,после прошивы 2.6 VTI,все как я описал выше.все настройки в рес делал знакомый чел,шара не отсюда!шара знаю откуда!эмулятор тож не ставил,там все на аглицком,надо прошива с русским,какую лучше посоветуешь на сегодняшний день?ну и вообще мне надо все с нуля начинать,я уже писал,что с линуксом незнаком вообще,но научиться надо,хотя бы как настройки делать и закидывать в рес!ну там например чем и как рес ссоединять с ноутом куда в какую папку заходить что где прописывать.вот это меня интересует! :rolleyes: спасибо!!!закачал на комп конфиги по твоей ссылке.спасибо!!!что дальше? Изменено пользователем LEKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...