Перейти к содержанию

GI S 8180 (Galaxy Innovations S 8180 / VU+ SOLO)


Рекомендуемые сообщения

Ошибся в чём ? Что развеял надежду vladimirp на тюнер в качестве основного медиаплейера ? Так у нас, Ippolitovich, по этой части и противоречий-то нет. Вот моя цитата в подтверждение :

Насчёт медиафайлов. У спутниковых тюнеров это всегда была факультативная функция.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitsat

Что развеял надежду vladimirp на тюнер в качестве основного медиаплейера ? Так у нас, Ippolitovich, по этой части и противоречий-то нет.

верно,именно это я и имел ввиду..(значит неправильно тебя понял)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся в чём ? Что развеял надежду vladimirp на тюнер в качестве основного медиаплейера ? Так у нас, Ippolitovich, по этой части и противоречий-то нет. Вот моя цитата в подтверждение :

да я иллюзий не испытываю. Просто у меня основной плеер Дюна, и играет с хранилища NAS. Я просто хотел в кухню взять ресивер ко второму телику, и чтоб жена еще с хранилища или диска ЮСБ авишки смотрела. надеюсь Соло или Уно с этим справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время рынок завалят бюджетными моделями на Realtek 1185 / 1186 (без 3D / c 3D)

Не ладно, а так и есть.

Как не умели эти "подставки" проигрывать 3Д Блюрей так и даже не планируется в обозримом будующем.

А современные процессоры от Бродком в качестве медиаплеера ничем не уступают этим "подставкам" для ресиверов.

Гораздо функциональнее использовать современный ресивер типа УНО в качестве САТ ресивера, записующего устройство, для торрента, ютюбов, домашнего медиасервера....

А эти медиакоробочки только для тех, у кого нет такого современного ресивера или вообще не смотрит САТ ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабенько... Бери VU+ Uno / GI S8895 . У этого проц. мощнее для мультимедиа. Появились отзывы, что играет то, что упомянутые модели не могут.

почитал про уно, даже захотел. но он же с вентилятором :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про уно, даже захотел. но он же с вентилятором :-(

по отзывам ...тишина полная ,чего пугаться то

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не умели эти "подставки" проигрывать 3Д Блюрей так и даже не планируется в обозримом будующем

Товарищ 'Нострадамус', не забывайте народную мудрость : "Зарекалась свинья горилку не пить, да забыла что она закуска"

А современные процессоры от Бродком в качестве медиаплеера ничем не уступают этим "подставкам" для ресиверов.

Ох уж эти сказочники....

Гораздо функциональнее использовать современный ресивер типа УНО в качестве САТ ресивера, записующего устройство, для торрента, ютюбов, домашнего медиасервера....

Ну не орехи же им колоть. Эту цитату не оспариваю.

А эти медиакоробочки только для тех, у кого нет такого современного ресивера или вообще не смотрит САТ ТВ.

Борис, ты не прав. Эти медиаплейеры наряду с Sat тюнерами, причём заметь - всегда самые последние модели, для удавшихся в жизни парней. У них должно быть всё, много и грамотно. А для неудачников удел - курить бамбук. Желаю удачи ... Изменено пользователем vitsat

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ 'Нострадамус', не забывайте народную мудрость

Вот когда эта "подставка" сможет 3Д Блюрей образы проигрывать естественно в формате именно 3Д (как это делают 3Д плееры с дисков), вот тогда и можно будет говорить о покупки дополнительного к ресиверу плеера именно для 3Д. Так как на ресиверах никогда такое не будет - проигрывание 3Д Блюрей фильмов.

Как такой появится, дайте знать. :D

Может в ближайшие лет десят и появится такой плеер?

А пока эти плееры ничего такого особенного, что может тот же УНО, не умеют.

Нет смысла его покупать.

Только если тем покупать, у кого ресивер "слабенький", только для просмотра САТ ТВ.

Про "удавшихся парней" для которых медиаплеер за 100 евроденег смешно. :lol:

Эти плееры как раз и делают для "бедных".

Для "богатых" другой ценовой уровень и денег и аппаратуры.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что у некоторых людей есть чувство юмора : понимают, что шучу. У меня, конечно, нет никакого медиаплейера. Да и жизнь не так уж задалась. Но эти плейеры я периодически ставлю народу, и они действительно более 'прожорливы' на "кривых матрёшках", чем доселе перебывавшие у меня тюнеры. Вот на смену Solo заказал себе Uno , посмотрим. "Кривых" рипов запас имеется. Буду тестировать медиачасть тюнера с пристрастием. А вдруг свершится революция, и он запоказывает всё ? Я был бы очень не против, хотя после множества разочарований уже мало верится.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitsat

медиаплейер

а модель IPBOX HD / SEZAM HD / CUBEREVO HD, http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=21

пробовал?

там упор делается именно на медиаплеер - это не ресивер- это конструктор...т.е. "твори" что хочешь...

зайди по ссылке и посчитай,может понравится.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чето я очкую". Пока склоняюсь к соло (есть еще неделька помучиться, пока привезут кухню и куплю туда телик :-)

Я так понял из сетки играть видео толком не умеет ни один из ресов, а вот кулер явно смущает. Статистики нет, и что будет через год, неизвестно. А я мой хумакс иногда месяцами не выключал. Думаю к ресиверу с кулером такой подод не применим. разве что таймер на отключение должен быть, но насколько японял такой фичи нет.

"Чето я очкую". Пока склоняюсь к соло (есть еще неделька помучиться, пока привезут кухню и куплю туда телик :-)

Я так понял из сетки играть видео толком не умеет ни один из ресов, а вот кулер явно смущает. Статистики нет, и что будет через год, неизвестно. А я мой хумакс иногда месяцами не выключал. Думаю к ресиверу с кулером такой подод не применим. разве что таймер на отключение должен быть, но насколько японял такой фичи нет.

когда говори про кулер, имел в виду Уно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чето я очкую".

чо ты очкуешь vladimirp :D ,бери UNO не заморачивайся ....а на счет кулера открою секрет ,есть плагин управления кулером :D

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то не ресивер- это конструктор...т.е. "твори" что хочешь...

это точно из разряда ,клуб авиамоделист :lol: ....

Ippolitovich помнишь из дества несколько реек ,пилки ,фанерка и кусок папирусной бумаги и жгутом

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно из разряда ,клуб авиамоделист :lol: ....

Ippolitovich помнишь из дества несколько реек ,пилки ,фанерка и кусок папирусной бумаги и жгутом

+1 сам покупал ,собирал и запускал...(те что летали)

а из пластмассы,вообще дома был целый аэродром... ^_^

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам покупал ,собирал и запускал.

я собрал ,но не запускал ...резинка на рогатки ушла ,те которые пульками из проволоки стреляли :lol:

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

.резинка на рогатки ушла

слабо"резинка на рогатки от велосипедной камеры!вот где - сила удара!!!! )))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо"резинка на рогатки от велосипедной камеры!вот где - сила удара!!!! )))

хоть и не в тему....но кусачками на отсригиваеш из проволоки и назагибаешь штук 500 и в перед ,пистик там деревяннный сообразишь

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить о покупки дополнительного к ресиверу плеера именно для 3Д. Так как на ресиверах никогда такое не будет - проигрывание 3Д Блюрей фильмов.

Как такой появится, дайте знать.

Может в ближайшие лет десят и появится такой плеер?

Нашёл. Недорого - всего за двадцать пять :lol:

Dune HD Pro

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Недорого - всего за двадцать пять :lol:

Dune HD Pro

От туда цитата

Ориентировочная цена модели составит около 3000 евро.

Именно об этом я ранее и писал, что это для "успешных пацанов" с плеерами за 100 евроденег.

И к тому же 3Д Блюрей только с оптического привода, а не с HDD. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[q]к тому же 3Д Блюрей только с оптического привода, а не с HDD[/q]

Тов. sergik, вы вроде бы грамотный парень. Подскажите, а что : при копировании Blu-ray на HDD теряются 3D свойства ? Или изобрели новейшую супер-пупер защиту ? Но это мы уже проходили с CD, DVD и обычными Blu-ray . Думаю, что с защитой копирования 3D Blu-ray дисков тоже справятся.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с защитой копирования 3D Blu-ray дисков тоже справятся.

Будем надеятся.

Вот только откровенно скажите, Вы себе купите эту "игрушку" за 3000 евроденег? :wacko:

Которую кстати только планируют (то есть ещё нет) выпустить в конце года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе куплю только в пределах 100-200$ с обязательным наличием DVB-T2/C2 тюнера. На Dune HD Pro свет клином не сошёлся. Не в этом, так в следующем году завалят рынок бюджетным товаром с аналогичными возможностями. Разные там оптические приводы - вчерашний день, и вообще оптический диск - тупиковая ветвь развития. Какой дурак их сейчас покупает, если всё качается нахаляву ? У медиаплейеров рынок на порядок более развитый и отзывчивый на 'потребу дня', чем тюнерный. Образно говоря, 'сопли не жуют' с внедрением передовых технологий. Возможно, что 'набортный' процессор Vu+Uno лишён "хелезных" ограничений для подавляющей части медиаформатов, присутствующих у 'коллекционеров'. В таком случае не менее важна софтовая поддержка медиачасти, и здесь мы упираемся в глухую стенку желания программистов, способных или не способных раскрыть весь потенциал этого двухъядерника. Поживём - увидим.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У медиаплейеров рынок на порядок более развитый и отзывчивый на 'потребу дня', чем тюнерный. Образно говоря, 'сопли не жуют' с внедрением передовых технологий.

С этим совершенно согласен.

Когда впервые решил купить спутниковый ресивер, то был сильно удивлён, что в них ни то что HDMI нет, но даже компанента. :wacko:

В то время когда во всех DVD плеерах во всю применяли эти выхода.

А сегодня до сих пор нет ресивера 1gb сеткой.

Давно уже во всех роутерах и тех же медиаплеерах используют 1г.

А в ресиверах не то что нет 1г, так и старая 100м не может разогнаться до этой скорости.

Причём зачастую в тех же роутерах используют процы от Брадком. А в ресиверах процы этой фирмы работают с ограничение по сети.

Вообщем прогресс в САТ ресиверах движется очень-очень медленно.

Даже новый ГИ8895 по сути мало чем отличается от Дрим 800, давно снятого с производства. Ну может чуть-чуть побыстрее работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим совершенно согласен.

Когда впервые решил купить спутниковый ресивер, то был сильно удивлён, что в них ни то что HDMI нет, но даже компанента. :wacko:

В то время когда во всех DVD плеерах во всю применяли эти выхода.

А сегодня до сих пор нет ресивера 1gb сеткой.

Давно уже во всех роутерах и тех же медиаплеерах используют 1г.

А в ресиверах не то что нет 1г, так и старая 100м не может разогнаться до этой скорости.

Причём зачастую в тех же роутерах используют процы от Брадком. А в ресиверах процы этой фирмы работают с ограничение по сети.

Вообщем прогресс в САТ ресиверах движется очень-очень медленно.

Даже новый ГИ8895 по сути мало чем отличается от Дрим 800, давно снятого с производства. Ну может чуть-чуть побыстрее работает.

думал прикупить :rolleyes: но после высказывания SERGIK надо призадуматься :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал прикупить :rolleyes: но после высказывания SERGIK надо призадуматься :wacko:

Зачем же так писимистически?

И какой именно ресивер? Какую модель?

Если речь о 8180, то это вполне работоспособный аппарат, который прослужит долго.

Выше я писал почему. Потому как САТ ресиверы развиваются очень медленно.

Если нужен ресивер, чтоб использовался помимо САТ ТВ ещё и как качалка торрентов, стрим, IP TV, медиплеер, хранилище свое медиабиблиотеки..., то желательно ресивер с HDD внутри.

И ГИ 8895 отличный вариант.

Если нужно купить новый ресивер в замен старого, например старого SD ресивера, то 8895 отличный выбор на сегодня.

А если часто приходится таскать HDD и удобен внешний вариант, то 8180 вполне подходит на эту роль.

А если только каналы переключать и чтоб попроще, но стабильный, то вполне достаточно бюджетного ГИ 8120.

Но менять, например, Дрим 800 (из-за того что старый и снят с производства) на ГИ 8180 нет смысла.

Ничего "революционного" в новых моделях нет. В первую очередь в САТ части.

Просто новые процы (и ресиверы на этих процах) стали больше "затачивать" под мультимедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в какие папки закидывать сеттинги с настроенными фаворитными списками?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь программку VuCC и она сама знает какие и куда и DreamBoxEdit - здесь удобно создавать и редактировать фаворитные списки. После заливки в ресивер и в VuCC и в DreamBoxEdit перегрузить ресивер через тельнет #reboot, иначе не сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в какие папки закидывать сеттинги с настроенными фаворитными списками?

поставь

DreamBoxEdit

и не надо телнета и так там все будет ясно что и как делать

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimer101, попробовал плеер, который вы предложили, все равно видны "подвисания" при движении. Все время в левом верхнем углу выскакивает табличка с разрешенеим и все время меняется частота обновления экрана - то 24, то 25, то 30. Попробую сейчас другие сериалы покрутить. Либо так записан первый сериал или что то с видео настройками у меня не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...