Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Через RS232 заливать еще не пробовал. Преодолеваю технические трудности - на новом компьютере нет такого порта.

Обычно в самом низу материнки имеется разьём для выноса компорта с помощью шлейфа на корпус системника.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое хоть стояло п.о. -хоть это читал

Загрузчик L1.23

Аппаратная версия FS9000 1.00

Версия приложений FS v1.08.26

Версия данных EDU v1.3

--------------------------------

s111 спрашивал, зачем я ставил Custom, если из-него столько проблем. Технически у меня не получилось ему ответить. А пытался я его ставить потому, что думал, что только на Custom можно настроить кардшаринг. Или я ошибаюсь? Чем вообще Custom отличается от заводской прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yutitov

Имеется ввиду сброс в заводские настройки.

Но для этого надо сначала оживить ресивер. На его дисплейчике только сообщение об ошибке, а дальше ничего не раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в самом низу материнки имеется разьём для выноса компорта с помощью шлейфа на корпус системника.

Интересная информация. Спасибо.

Я так понял, что имеется в виду материнка системного блока. А как быть с ноут-буком? Туда и лезть страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с ноут-буком? Туда и лезть страшновато.

Вам же ответили,шнур юсб- ком в помощь.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это ты описал ребут(перезагрузка) а сброс это меню- сброс настроек -сброс на заводские настройки- пароль 0000

есть переходники в продаже

Успел прочитать в Интернете о таких, но пока праздники, магазины закрыты.

А пока достал из кладовки старый компьютер с системным блоком и Windows 98 (куплен в конце 90-х). Все порты в свое время я наставил. На удивление - работает, и даже время правильно показывает. И к сети ADSL подключился без проблем. А вот как он воспримет современные программы, в ближайшее время увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ответили,шнур юсб- ком в помощь.

Шнур еще надо приобрести, а это уже после праздников.

Кстати, пишут, что USB не все функции компорта может заменить. Считают, что предпочтительнее переходники от Express Card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s111 спрашивал, зачем я ставил Custom, если из-него столько проблем. Технически у меня не получилось ему ответить. А пытался я его ставить потому, что думал, что только на Custom можно настроить кардшаринг. Или я ошибаюсь? Чем вообще Custom отличается от заводской прошивки?

конечно ты ошибался! на родном по шаринг валит не хуже чем на кустоме, а отличия в видео драйвере(типа лучше картинка) ну и ряд примочек с юсб модэмами, а вообще читай тему http://openboxfan.com/index.php/board,230.0.html

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел прочитать в Интернете о таких, но пока праздники, магазины закрыты.

А пока достал из кладовки старый компьютер с системным блоком и Windows 98 (куплен в конце 90-х). Все порты в свое время я наставил. На удивление - работает, и даже время правильно показывает. И к сети ADSL подключился без проблем. А вот как он воспримет современные программы, в ближайшее время увижу.

Ты бы экспериментами не занимался,если шить сервисную,нужно менять загрузчик тем же макаром,через портер.Убьешь загрузчик,рес спасибо не скажет.Я тоже работаю через ноут,все без проблем,главное шнурок рабочий подыскать.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять в тинипрокси порт, поскольку он расшаривает интернет но только через один порт. В конфиге Tinyproxi нужно сделать следующее

1) есть логин на шарасервер:2189

2) ставим этот порт в настройке прокси..

3) на втором ресевере в разделе шлюз пишем адрес ресивера, на котором запущен прокси

вот собственно и всё, должно работать... ;) ;)

не мог бы кто ни будь подсказать как это делается? ни как не могу разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s111 спрашивал, зачем я ставил Custom, если из-него столько проблем. Технически у меня не получилось ему ответить. А пытался я его ставить потому, что думал, что только на Custom можно настроить кардшаринг. Или я ошибаюсь? Чем вообще Custom отличается от заводской прошивки?

конечно ты ошибался! на родном по шаринг валит не хуже чем на кустоме, а отличия в видео драйвере(типа лучше картинка) ну и ряд примочек с юсб модэмами, а вообще читай тему http://openboxfan.com/index.php/board,230.0.html

Спасибо. Ставить Custom не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить Custom не буду.

как хочеш ...а можеш сначало залить завод. 75 п.о. а потом наверх кастом -но выбор твой

у меня кастом ради кастомовских плагов...про качество тв. речь пока у меня не идет

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хочеш ...а можеш сначало залить завод. 75 п.о. а потом наверх кастом -но выбор твой

у меня кастом ради кастомовских плагов...про качество тв. речь пока у меня не идет

Ничего я не могу залить. Единственно на что способен ресивер - это после включения дать сообщение об ошибке и только на своем экране. Только что попробвал установить загрузчик для сервисной программы через Porter. От ресивера нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не могу залить. Единственно на что способен ресивер - это после включения дать сообщение об ошибке и только на своем экране. Только что попробвал установить загрузчик для сервисной программы через Porter. От ресивера нет ответа.

Ресивер включается в сеть после того как открыли файл в портере и нажали старт.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы экспериментами не занимался,если шить сервисную,нужно менять загрузчик тем же макаром,через портер.Убьешь загрузчик,рес спасибо не скажет.Я тоже работаю через ноут,все без проблем,главное шнурок рабочий подыскать.

Мой эксперимент дошел до того, что я установил Porter на старый компьютер с RS232. Попробовал установить загрузчик для сервисной прошивки, но от ресивера нет ответа. Собираюсь оживлять ресивер при помощи AAF Rcovery Tool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не могу залить. Единственно на что способен ресивер - это после включения дать сообщение об ошибке и только на своем экране. Только что попробвал установить загрузчик для сервисной программы через Porter. От ресивера нет ответа.

Ты уверен,что ком порт работает?В портере, в окне communication port,что написано?

Мой эксперимент дошел до того, что я установил Porter на старый компьютер с RS232. Попробовал установить загрузчик для сервисной прошивки, но от ресивера нет ответа. Собираюсь оживлять ресивер при помощи AAF Rcovery Tool.

Если ком порт не пашет,какая рекавери??

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер включается в сеть после того как открыли файл в портере и нажали старт.

Грандиознейшее спасибо!!!!

Загрузка лоудера для сервисной программы прошла успешно. Никогда не знаешь на чем попадешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен,что ком порт работает?В портере, в окне communication port,что написано?

Если ком порт не пашет,какая рекавери??

Только что дал сообщение, что лоудер для сервисной программы загрузился. То есть, ресивер ожил!

Всем большое спасибо за участие. Буду делать новы ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что дал сообщение, что лоудер для сервисной программы загрузился. То есть, ресивер ожил!

Всем большое спасибо за участие. Буду делать новы ошибки...

Уважаемый,Вы хоть мануал по установке сервисной читали,прежде чем расписывать на ва листа???

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Вы хоть мануал по установке сервисной читали,прежде чем расписывать на ва листа???

Читал и даже распечатал. Загрузка сервисной прошивки уже прошла на 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за участие. Буду делать новы ошибки...

лучше ненадо ))

просто надо

Уважаемый,Вы хоть мануал по установке сервисной читали,

тоже самое перед кастом нужно почитать что да как

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и даже распечатал. Загрузка сервисной прошивки уже прошла на 40%

post-7221-1304952436_thumb.jpg

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ненадо ))

просто надо

тоже самое перед кастом нужно почитать что да как

Ошибки возникают сами по себе. Так какую же прошивку лучше ставить - заводскую или Custom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и даже распечатал. Загрузка сервисной прошивки уже прошла на 40%

Цитата из мануала:"напоминаем,что установка сервисного ПО производится только через COM порт с помощью программы PORTER" и еще "Запускаем PORTER.......Следующим шагом,нажимаем DOWNLOAD и включаем ресивер

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть пробовал тинипрокси

что то запустить никак не удается

на опене 5 модем юсб запущен

на второй опен 5 по сетке нет раздать не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из мануала:"напоминаем,что установка сервисного ПО производится только через COM порт с помощью программы PORTER" и еще "Запускаем PORTER.......Следующим шагом,нажимаем DOWNLOAD и включаем ресивер

Спасибо. Теперь уже никак не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую же прошивку лучше ставить - заводскую или Custom?

это дело хозяина :ph34r: лучше необсуждать а то все на разном смотрят и у каждого свои вкусы и потребности :excl:

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый ресивер с прошивкой 1.08.26. В системной информации она называлась FS v1.08.26. Наверное, тогда употреблялось FS вместо FAC. Так что согласно Вашему приложению, любая прошивка будет совместимой.

Сервисная прошивка загрузилась, уже просканировал каналы. Все работает.

Теперь буду устанавливать основную прошивку. Вот только - заводскую или Custom. На этом форуме Custom обругали, а о заводской никто плохого слова не сказал.

А вообще, сегодня замечательный день. Ресивер из куска железа снова стал аппаратом. А, главное, столько форумчан проявили интерес и участие, что мне жизнь стала казаться светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем вечера,сегодня прошился кустом 94,работает великолепно,прошивал,сначала,75,затем,на кустом94,теперь не могу соединиться с ресом с сетевым диском STORAGE,по ФТП,через тотал без проблем,раньше была 1.09.08,качал фильмы с реса без проблем,а теперь нет коннекта,в чем может быть проблема.РЕС с8.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...