Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня S5 прошивка CUSTOM 1.08.75

Подскажите стоит ли обновляться? Для меня главное, чтобы картинка была хорошая.

Не стоит,одна из лучших по картинке (для некоторых-самая лучшая).

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит,одна из лучших по картинке (для некоторых-самая лучшая).

Скажи пожалуйста у всех ли глюк с автоматическим запуском плагина mgcamd на этой прошивке? У меня стоит на авто, однако после перезагрузки ресивера он не запускается сам. Приходится в ручную делать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. У меня Openbox S 5 Hs v1.10.78 Тюнер глючит конкретно. Не запоминает каналы и так далее... Посоветовали лечит заводской прошивкой. Помогите как это сделать.

OPENBOX S5  Openbox S4  (36Е+42Е+46Е)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. У меня Openbox S 5 Hs v1.10.78 Тюнер глючит конкретно. Не запоминает каналы и так далее... Посоветовали лечит заводской прошивкой. Помогите как это сделать.

Загружаете сервисную прошивку для вашей модели реса через ком-порт портером,предварительно сохранив список каналов на флешку. Далее -загружаете через usb или портером рабочую прошивку на выбор ,затем список каналов и рабочий эмуль через usb. Перезагружаете рес и усё.PS Эмуль так же можно залить и через фтп ,без перезагрузки реса . Удачи и не унывать.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А загрузчик какой то нужен для заводской прошивки?

У меня изначально стоял 2.23 но я поставил для загрузки сервисных и обычных прошивок 2.54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, друзья. Помогите советом. Случайно вместо файла ключей залил файл каналов . Свои настройки естественно не сохранились. Удалил все канали вручную. Проблема в том, что теперь ресивер не видить ни один спутник и не сканируеть. Заранее спасибо.

Openbox X-820, ПО 5.41

Openbox S5 HD PVR ПО 1-08-65

Модули:Cam Viaccess MPEG-4 Neotion Extra

0.9м 13е,

1.2м 53е (возможно+40e)

1.2м 75e+90ku (возможно+80 ku)

1.8м 90е+96.5е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь настройки спутников, какие порты дисека выставлены

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустанови прошивку и все спутники вернуться...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orifjonus

Проблема в том, что теперь ресивер не видить ни один спутник и не сканируеть

настройки конвертера выстави правильно

и

порты дисека

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо конечно за советы, но до этого он был подключен и все работал, загрузил не тот файл и "малевич". Может быть плагин какой заменить?

Openbox X-820, ПО 5.41

Openbox S5 HD PVR ПО 1-08-65

Модули:Cam Viaccess MPEG-4 Neotion Extra

0.9м 13е,

1.2м 53е (возможно+40e)

1.2м 75e+90ku (возможно+80 ku)

1.8м 90е+96.5е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orifjonus

до этого он был подключен и все работал, загрузил не тот файл и "малевич". Может быть плагин какой заменить?

попробуй другой список каналов http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1250

только после того как "зальёшь"- правильно,по своему выстави протокол и порты DiSEqC

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание прикупить S8 и поставить прошивку каст. Инет примочки побоку... Интересует только качество картинки, ну и дизайн не на последнем месте.

Обладатели данной модели - может что посоветуете???

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание прикупить S8 и поставить прошивку каст. Инет примочки побоку... Интересует только качество картинки, ну и дизайн не на последнем месте.

Обладатели данной модели - может что посоветуете???

у меня Openbox S8 HD PVR - установлена версия п.о. 1,08,75 "custom" с изменёнными видео-драйверами..

картинка на хороших sd каналах - отличная.

версию менять не собираюсь.

http://gomel-sat.bz/files/cat115_2-dateD.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Имею S5 ПО 1.08.44 когда-то ставил сам.Но уже отстал от жизни.Хотел бы перейти на 1.08.75 "custom" с изменёнными видео-драйверами.Если кто-то может,подскажмте как это сделать пошагово,только если можно без издевательств.Запороть девайс не хочется.С уважением ко всем.Заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Имею S5 ПО 1.08.44 когда-то ставил сам.Но уже отстал от жизни.Хотел бы перейти на 1.08.75 "custom" с изменёнными видео-драйверами.Если кто-то может,подскажмте как это сделать пошагово,только если можно без издевательств.Запороть девайс не хочется.С уважением ко всем.Заранее всех благодарю.

Ставь кастом 1.09.09,там можно выбирать из трех видеодрайверов.Стучи мне в ICQ,чтоб много здесь не писать,а в общем:

1.сохраняешь список каналов на флэшку

2.сброс в заводские настройки

3.останавливаешь все плагины

4.распакованную прошивку заливаешь на флэшку,потом в ресивер

5.опять сброс в заводские

6.список каналов на место

7.запуск плагинов

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Имею S5 ПО 1.08.44 когда-то ставил сам.Но уже отстал от жизни.Хотел бы перейти на 1.08.75 "custom" с изменёнными видео-драйверами.Если кто-то может,подскажмте как это сделать пошагово,только если можно без издевательств.Запороть девайс не хочется.С уважением ко всем.Заранее всех благодарю.

А загрузчик менять надо?У меня 2.23.Если надо,то как?Поэтому и прошу ПОШАГОВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А загрузчик менять надо?У меня 2.23.Если надо,то как?Поэтому и прошу ПОШАГОВО!

Смена загрузчика на 2.54:

1. Скачать архив, распакованную папку plugin скопировать на флешку в корневой каталог.

2. Вставить в ресивер. Устанавливается как обычный плагин (перед установкой желательно отключить все плагины).

3. В меню Плагины запустить зеленой кнопкой, начнется установка, модель ресивера определится автоматически,в появившемся окне ввести код 0815.

После успешной установки нового загрузчика плагин можно удалить.

P.s.Не дает загрузить загрузчик,по ICQ получится

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivchik

.Имею S5 ПО 1.08.44 когда-то ставил сам.Но уже отстал от жизни.Хотел бы перейти на 1.08.75 "custom" с изменёнными видео-драйверами.Если кто-то может,подскажмте как это сделать пошагово,только если можно без издевательств.Запороть девайс не хочется.

1.отключение всех установленных плагинов.

2."слей" свой список каналов на флешку.

3. полный "сброс" на "заводские" настройки

4.обновление "оригинального" п.о. версии 1,08,75.

5. полный "сброс" на "заводские" настройки

6.обновление п.о. 1,08,75.версии "custom"

7.возврат своих настроек(списка каналов)

8. включение всех плагинов.

А загрузчик менять надо?

нет,не надо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна пормощь!Рессивер С5,прошивка 1.08.22,работало все очень долго и очень стабильно,после вкл-выкл тумблером сзади рессивер перестал шариться,проверил всё что можно,сравнил с другим таким же(у меня их два,второй работает).С чего начать,чтобы оживить шару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorek68

Начать с того, что делает каждый, кто написал здесь 142 страницы.. Снять лог работы эмулятора и посмотреть в чем проблема и лог не здесь вываливать, а в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала убедится что присутствует интернет на ресивере.если да то тогда уже ковырять эмулятор

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorek68

Начать с того, что делает каждый, кто написал здесь 142 страницы.. Снять лог работы эмулятора и посмотреть в чем проблема и лог не здесь вываливать, а в соответствующей теме

Лог с него не идет,сам не пойму что произошло,поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorek68

Вот поэтому я и ответил так как ответил.. Есть стандартные процедуры, не идет лог, смотрим процессы на наличие эмулятора в них, если его нет, перечитываем FAQ, если не понятно с первого раза еще пару раз и только потом пишем в соответствующей теме что сделал и что не понял как сделать.. Все эти проблемы миллион раз обсуждались и мне уже надоело в темах по ресиверам каждому писать, что из-за вашего нежелания читать темы превратились в балаган, где перетирается одно и тоже на каждой странице, хотя для подобных вопросов есть соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала убедится что присутствует интернет на ресивере.если да то тогда уже ковырять эмулятор

Интернет есть,тоталкомандером в него захожу без проблем.Переставлял его на то место где второй работает,там тоже молчит,дело не в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorek68

Вот поэтому я и ответил так как ответил.. Есть стандартные процедуры, не идет лог, смотрим процессы на наличие эмулятора в них, если его нет, перечитываем FAQ, если не понятно с первого раза еще пару раз и только потом пишем в соответствующей теме что сделал и что не понял как сделать.. Все эти проблемы миллион раз обсуждались и мне уже надоело в темах по ресиверам каждому писать, что из-за вашего нежелания читать темы превратились в балаган, где перетирается одно и тоже на каждой странице, хотя для подобных вопросов есть соответствующие темы.

Ну извиняйте,коли так,просто футбол очень хотелось посмотреть,а тут такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorek68

Фигня- это когда вам пишут что делать, а вы начинаете посты строчить там где не полагается.. Повторяю для вас последний раз, Читаем FAQ, проверяем настройки и с логом в соответствующую тему ( если шаринг с наших серверов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...