Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрёл ресивер S9 оригинал двухтюнерный.До этого был(и есть) S1 там всё много проще. Сутки читаю форум ,учебник Фортиса - тяжело даётся.В связи с этим назрело несколько вопросов. 1.Загрузчик на S9 стоит версии 6.00 а ПО HS v 2.10.16 такого в аплоуде нет. Будет ли оно работать с шарой или надо обновлять? 2 В папке var скачанной с вашего аплоуда надо менять атрибуты файлов или там всё сделано? Просто не очень дружу с Тотал Командером.

Openbox SX6 Wicard 1.18 : 90+85+75+56

  • Openbox AS4K

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрёл ресивер S9 оригинал двухтюнерный.До этого был(и есть) S1 там всё много проще. Сутки читаю форум ,учебник Фортиса - тяжело даётся.В связи с этим назрело несколько вопросов. 1.Загрузчик на S9 стоит версии 6.00 а ПО HS v 2.10.16 такого в аплоуде нет. Будет ли оно работать с шарой или надо обновлять? 2 В папке var скачанной с вашего аплоуда надо менять атрибуты файлов или там всё сделано? Просто не очень дружу с Тотал Командером.

Да такого ПО нет и на официальном сайте,видимо какое-то переходное.Лучше обновиться пока на любое официальное.А с тоталом подружиться придется по-любому,ведь большинство настроек надо будет самому делать по FTP,в том числе и настраивать папку var(менять атрибуты и т.д.)

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрёл ресивер S9 оригинал двухтюнерный.До этого был(и есть) S1 там всё много проще. Сутки читаю форум ,учебник Фортиса - тяжело даётся.В связи с этим назрело несколько вопросов. 1.Загрузчик на S9 стоит версии 6.00 а ПО HS v 2.10.16 такого в аплоуде нет. Будет ли оно работать с шарой или надо обновлять? 2 В папке var скачанной с вашего аплоуда надо менять атрибуты файлов или там всё сделано? Просто не очень дружу с Тотал Командером.

У Вас стоит заводское ПО и оно неполнофункционально.Вам необходимо обновиться на более новое ПО. С Тоталом дружить необязательно,есть отличная прога Dreambox Control Center которая не уступает ни в чём тоталу . А вообще то советую зарегиться ( если не зареген ) на ФАНЕ ,там много полезной инфы найдёте.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и участие Scorpions и Sudak66.Потихоньку начинаю врубаться.Обновился на последнее ПО 2.11.07 вроде все нормально.Назрело несколько вопросов 1.ресивер долго грузится около двух минут-это нормально? 2.Если ресивер выключить тумблером или из розетки,при новом включении приходится выбирать язык и часовой пояс-это нормально? 3.Если подключаю ресивер к кинескопному телику 29 дюймов изображение ужасное и дрожит -это нормально? Простите за ламерские вопросы.

Openbox SX6 Wicard 1.18 : 90+85+75+56

  • Openbox AS4K

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормально.

2. Сделай поиск каналов или загрузи их с флешки.

3. Какой видеовыход и какие настройки в ресивере при подключении к кинескопу?

Vu+ Duo2, Octagon SF-1028P, Formuler F3, PrismCube Ruby, Openbox S6,S4 Skyway Classic3,Droid2

Loader: I-Boot SW: V21232 Enigma2: MAX-TDT by spartak73/HDMU Mod/PKT Hyperion 5.4 Mod

Toroidal T-90 53°E <------>4°W

Не учи отца и баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормально.

2. Сделай поиск каналов или загрузи их с флешки.

3. Какой видеовыход и какие настройки в ресивере при подключении к кинескопу?

К телевизору пробовал подключение компонентное (пять тюльпанов) икомпозитное (три тюльпана) других вариантов в телике нет.Качество на обоих подключениях одинаково плохое и картинка дрожит (мерцает) а разрешение в ресивере одно 500 с чем то (не запомнил) Если выбираешь любое другое он пишет,что не поддерживается.

Openbox SX6 Wicard 1.18 : 90+85+75+56

  • Openbox AS4K

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К телевизору пробовал подключение компонентное (пять тюльпанов) икомпозитное (три тюльпана) других вариантов в телике нет.Качество на обоих подключениях одинаково плохое и картинка дрожит (мерцает) а разрешение в ресивере одно 500 с чем то (не запомнил) Если выбираешь любое другое он пишет,что не поддерживается.

Установи ПО 2.09.35 - лучшее по картинке, а с расширением так и должно быть-на кинескопе только 576i

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи ПО 2.09.35 - лучшее по картинке, а с расширением так и должно быть-на кинескопе только 576i

Спасибо за ответы,буду пробовать.

Openbox SX6 Wicard 1.18 : 90+85+75+56

  • Openbox AS4K

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. После очередной прошивки ресивер перестал открывать кодированные каналы с Сириуса, например Travel. Можете подсказать в чем проблема и как ее решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно запустить эмулятор.Рес не китаец?

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o12g1

в родном Опенбоксе после ввода частоты, поляризации и скорости потока вываливается шкала уровня и качества и FEC прописывать ни к чему. Там же просто, как ясный день! Настройки антенны или спутника ройте.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рес оригинал. А как его запустить? Эмулятор?

Если Softcam.key есть в папке keys и установлен эмуль мжкамд и зайдя в меню-плагины запустив его зеленой кнп. и поставив в авто- то каналы откроються.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o12g1

в родном Опенбоксе после ввода частоты, поляризации и скорости потока вываливается шкала уровня и качества и FEC прописывать ни к чему. Там же просто, как ясный день! Настройки антенны или спутника ройте.

хорошо если всё просто тогда в чём проблема прошивка последния,тарелка 90, тюнер оригинал , сменили две новые головки, проблема на нтв+ в горизонталной полирезации показывают каналы а вертекалной нет в чём может быть дело.

спутниковый ресивер Fulan Spark I + прошивка 1,45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 головка для круговой поляризации ?

2 тарель настроена правильно?

3 Проверить настройки жмяк

Тип LNB SINGLE Частота LNB 10750

Для s9 важен тип подключения перемычка или раздельно,ну и напоследок пересканировать каналы.

Изменено пользователем Юнга

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 головка для круговой поляризации ?

2 тарель настроена правильно?

3 Проверить настройки жмяк

Тип LNB SINGLE Частота LNB 10750

Для s9 важен тип подключения перемычка или раздельно,ну и напоследок пересканировать каналы.

1.да

2.да

3.да

Тип LNB SINGLE Частота LNB 10750

все как и должно быть а в строке перемычка или раздельно что ставить если в сзади стоит перемычка.

спутниковый ресивер Fulan Spark I + прошивка 1,45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,у меня на S9 оригинал, и раньше замечал,а сейчас почти постоянно на EPG прыгает время и соответственно программы.Отчего может быть?

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня это не только на 53Е,но и на других.

А,я понял что Вы имеете в виду.На 53Е прыгает время на часах и поэтому у меня установка времени стоит ручная.Я о программах передач в ЕПГ-там меняется время.

Изменено пользователем rmax

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня это не только на 53Е,но и на других.

А,я понял что Вы имеете в виду.На 53Е прыгает время на часах и поэтому у меня установка времени стоит ручная.Я о программах передач в ЕПГ-там меняется время.

на 53° е время мск+2,так что нет смысла на этой позиции смотреть/выставлять время.

на остальных позициях 36°е и западнее - время средне-европейское - добавляешь +n(свою разницу) и при переключении,время будет нормальное/местное.

и ещё,на 53° е ,насколько я помню,нет епг ни на одном канале.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 53° е время мск+2,так что нет смысла на этой позиции смотреть/выставлять время.

на остальных позициях 36°е и западнее - время средне-европейское - добавляешь +n(свою разницу) и при переключении,время будет нормальное/местное.

и ещё,на 53° е ,насколько я помню,нет епг ни на одном канале.

Ippolitovihc,наверно я не смог правильно представить свой вопрос,т.к.Вы не то мне раз'ясняете.Попробую еще раз представить проблему.Забудем о выставлении времени,у меня время выставлено правильно,стоит ручная установка времени,и оно при переходе с позиции на позицию не меняется.Вопрос в следующем-на каналах с епг,когда я открываю епг там время и программы начинают прыгать,а само время в информационном окне держится стабильно точно.Да и необ'язательно открывать епг,если стать на канал и нажать на пульте кнопку инфо то в открывшемся окне название текущей передачи периодически меняется.Надеюсь смог об'яснить.Так меня интересует-это со спутников так идет или это проблема моего ресивера?Раньше вроде этого не было.И если это мой ресивер виноват то где надо копать?

Спасибо всем кто откликнется.

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovihc,наверно я не смог правильно представить свой вопрос,т.к.Вы не то мне раз'ясняете.Попробую еще раз представить проблему.Забудем о выставлении времени,у меня время выставлено правильно,стоит ручная установка времени,и оно при переходе с позиции на позицию не меняется.Вопрос в следующем-на каналах с епг,когда я открываю епг там время и программы начинают прыгать,а само время в информационном окне держится стабильно точно.Да и необ'язательно открывать епг,если стать на канал и нажать на пульте кнопку инфо то в открывшемся окне название текущей передачи периодически меняется.Надеюсь смог об'яснить.Так меня интересует-это со спутников так идет или это проблема моего ресивера?Раньше вроде этого не было.И если это мой ресивер виноват то где надо копать?

Спасибо всем кто откликнется.

теперь понял.

епг со спутника идёт/вещается нормально и полностью совпадает по времени.

так что дело в ресивере или его п.о.

как вариант,попробуй выставить время не в ручную а в авто-режим,возможно поможет.

мне кажется из-за ручного ввода часиков такие дела и творятся.

просто попробуй.

если же не поможет - пере"залей" п.о. по новой,где то ошибка.,так быть не должно.

с епг со спутника всё в порядке.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понял.

епг со спутника идёт/вещается нормально и полностью совпадает по времени.

так что дело в ресивере или его п.о.

как вариант,попробуй выставить время не в ручную а в авто-режим,возможно поможет.

мне кажется из-за ручного ввода часиков такие дела и творятся.

просто попробуй.

если же не поможет - пере"залей" п.о. по новой,где то ошибка.,так быть не должно.

с епг со спутника всё в порядке.

Спасибо за оперативный ответ,проблема не в п.о.,т.к.я перепрошил с 1.09.35 до 2.11.26 включительно,с удалением папки вар и сбросом в завдские.Всюду то-же.И авто-режим не помогает,т.к.на последнем п.о.2.11.26 вообще нет ручного режима часов(по этой причине я с этой прошивки вернулся на 2.11.16)и там было то-же самое.

Выходит дело в ресивере и скорее всего не железо,а программа.Что посоветуете?

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд это программная проблема,как вариант попробуй обновить п.о. через ком-порт.....

ну и ещё обратись к разработчикам на openboxfan.com

у меня есть два ресивера(было три) - ни на одном такой проблемы небыло.

правда п.о. у меня старые:

на первом ,s-8, у меня,1,08,75 custom

на втором,Classic,у детей,1,08,44.

всё ок.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,ресивер Openbox S9 оригинал могули я таким способом очистить папку VAR,Меню-Накопители - текущее устройство,выбрать пользовательский и формотировать. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,ресивер Openbox S9 оригинал могули я таким способом очистить папку VAR,Меню-Накопители - текущее устройство,выбрать пользовательский и формотировать. Зарание спасибо.

 

Можете,эта функция и предназначена для удаления всех плагинов с папки ВАР.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд это программная проблема,как вариант попробуй обновить п.о. через ком-порт.....

ну и ещё обратись к разработчикам на openboxfan.com

у меня есть два ресивера(было три) - ни на одном такой проблемы небыло.

правда п.о. у меня старые:

на первом ,s-8, у меня,1,08,75 custom

на втором,Classic,у детей,1,08,44.

всё ок.

Спасибо

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну и ещё обратись к разработчикам на openboxfan.com

Вот только с регистрацией там какие-то нюансы: не получилось зарегистрироваться :( Пишет "неправльный ответ на вопрос" - все перепробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...