Перейти к содержанию

Openbox s-9/10/11/12


Рекомендуемые сообщения

Дело не только в проблеммах с шарингом. Хотя и здесь не все гладко - меню шаринга не позволяет
загрузить листы prior, ignor и конфигурации.
Непонятно какой используется процессор (ALi 3601 - 3602 - 3606)???
Меню ресивера какое-то урезаное.
Невозможно сохранить родную прошивку. Через USB сохраняется только файл настроек (userDB_хх_хх.udf).
Поэтому хотелось бы сменить ПО на какое-то другое, желательно с русским языком, мульти-картридером
и нормальным шарингом. А главное, что бы при смене ПО не запороть ресивер, и сохранить
возможность отката на родную прошивку.
Может это можно сделать через СОМ-порт? Порт присутствует, но в меню нигде не отображается.
Подскажите, что  можно предпринять? И как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у узбеков нашел прошивку, как у меня.

Кто может ее проверить?

Меня смущает заявленный ими процессор - ALi3606. Хотя они убеждают, что это так. :blush:

А проверить я не могу, т.к. к нему приклеен радиатор. Боюсь, что когда буду сковыривать его, то поврежу процессор. Да и не факт, что на нем есть маркировка.

FREENET_S16_HD_PVR_20121231.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Сссам  в большенстве  случаев эти листы не нужны.

а листы грузятся с флеши

я написал , ты не услышал. думай сам

Шара - это Вещь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hvanchik

А главное, что бы при смене ПО не запороть ресивер

 

 

 

Вот у узбеков нашел прошивку, как у меня.

Кто может ее проверить?

 

так берите и проверяйте хитро ж....й вы наш

получается так кто то за вас должен свой ресивер запороть,а потом типа отписать вам,что прошивка не подходит

или вы думаете,что здесь эксперемнтальная лаборатория по ресиверам

не надо было всякое дерьмо покупать,а потом бегать по форумам с спецфическими предложениями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hvanchik

так берите и проверяйте хитро ж....й вы наш

получается так кто то за вас должен свой ресивер запороть,а потом типа отписать вам,что прошивка не подходит

или вы думаете,что здесь эксперемнтальная лаборатория по ресиверам

не надо было всякое дерьмо покупать,а потом бегать по форумам с спецфическими предложениями.

Уважаемый master, Waldi!

Во-первых, я бы попросил Вас следить за базаром и не оскорблять, совершенно незнакомого Вам человека.

Если Вы поняли, то с таким ресивером я дело имею впервые. И из того моря информации, что я за такой короткий промежуток времени смог изучить - понял, что если лить неподходящее ПО, то можно совсем убить аппарат.

Поэтому, в первую очередь мне хотелось получить грамотный совет от знающих людей. Для этого я и разместил здесь фото внутренностей и ссылку на ПО.

Я думаю, что специалист по внешнему виду сможет оределить, что это за аппарат и какой стоит проц. , и предложит мне способ и вариант альтернативной прошивки.

То ПО, какое я выложил, соответствует моему. Так какой смысл мне его переустанавливать?

Короче, если есть возможность помогите. Или отправьте в раздел где обсуждают "всякое дерьмо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Сссам  в большенстве  случаев эти листы не нужны.

а листы грузятся с флеши

я написал , ты не услышал. думай сам

При входе Меню - Информация - Обновить с USB - Режим обновления - предлагает следующее:

ALLCode (.abs) - maincode (.bin) - defaultab (.ddf) - userdb (.udf) - больше ничего брать с флешки не хочет.

Еше в Меню - Интернет - Настройка сети есть пункт - USB Account, но в него невозмозно войти.

В каких форматах должны быть файлы шары и как их загрузить с флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените вопрос какой был

 

 

Кто может ее проверить?

или я не правильно ответил

 

 

смог изучить - понял, что если лить неподходящее ПО, то можно совсем убить аппарат.

это наверно единственное,что вы могли изучить

вы когда покупали ресвер о чём думали,где взять ПО,с каким протоколом сервер работает,скаким эмиляторм лудше,есть ли тех.поддержка на рейс и т.д.

нет вы взяли и купили,а теперь ждёте ответ от граммотных людей,смешно т.к. грамотные люди такое барахло не покупают и даже не советуют

есть множество ресиверов нормально работающих с тётей шурой

 

 

Или отправьте в раздел где обсуждают "всякое дерьмо"...

тут даже темы такой нету

спросите узбеков

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос был именно такой. Т.к. из всего материала, просмотренного мной, я не понял какой из прошивок (родной опенбоксовской или для клонов) можно запороть аппарат. Только ответ ожидал чуть другой...

Поэтому, вмето того чтобы возить меня мордй по столу, лучше ответьте - смогу ли я попробовать залить в него альтернативное ПО (и какое), а в случае неудачи сделать откат на родную прошивку?

Ну а по поводу нормальных ресиверов, так у меня DM-800SE (на котором все летает).

А этот аппарат взял недорого детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hvanchik

это всё что я на шёл в инете

где вы походу уже принимали активное участие

Если вы внимательно все там прочитали, то речь в той теме идет только о родном ПО этого ресивера.

Я же здесь спрашиваю про альтернативные варианты, применительно к этому железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй шарить по ССсам

купи пакетом, что бы серверы не перебирать

По ССсам с одного общего порта НТВ+, HD НТВ+ и Радуга TV стали нормально открываться, а вот Триколор не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Проконсультируйте пожалуйста:

 

Openbox S 9 HD  - преобретен в Китае, завис на одном канале. Меню листает - при включении другого канала, с пульта и с корпуса - возвращается на зависший канал. В мастерской сказали что слетела прошивка. китайскую прошивку не достать, в итоге не сделали. Можно ли оживить его?

Попробуй , отключи антенный кабель от реса . И удали этот канал . У меня S 10 Китаец , пару каналов при включении не давали переключится на другой канал . Рес перезагружался .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ССсам с одного общего порта НТВ+, HD НТВ+ и Радуга TV стали нормально открываться, а вот Триколор не желает.

сссам прио замени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе Меню - Информация - Обновить с USB - Режим обновления - предлагает следующее:

ALLCode (.abs) - maincode (.bin) - defaultab (.ddf) - userdb (.udf) - больше ничего брать с флешки не хочет.

Еше в Меню - Интернет - Настройка сети есть пункт - USB Account, но в него невозмозно войти.

В каких форматах должны быть файлы шары и как их загрузить с флешки?

 

сссам прио замени

 

К сожалению, нет такого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня огромная просьба, кто смотри от нас выложите плз свои файлы и напишите, какой софт и какой эмулятор используется. Добавим в шапку темы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идёт про опен s9 HD то я давно смотрю от вас и всё показывает прикрасно без затыков и эксэсов

Да, напишите какой софт плз, эмулятор и какие настройки используете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно настраиваем и смотрим картинку. Только редактируем файл CCcam.cfg настройки с биллинга 

и смотрим картинку.

 

CCcam.cfg

 

N: ип сервира порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 
CCcam.prio
I: 0000:000015
I: 0000:000023
I: 0000:000032
I: 0000:000042
и стабильная прошивка
скачать можно здесь
Ну на шаринг сервера не нужно ссылки давать...
 
Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напишите какой софт плз, эмулятор и какие настройки используете

Китайский Openbox S10 HD, интернеты через wifi-приставку, которые в свою очередь берутся по 3G-модему от МТС (сельская местность).

Прошивка - последняя, что пробегала в этом топике для Skybox. До этого была Red Passion от AnonymouSX.

 

Совместимого софта там собственно - MGcamd и CCcam намертво вшитые в прошивку, с урезанными конфигами и без возможности снимания логов (закрытый linux).

 

Работает на обоих эмуляторах, но на CCCam быстрее переключаются каналы.

Ловлю 36e, подключены пакеты НТВ и Триколор - показывает все что может показывать. Все конфиги кроме CCcam.cfg - пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все китайские опены с этого сайта показывают все спутники без проблем если установить в прио данные

CCCam.prio

 

I: 0000:000003
I: 0000:000011
I: 0000:000012
I: 0000:000013
I: 0000:000016
I: 0000:00001A
I: 0000:00001B
I: 0000:00001E
I: 0000:000020
I: 0000:000023
I: 0000:000032
I: 0000:000042
I: 0000:000043
I: 0000:000060
I: 0000:00005C
I: 0000:00005B
I: 0000:00005D
I: 0000:00005F
I: 0000:00005E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каналы Kinopokaz HD 1, Kinopokaz HD 2, Женский мир HD только у меня не работают? Может что-то в конфигурации ресивера нужно что-то заменить? У меня пакеты НТВ+ и радуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каналы Kinopokaz HD 1, Kinopokaz HD 2, Женский мир HD только у меня не работают? Может что-то в конфигурации ресивера нужно что-то заменить? У меня пакеты НТВ+ и радуга.

Это каналы Триколора

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2465#entry566874 

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извеняюсь у меня пакеты НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e), Радуга ТВ (75e) и Tricolor (36e). Все работало, но около недели назад перестали показывать кинопоказы HD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь у меня Tricolor (36e), НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e) и Радуга ТВ (75e). Все работало хорошо, но около недели назад перестали показывать кинопоказы hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь у меня Tricolor (36e), НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e) и Радуга ТВ (75e). Все работало хорошо, но около недели назад перестали показывать кинопоказы hd

 

 

По этой ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2465#entry566874%C2%A0 НОВОСИ СЕРВЕРА читаем

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новая прошивка от анонимуса от 15 марта 2013
для Openbox S9-S12 (China)

 

-Корректно работает список каналов по алфавитной навигации
Новый дизайн меню, загрузки, фона и табличек!

 

openboxS9-s12_china_dump_anonimusX_15_03_2013.zip

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...