Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.8.1


Рекомендуемые сообщения

Похоже что проблема с часами только на IPBox 910HD и со-товарищах.

У меня на 900 проблемы с часами нет и не было. Ни на корейском софте, ни на PGI 0.8.1.

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, огромное вам спасибо за прошивку! работает очень шустро

время без глюков описанных выше, устанавливал в автомате, единственное не могу его изменить на 24 часовой режим, всё не активно.....

как исправить на 24 часа?

Таймеры убрать

Изменено пользователем дядя Фёдор

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Вам Дядя Федор und Pacco за ПО!

Подскажите старый способ прикручивания mgcamd к ПО не проходит уже к PGI 0.8.1 ?

Устанавливал по инструкции

После проделывания всего . Ресивер уже не включается, доход загрузка и откл сам - часы на панели.

Или это получилось при выборе статический ip ? :unsure:

Изменено пользователем дядя Фёдор

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 900 проблемы с часами нет и не было. Ни на корейском софте, ни на PGI 0.8.1.

Я же по-моему русским языком написал 910.

Или это получилось при выборе статический ip ? :unsure:

не подходит старый способ, чем вам новый не угодил? в первом посте всё расписано.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Новый работает.

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем набралось уже 32 программы записи, поняла что с этим списком уже не чего ни сделать , ни отредактировать , ни переместить ...

Вернулась на 0.7.2

Вывод : новая прошивка от DGS не умеет работать с файлами вообще, просто список записанного , что бы посмотреть нужную передачу через неделю или месяц, так же нужно убить время и найти где это все находиться....

у меня к сожалению так , я могу смотреть и несколько месяцев... раньше если я кулинарию вообще могла в отдельную папку скинуть и пользоваться хоть через год, то теперь такой "хлам" просто не возможен...

PS как вариант попробовали сделать как ФАВОРИТНЫЙ СПИСОК в 3 разных вариантах , тут конечно они молодцы, такие же варианты работы с файловым списком и можно переходить для меня, но это в лучшем случае к новому году , хотя может кроме меня этого не нужно совсем ....

Изменено пользователем Olesya-1

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему перечитал, и не могу понять всех этих вопросов, "работает не работает", за что долбите создателей модов прошивок, прошивки штампуют корейцы, Пакко, дядя Федор, Сифтим не делают эти прошивки. Самое главное в прошивках драйвера, их никто не пишет из вышеперечисленных. Они добавляют свои "приколы" эмуляторы и т.д. и все. Все сделано на стандартной прошивке, и лучше нее ниче не работает, на себе испытал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил официальную прошивку - баг со временем в ней :angry: Хотя есть подозрение что установки даты сохранились от 0.81 - т.е. при первом включении после перепрошивки все настройки даты были точно такие же как до заливки оф. софта. ИМХО для чистоты эксперимента нужен ресивер на котором новый софт еще не устанавливался.

Изменено пользователем Igor535

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Вам Дядя Федор und Pacco за ПО!

Подскажите старый способ прикручивания mgcamd к ПО не проходит уже к PGI 0.8.1 ?

Устанавливал по инструкции

После проделывания всего . Ресивер уже не включается, доход загрузка и откл сам - часы на панели.

Или это получилось при выборе статический ip ? :unsure:

Базу каналов старую заливал?

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему перечитал, и не могу понять всех этих вопросов, "работает не работает", за что долбите создателей модов прошивок, прошивки штампуют корейцы, Пакко, дядя Федор, Сифтим не делают эти прошивки. Самое главное в прошивках драйвера, их никто не пишет из вышеперечисленных. Они добавляют свои "приколы" эмуляторы и т.д. и все. Все сделано на стандартной прошивке, и лучше нее ниче не работает, на себе испытал

Залейте оф. прошивку и заставьте хоть что нибудь на ней работать :lol:

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему перечитал, и не могу понять всех этих вопросов, "работает не работает", за что долбите создателей модов прошивок, прошивки штампуют корейцы, Пакко, дядя Федор, Сифтим не делают эти прошивки. Самое главное в прошивках драйвера, их никто не пишет из вышеперечисленных. Они добавляют свои "приколы" эмуляторы и т.д. и все. Все сделано на стандартной прошивке, и лучше нее ниче не работает, на себе испытал

За "защиту" спасибо, конечно. Но всё не совсем так. В отличие от SifTeam, которые действительно ничего кроме пары эмуляторов не добавляют, у нас (у команды PGI) есть исходники софта корейцев и мы в них ОЧЕНЬ много чего изменили, в 99% случаев в лучшую сторону.Но конечно никто не застрахован от багов. В данном случае баг со временем - корейский, а не PGI.

Поставил официальную прошивку - баг со временем в ней :angry: Хотя есть подозрение что установки даты сохранились от 0.81 - т.е. при первом включении после перепрошивки все настройки даты были точно такие же как до заливки оф. софта.

А экран передней панели тоже хренотень показывает? Типа разными размерами символов? И ещё, поставьте к корейской прошивке недавно ими же выпущенный uboot. Проверьте снова.

uboot ставится только через кнопку передней панели + USB.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экран передней панели тоже хренотень показывает? Типа разными размерами символов? И ещё, поставьте к корейской прошивке недавно ими же выпущенный uboot. Проверьте снова.

uboot ставится только через кнопку передней панели + USB.

Да, время левое. Разных размеров символов у меня не было.

Загрузчик сменил еще до первой установки софта 0.81

З.Ы. Счас поставил обратно 0.81 - настройки даты при перепрошивке не меняются! Нужен или ресивер где не устанавливался новый софт или способ обнулить все настройки.

Изменено пользователем Igor535

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка загрузилась. но только одно НО при поиске каналов на 36 градуснике он останавливается на 52% и усе это продолжается уже 6 попытка отсканить на 07 этого не\было

Можете снять лог с серийного порта во время сканирования?

Прошивка - супер. Дяде Федору огромное СПАСИБО. Но у меня такой же глюк как и у alexgradov. Ресивер 91HD. Версия прошивки 0.8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам долго возился с 0,81, но вернулся обратно на дгс 13078 там багов меньше и время нормально показывает.

Для дяди Федора: Против вас ниче не имею, но Если есть исходники, почему-бы не исправить баг с отображением времени, без него епг неправильно работает, или нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если база была такого размера, то скорее всего скрипт проверки на ней умер. Пришлите мне ради интереса, если она еще есть у Вас.

Отослал на мыло ***-****@purple-yonder.com Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочёл я текстовые файлы. Устал, но не полегчало. Мне не нужна запись, мне не нужна сеть. Мне нужно заставить работать эмулятор. А вот это я и не понял. Может всё таки кто-то объяснит что нужно поставить дополнительно из аддонов, и как их ставить. В 58 уже не так легко читать долго с экрана, да и путается в голове мысль своя с текстом. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Подскажите, плиз, не получается у меня загрузить addon.pgi.001. Я его выкачал, он у меня на диске С, захожу через вебинтерфейс система - плагины, в меню установить новый плагин нажимаю обзор, выбираю файл C:\addon.pgi.001.tbz2 нажимаю Upload plugin , появляется надпись:

Upload started...

File “/var/plug-in/C:\addon.pgi.001.tbz2” created.

File uploaded!

Formhandler started...

Upload successful!

На тюнере в папке /var/plug-in появляется файл C:\addon.pgi.001.tbz2 , и все больше он никуда не скидывает и не распаковывает.

Подскажите, что я делаю не так, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордскажит кто и как поставил эмулятор mgkamd в прошивке даже папки кейс не оказалось, я решил поставить свой старый проверенный мжкамд 1.33, на зеленую кнопку поставил рестарт, но мжкамд не работает и хоть ты ему что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочёл я текстовые файлы. Устал, но не полегчало. Мне не нужна запись, мне не нужна сеть. Мне нужно заставить работать эмулятор. А вот это я и не понял. Может всё таки кто-то объяснит что нужно поставить дополнительно из аддонов, и как их ставить. В 58 уже не так легко читать долго с экрана, да и путается в голове мысль своя с текстом. заранее благодарю.

Читайте Сообщение #128

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дяди Федора: Против вас ниче не имею, но Если есть исходники, почему-бы не исправить баг с отображением времени, без него епг неправильно работает, или нет вообще

Хммм.... да интересно... почему бы не исправить...

Надо подумать...хмм... может действительно исправить?

Мы же тут сидим, делать совершенно нечего... и последние три месяца мы ежедневно вовсе не правили баги, а так, развлекались, как могли...

Действительно нужно будет как-то собраться с мозгами и исправить... на досуге.

А ничего, что баг только на модели 910, которой у нас вообще нет.

А ничего, что баг корейский?

P.S. а Ваше заявление о том что на корейской прошивке "багов меньше" - только показывает, что Вы вообще не имеете понятия о чем говорите.

P.P.S. Вы здесь, явно, недавно. Советую поизучать форум. Особенно вот эту тему.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, подскажите, после переключения канала выскакивает сразу - "Скрамбл ченел........ (канал закодирован)" и через секунду открывается канал, можно как то убрать эту надпись, или отсрочить время выскакивания этой надписи?

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордскажит кто и как поставил эмулятор mgkamd в прошивке даже папки кейс не оказалось, я решил поставить свой старый проверенный мжкамд 1.33, на зеленую кнопку поставил рестарт, но мжкамд не работает и хоть ты ему что?

читайте и перечитывайте конец первого поста этой темы..

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, подскажите, после переключения канала выскакивает сразу - "Скрамбл ченел........ (канал закодирован)" и через секунду открывается канал, можно как то убрать эту надпись, или отсрочить время выскакивания этой надписи?

Ага, поддерживаю

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тюнере в папке /var/plug-in появляется файл C:\addon.pgi.001.tbz2 , и все больше он никуда не скидывает и не распаковывает.

Подскажите, что я делаю не так, заранее спасибо.

Каким веб браузером вы пользуетесь?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer

какой версии?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...