Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.8.1


Рекомендуемые сообщения

Все работает на 5+!!! Звук как раньше не отстает!!!

Также можно изменить и интервал перемотки шаг от 10 секунд до 1 часа!!!! Чтобы моталось быстрее!!!

это только на записанных треках,а на видео файлы это не распространяется,

будем ждать доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите где в этой прошивке лежит файл satellites.xml

Я обычно свой использую,в оригинальном несколько спутников на одной позиции а это жудко не удобно.

DreamBox-8000  + IPBox-9000 Plus DVB-S2 + DVB-C PGI-v0,5 HDD-250Гбайт + IPBox-900 PGI-v0,5 + Euston-525
Супрал 0,6 -Eutelsat W4/W7
Супрал 0,9 Ku-band полярка 36East-5West
Супрал 1,65 CL+CR+Ku полярка 96,5East-36East

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mg_cfg который в адддоне идет оставь по умолчанию и шара будет пахать.

Я смотрю проблема с "нет сигнала" так и не решилась.

Может и не стоит работать над этими прошивками, пока китайцы нормальную не напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор,

а как вернуть на зеленую кнопку в 91 - смена режимов экрана, как в PGI?

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 072 и остальных мог подвиснуть , желтой кнопочкой можно было понять не работает инет,шаринг или сам эмулятор подвис....

Скажите с каталогами(группами ) можно попрощаться ? просто еще не поняла удобно ли они сделали ...

самый простой способ это использовать yellow.sh от придыдущей версии,если нет такай возможности используйте мой.

закинте в папку bin и присвойте 755. 100% работает.

а на счёт каталогов. если в вашем db.dat они были загрузите его и все появится,а если нет проще создать его в PCditor.

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ это использовать yellow.sh от придыдущей версии,если нет такай возможности используйте мой.

закинте в папку bin и присвойте 755. 100% работает.

а на счёт каталогов. если в вашем db.dat они были загрузите его и все появится,а если нет проще создать его в PCditor.

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как установить PGI 081, там 3файла их надо сразу или по отдельности ставить? переименовывать не надо? ошибка ЕР10, сейчас стоит PGI 072а :blink:

Cuberevo 3000 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как установить PGI 081, там 3файла их надо сразу или по отдельности ставить? переименовывать не надо? ошибка ЕР10, сейчас стоит PGI 072а :blink:

Установи usb_kernel_root_db.img но обязательно его переименуй в usb_update.img перед установкой! Когда все установишь через веб интерфейс загрузи файл addon.pgi.001.tbz2 В вебинтерфейсе зайди в раздел плагины и там его загрузи! Ну и останется настроить шару и усе ОК!

mg_cfg который в адддоне идет оставь по умолчанию и шара будет пахать.

Я смотрю проблема с "нет сигнала" так и не решилась.

Может и не стоит работать над этими прошивками, пока китайцы нормальную не напишут...

Зайди в тему по проблеме с 36 градусом и почитай последние 2 страницы там! Пробуй а потом отписывай результат!

у меня вопрос к дяде Фёдору,по поводу установки mgcamd-newc1.67,так вот здесь уже кто то задавал вопрос по поводу того что через веб интерфейс на прошывке 0.8.1 установить неполучается,тоесть частично,в папке плагины этот mgcamd есть ,но как таковой папки кейс нет.и как крути неверти,сколько неперезагружай она всё равно непоявляется.и прошывка прошылась нормально,посоветуйте как быть.да а вот на прошывке 0.8 mgcamd установил с первого раза.и всё работало,да вот сдуру решил установить 0.8.1,а там, нате вам.

Если делать все правильно! То папка кейс появляется проверено!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка замечательная! Мне нравится!Даже You Tube заработал!Бопьшое спасибо разработчикам!Осталось только время установить?

Если кто установил то опишите?Заранее благодарю!

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только на записанных треках,а на видео файлы это не распространяется,

будем ждать доработок.

Да проверил только на том что записал! На записанном все работает отлично!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор,

а как вернуть на зеленую кнопку в 91 - смена режимов экрана, как в PGI?

Теперь это делается красной кнопкой...

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка замечательная! Мне нравится!Даже You Tube заработал!Бопьшое спасибо разработчикам!Осталось только время установить?

Если кто установил то опишите?Заранее благодарю!

Установить можно но разница все равно будет там какойто глюк! У меня разница с временем настоящим 12 минут! А когда ресивер вырубить то на нем разница будет аж часов в 7!!!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из косяков (и то, с большой натяжкой) нашел изменение соотношения сторон при перемотке таймшифта. Само меняется на вайдскрин и обратно только в ручную возвращать.

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить можно но разница все равно будет там какойто глюк! У меня разница с временем настоящим 12 минут! А когда ресивер вырубить то на нем разница будет аж часов в 7!!!

Лично у меня начались проблемы со временем тогда, когда я сам полез в опции и начал там всё нажимать. :rolleyes: Если просто перекинуть базу с прошлой прошивки, в которой уже стоят все установки ваши, то и, по-идее, не нужно об этом парится...

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня начались проблемы со временем тогда, когда я сам полез в опции и начал там всё нажимать. :rolleyes: Если просто перекинуть базу с прошлой прошивки, в которой уже стоят все установки ваши, то и, по-идее, не нужно об этом парится...

Дело не в том что ЕСЛИ! Речь о том что время работает неправильно с глюками! А то что вы сказали я сейчас попробую чтобы хоть пока что установить время нормально :-)

установил снова старую базу время у меня стало 6 часов утра 4 минуты а должно быть 14 часов 10 минут!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что ЕСЛИ! Речь о том что время работает неправильно с глюками! А то что вы сказали я сейчас попробую чтобы хоть пока что установить время нормально :-)

установил снова старую базу время у меня стало 6 часов утра 4 минуты а должно быть 14 часов 10 минут!

У меня рес 91-й и для меня правильное время на панели - ключевой фактор :rolleyes: И пользуюсь я этим софтом дней 10-12 (от sifteam). За это время ничего не замечал (за исключением того, когда сам полез...).

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как установить PGI 081, там 3файла их надо сразу или по отдельности ставить? переименовывать не надо? ошибка ЕР10, сейчас стоит PGI 072а :blink:

По отдельности их нужно устанавливать. Только вовсе не обязательно все. В README написано что к чему. Переименовывать нужно, только если устанавливаете через кнопку передней панели с USB устройства. Если через меню ресивера, то не нужно переименовывать.

у меня вопрос к дяде Фёдору,по поводу установки mgcamd-newc1.67,так вот здесь уже кто то задавал вопрос по поводу того что через веб интерфейс на прошывке 0.8.1 установить неполучается,тоесть частично,в папке плагины этот mgcamd есть ,но как таковой папки кейс нет.и как крути неверти,сколько неперезагружай она всё равно непоявляется.и прошывка прошылась нормально,посоветуйте как быть.да а вот на прошывке 0.8 mgcamd установил с первого раза.и всё работало,да вот сдуру решил установить 0.8.1,а там, нате вам.

Опишите точно, как вы устанавливали аддон. Что именно вы делали? Пошагово.

а как вернуть на зеленую кнопку в 91 - смена режимов экрана, как в PGI?

Посмотреть в веб интерфейс, раздел плагины. Там на цветные кнопки можно назачить много чего интересного.

Ребята,подскажите где в этой прошивке лежит файл satellites.xml

Я обычно свой использую,в оригинальном несколько спутников на одной позиции а это жудко не удобно.

Это не Энигма, в ней нет satellites.xml.

Наверное, пришла пора перечитывать азбуку....

Не могу открыть каналы с шарика. Может я не так настроил Mg_conf?

Может Вы после установки прошивки не установили дополнительный пакет программ? Перечитайте конец первого поста темы внимательно.

Включаю Zap to Record. включаю запись канала и спокойно переключаюсь на другой канал. Других похожих меню в настройках PGI не нашел

Ок, проверил. Сама фича работает. Но нашел баг в PGI настройках. Там выбранные значения неправильно применяются.

Лучше всего, наверное, чтобы точно наверняка заработало, дать команды в Telnet:

optset zap_to_record on
reboot

и будет вам счастье

Дома несколько раз пришлось переустанавливать на IPBox 9000. После заливки прошивки сразу заливал прежнюю базу каналов, она у меня довольно большая, больше десятка спутников и соответсвенно размер файла около 800 кб. Так вот после заливки базы и первого же выключения реса при последующем включении доходило до "лоадинг" и рес выключался.

Если база была такого размера, то скорее всего скрипт проверки на ней умер. Пришлите мне ради интереса, если она еще есть у Вас.

Дядя Фёдор, а вообще это реально сделать скрип на жёлтую кнопку перезагрузку эмулятора? очень надо, особенно при переходе с кодировки на кодировку или при проблемах с интернетом. И, как я понял, не одному мне.....

Чтобы поставить перезагрузку mgcamd на желтую кнопку нужно дать такие команды:

rm /var/bin/yellow.sh
ln -s /var/bin/mg /var/bin/yellow.sh
Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подтвердить баг со временем! Первое дату невозможно установить правильную ни в авто режиме ни в ручном! Ставлю одну сохраняю перезагружаюсь становится другая!

Для начала, нужно напомнить всем, что в новом софте большинство настроек изменяются при нажатии кнопки OK, а не кнопки EXIT, как это было раньше. Так что сначала, нужно наверное, нажимать правильные кнопки, а потом уже будем разбираться дальше.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, нужно напомнить всем, что в новом софте большинство настроек изменяются при нажатии кнопки OK, а не кнопки EXIT, как это было раньше. Так что сначала, нужно наверное, нажимать правильные кнопки, а потом уже будем разбираться дальше.

дядя Фёдор ,мы и ок и exit нажимали,без толку.на экране одно время,на дисплее рессивера вообще другое время,после 16:59 вообще наступает 4:00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, нужно напомнить всем, что в новом софте большинство настроек изменяются при нажатии кнопки OK, а не кнопки EXIT, как это было раньше. Так что сначала, нужно наверное, нажимать правильные кнопки, а потом уже будем разбираться дальше.

Да, действительно, после изменения параметров времени нужно жать ОК, если EXIT, то изменения не сохраняются, от этого и невыходит у многих часы выставить.

Прошива меня радует и интерфейсом, ну привык я к дримам .

Спасибо Вам, дорогой Вы наш человечище, Дядя Федор! :rolleyes:

SEZAM 900HD (IPBOX 91HD) - PGI 1.0, Dreambox 600pvr - gemini470.

Dir-320 + МТС 3G.

0.8W, 4W, 4.8E, 9Е, 10Е, 13Е, 19.2Е, 31,5Е, 36Е, 39Е, 53Е, 60Е, 75Е, 85.2Е, 90Е.

Мотор Strong DM2100 + GIS 1.0м. 15W---90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'дядя Фёдор' я перевёл прошивку DGS 13078- Вы же пишите, что PGI 0.8 на её основе.

Я не собираюсь отнимать у вас ни славу, ни престиж, я хотел помочь.

Для того чтобы перевести Вашу прошивку, надо вставить свой перевод, а я не смог,

поэтому спросил Вас, как это сделать.

Да ну что Вы, при чем тут "престиж". Были проблемы другого уровня с этой прошивкой, когда ничего не работало, не грузилось как нужно, и паниковало через раз при нажатии на очередное меню.

Перевод на другие языки - это уже полировка. На это просто не было времени. И любая помощь только приветствуется.

Я выложу позже здесь файлы, которые нужны для перевода и инструкцию куда и что и как, и переводите все, на любые языки, разве же я против?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, нужно напомнить всем, что в новом софте большинство настроек изменяются при нажатии кнопки OK, а не кнопки EXIT, как это было раньше. Так что сначала, нужно наверное, нажимать правильные кнопки, а потом уже будем разбираться дальше.

делали и так и эдак и еше по третьему время работает неправильно!!!! Факт остается фактом! я с 7 утра не могу установить время! Разница во времени на экране с реальным 12 минут а разница на ресивере с реальным аж целых часов 5 на данный момент!

А если поподробнее то время выставить можно чтобы оно совпало с реальным и только на экране и только до перезапуска ресивера!!!! После рестарта время меняется так как написано у меня выше! что на экране разница становится в 12 минут а с ресивером вообще невороятная разница плюс первые цифры маленькие (часы) а минуты большие!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там oscam юзает -все нормально ? все запускается ?

там послед. версия с патчем от ДФ ?

Вот думаю оскам апдейтить или уж полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил PGI 081 безо всяких причин, прошивка немного удивила, на донный момент ещё не зависал, но есть кое какие косяки: подтверждаю что время работает некоректно, на ресивере одно на инфопанели другое, причем на ресивере время вопще 16:28, и цифра 16 маленькая, ещё при установке был год 2016, кароче БАГ-ВРЕМЕНИ :o

Изображение

Cuberevo 3000 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил PGI 081 безо всяких причин, прошивка немного удивила, на донный момент ещё не зависал, но есть кое какие косяки: подтверждаю что время работает некоректно, на ресивере одно на инфопанели другое, причем на ресивере время вопще 16:28, и цифра 16 маленькая, ещё при установке был год 2016, кароче БАГ-ВРЕМЕНИ

Похоже что проблема с часами только на IPBox 910HD и со-товарищах.

Может ли кто-то поставить официальный корейский софт последний и сравнить результаты ?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подтверждаю что были некоторые пробремы при переключению каналов, кпопками вверх вниз и PR/RV, это было когда настраивал панел для списка каналов, перезагрузка помогла...

Cuberevo 3000 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что проблема с часами только на IPBox 910HD и со-товарищах.

Может ли кто-то поставить официальный корейский софт последний и сравнить результаты ?

Где взять? Поставлю пока делать нечего :)

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять? Поставлю пока делать нечего :)

Наверное тут:

http://www.dgstation.co.kr/new/product_etc...mp;model=3000hd

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, огромное вам спасибо за прошивку! работает очень шустро

время без глюков описанных выше, устанавливал в автомате, единственное не могу его изменить на 24 часовой режим, всё не активно.....

Изображение

как исправить на 24 часа?

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...