Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.8.1


Рекомендуемые сообщения

PGI v0.8.1, Badageobug

на основе софта DGS 13078 (с новым интерфейсом)

ВНИМАНИЕ! ПРОЧИТАЙТЕ README_ru.txt и CONVERTER_ru.txt ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ПРОШИВКИ!!!

Cuberevo / IPBox 9000HD / Sezam 9100HD: Загрузить c megaupload или с dreambox.info

Cuberevo 7000HD: Загрузить c megaupload или с dreambox.info

Cuberevo 3000HD / IPBox 910HD / Sezam 902HD / Sezam 901HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

Cuberevo 2000HD: Загрузить c megaupload или с dreambox.info

Cuberevo Mini / IPBox 900HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

Cuberevo 250HD / IPBox 91HD / Sezam 900HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

Cuberevo 200HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info

ВНИМАНИЕ: В этой прошивке, в числе прочих мелких несовместимостей с предыдущими версиями софта, будут недоступны записи программ сделанные на предыдущих версиях софта, но существует возможность их переконвертировать в новый формат. ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ФАЙЛЫ README_ru.txt и CONVERTER_ru.txt, ДО ТОГО КАК УСТАНОВИТЕ ПРОШИВКУ!!!

Полный список изменений в релизе PGI 0.8.1

  • Фикс для автоматического удаления старого файла /media/filelist.meta (наличие старой версии файла могло приводить к панике в некоторых случаях)
  • Улучшенная версия конвертера записей в новый формат
  • Фикс для автомонтирования сетевых папок и USB устройств
  • Фикс для неработающей опции фонового сканирования ТВ гида
  • Фикс для неработающего сервиса PPPd

(Неполный) список изменений в релизе PGI 0.8

  • Новая версия операционной системы STLinux-2.3 и новый пользовательский интерфейс
  • Огромное количество старых и новых фиксов (слишком много, чтобы перечислить их все)
  • Обновление: busybox 1.17.1
  • В списке каналов (1 столбец) добавлена информация о трех программах (текущей и двух следующих) для выделенного канала
  • В списке суб-каналов (для PiP) теперь можно отображать фавориты
  • Улучшено качество изображения в PiP
  • Большое количество улучшений для PiP и суб-каналов
  • Уменьшено время перезагрузки ресиверов с тюнерами Conexant (загрузка микрокода в тюнер происходит только когда необходимо)
  • Новая утилита для конвертирования записей, сделанных на предыдущих версиях прошивок, в новый формат (благодарность arvy), см. CONVERTER_ru.txt
  • Действие всех цветных кнопок (кроме синей) теперь можно переназначать на ВСЕХ моделях ресиверов используя веб интерфейс
  • Новая возможность: пользовательские настройки для соотношения сторон картинки (aspect ratio) используя файл /var/etc/ar.conf (подробная информация в самом файле)
  • Новая опция: использовать только заглавные буквы для отображения названий каналов на дисплее передней панели

Известные проблемы и их решения

  • у кого проблемы с паникой при переходе на новый или откате на старый софт - удалите файл filelist.meta с жесткого диска. Для этого можно использовать опцию мультибута "Пауза при загрузке", которая вызывается по кнопке 8.
  • Не показывают закрытые каналы даже после настройки всех файлов как раньше? Читайте параграф в самом конце этого поста.
  • Не работает мой любимый плагин X? И не будет, до тех пор, пока его автор не обновит плагин для работы с новой версией софта.
  • Не подходят старые скины? Так и есть. Ждем новых.
  • С русским языком, да и вообще со всеми языками интерфейса, пока "небольшие проблемы".

Куда делись "дополнительные программы"?

Они делись сюда.

Архив нужно скачать, затем зайти в веб интерфейс ресивера, в меню плагины и загрузить архив через форму на веб-странице.

После этого всё будет как раньше (ну или почти всё).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку и после первого запуска на экране ничего не появляется, просто малевич. Ресивер 900, подключено к телеку по скарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дядя Фёдор! Прошивка хорошая и работа ваша просто огромная, если можно посылайте пожалуйста языковый файл на адрес [email protected] и я сделаю новый перевод на эстонски язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку и после первого запуска на экране ничего не появляется, просто малевич. Ресивер 900, подключено к телеку по скарту

Попробуй поменять разрешение на видеовыходе: Вкл/выкл + Menu = поменять разрешение картинки на видеовыходе (DISPLAY RESOLUTION). После того как отпускаете Menu, разрешение можно поменять кнопками со стрелками вверх/вниз и закончить ввод кнопкой OK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9000 все встало отлично и аддон через вебинтерф поставил. На 910 ставил два раза - после загрузки доходит до выбора языка и ЕпикФайл. Если так только у меня, тогда буду разбираться.

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI v0.8, Kameba

на основе софта DGS 13078 (с новым интерфейсом)

[*]С русским языком, да и вообще со всеми языками интерфейса, пока "небольшие проблемы". К счастью в этой версии прошивки можно обновлять языковые файлы без перепрошивки.

Не понял, как обнавить языковый файл, я его давно перевёл: http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-...o-ot-dgs-2.html

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9000 все встало отлично и аддон через вебинтерф поставил. На 910 ставил два раза - после загрузки доходит до выбора языка и ЕпикФайл. Если так только у меня, тогда буду разбираться.

А у меня на 9000 не стало, тот же епик как у тебя на 910

ps

теперь возвращаю прошивку 072, и один хрен епик

Изменено пользователем pruss

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё шикарно работает! Огромное спасибо команде PGI!

И у меня на 9000 все шикарно работало примерно часа два. Вышел в другую комнату по другим делам, вернулся, а он выключеный, на дисплее часики. Включаю, доходит до лоадинг и выключается. Пробую заново перезаливать. Действительно, пятница, 13. Дядя Федор предупреждал... Шутка. :rolleyes:

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил винт (сата внутренний) , пошла 0.7.2.

без винта это хорошо :), а дальше? подключил его, или нужно его отформатировать?

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил по новой 08 на 9000, пошла родимая... На всякий случай винт средствами ПО сразу форматнул, благо записей почти не было. Ну теперь думаю, что будет работать.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. Поставил 08 и как и многие огреб-ЕпикФайл, отключил винт и все пошло настроил работает подключаю винт и после перезагрузки родимый ЕпикФайл , ну да ладно для меня эта прошивка однозначно пока идет лесом по причине только зеленого цвета на RGB выходе, ставлю 072а и снова он родимый ЕпикФайл, отсадил винт все в норме подключаю - ЕпикФайл.

Вот сижу чешу репу где тут собака порылась, очень формат нехочется делать.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь прошивать с USB? надо ли rename в usb_update.img? И счего начинать?Please short installation txt.

Teперь прошита PGI 0.72a.

Переименовывать обязательно. Я прошил сначала ядро, а потом конфиг. Загрузчик не заливал, мне без надобности. Вроде в ридми к прошивке всё расписано...

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли?

Может просто записи с диска удалить?А если они нужны,на комп скинуть.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй перезаливки на 9000 и форматирования винта все шло хорошо, но не смог подключиться по сети к расшаренной папке на компе, выдает ошибку и после ковыряния в медиалисте Епикфайл и выключение и при загрузке опять до "лоадинг" и выключается. Лью третий раз по новой. Попробуй пока чисто для просмотр Сат ТВ поэксплуатировать, посмтрю как себя будет вести.

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. Поставил 08 и как и многие огреб-ЕпикФайл, отключил винт и все пошло настроил работает подключаю винт и после перезагрузки родимый ЕпикФайл , ну да ладно для меня эта прошивка однозначно пока идет лесом по причине только зеленого цвета на RGB выходе, ставлю 072а и снова он родимый ЕпикФайл, отсадил винт все в норме подключаю - ЕпикФайл.

Вот сижу чешу репу где тут собака порылась, очень формат нехочется делать.

У кого какие мысли?

Может быть связано с тем, ЧТО дядя Федор выделил красным цветом в шапке? У меня винт USB на 91-м ресе и всё прошло гладко - прошла проверка диска минут 5-7 и всё.

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмуляторы чуть ниже, называются "Куда делись "дополнительные программы"?"

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. Поставил 08 и как и многие огреб-ЕпикФайл, отключил винт и все пошло настроил работает подключаю винт и после перезагрузки родимый ЕпикФайл , ну да ладно для меня эта прошивка однозначно пока идет лесом по причине только зеленого цвета на RGB выходе, ставлю 072а и снова он родимый ЕпикФайл, отсадил винт все в норме подключаю - ЕпикФайл.

Вот сижу чешу репу где тут собака порылась, очень формат нехочется делать.

У кого какие мысли?

Отвечу сам: все дело в волшебном файлике filelist.meta удалил его(копирнув на комп) загрузился, вкл опцию проверки диска копирнул файлик обратно,перегрузился - сейчас идет проверка ЕпикФайл пока нема :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI v0.8 без mgcamd ? что то я не увидел папку /var/keys

Внимательно читаем последний абзац 1 поста. Все стало прекрасно, только вот веник (ЮСБ) пока не подключаю - много записей, не хочу рисковать :). Погоняю немного так, если все понравится буду решаться на конвертацию :)

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. Поставил 08 и как и многие огреб-ЕпикФайл, отключил винт и все пошло настроил работает подключаю винт и после перезагрузки родимый ЕпикФайл , ну да ладно для меня эта прошивка однозначно пока идет лесом по причине только зеленого цвета на RGB выходе, ставлю 072а и снова он родимый ЕпикФайл, отсадил винт все в норме подключаю - ЕпикФайл.

Вот сижу чешу репу где тут собака порылась, очень формат нехочется делать.

У кого какие мысли?

Отвечу сам: все дело в волшебном файлике filelist.meta удалил его(копирнув на комп) загрузился, вкл опцию проверки диска копирнул файлик обратно,перегрузился - сейчас идет проверка ЕпикФайл пока нема :rolleyes:

"..НЕ ОТКРЫВАЙТЕ меню со списком записей перед тем, как запускать утилиту для конвертации!

Если вы всё же это уже сделали, то удалите вручную файл /media/filelist.meta.

Если вы откроете это меню, то может возникнуть критическая ошибка, которая может привести к порче ваших настроек и базы каналов." Это цитата из CONVERTER_ru.txt.

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..НЕ ОТКРЫВАЙТЕ меню со списком записей перед тем, как запускать утилиту для конвертации!

Если вы всё же это уже сделали, то удалите вручную файл /media/filelist.meta.

Если вы откроете это меню, то может возникнуть критическая ошибка, которая может привести к порче ваших настроек и базы каналов." Это цитата из CONVERTER_ru.txt.

Ё П Р С Т да как я его мог открыть если 08 с винтом не смогла заггрузиться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовывать обязательно. Я прошил сначала ядро, а потом конфиг. Загрузчик не заливал, мне без надобности. Вроде в ридми к прошивке всё расписано...

Cпасибо,в том и дело что не расписано... rename ядро--install, после rename конфиг--install, правильно?

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что релиза 0.8.1 или 0.8a в ближайшее время нам не миновать из-за этих дурацких записей и паник...

Для всех остальных, у кого проблемы с паникой и при переходе на старый софт, как уже правильно написали выше - удалите файл /media/filelist.meta

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо,в том и дело что не расписано... rename ядро--install, после rename конфиг--install, правильно?

Да, всё правильно.

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...