Перейти к содержанию

Dreambox 500 HD / 500HDV2


Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто знает, как сделать на 500hd,имидж Nemesis2-3-dm500hd-SVN(091)-ramiMAHER, чтобы при вызове списка каналов отображалось напротив их то что сейчас идет на канале и сколько уже прошло, а то даже при вызове епг отображается только то что сейчас идет на канале.

Поиграйтесь в меню/настройка/система/опции но это может зависить от скина и приём епг.

 

подскажите, кто знает, как сделать на 500hd,имидж Nemesis2-3-dm500hd-SVN(091)-ramiMAHER, на 800hd показывает. и еще почему то не ищутся сервисы в автоматическом режиме(настроил в ручном)хотя при поиске каналов dvb-s2 fec пришлось ставить 7/8 а не 4/5 как написано на сайте, при 4/5 вообще ни чего не находил,как это все исправить кто знает?заранее благодарен за советы.

 Я думаю что стоит старый satellites.xml обновите по пути /etc/tuxbox и перегрузите ресивер.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйтесь в меню/настройка/система/опции но это может зависить от скина и приём епг.

 

 Я думаю что стоит старый satellites.xml обновите по пути /etc/tuxbox и перегрузите ресивер.

Заменил и все пошло,спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйтесь в меню/настройка/система/опции но это может зависить от скина и приём епг.

 

 Я думаю что стоит старый satellites.xml обновите по пути /etc/tuxbox и перегрузите рес

Пошло то пошло,но включив список каналов через какое то время увидел что опять не отображаются передачи идущие в данный момент на каналах,хотя заходя в епг на любой из каналов видно расписание передач.Как сделать чтобы программы идущие в данный момент отображались напротив каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Пришло письмо  необходимо обновить настройки своего оборудования, после обновления слетели все каналы, что делать? Dreambox DM500HD,Nemesis,Mgcamd 1.38 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Приобрел оригинальный DreamDM500HDv2.

Ранее использовал только старую версию.

Мой расчет на то, что восстановлю из образа не оправдался и пришлось настраивать все с нуля.

Устройство используется только для пакета НТВ+HD

 

Есть 2 проблемы, надеюсь на помощь:

 

1. Не отображает изображение кодированных каналов. MGcard лог показывает, что все ок, а изображения нет.

2. Находит только часть каналов НТВ (малую). Поставил Satelittes.xml со старого Dream - та же фигня.

 

Буду весьма благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Symbas,

Вопросы по кардшарингу решаются в теме по ссылке, в файле mg_cfg  измените B: { 00 } на B: { 06 }? сохраните и перегрузите эмулятор. Отсканируйте вручную каждый транспондер, с каких работают каналы пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Symbas,

Вопросы по кардшарингу решаются в теме по ссылке, в файле mg_cfg  измените B: { 00 } на B: { 06 }? сохраните и перегрузите эмулятор. Отсканируйте вручную каждый транспондер, с каких работают каналы пакета.

Спасибо, разобрались.

 

Остался один вопрос: по умолчанию букеты DreamBoxEdit укладывает в /etc/enigma2/

Сейчас проверил, фаровиты не появляются.

Видимо не оттуда берет. По какому пути они еще могут лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и лежат,хоть на старом,хоть на новом ядре

после того DreamBoxEdit укладывает 

надо перегрузить енигму

Тогда вопрос остается открытым.

Перезагружаться я и сам догадался.

Избранные букеты не появляются.

Список остается пустым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Symbas, вообще-то программа DreamBoxEdit работает хорошо, тогда воспользуйтесь другой программой DCC E2

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста чем прошить Dreambox 500HDV2. Пытаюсь запустить шаринг но безуспешно... Уже теряю надежду.

Имидж брал тутGemini3 Wizard здесь, эмулятор тут. Как вы считаете, подборка верная? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После настройки кардшаринга какналы не открываются. у меня пакет скай германия и RTVI. Может чтото делаю в настройках неправильно или есть какието нюансы?? До этого был дрим 500 с, всё прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста чем прошить Dreambox 500HDV2. Пытаюсь запустить шаринг но безуспешно... Уже теряю надежду.

Имидж брал тутGemini3 Wizard здесь, эмулятор тут. Как вы считаете, подборка верная? 

Всё правильно !

После настройки кардшаринга какналы не открываются. у меня пакет скай германия и RTVI. Может чтото делаю в настройках неправильно или есть какието нюансы?? До этого был дрим 500 с, всё прекрасно работало.

Если вы всё сделали то скорей всего вы не поменяли mg_cfg   / поставьте (B: { 06 } )  

 

Имиджи посмотрите здесь после того как определитесь с имиджем, поможем с устоновкой эмулятора !

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,@waldi38,

склонен перезалить Newnigma2 stable DM500HDv2 v4.0.12. К моему великому сожалению сейчас уже не успею, нужно на работу.

Как только залью сразу отпишусь. Нужно ли накладывать Gemini3 Wizard?

Какой эмулятор заливать?
Спасибо за помощь!
 
(B: { 06 } )   поменял, не помогло... ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@waldi888,@waldi38,

склонен перезалить Newnigma2 stable DM500HDv2 v4.0.12.

Как только залью сразу отпишусь. Нужно ли накладывать Gemini3 Wizard?

 

НЕТ

Какой эмулятор заливать?

 

MgCamd 1.38

 

 

 

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить рекомендованные конфиги

Newnigma2 stable DM500HDv2 v4.0.12 и MgCamd 1.38 установил вчера как было предложено.  MgCamd 1.38 установил через вебинтерфейс Newnigma2. Нужно было устанавливать вручную? Или какие конфиги имеются ввиду? Конфиг newcamd.list для MGcamd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valentin71

ты говорил про эту прошивку: newnigma2_stable_dm500hdv2_v4.0.11, попробовать залить её? MgCamd 1.38 вручную, а как это сделать? там запакованая папка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valentin71,

https://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-config_1.24_070906.tar.gz.html

замени приоритет лист и игнор

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valentin71,

https://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-config_1.24_070906.tar.gz.html

замени приоритет лист и игнор

к сожалению ничего не изменилось...( Впринципе стояли теже. Я их ещё со старого дрима переносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...