Перейти к содержанию

Dreambox 500 HD / 500HDV2


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

@lellik,Не шьется Дрим500hd.Наверно китайский - пытаюсь загнать newnigma2-stable-dm500hd-v4.0.6 

Рес не запускается-на экран выкидывает зелёнку с ошибкой и постоянно происходит перегрузка т.е. с появлением на экране зелени рес через несколько секунд отключается и по новой пытается загрузится. Вот лог:http://s020.radikal.ru/i719/1404/71/88ba015b74f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! при попытке прогить dreambox500hd прога отечает так:attachicon.gif1.JPGattachicon.gif2.JPG

Подскажите плз. что это значит?

Спасибо заранее.

Где покупали ?

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за быстрый ответ. А имиджи НЕ от феррари не подойдут я так понимаю? хотелось бы newnigma2 4.0.6 или что-то в этом роде, неужели не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Начали отваливаться некоторые каналы, но избирательно, к примеру, 4 первых Кинорейса, MTV Live HD, Discovery Channel, National Geographic... Это при общем уровне сигнала 76-85%! Иногда откручиваю штекер антенны, обратно затяну - вроде все показывают, и сервисов 510 находит. В другие дни сервисов 250 всего, и каналы не все.

Не пойму в каком направлении копать: тарелка 90 см., без мультифидов, деревьев на горизонте нет... Что ему, дриму, надо, или он только в морозные зимы проблем не испытывает?

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivandmitriev,ну причин может быть множество, у меня например была похожая- проблема оказалась в кабеле, заменил кабель- все нормально стало. Проверяй свой кабель и конвертер.

 


при общем уровне сигнала 76-85%

а качество сигнала какое?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGC - 7%, BER - 0. Где посмотреть качество в Дриме?

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGC - 7%, BER - 0. Где посмотреть качество в Дриме?

меню/настройка/поиск сервисов/поиск спутника

post-65654-0-40468300-1406015718_thumb.jpg

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGC - это и есть качество сигнала?

Нет, читаем

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!Купил 500 HD из китая с имиджем Peter Pan,а в нем нет русского языка и вообще неудобный,когда заходишь в поиск спутника(уровень сигнала шкала) то вылетает зеленый экран с ошибкой и уходит в перезагрузку.В данный момент на нем стоит загрузчик 83 а симка по описанию продовца 2.1.Подскажите как обновить загрузчик и поменять имидж на актуальный,который пойдет под китайца.Не нашел описания как меняется загрузчик,так же как и имидж?Подскажите последовательность моих действий,чтобы не убить дрим.Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimik796,

здесь

скачиваешь на свой дрим имидж

загрузчик не нужен он уже в имидже стоит

Спасибо за быструю помощь. А те имиджи что выложены в разделе файлы не пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быструю помощь. А те имиджи что выложены в разделе файлы не пойдут?

Нет эти имиджи для оригинал

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет эти имиджи для оригинал

Беда!!!! короче стал включал для смены имиджа,загрузился ,увидел первоначалные данные а потом обрубили свет и через пять минут включили,теперь дрим не включается,светодиоды на передней панели не загораются вообще,через корпус видно что красный на плате светится,кулер не вращается. Что делать подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimik796,

 не понятно ты имидж уже загрузил или во время загрузки

постоял отключенным пол дня и потом опять запустился,перепрошил его имиджем по ссылке выше,но в нем нет русского и при сканировании не видит не нтв не триколор.подскажите готовый имидж под китайца с русским языком и всем остальным для шары,можно без эмулятора,его установлю сам.зарание благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimik796,

 я дал тебе ссылку и если внимательно почитать до конца,то там всё есть

я скачал и установил(Nemesis2-3-dm500hd-SVN(091)-ramiMAHER) но в нем нет русского и при автоматическом сканировании он не нашел не нтв не триколор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз отвечаю в той теме читайте

p.s.

А можно по нормальному объяснить? Если бы я этим занимался каждый день то и не спрашивал бы, по той ссылке что дали для 500HD только один имидж, снизу есть есть зип для восстановления клонов , я так понимаю что он мне и нужен, внутри драйвер и папка с загрузчиками( там 12 файлов,какой мне нужен?),я правильно понял? а после этого можно ставить любой имидж?буду благодарен если хоть кто то нормально объяснит мне что и как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по нормальному объяснить?

Конечно же, но вам уже обьяснили очень хорошо

по ссылке       

читаем и переходим

p.s.После того как скачен и установлен имидж переходим по этой ссылке сообщение №9

и с пункта №3 делаем дальше.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, но вам уже обьяснили очень хорошо

по ссылке       

читаем и переходим

p.s.После того как скачен и установлен имидж переходим по этой ссылке сообщение №9

и с пункта №3 делаем дальше.

Спасибо,объяснил доходчиво и понятливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто знает, как сделать на 500hd,имидж Nemesis2-3-dm500hd-SVN(091)-ramiMAHER, чтобы при вызове списка каналов отображалось напротив их то что сейчас идет на канале и сколько уже прошло, а то даже при вызове епг отображается только то что сейчас идет на канале,нет ни того что после ,не далее,на 800hd показывает. и еще почему то не ищутся сервисы в автоматическом режиме(настроил в ручном)хотя при поиске каналов dvb-s2 fec пришлось ставить 7/8 а не 4/5 как написано на сайте, при 4/5 вообще ни чего не находил,как это все исправить кто знает?заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...